Болгарская болталка

Сообщение Автор
 
20 Апр 2011 23:51

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
Какая прелесть,свеженькая рыбка, мне про Панчарево, муж часто рассказывает, там был ресторан Златна рибка, интересно он там есть, и готовили карп на керамида, давно ето было....

Свет, на счет такого ресторана не знаю, мы били в "лебеди", но он из дороговатых, и еще прям при озере, при рыболовном хозяйстве, есть ресторанчик, хотя, по мне, так просто крычма, там тоже свеженькую рыбку готовят, надо название посмотреть unknown
Цитата:
Красиво, очень даже апптетитно!
Напоминают драники, здорово, быстро и вкусно!

Вкусно, вкусно, рекомендую nyam2


Ирина-irinaf
Цитата:
Классные шницельчета получились! И самое главное, что большие и много получается . А если и не скажешь из чего сделаны, ни вжисТь не узнают!

Точно, мои и не догадались girl_haha Я еще сыну на следующий день сделала гамбургер со шницелем этим в школу, вкусно good2
Цитата:
Сегодня сделали и повесили около дверей, стенд для объявлений, а то лепят на дверях , потом не отлепить. Надеюсь заметят и будут там лепить свои позывы. Ведь начинается этой осенью кампания по выборам, от них у меня тошнота появляется, при виде их обещании и огромных плакатах, которые они лепят таким клеем , что ничем не ототрешь !

Ой, Ир, ничего не понимают, у нас тоже доска, а лепят куда попало, мы и двери входные поменяли, и предупреждение повесели не клеить - всем все до одного места ireful
Цитата:
У нас подъезд дружный , двери запираются, к подвалу ( у нас, у каждой квартиры, свои подвалы, и немаленькие , у меня 3 на 3,5 м ) есть отдельная дверь и она тоже запирается.

Ир, вот эти подвалы - это очень хорошо придумано good2 У нас тоже есть, красота, все соленья-варенья- запасы все там, столько места в доме освобождается good2


Татяна V писал(а):
Цитата:
Девочки у меня полный огород тюльпанов, нарциссов,

Танюш, вот предидущий хозяин-то о тебе и позаботился, выращивай - и на рынок Smile И никаких разрешений на работу не нужно Wink
 
21 Апр 2011 14:47

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Пожелавам Ви много здраве, шарено настроение и усмивки
Много Слънце!
Нека запалените свещи във Великденската нощ
осветят душите и сърцата ни,
и пламъкът на любовта и добротата
да изпълват живота ни!
С пожелание за Благополучие
Светли Великденски празници!


[Дай Вам Бог всего самого-самого замечательно доброго,
хорошего, вкусного , светлого, , радостного и уютного!!!
Пусть Вам будет хорошо-прехорошо! Не болейте ничем!
Будьте всегда: сытыми , румяными, довольными и любимыми.
Счастья Вам Настоящего!
Со Светлым и Радостным праздником Пасхи

До скоро в Бг.
Обнимаю ВАС!
Фото
 
21 Апр 2011 18:09

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Lankus
Lankus писал(а):
Ир а почему свободные, люди продают?


Мы живем в бывших домах завода" Латекс", раньше был большой завод , около 1500 человек работало , а потом, в новом" демократичном" времени , все пощло к черту на кулички... Завод распродали по частям , народ сократили, а те которые до сих пор работали , начали этой весной сокращать , криза!
Вот и получается, что незачем жить здесь, если потом придется ездить далеко работать. Вот народ и продает свои квартиры. А есть те , которые умерли , вот их дети и продают.
Продают по дешевке, лишь бы что то взять...
Хочешь - покупай , мы на хорошем месте живем, на перекрестке Русе, Свиштов, В. Тырново, и вокзал у нас есть, соседкой будешь! friends

Вот , слышу на улице косят траву, между домами. Посмотрела в окошко, такой запах ! Надо , ближе к вечеру тротуар подмести и собрать травку.
 
23 Апр 2011 21:32

Распечатать сообщение
Татяна V

татяна




Татяна VМои рецепты
Пойте песни Светлой Пасхе!
Этот день всех дней прекрасней!
В дверь мою ты постучи —
Ждут тебя уж куличи.
Пусть благодать в душе живет
И щедрость сердца не увянет!
Господь спасет и сохранит
И благоденствие подарит!

