Узбекские самсушки

Сообщение Автор
 
13 Фев 2010 0:56

Распечатать сообщение
Fischka

Татьяна

41 год
Германия

FischkaМои рецепты
Спасибо Луиза за рецепт. Я сама родилась в Киргизии а там на Базарах на каждом углу продовали самсы, я так их обожаю nyam2 а теперь и сама могу приготовить. Спасибо. girl_claping
 
13 Фев 2010 22:49

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
kukushonok писал(а):
Пы.сы. А где вы в Канадке обитаете?

мы в Scarborough Wink до вашей Mississauga , ну не совсем рукой подать но намногоближе чем до Риги friends
lena30 писал(а):
- тесто надо развернуть или резать прямо по спиралке
резато прямо по спиральке, после колечки надо слегка примучить со стороны слойки...все больше тесто не мучить friends Лесичка friends friends friends Землячка girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love klara kurochkina...Кларочка но у тебявообще там наверное была супер слойка Wink friends Котёнок*~наш человек praising friends ...с курицей не прбывала , а ты клала сырую курочку , или уже пропасированую , и чего еше добавляла ????? Romashki
 
14 Фев 2010 1:22

Распечатать сообщение
Котёнок*~

Татьяна

44 года
Kazakhstan

Котёнок*~Мои рецепты
luluza, взяла немного куриного филе(оставшегося после пирога с курицей) добавила окорочок с которого сняла кожицу, отделила от костей и порезала на мелкие квадратики, также порезала лучок и всё это маленько обжарила(чтобы не потерять весь сок),заправила специями и укропчиком. Слепила самсушки и ммммммм..... wacko1 wacko1 wacko1 Получилось 58 штук!!! Думала несколько дней будем есть ведь в доме только я с мужем , мама и двое детишек, ан нет. Вечером сделала, а на следующее утро за завтраком всё и доели!!! Сегодня мама опять их заказалаWink Ещё раз спасибо за рецепт!!!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113649159.html][/URL]
 
07 Мар 2010 2:47

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Луиза, я с благодарностью и фотоотчетом: Rose
Фото

Во-первых, это очень вкусно!!!!! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
Во-вторых, я для себя благодаря этому рецепту открыла отличный способ приготовления слоеного теста! good2 girl_claping Это же удивительно - так быстро и так просто, без заморочек с раскатыванием и замораживанием! good2
Замечательный рецепт, огромное спасибо!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Мар 2010 17:29

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
luluza
Луизочка Rose Rose я к тебе в гости с твоими самсушками Yahoo!



Готовила все как по рецептику , но видимо немного наверное передержала в духовке немного они оказались суховатые я имею ввиду тесто unknown Но очень вкусные nyam2 nyam2 nyam2 Это я готовила 2 дня назад Yahoo!

А сегодня еще попросили мои приготовить, только я вместо воды взяла кефир, а так все по рецепту и оказались очень очень вкусные мягкие и сочные nyam2 nyam2 nyam2 готовила с куриным филе и луком Yahoo! Yahoo!





Тебе Луизочка спасибочки за рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-113626983.html][/URL]
 
17 Мар 2010 12:44

Распечатать сообщение
klara kurochkina

клара

49 лет
САРАНСК

klara kurochkinaМои рецепты
Сегодня в очередной раз испекла самсушки,в очередной говорю спасибо Romashki Romashki Romashki
Для себя сделала выводы Embarassed
ДЛЯ ОЧЕНЬ СЛОЕНОГО ТЕСТА НУЖНО -ТЕСТО РАЗДЕЛИТЬ НА 5 ЧАСТЕЙ, КАЖДУЮ РАСССКАТАТЬ ОЧЕНЬ ТОНКО ,ЗАТЕМ ПОЛОЖИТЬ ОДНУ,СМАЗАТЬ МАСЛОМ,ПОЛОЖИТЬ ДРУГУЮ,СМАЗАТЬ,И ТАК ВСЕ СЛОИ ,А ПОТОМ ЗАВЕРНУТЬ В УЛИТКУ. А КТО ЛЮБИТ ПОСУШЕ,ХВАТИТ И ОДНОГО СЛОЯ.
МОЖЕТ КОМУ МОИ СОВЕТЫ И ПРИГОДЯТСЯ Embarassed
 
28 Апр 2010 23:05

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
luluza
Луиза, я тоже такие самсушки пеку)))) а называем их.."татарские самсушки"))))



Луиза Romashki Romashki Romashki friends friends friends sharik sharik sharik
 
30 Апр 2010 19:53

Распечатать сообщение
luluza

Луиза

52 года
canada

luluzaМои рецепты
наиля писал(а):
Луиза, я тоже такие самсушки пеку)))) а называем их.."татарские самсушки"))))

Rose Наиличка...все вкусное это татарское- согластна на все 1000000000000% girl_haha
 
22 Июн 2010 20:35

Распечатать сообщение
MалИнка

Инга

41 год
Новый Уренгой-Тюмень

MалИнкаМои рецепты
Луизочка,спасибо за рецепт Rose Rose Rose
Это именно то,что требовала "душа" girl_haha

Фото
 
29 Июн 2010 15:47

Распечатать сообщение
alisasing

Svetlana

43 года
Беларусь , Германия

alisasingМои рецепты
Фото
 
10 Июл 2010 18:01

Распечатать сообщение
karincikk

karina

44 года
moldova

karincikkМои рецепты
U menea polucilosi!!!! Yahoo! A kak vkusno.... good ne peredati. Spasibki. Rose
 
