Шоколента и не только..

Сообщение Автор
 
15 Фев 2013 11:13

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Hayastan писал(а):
сделать украшения из айсинга,вроде получилось..

Боже, какая красота. wacko1 А как ты делала такие рисунки? good2 Embarassed
 
15 Фев 2013 22:09

Распечатать сообщение
Hayastan

Тагуи

47 лет
Санкт-Петербург

HayastanМои рецепты
Сладкоежкаа писал(а):
А как ты делала такие рисунки? good2 Embarassed

Светлана,всё не так сложно,я делаю так:
На обычной бумаге рисую узор,например бабочку.
Сверху на рисунок кладу плёнку прозрачную,плотную(купила папку и разрезала)
Беру айсинг,помещаю в пакет прозрачный одноразовый для заморозки,он попрочнее,кончик отрезаю и рисую на плёнке по рисунку,оставляю на несколько часов чтоб подсохло...украшения из айсинга очень хрупкие...
 
15 Фев 2013 22:23

Распечатать сообщение
Сладкоежкаа

Светлана

50 лет
Ессентуки

СладкоежкааМои рецепты
Спасибо Rose
 
18 Фев 2013 22:03

Распечатать сообщение
Кофесливки

Ольга

40 лет
Москва, САО

КофесливкиМои рецепты
Скажите, а шоколад молочный если растопить и шоколенту нарисовать - она потом застынет?
 
01 Мар 2013 23:30

Распечатать сообщение
ket220478@mail.ru

ольга




ket220478@mail.ruМои рецепты
Mot писал(а):
Здравсвуйте....подскажите пожалуйста, а почему шоколад белеет потом ? как налет получается на шоколаде..вид уже не тот..


доброе время суток Smile может белеет он от того, что в холодильник помещаете (слишком низкая температура)...
 
18 Апр 2013 0:31

Распечатать сообщение
Vitaliia

Вита

42 года
Кривой Рог

VitaliiaМои рецепты
Спасибо за МК!!! good2

 
11 Май 2013 17:43

Распечатать сообщение
neta_85

Аня


Луцк

neta_85Мои рецепты
Спасибо большое за прекрасный и подробный МК! Romashki Romashki Romashki Все очень понятно, даже для такого новичка как я! Embarassed Вот только у меня не получается подгонять под размер торта ленту шоколадную! А вот мой первый опыт работы с шоколадом!
Фото
 
11 Май 2013 17:44

Распечатать сообщение
neta_85

Аня


Луцк

neta_85Мои рецепты
Спасибо большое за прекрасный и подробный МК! Romashki Romashki Romashki Все очень понятно, даже для такого новичка как я! Embarassed Вот только у меня не получается подгонять под размер торта ленту шоколадную! А вот мой первый опыт работы с шоколадом!
Фото
 
30 Май 2013 17:09

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Здравствуйте. Никак не могу понять как ставить шоколадные узоры сверху на торт. Например как у neta_85 (картинка выше). Засовывать ее в торт - она сломается, чем-то приклеить, но она все равно может упасть. В чем тут хитрость?
 
25 Авг 2013 15:02

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
polinad2007 писал(а):
Девоньки, могу добавить от себя по этой теме


Часто видела на тортах сплошную шоколадную ленту на боках и подумала, что также можно сделать и рисунок.

Купила трафарет

[url="http://www.radikal.ru"][/url]



Полиночка, так красиво!!!! Буду, конечно, при случае пробовать что-то подобное. Начну с поисков трафарета. Скажите, пожалуйста, А на белковый крем не получится эту красоту прилепить? Не пробовали?
 
26 Авг 2013 15:52

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
tanya185 писал(а):
А на белковый крем не получится эту красоту прилепить? Не пробовали?


Танечка, на белковый крем не получится. Только на масляный ( хорошо застывший) Rose Удачи!
 
17 Сен 2013 15:53

Распечатать сообщение
Анюткина мама

Людмила

44 года
Новосибирск

Анюткина мамаМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста, на торт пропитанный сметаным кремом можно надпись из шоколада положить? Или она потечет?
 
18 Сен 2013 11:34

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Анюткина мама

Шоколад застынет и не потечет girl_bye
 
26 Сен 2013 19:27

Распечатать сообщение
Анюткина мама

Людмила

44 года
Новосибирск

Анюткина мамаМои рецепты
polinad2007

Спасибо Rose ! Буду пробовать!
 
07 Окт 2013 11:25

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Замирочке огромное спасибо за мастер-класс, а Полиночке за совет, что взять в качестве исходного материала! Делала первый раз, выдавливала просто из файла. До конца не верилось, что получится, и, о чудо! Я теперь эту красивую ленту тоже умею делать!
Фото
Фото
По совету Полины я покупала шоколадного зайца. А теперь нашла подходящий для этих целей шоколад. Для девочек, которые так же, как и я не могут найти подходящий материал, выкладываю фото той самой глазури, которую продавцы выдают просто за развесной недорогой шоколад. В нашем городе он стоит 240 руб. за кг. В центральной России должен стоить дешевле. Производитель - Украина.
Фото
Фото
Фото
У нас в квартире очень тепло, остатки шоколенты, бабочка на пробу, завитушки.... Все лежит в стаканчике, не в холодильнике! И ничего этому не делается. http://www.avk.ua/ru/catalog/ukraine/shokolad_batonchiki_plitka/plitka/
 
14 Ноя 2013 1:32

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Поздравляем Zama - Замирочку с рождением доченьки!

