Шоколента и не только..

Сообщение Автор
 
14 Янв 2012 12:00

Распечатать сообщение
ClaireJ


39 лет
Redmond, WA, USA

ClaireJМои рецепты
Вот мой первый опыт. Немного коряво, конечно, но что-то мне корнетик какой-то дурацкий попался - шоколад так и норовил убежать в соединение мешка с насадкой Embarassed Торт для домашнего чаепития - внутри Птичье молоко ))
Спасибо за идею!

 
18 Янв 2012 17:31

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Спасибо огромное за МК ! Особая благодарность за шаблоны!!! Удобная вещь! Rose Rose Rose

Фото
 
20 Янв 2012 13:44

Распечатать сообщение
konichua

Юлия

39 лет
Австралия, Перт

konichuaМои рецепты
Ириишка писал(а):
Лучше покупать не шоколад а шоколадную плитку. Она и дешевле в 2 раза и не тает. У меня по бокам на торте шоколента из обычного шоколада и не потекла т.к. она не высокая и в итоге прилипла к крему. А сверху украшения из шоколадной плитки, потому при комнатной температуре не потаяли.
friends

Ира, спасибо! Только я плитки и покупаю обычно... Что ж они так тают sad
 
06 Фев 2012 4:58

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Девочки,добрый день! Подскажите начинающей,если сделать шоколадные рисунки заранее (не ленту,а именно фигурки по шаблонам) их можно хранить?И если да,то как долго?
Просто планирую на день рождения дочки торт украсить,а с маленьким шилом приходится разбиварь работу на несколько дней
 
06 Фев 2012 13:31

Распечатать сообщение
Ириишка

Ирина

40 лет
Россия

ИриишкаМои рецепты
Юлия, наверное как и сам шоколад фигурки из него хранятся очень долго. Я хранила их в коробочке в холодильнике. И всё было ОК! И тебе удачи. good2
 
06 Фев 2012 13:41

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Ириишка


спасибо,бум тренироватся
 
07 Фев 2012 5:57

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Всем привет!
не так легко это оказалось,как казалось с первого раза))))
Титаническими усилиями я попыталась изобразить 2 осминожек.Праздничный торт они не украсят,надеюсь что путем долгих тренировок я таки добьюсь результатов к следующему празднику,а пока обойдемся посыпкой из орехов))),а зверюги пойдут в "топку" на дальнейшее обучение
Фото размещаю конечно не для хвастовства,а для таких же начинающих как и я,обладающих 2 левыми руками и для улыбки

На первом фото я нанесла контур и это оказалось самым сложным. Для рисунков нужно очень сильно набить руку,руки предательски дрожали и получилось очень коряво.Тренироватся надо на крупный рисунках,без множества деталей. А самое простое,наверное,до посинения рисовать квадратики,кружочки и полоски
Фото


Тут я уже дала высохнуть картине и покрыла ее белым шоколадом (но как видно,не до конца дала остыть,шоколад размазался):
Фото



Благодаря вашим рекомендациям шоколад отлично растопился (у меня фирмы нестле) и от бумаги,которую я немного смазала растительным маслом фигурки сошли отлично,но по ходу учебы назрели еще вопросы:
Обязательно ли смазывать бумагу?
Какой толщины долен быть контур? Мне кажется,что у меня получался слишком тонкий?
Как хранить,когда рисунки будут этого достойны? проложить бумагой для выпечки и в пластиковый контейнер?
 
08 Фев 2012 11:16

Распечатать сообщение
Ириишка

Ирина

40 лет
Россия

ИриишкаМои рецепты
Я бумагу не смазывала никогда, брала " бумагу для запекания". А шоколадом рисовала через конверт с этой же бумаги делала. Толщину контура каждый подбирает по своей надобности. Хранить лучше отделив от бумаги. Для первого раза неплохие осминожки получились! good
еще пара моих тортиков
Этот мужу на день рождения с гвоздиками
Фото

Фото


а это самый первый торт в котором я использовала шоколадные фигурки. Дочке на день рождения

Фото
 
16 Фев 2012 9:01

Распечатать сообщение
Хабаровчанка

Ольга

40 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты
Ириишка
землячка girl_claping
красота friends расскажи как букетик делала?
я вчера впервые в жизни маме на ДР, делала шоколенту, пришло делать дважды, потому как передержала ленту и она не прилипла к бокам, когда начала снимать пергамент у меня все сыпаться начало, быстренько все разогрела в микро и заново, вроде получилось Yahoo!
вечерком из дома выложу фотки на суд dance2

верхнюю фотку не выкладываю, дабы не опозориться, там фрукты залитые желе, вроде в реале симпатично получилось, но на фото все расплывчато
 
18 Фев 2012 12:48

Распечатать сообщение
Ириишка

Ирина

40 лет
Россия

ИриишкаМои рецепты
Эт я делала гвоздики, на форуме есть МК по ним там все подробно показано. Буду ждать твоего тортика с не терпением. Да еще мы с табой одногодки!
 
19 Фев 2012 4:34

Распечатать сообщение
Хабаровчанка

Ольга

40 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты
Ириишка
я спрашивала именоо про обвертку, но примерно уже поняла как она делается
ты случайно на ХМ в декоре не общаешься?
если нет, то заходи нам такие мастерицы нужны, может когда МК устроим Smile
 
23 Фев 2012 21:09

Распечатать сообщение
Kthecz2203

Марина

43 года
Магнитогорск

Kthecz2203Мои рецепты
Фото

Всем спасибо, за помощь мой первый опыт Embarassed
 
03 Мар 2012 10:58

Распечатать сообщение
Ириишка

Ирина

40 лет
Россия

ИриишкаМои рецепты
Я опять с шоколентой, с ней так легло и интересно работать, а бока тортов такие нежные получаются и красивые
Спасибо еще раз за идею с шоколентой.