26 Авг 2010 10:43

Распечатать сообщение
Анюточка-Цветочек

Нюта

29 лет
Новосибирск

Анюточка-ЦветочекМои рецепты
Стоят в духовочки ваши самсушки))Быстрее бы уже приготовились....
Руки у меня не из того места растут...Просто их слепила и все..Ну не получается у меня косичка.Налепила всяких разных,под вид пирожков закрытых,открытых и формой ваших самсушек...Я когда слепляла,тесто немного слоилосьи мяско вываливалось,значит,наверное тесто получилось слоеное...Я ниразу слоеное тесто не делала.Пришлю отчетик,ждите! girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Как и обещала))))Получились вкусные)))
Фото
 
29 Авг 2010 10:43

Распечатать сообщение
kofka05

Юлия

39 лет
Южный Казахстан - Западная Сибирь

kofka05Мои рецепты
Вот! Только из духовки достала
Фото
и
Фото
Попили с дочуркой чай. Очень вкусно))) Со всей ответственность заявляю:" Как настоящие!!!!!!!!"
Добавила зиру сверху присыпала кунжутом. good2 good2 good2 good2 Спасибо Луиза! sharik sharik sharik
 
03 Сен 2010 15:15

Распечатать сообщение
Хана_77

Хана


Москва

Хана_77Мои рецепты
luluza
Добрый день! Простите за бестолковость нигде не нашла пропрорции sharik Все пробуют печь и мне захотелось, а количество ингр-ов не вижу.... можно или повторить или ткнуть, где можно посмотреть.... заранее спасибочки!!!
 
09 Сен 2010 16:59

Распечатать сообщение
Анюточка-Цветочек

Нюта

29 лет
Новосибирск

Анюточка-ЦветочекМои рецепты
Хана_77 писал(а):
Добрый день! Простите за бестолковость нигде не нашла пропрорции sharik Все пробуют печь и мне захотелось, а количество ингр-ов не вижу.... можно или повторить или ткнуть, где можно посмотреть.... заранее спасибочки!!!

Хана_77
Ингредиенты на глаз ложили все.Тесто должно быть не крутое,мягкое и элластичное.(как слоеное получается)
 
12 Сен 2010 23:50

Распечатать сообщение
Tamery

Таня

41 год
Украина

TameryМои рецепты
Спасибо большре за рецепт! Делала первый раз, мужу очень понравились!! Вот отчет:
Фото

Фото
[/quote]
 
06 Ноя 2010 23:18

Распечатать сообщение
Кампанула

Катрин




КампанулаМои рецепты
luluza

Получились совершенно необыкновенные самсушки!
Тесто действительно слоенное и очень нежное, просто тает во рту!
Вчера изучала рецепт самсушек, а сегодня зарегистрировалась, чтобы сказать:
Луиза, спасибо! girl_bye
Мой фото-отчетик (собственно только он один и остался...) nyam2

Фото

Фото
 
11 Дек 2010 23:42

Распечатать сообщение
SabrinA 05


33 года


SabrinA 05Мои рецепты
Я такой косичкой закрепить не смогу sharik а так очень аппетитно nyam2
 
24 Дек 2010 17:19

Распечатать сообщение
Уленька

Ульяна




УленькаМои рецепты
О,это что-то!Это обалденная вкуснятина good2 А тесто вообще слов нет girl_in_love Спасибо за рецептик.Очень,очень вкусно!!!!
 
12 Янв 2011 2:09

Распечатать сообщение
лисёнок30

олеся

43 года
германия

лисёнок30Мои рецепты
Я с детства обожаю самсушки,мамуля всегда их пекла и тоже узбекские(у нас там родственики есть).Но тесто отличается.Обязательно ваши попробую а потом с мамулей поделюсь.Спасибо большое!!!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2011 16:09

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
Мама пекла самсушки) Я то мясо не ем, но родителям понравилось good2

 
12 Мар 2011 17:29

Распечатать сообщение
Гульшатик

Гульшат

43 года
Казань

ГульшатикМои рецепты
Это скорее не самса, а наши татарский эчпочмак (треугольник). Мы готовим его из дрожжевого теста.
 
18 Мар 2011 21:58

Распечатать сообщение
Дашашулечка

Дашенька

35 лет
Североморск

ДашашулечкаМои рецепты
Фото

Вот и мои самсушки!!!спасибо за такое подробное описание good2 !!!Делала как-то самсы,но неочень получились по - другому рецепту,а муж мой обожает их nyam2 Он в детстве жил в Киргизии,поэтому очень любит узбекскую кухню!!!Сам манты стряпает,такие классные good2 -балует нас с дочей по выходным girl_in_love !!!И плов делает просто язык проглотишь good2 Попросил сделать самсы,надеюсь ему понравятся,когда с работы придет ,мне так очень понравились girl_bye good !!!Я делала со свининой,луком и тыквой,а вместо маргарина использовала масло в приготовлении теста,может поэтому у меня не получились колечки в разрезе,а может тесто надо было еще тоньше раскатать....но главное вообщем все получилось!!! Очень вкусноооооо Yahoo! ,но вот только косички у меня получились Embarassed .Спасибо огромное за такие вкусные самсушки и перед любимым не стыдно будет Yahoo! !!!А это вам угощайтесь!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Фото
 
11 Май 2011 16:22

Распечатать сообщение
bambu4ka

Алена

30 лет
Казахстан, Шымкент

bambu4kaМои рецепты
блин я не умею делать косички(((
 
18 Сен 2011 15:39

Распечатать сообщение
вилиника

Виктория

53 года
Россия Санкт-Петербург

вилиникаМои рецепты
Многие спрашивают как плести косички, я научилась здесь:
http://forum.say7.info/topic22242.html
Страница 5 из 6

Наверх