Счастья , Мира и Добра, Любви и Благополучия Вам и Вашим семьям!!!!!!!! Romashki
 
24 Апр 2011 13:12

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Христос воскрес!

Девочки привет из Бг. Rose Все хорошо, вчера ездили гулиали на Св. Константин и Елена свежо, но приятно, потом обедали в ресторанчике, много туристов из Румынии. friends friends friends
Как у вас Дела? Светлого вам праздника! give_heart give_heart give_heart
 
24 Апр 2011 16:46

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Девочки, со светлым праздником Пасхи вас!!!
Мира, любви, добра, радости и всего самого лучшего вам и вашим семьям!!!


Фото


Светик, очень рада, что отдыхается хорошо!!! Погода чудестная, праздничная, приятного отдыха тебе!!! give_heart
 
24 Апр 2011 23:49

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Девочки Спасибо за поздравления! friends friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Ходили в кафедрала, после обед на плиаже с миди и други вкуснотийки, жалко но смогли купит хорошего агнешко.... ункнощн: ункнощн: ункнощн:
Завтра поедем в Несебр на прогулку! гоод2: гоод2: гоод2: гоод2:

иринаф писал(а):
Продают по дешевке, лишь бы что то взять...
Хочешь - покупай , мы на хорошем месте живем, на перекрестке Русе, Свиштов, В. Тырново, и вокзал у нас есть, соседкой будешь!

Ир! Я не могу изменит морю, уж очен я его люблю!!!! А соседкой, с удовоствием!!!! friends friends friends friends friends friends
Оксана 74 писал(а):
Светик, очень рада, что отдыхается хорошо!!! Погода чудестная, праздничная, приятного отдыха тебе!!!

О, Оксанчик так классно, расслаблиаемся, спасибо дружочек и тебе приятных выходных! friends friends friends friends friends friends friends give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Апр 2011 22:53

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Lankus

Ты сейчас в Болгарии? Что то я не поняла.

Девочки, где все скрылись? Отдыхаете после праздников?

У нас сегодня такой дождь с громом шел носле обеда, даже думала все, потонем! Но как начал , так и остановился ...

Теперь нужно солнышко, чтоб к маю все похорошело !
 
30 Апр 2011 9:32

Распечатать сообщение
Татяна V

татяна




Татяна VМои рецепты
Всем привет, а у нас после дождя почти все село охлюви собирает. Пытались и меня накормить, да вот как то не могу себя пересилить girl_haha слабо! Уже так хочется солнечных дней.........
 
30 Апр 2011 15:37

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Ирина-irinaf писала:
Цитата:
Девочки, где все скрылись? Отдыхаете после праздников?

Ага, расслабляемся beach От обжорства girl_haha
Цитата:
У нас сегодня такой дождь с громом шел носле обеда, даже думала все, потонем! Но как начал , так и остановился ...
Теперь нужно солнышко, чтоб к маю все похорошело !

А у нас было солнце и дождь сильный - так красиво. Еще и черешня под окном отцветает, облетает, красота girl_in_love



татяна-Татяна V писала:
Цитата:
Всем привет, а у нас после дождя почти все село охлюви собирает. Пытались и меня накормить, да вот как то не могу себя пересилить слабо!

Танюш, вот и я никак не могу эти охлюви хотя бы попробовать unknown А они тут с ума по ним сходят, мешками собирают wacko1 Я лучше мяса кусок съем nyam2
Цитата:
Уже так хочется солнечных дней.........

А у нас вроде нормальная погода, солнышко, как с праздников началось, так только один день был дождливый, а так нормалек good2
 
30 Апр 2011 23:39

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Приветик всем! friends friends friends friends friends
quote="иринаф"]Ты сейчас в Болгарии? Что то я не поняла. [/quote]
Ну да, в Бг. Rose
Сегодниа была хорошая погода, солнечно и приятно гулиали около моря! А вчера дозд целый ден, в етом году холодная весна.
Татяна В писал(а):
а у нас после дождя почти все село охлюви собирает

здес в центре около базара их продайут в сетках, и они вылезайут уфффффф.......
Татяна В писал(а):
Пытались и меня накормить, да вот как то не могу себя пересилить

ПОнимайу, но если их приготовит правилно, то ето деликатес, я кушала их один раз у нас, было очен вкусно с чесноком и маслом, но надо знат как, готовили по французкому рецепту! good
Татяна В писал(а):
Уже так хочется солнечных дней.........

