«Торт вишнево-шоколадный»

Сообщение Автор
 
17 Сен 2010 0:21

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
nat@lk@ писал(а):
на последней Smile

Да, Наташ, хороший получился бисквит! Высокий! И форма супер! Я о такой только мечтаю...



Разик писал(а):
Aliy
Ну тортик просто потрясающий! wacko1 wacko1 wacko1
Алия, ты - большая умница! Yahoo!
Такой тортик сделала! give_heart
Спасибо большое! give_heart give_heart give_heart

Разичка, ты ж моя хорошая! Спасибки тебе! Давно видно не было... Уразу праздновала, наверное?! give_heart give_heart Rose Rose
 
17 Сен 2010 20:24

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Aliy писал(а):
Уразу праздновала, наверное?!

Да-да! Yahoo!
Праздновали Айт! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А ты за это время, вон, что успела приготовить! nyam2

PS. Кстати, хотела тебя спросить: ты в обедах на днях выставляла торт "Черная Магия", можешь рецептик подсказать? Embarassed
А то такой аппетитный!!! nyam2 nyam2 nyam2
Я мимо таких тортов пройти не могу! Yahoo! girl_haha
 
17 Сен 2010 21:49

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Разик писал(а):
Да-да!

Представляю сколько вкусняшек ты с сестричкой наготовила! wacko1

Разик писал(а):
PS. Кстати, хотела тебя спросить: ты в обедах на днях выставляла торт "Черная Магия", можешь рецептик подсказать?

Конечно!
Бисквит "Шоколад на кипятке"
Крем "Пятиминутка" шоколадный (делаешь сначала крем по рецепту, затем в готовый крем добавляешь пол плитки, растопленного на водяной бане, шоколада и еще разок взбиваешь). Я попозже подробней в темке выложу рецепт крема...
Намазать и обмазать кремом, сверху шоколадные конфетки положить (можно украсить как хочешь). Вкусный тортик получился... nyam2 nyam2
 
18 Сен 2010 12:17

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Aliy писал(а):
Представляю сколько вкусняшек ты с сестричкой наготовила!

ДА! wacko1 Yahoo!
Наготовила! Yahoo! Только, УВЫ, без сестрички... sorry
Уехала она уже на учебу... Sad sorry
Aliy писал(а):
Конечно!
Бисквит "Шоколад на кипятке"
Крем "Пятиминутка" шоколадный (делаешь сначала крем по рецепту, затем в готовый крем добавляешь пол плитки, растопленного на водяной бане, шоколада и еще разок взбиваешь). Я попозже подробней в темке выложу рецепт крема...
Намазать и обмазать кремом, сверху шоколадные конфетки положить (можно украсить как хочешь). Вкусный тортик получился...

Алия! wacko1
Я в обмороке... wacko1
Даже боюсь представить, КАКОЙ вкусный торт! wacko1 nyam2
Спасибо тебе большое! sharik
Обязательно его испеку, когда нагрянет событие! girl_in_love
 
21 Сен 2010 17:50

Распечатать сообщение
OlgaZin

Ольга

42 года
Казахстан

OlgaZinМои рецепты
Алия у вас замечательные тортики получаются. Не подскажите почему у меня бисквит в духовке поднимается, а потом падает, всё делаю по рецепту. Не пойму в чем дело?
 
22 Сен 2010 6:52

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
OlgaZin писал(а):
Алия у вас замечательные тортики получаются. Не подскажите почему у меня бисквит в духовке поднимается, а потом падает, всё делаю по рецепту. Не пойму в чем дело?

Оленька, я сама точно не знаю почему, но вот в инете кое что нашла, может это поможет:

Почему при выпечке торта и выемке его из духовки, он в высоте падает? В духовке он высокий, а когда вынимаю-проседает?