Фото
 
08 Мар 2012 15:59

Распечатать сообщение
khanbabayevasn

Сабина

39 лет
Azerbaijan

khanbabayevasnМои рецепты
С 8 Марта Дорогие Женщины, а вот и мои подарочки мамам, криво, косо, но это мой 2ой и 3й торты в жизни, намучалась я вчера с шоколадом, месяц не буду смотреть в сторону шоколада Wink











 
09 Мар 2012 20:37

Распечатать сообщение
rozapersik2

Роза

42 года
одесса

rozapersik2Мои рецепты
всем доброго времени суток!)...девочки насмотрелась,начиталась,ужас как все аппетитно и виртуозно все сделано.я в полном восхищении...но вот такой вопрос.может не по теме тогда сразу мильён пардонов))...как называется вот такая штука на которую намазывают шоколад и с обратной стороны рисунок получается....блин,объяснять вообще не могу.ну эта вот такая пленка она уже с рисунком,на нее намазываешь шоколад.вот и получается как бы с другой стороны орнамент(рисунок) girl_blush2
 
09 Мар 2012 21:06

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
rozapersik2 писал(а):
такая штука на которую намазывают шоколад и с обратной стороны рисунок получается....


Называются трансферы - переводные листы для шоколада
 
09 Мар 2012 21:44

Распечатать сообщение
rozapersik2

Роза

42 года
одесса

rozapersik2Мои рецепты
вот спасибо большое girl_claping.......................ой.я дико извиняюсь за настойчивость.а может еще какое то название этому есть?просто я в одном интернет магазине хочу заказать.точно помню что их там видела,но к сожалению по этому названию ничего не найдено.я уже весь ассортимент проглядела и все равно не могу найти.......может они еще как то называются Embarassed
 
09 Мар 2012 23:18

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
rozapersik2
Отправила вам сообщение в ЛС
 
12 Мар 2012 11:11

Распечатать сообщение
Ириишка

Ирина

40 лет
Россия

ИриишкаМои рецепты
khanbabayevasn
Красивенький аккуратный бантик good Сама знаю как тяжело эти украшения делать, бегать из комнаты на болкон. А что делать летом ума не приложу. Наверное нужно будет отсек в морозилке освобождать morning1
 
17 Мар 2012 14:06

Распечатать сообщение
раменка

Гуля

63 года
Ташкент-Москва

раменкаМои рецепты
rozapersik2 писал(а):
вот спасибо большое girl_claping.......................ой.я дико извиняюсь за настойчивость.а может еще какое то название этому есть?просто я в одном интернет магазине хочу заказать.точно помню что их там видела,но к сожалению по этому названию ничего не найдено.я уже весь ассортимент проглядела и все равно не могу найти.......может они еще как то называются Embarassed

Привет! Если вы еще не нашли на чем делать шоколадные узоры, то может пригодится мой опыт - я просто вырезала из файловой папки полоски нужного размера, только надо что б эти полоски были упругие, носвосем мягкие.
 
18 Мар 2012 17:45

Распечатать сообщение
rozapersik2

Роза

42 года
одесса

rozapersik2Мои рецепты
Pearls спасибо что ответили,но что то не найду ваше сообщение unknown

раменка и вам спасибо что не оставили вопрос без внимания)


Pearls-нашла ваше сообщение.извините.не внимательно посмотрела Embarassed
 
18 Мар 2012 21:49

Распечатать сообщение
LeDi.X

Алина




LeDi.XМои рецепты
Принимайте в свою "шоколадную артель" новичка girl_bye ...
Замира и дорогие кудесницы! Я второй день изучаю тему (пока моя малышка спит) и не устаю удивляться Вашему мастерству! Торты пеку давно, но как то руки не доходили до украшений такого рода. Теперь заинтересовалась и решила всерьез заняться и по-тихоньку изучаю Embarassed . То, что увидила у Вас и у других форумчанок вдохновило окончательно, скоро буду пробовать!
Девочки, вот что нашла http://www.youtube.com/watch?v=r0lYPQkjfek&feature=related, может кому-нибудь пригодится, уж очень красивая роза из шоколадной мастики и цветы из карамели, лилии и маки, а также полезные советы. А вот шоколадная хризантема, мне конечно далеко до этого но "бывалым" в самый раз http://www.youtube.com/watch?v=8EnddLYR_14&feature=related.
А я первый опыт выложу на Ваш суд Embarassed ....
 
19 Мар 2012 15:55

Распечатать сообщение
*ЛюДмИл@*

Людмила

38 лет


*ЛюДмИл@*Мои рецепты
Ну и красоту-красотищу вы творите!!!! Я воодушевлена вашими шедеврами!!
 
28 Мар 2012 21:50

Распечатать сообщение
LeOlesiaS

Olena




LeOlesiaSМои рецепты
Девочки, благодаря вам и форуму, я нашла, на конец, себя - поняла чем хочу заниматся по жизни и учится наново, забыв про все свои предідущие дипломы.
Хочется воспеть много-много диферамбов, но чтоб быть в теме, просто добавляю фото своих первых шокоукрашений
Фото
 
06 Апр 2012 18:03

Распечатать сообщение
Инна**

Инна

33 года


Инна**Мои рецепты
Замирочка, превосходная идейка...НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБОВАТЬ!!!!!!!
Только не поскажешь,как топить шоколад?!
Страница 15 из 18

Наверх