Точно, теплаааааа
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Оксана 74 писал(а):
Ага, расслабляемся От обжорства

Браво! мы тоже, хотя нормално, я немного приболела и была на диете...... Embarassed
Оксана 74 писал(а):
А у нас вроде нормальная погода, солнышко, как с праздников началось, так только один день был дождливый, а так нормалек

Повезло, у нас облачно с слынчеви периоди, но у нас културная программа, выставки,в оперу ходили на Кармен получили массу удоволствия...., дела прогулки у моря.
Скоро уезжаем. unknown unknown unknown
 
03 Май 2011 1:59

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
здес в центре около базара их продайут в сетках, и они вылезайут уфффффф.......
ПОнимайу, но если их приготовит правилно, то ето деликатес, я кушала их один раз у нас, было очен вкусно с чесноком и маслом, но надо знат как, готовили по французкому рецепту!

Свет, ак это если бы кто-нибудь приготовил Embarassed
Цитата:
Браво! мы тоже, хотя нормално, я немного приболела и была на диете......

Ну вот, жалко на отдыхе болеть-то, поправляйся быстрее sharik
Цитата:
Повезло, у нас облачно с слынчеви периоди, но у нас културная программа, выставки,в оперу ходили на Кармен получили массу удоволствия...., дела прогулки у моря.

Какая у вас культурная программа обширная, молодцы, очень рада за вас friends
Цитата:
Скоро уезжаем.

Желаю вам побольше тепла и солнца в последние деньки air_kiss
 
03 Май 2011 4:17

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки,с удовольствием читаю Ваш раздел.
Очень хочется сьездить к Вам. В Велко-Тырново
жила моя подруга,но много лет уже не отвечает.
Наверное выехала их страны.
У нас работают девочки из Болгарии.
Смотрят по договору старичков. Я с ними разговариваю .
Они хорошо говорят по-русски. Теперь и у нас в Болгарии
есть родные,нашего зятя родня. Хоть его семья
выехала в 1938 году,но родственники выжили.
Они каждый год ездят к Вам. В этом году
поедем в Белоруссию. Там свадьба,а то бы поехали
в Варну.

Почему в Израиле нельзя консервировать?
Я ставлю капусту и огурцы. Зять ставит помидоры
и маленькие баклажаны.

А варенье я варю каждый год по 12 литров.
За год исчезает. Клубника,слива,абрикос,ассорти.
Только я даю совсем мало сахара и приходится
держать в холодильнике.
Маленькие апельсины варила ,как в Минске - кило на кило,
так два года в шкафу стояло.
 
03 Май 2011 13:54

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Девочки приветик всем!!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Я Уже вернулась, жуткий холод, утром шел снег!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Ах север есть север, хотя на прошлой неделе было необычно тепло, а в Бг. холодно.Хорошо было но мало.... Rose good good good good good
Оксана 74 писал(а):
Свет, ак это если бы кто-нибудь приготовил

О да, здесь продают охлюве замороженные уже приготовленные, разогреваешь и готово. Деликатес, иначе много возни с ними. Я смотрела по Тв передачу как их подготавливают, кормиат неделю морковью длиа вкуса и очищения, целая наука.
Оксана 74 писал(а):
Ну вот, жалко на отдыхе болеть-то, поправляйся быстрее

В етот раз быстро прошло, но было и хуже, Embarassed прошлым летом в интенсивном 4 дня. unknown Вот как я отдыхаю. unknown unknown
Оксана 74 писал(а):
Какая у вас культурная программа обширная, молодцы, очень рада за вас

Хотели в Несебр поехать, но не получилось, unknown зато снова гулиали на Слънчев Ден в Свети Константин, есть очень интересные отели good2 good2 good2 отремонтированные с бассейнами с мин. теплой водой и с выгодными предложениями когда не сезон, там такая тишина, много зелени, очень понравилось, нафоткалась от души. good2 good2 good2 good2 good2
Оксана 74 писал(а):
Желаю вам побольше тепла и солнца в последние деньки

Как раз в день отъезда было очень тепло, солнечно! Невозможно на короткое время всё успеть, мы довольны.
Gveret писал(а):
Девочки,с удовольствием читаю Ваш раздел.