Торт может сильно падать:
1 От резкого перепада температур, при сотрясении - резко достали из духовки, хлопнули дверцей, особенно, если он чуть-чуть недопечен.
Поэтому испеченный торт лучше оставить на некоторое время в духовке, чтобы он немного остыл и доставать его из духовки теплым.

2. Если это бисквит, то его лучше оставить в духовке до полного остывания.
Разрезать же его лучше на 2-е сутки - так он намного вкуснее, особенно, если готовился с добавками (например, бисквит с яблоками )

3. Торт нельзя выпекать при очень высокой температуре, так как он сразу же "схватится"(затвердеет) сверху - внутри же останется сырым. И, естественно, опадет. Идеальная температура, которая подходит для выпекания большинства изделий (я не имею в виду слоеное тесто) - 180°С (для дрожжевого теста - 170-175°С - в зависимости от размера выпекаемого изделия).
 
27 Сен 2010 16:09

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Aliy Rose friends friends friends friends friends friends

Алия дорогая вот я пришла к тебе в гости с тортиком Yahoo! Yahoo!

Тортик просто класс очень и очень вкусный nyam2 good2 good wacko1

Пекла его как пироженки, тесто на одну порцию на противень большом Yahoo! А потом разрезала кремчиком смазала вишенкой посыпала и сверху залила глазурью Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пекла все по быстренькому ,своей любимой семье на выходные Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!



Готовится он быстро крем как всегда моя теперь любимый Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2

И тебе почетный кусочек моя дорогая girl_in_love girl_in_love girl_in_love



Нет два кусочка такой классной хозяюшке и рукодельнице girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love


Алия солнышко тебе как всегда огромное [URL=http://[censored smajliki]/smilie-840489735.html][/URL]


[URL=http://[censored smajliki]/smilie-815830023.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-815830023.html][/URL]
 
28 Сен 2010 6:05

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
СвеTл@нк@ писал(а):
Алия дорогая вот я пришла к тебе в гости с тортиком Yahoo! Yahoo!

Тортик просто класс очень и очень вкусный

Мммммммммммм......Светочка, тортик очень аппетитно смотрится и уверена что вкусный, по другому быть не может... nyam2 nyam2 nyam2


СвеTл@нк@ писал(а):
Пекла его как пироженки, тесто на одну порцию на противень большом Yahoo! А потом разрезала кремчиком смазала вишенкой посыпала и сверху залила глазурью Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пекла все по быстренькому ,своей любимой семье на выходные

В виде пироженых очень хорошо! good2 Родным завидую! girl_claping girl_claping girl_claping


СвеTл@нк@ писал(а):
Нет два кусочка

Ну кусочки прям один лучше другого.. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Забираю оба, от такой вкусноты трудно отказаться... nyam2 nyam2 nyam2

Светусь, спасибо тебе большое за фоточки! Ну оооочень приятно получать такие отчетики! good give_heart friends

 
30 Сен 2010 21:48

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Aliy писал(а):
В виде пироженых очень хорошо! good2 Родным завидую!

Да вот дорогулечка на тебя насмотрелась girl_in_love т.е. на твои шедевры шоколадные пироженки wacko1 wacko1 и самой хочется все время экспериментировать dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибочки тебе за твои творения кулинарные божественные girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Не устаю повторять ты УМНИЧКА girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-884331687.html][/URL]
 
01 Окт 2010 15:36

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Светочка, спасибо! give_heart give_heart give_heart friends friends friends
 
06 Окт 2010 23:41

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Вот и мой фотоотчет. Сразу скажу, что оформление у меня вообще никудышнее, не полчается у меня работать с кондитескими шприцами. Но я стараюсь учиться этому Embarassed

Фото
 
07 Окт 2010 19:30

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Вот и мой фотоотчет

Анечка, разговаривали мы с тобой по личке, разговаривали... а я даже и не подозревала что меня тут отчетик ждет!

vesnyashka писал(а):
Сразу скажу, что оформление у меня вообще никудышнее, не полчается у меня работать с кондитескими шприцами. Но я стараюсь учиться этому

Ну не так все плохо как я думала...
Стружку шоколадную покрупнее надо бы...
Крем в следующий раз обязательно должен получиться, ты же уже поняла в чем дело...
А в остальном все хорошо... С опытом все придет... я тоже постепенно училась... Romashki Romashki
Спасибочки за фото!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-519218631.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-519218631.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-519218631.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-519218631.html][/url]
 
07 Окт 2010 20:15

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Aliy писал(а):
Стружку шоколадную покрупнее надо бы...