Девочки, хозяйка этой темы - наша Замирочка 27 октября родила доченьку Марьям, по этой ссылке можно её поздравить. http://forum.say7.info/post4168128.html#4168128

Фото
 
16 Ноя 2013 14:27

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
[quote="polinad2007"]Шоколад лучше наносить не на бумагу, а на файл (плотную пленку), очень хорошо будет отходить.

А у меня от бумаги отстает замечательно. Возможно, тоже от шоколада зависит. Я и шоколенту на бумаге делала, только приложила к торту, как бумага сама начала отставать. И бабочку практиковалась делать, тоже замечательно снимается, практически, чуть тронешь - отлетает.
 
16 Ноя 2013 14:28

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
polinad2007 писал(а):
Пленку смазать ЧУТЬ-ЧУТЬ, и то если на ней делаешь в первый раз, а потом я ее просто протираю и делаю следующие.
А бумагу для выпечки я не смазывала даже.
 
17 Янв 2014 19:51

Распечатать сообщение
Машенькина мама

Анна

38 лет
Украина, Лисичанск

Машенькина мамаМои рецепты
Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом!!! решила украсить боковинку торта шоколентой с надписью. хочу надпись селать айсингом. сколько эта надпись должна застывать и перед тем как прикладывать к торту надо ли ее или торт чем-нибудь смазывать?
 
04 Фев 2014 15:30

Распечатать сообщение
Ejeny

Евгения

40 лет


EjenyМои рецепты
Тортики у всех замечательные! Девочки из России, у кого лента получается, напишите, пожалуйста, какой шоколад использовали. У меня тает после холодильника сразу и все остается либо на пленке, либо на бумаге unknown А так хочется тоже научится делать, к моему любимому торту птичье молоко это идеальное украшение.
 
27 Мар 2014 10:25

Распечатать сообщение
tanya185

Татьяна

65 лет
г.Находка

tanya185Мои рецепты
Ejeny писал(а):
Тортики у всех замечательные! Девочки из России, у кого лента получается, напишите, пожалуйста, какой шоколад использовали. У меня тает после холодильника сразу и все остается либо на пленке, либо на бумаге unknown А так хочется тоже научится делать, к моему любимому торту птичье молоко это идеальное украшение.



Женечка, посмотрите выше! И даже лучше, когда такой шоколад смешан с обыкновенным! Первую шоколенту, по совету Полиночки, делала из шоколадных зайцев и дедов морозов.
 
12 Апр 2014 2:10

Распечатать сообщение
polinad2007

Полина

78 лет
Израиль

polinad2007Мои рецепты
Девчонки, посмотрите, какая шикарная шоколента , там подробный мастеркласс. Видео на английском, но все понятно.

https://www.youtube.com/watch?v=A5Ligxp-wZM

А вот еще одна

https://www.youtube.com/watch?v=L-RM7JyToew


А вот моя попытка повторить эту шоколенту

Фото
 
13 Апр 2014 3:48

Распечатать сообщение
ЯгодкаИришка

Ирина

40 лет
Муром

ЯгодкаИришкаМои рецепты
Спасибо за темку!!!
Моя первая шоколента
Фото

Очень понравилось делать - быстро, а результат обалденный.
Делала из горького шоколада фабрики "Победа", 250 граммовые плитки.
 
01 Авг 2014 18:53

Распечатать сообщение
VANILLE NOIRE

Татьяна

37 лет
Алчевск, Украина

VANILLE NOIREМои рецепты
Замира, большое спасибо! Romashki Romashki Romashki Благодаря твоему мастер-классу и советам Полины сделала чудесные украшения для торта. Все получилось с первого раза, очень просто и красиво. Буду совершенствовать свое мастерство дальше.

А вот и моя первая проба пера - украшение торта "Метеорит" от Акилежны
Фото


Девочки! Спасибо всем огромное за советы и рекомендации в этой темке! Благодаря вам я без труда освоила азы шоколадного украшательства! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
12 Авг 2014 2:47

Распечатать сообщение
Наталья Свищева

Наташа

38 лет
Брянск

Наталья СвищеваМои рецепты
Милые дамы, спасибо за такую замечательную темку. Пироги пеку не часто, а украшаю еще реже, точнее один раз только пробовала. Перечитала все сообщение и вдохновилась. У мужа день рождения в декабре, так что есть время набить руку и удивить его и гостей. Пока изучаю теорию и уже представляю чего хочу. По ходу возник вопрос - тортик хочу залить белым шоколадом, так вот прилипнет ли к нему шоколента? Или может залить только верх, а по бокам оставить масляной крем?
Еще хочу на верх нанести рисунок темным шоколадом. Как лучше - рисовать сразу на тортике или нанести по принципу шоколенты?
И последний вопросик - пробовал кто нибудь наносить темный растопленый шоколад кисточкой?
Страница 17 из 18

Наверх