Спасибо Анна заходите почаще! Rose Rose Rose Rose
Gveret писал(а):
,а то бы поехали
в Варну.

Варна красивый морской город!

Варна Кафедрал Св. Успение Богородично ночью!
Фото

Драматический театр, спектакли, балет и опера, здесь смотрели " Кармен."
Фото



А что у вас новенького девочки красавицы! friends friends friends

что-то Светика давно не видно, где ты отзовись! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Май 2011 0:57

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
Девочки приветик всем!!!!

Светик, с возвращением!!!
Цитата:
Я Уже вернулась, жуткий холод, утром шел снег!!!!! Ах север есть север, хотя на прошлой неделе было необычно тепло, а в Бг. холодно.Хорошо было но мало....

Да у нас тоже дожди проливные не перестают, да и холодно, впору зимние вещи доставать wacko1 Ночью +3, днем +15, да еще и ветер такой
Цитата:
О да, здесь продают охлюве замороженные уже приготовленные, разогреваешь и готово. Деликатес, иначе много возни с ними. Я смотрела по Тв передачу как их подготавливают, кормиат неделю морковью длиа вкуса и очищения, целая наука.

И правда, наука. Только это так во Франции, а здесь в Болгарии - собрал мешок после дождя - и вперед girl_haha Какая там морковка girl_haha Говорят, что виноградные улитки очень вкусные, но они такие зеленые, не аппетино выглядят unknown
Цитата:
В етот раз быстро прошло, но было и хуже, прошлым летом в интенсивном 4 дня. Вот как я отдыхаю.

Свет, а что это, так аклиматизация у тебя проходит? unknown
Цитата:
Хотели в Несебр поехать, но не получилось, зато снова гулиали на Слънчев Ден в Свети Константин, есть очень интересные отели отремонтированные с бассейнами с мин. теплой водой и с выгодными предложениями когда не сезон, там такая тишина, много зелени, очень понравилось, нафоткалась от души.

Фотки очень красивые, так рада за вас, все-таки многое успели good2
Цитата:
Как раз в день отъезда было очень тепло, солнечно! Невозможно на короткое время всё успеть, мы довольны.

Да, отдых всегда быстро заканчивается, жалко, конечно, что погода подвела
Цитата:
А что у вас новенького девочки красавицы!

Лично у меня - ничего unknown Будни sharik
Цитата:
что-то Светика давно не видно, где ты отзовись!

Может, дочка в гостях unknown А у Иры завтра собор, так что ее тоже не видно пока, агнешко готовит, спряталась girl_haha И Маринка все рецептами дразнится nyam2
 
06 Май 2011 14:00

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Оксана 74 писал(а):
Светик, с возвращением!!!

Спасибо Оксанчик! friends
Оксана 74 писал(а):
Да у нас тоже дожди проливные не перестают, да и холодно, впору зимние вещи доставать Ночью +3, днем +15, да еще и ветер такой

Очень холодно, весна дело такое, сегодня у нас солнечно обещают потепление к выходным! Romashki Romashki
Оксана 74 писал(а):
Говорят, что виноградные улитки очень вкусные, но они такие зеленые, не аппетино выглядят

Да они жирные, мясистые!
Оксана 74 писал(а):
Свет, а что это, так аклиматизация у тебя проходит?