я ее делала на овощечистке, она у меня такая получалась и шоколад еще подтаивал в руках.
Aliy писал(а):
Спасибочки за фото!

это вам огромное спасибо за терпение и советы, которые вы мне дали Rose Rose Rose
 
12 Окт 2010 3:00

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Алиечка,я к тебе с отчетиком......... сделала тортик на выходные nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 , но в разрезе фото не успела сделать ,он очень быстро кончился Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed .,а выходные еще в полном разгаре были wacko1 wacko1 wacko1 ..... я шеколад на кипятке делала с заварным кремом и прослойку сначала из клубники попробовала ,а потом делелала с малиной ( она привнесла кислинку в этот торт ,очень вкусно) , а с вишней почему-то не сделала ............но это просто божественный вкус,это идеальное сочетание сладкого шеколада и свежей кисленькой вишни ,ум отьесть можно........я не думала ,что такими кусками его можно кушать wacko1 wacko1 wacko1 ,сьели и незаметили ,как кончился...........теперь с вишенкой и суфле буду делать часто ( тем более вишни наморозили wacko1 wacko1 wacko1 )..... не стала украшать кремом снаружи, так как вишня разморозилась ( заранее ее неприготовила) и только немного стекла ,а ждать уже не было сил,решила упростить украшение ,залила глазурью( а то крем бы точно покрасился).....вследующий раз попробую украсить кремом.....
Спасибки тебе большое за идейку... Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
А теперь вот ,то что у меня вышло....
Фото

Фото

Фото

ПС: а рецепт круассанчиков ,я нашла так ,что попробую их сделать...... Wink Wink Wink Wink( если тебе интнресно ,что получится ,то напишу, только маякни.....)
 
12 Окт 2010 3:37

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татася писал(а):
Алиечка,я к тебе с отчетиком

Наташенька, какой красивый тортик получился! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И украсила тоже красиво! good2
Смотрится очень аппетитно... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2


Татася писал(а):
но это просто божественный вкус,это идеальное сочетание сладкого шеколада и свежей кисленькой вишни ,ум отьесть можно........я не думала ,что такими кусками его можно кушать

Как я рада что тебе понравилось! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Со свежей вишней, уверена, просто бесподобный вкус!

Татася писал(а):
е стала украшать кремом снаружи, так как вишня разморозилась ( заранее ее неприготовила) и только немного стекла ,а ждать уже не было сил,решила упростить украшение ,залила глазурью( а то крем бы точно покрасился).

Правильно, правильно... так очень хорошо смотрится! unknown

Татася писал(а):
вследующий раз попробую украсить кремом.....

Хорошо...



Татася писал(а):
Спасибки тебе большое за идейку

На здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А вам спасибо за такие прекрасные отчетики!
А это тебе твои любимые (мне так кажется... Embarassed ) розовые розы!



Татася писал(а):
ПС: а рецепт круассанчиков ,я нашла так ,что попробую их сделать...... Wink Wink Wink Wink( если тебе интнресно ,что получится ,то напишу, только маякни.....)

Отвечу, пожалуй, в личку...
 
12 Окт 2010 4:37

Распечатать сообщение
Татася

Наташа

47 лет
Украина

ТатасяМои рецепты
Aliy
спасибки за теплые слова в мой адрес.... Rose Rose Rose Rose Rose
Aliy писал(а):
Наташенька, какой красивый тортик получился!