Оксанчик, не думаю что акклиматизация, проблемы со здоровьем и иммунная система не справляется.А прошлым летом подхватила жуткую вирусную инфекцию, которая села на дыхательные пути,а у меня в последствии оказалось бронх. астма и я стала задыхаться. Врачи молодцы в Бг. я им очень благодарна так быстро реагировали,аж целый консилиум собрался, сразу системы поставили, постоянно меня обследовали, объясняли и медсестры очень профессионально работали. Аналогичный приступ был здесь зимой,я реагирую на холодный воздух и меня мой домашний врач направил в акут в больницу,я собрала с собой вещи, думаю положат как в Бг. а они меня домой обратно отправили после обследования,у тебя все в порядке, мы с мужем в шоке были.Пришлось самой звонить к специалисту который уже меня направил дальше в спец. отделение в больницу. И ето заняло 3 месяца. Вот с какими темпами нас лечат. unknown unknown
Оксана 74 писал(а):
Фотки очень красивые, так рада за вас, все-таки многое успели

Спасибо тебе дружочек за теплые слова! air_kiss air_kiss air_kiss
Оксана 74 писал(а):
Да, отдых всегда быстро заканчивается, жалко, конечно, что погода подвела

Погода подвела но несколько солнечных дней мы все же прихватили. И с приятельницей моей встретились,пообщались, ракийку домашнюю дали и вино. Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Оксана 74 писал(а):
Лично у меня - ничего Будни

А сынуля когда школу заканчивает? Потом каникулы начнутся.
Оксана 74 писал(а):
Может, дочка в гостях

А ясно, возможно и так.
Оксана 74 писал(а):
А у Иры завтра собор, так что ее тоже не видно пока, агнешко готовит, спряталась

Да, сегодня Георгиев ден, агнешко печено, Ир отчитайся как прошло ваше гулянье, интересно! nyam2 nyam2 nyam2
Оксана 74 писал(а):
И Маринка все рецептами дразнится

Маринка дразнилка-вкуснотийкина, ну ето ей не в первой!!!!!!! Браво! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2
 
08 Май 2011 3:28

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
Очень холодно, весна дело такое, сегодня у нас солнечно обещают потепление к выходным!

Свет, у нас вроде весна уже пришла, два дня погода стоит прекрасная, солнечно, тепло girl_in_love
Цитата:
Оксанчик, не думаю что акклиматизация, проблемы со здоровьем и иммунная система не справляется.А прошлым летом подхватила жуткую вирусную инфекцию, которая села на дыхательные пути,а у меня в последствии оказалось бронх. астма и я стала задыхаться. Врачи молодцы в Бг. я им очень благодарна так быстро реагировали,аж целый консилиум собрался, сразу системы поставили, постоянно меня обследовали, объясняли и медсестры очень профессионально работали. Аналогичный приступ был здесь зимой,я реагирую на холодный воздух и меня мой домашний врач направил в акут в больницу,я собрала с собой вещи, думаю положат как в Бг. а они меня домой обратно отправили после обследования,у тебя все в порядке, мы с мужем в шоке были.Пришлось самой звонить к специалисту который уже меня направил дальше в спец. отделение в больницу. И ето заняло 3 месяца. Вот с какими темпами нас лечат.

Свет, ну надо же, а мы тут на врачей ругаемся, ведь в Европе здравоохранение совсем на другом уровне, более высоком, а видишь, как с тобой получилось. Поправляйся, держись, климат у вас, и правда, не из легких, болгарский наверняка лучше, мягче, и влажности здесь нет такой высокой, и зима мягче
Цитата:
Погода подвела но несколько солнечных дней мы все же прихватили. И с приятельницей моей встретились,пообщались, ракийку домашнюю дали и вино.

Как же это хорошо, что с приятельницей пообщались, молодцы, кстати, вы в Софии не были, сразу в Варну?
Цитата:
А сынуля когда школу заканчивает? Потом каникулы начнутся.

Через две недели каникулы, уже голову ломаю, чем бы его занять wacko1
Цитата:
Маринка дразнилка-вкуснотийкина, ну ето ей не в первой!!!!!!! Браво!

Эт точно! friends
 
08 Май 2011 23:48

Распечатать сообщение
Krist-24

Юлия

48 лет
Россия-Болгария

Krist-24Мои рецепты
Привет! И я к вам хочу! Возьмете? http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/give_rose.gif 15 лет замужем за болгарином, правда живем в Москве, но три месяца летом гостим в Болгарии. Три года назад купили дом в селе Тъжа. Балканы, чист въздъх, огурчики помидорчики. Так что летом я селянка. Оксаночка и Мариночка вам большое спасибооо за рецептики! Всю зиму пекла хлеб, курабийки, баницы вертела,десерты ... Супер!http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/std/good2.gif
 