И украсила тоже красиво!

Смотрится очень аппетитно...

очень рада ,что и тебе понравился...... Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Aliy писал(а):
А это тебе твои любимые (мне так кажется... ) розовые розы!

так и есть,из всех роз больше всего люблю розовые ( они мне кажуться самыми нежными),хотя у меня много и других видов цветов,я цветоманка еще та Wink Wink Wink Wink Wink ............у меня досих пор розы на улице цветут ,хотя ночью уже и заморозки бывают.......а это тебе с моих клумб........за твои труды......
Фото

и еще такая
Фото

и вот такая....
Фото

Aliy писал(а):
Отвечу, пожалуй, в личку...

ок,в личку и напишу......
 
12 Окт 2010 17:38

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Татася писал(а):
так и есть,из всех роз больше всего люблю розовые ( они мне кажуться самыми нежными)

Я отгадала! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Татася писал(а):
хотя у меня много и других видов цветов,я цветоманка еще та Wink Wink Wink Wink Wink ............у меня досих пор розы на улице цветут ,хотя ночью уже и заморозки бывают.......а это тебе с моих клумб........за твои труды......

Ой, Натуська, какие красивые розочки у тебя растут! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибки! Rose Rose Rose Rose
 
04 Ноя 2010 21:32

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

47 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Алия, будь добренька, подскажи, какой крем ты используешь в тортике, последнем на фото. Уж ооочень аппетитно выглядит. Решила попробовать этот "шоколад на кипятке", а с кремом не могу определиться Embarassed
 
04 Ноя 2010 22:17

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
anzhellik писал(а):
Алия, будь добренька, подскажи, какой крем ты используешь в тортике, последнем на фото. Уж ооочень аппетитно выглядит. Решила попробовать этот "шоколад на кипятке", а с кремом не могу определиться

А! Это сливочный крем "Пятиминутка" шоколадный, вот здесь посмотри http://forum.say7.info/topic30109.html
 
04 Ноя 2010 22:38

Распечатать сообщение
anzhellik

Анжела

47 лет
Germany/Сибирь

anzhellikМои рецепты
Спасибушки, тебе, Алия!!! Rose Rose Rose ТАкой интересный крем! Обязательно попробую!
 
04 Ноя 2010 23:02

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
anzhellik писал(а):
ТАкой интересный крем! Обязательно попробую!

Ага, попробуй... Если любишь масляные кремы, должен понравиться... good
 
31 Дек 2010 0:04

Распечатать сообщение
Kuleshka

Kuleshka


Днепропетровск

KuleshkaМои рецепты
я тоже делала такой тортик на работу, жалко фотки не успели сделать girl_haha
у меня была пропитка из вишневого желе, суфле из сладкого сырка, сметаны и желатина. cook Попробуйте, не пожалеете!!!
 
04 Янв 2011 18:51

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Kuleshka писал(а):
я тоже делала такой тортик на работу, жалко фотки не успели сделать girl_haha
у меня была пропитка из вишневого желе, суфле из сладкого сырка, сметаны и желатина. cook Попробуйте, не пожалеете!!!

Kuleshka, какой вкусный тортик должно быть у вас получился! Спасибо за идейку! girl_in_love
 
02 Фев 2011 13:09

Распечатать сообщение
Katerina_malina

Катерина

35 лет
Челябинск

Katerina_malinaМои рецепты
Пекла торт на работу мужу!Вот что получилось!
Фото

Сказали: "Как из магазина прям!" girl_haha girl_haha girl_haha
 
04 Фев 2011 15:34

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Katerina_malina писал(а):
Пекла торт на работу мужу!Вот что получилось!

Katerina_malina писал(а):
Сказали: "Как из магазина прям!"

Ну, правду сказали, Катюш, как из магазина! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Ты его еще так упаковала...

Очень хороший тортик получился - молодечик! Жаль разрезика нет... sad
Страница 2 из 3

Наверх