09 Май 2011 14:21

Распечатать сообщение
Svet@ BG

Светлана

58 лет
Болгария

Svet@ BGМои рецепты
Девочки, всем привет! Romashki
Ксюш, ты права, дочка приезжала, все не могла нарадоваться на нее, ну и готовила, готовила и готовила вкусненкое для нее! Соскучилась очень, ой как будем летом прощаться-расставаться, да так надолго...
Светуль, рада за вас очень , что отдохнули хорошо, правда погодка подвела, вот такая весна в этом году, затяжная, да холодная. Свет, а летом то приедете? Надо будет встретиться! Drinks or Beer
Юля, добро пожаловать, всегда рады! friends
Девочки, с Праздником вас! Вот парад начался , а мне бежать уже надо, а так всегда с сынулей смотрим. Люблю я этот день очень, папу вспоминаю, как меня маленькую, папину дочку, всегда на парад брал, гордилась им очень, как же - вся грудь в орденах и медалях!
Всем-всем желаю ясного солнца и чистого мирного неба!
 
09 Май 2011 14:44

Распечатать сообщение
Krist-24

Юлия

48 лет
Россия-Болгария

Krist-24Мои рецепты
Всем привет! Всех с праздником!!!
 
09 Май 2011 21:44

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Девочки с Днем Победы и ВАС! sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Оксана 74 писал(а):
Свет, у нас вроде весна уже пришла, два дня погода стоит прекрасная, солнечно, тепло

И у нас 3 день солнечно и необычно тепло, наконец-то, совсем другое дело, народ вывалил на улицы как горох гулиают наслаждаются хоршей погодой!
Оксана 74 писал(а):
Свет, ну надо же, а мы тут на врачей ругаемся, ведь в Европе здравоохранение совсем на другом уровне, более высоком, а видишь, как с тобой получилось.

Оксан ето не только со мной, здесь надо локтями пробиваться, и не быть пассивным!
Оксана 74 писал(а):
Поправляйся, держись, климат у вас, и правда, не из легких, болгарский наверняка лучше, мягче, и влажности здесь нет такой высокой, и зима мягче

Спасибо Оксанчик, да не подходит мне наш климат, даже в Бг. легче дышалось..... unknown unknown unknown unknown
Оксана 74 писал(а):
вы в Софии не были,

Нет, только у моря --- тяжело, большие расстояния до столицы. Embarassed
Оксана 74 писал(а):
Через две недели каникулы, уже голову ломаю, чем бы его занять

О, ето понятно, надо к бабуле отправлять на свежый воздух.
Krist-24 писал(а):
Привет! И я к вам хочу! Возьмете?

Юля с преогромным удовольствием Добро пожаловать! Rose Rose Rose
Krist-24 писал(а):
Три года назад купили дом в селе Тъжа. Балканы, чист въздъх, огурчики помидорчики. Так что летом я селянка.

Так ето же прекрасно в горах в селе, об етом можно только мечтать, да и фрукты овощи - кра- со- тень!!!!
Умнички наши бг. девочки, и я учусь у них, всегда с удовольствием помогают и советуют! friends friends friends friends friends friends
Svet@ BG
Светик приветик! Вот и ты в наших рядах! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Svet@ BG писал(а):
дочка приезжала, все не могла нарадоваться на нее, ну и готовила, готовила и готовила вкусненкое для нее! Соскучилась очень, ой как будем летом прощаться-расставаться, да так надолго...

Понятно твоё долгое отсутствие, а летом куда она уедет , если не секрет? Учёба в чужбина, если на долго....
Svet@ BG писал(а):
Светуль, рада за вас очень , что отдохнули хорошо, правда погодка подвела, вот такая весна в этом году, затяжная, да холодная

Светик спасибо огромное, да погода подвела, холодновато было, перчатки и шапка были в самый раз.
Svet@ BG писал(а):
Свет, а летом то приедете? Надо будет встретиться

Пока ничего конкретного не могу сказать про лето, если приеду встретимся! friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
10 Май 2011 0:34

Распечатать сообщение
Krist-24

Юлия

48 лет
Россия-Болгария

Krist-24Мои рецепты
В Москве был салют, мы наблюдали с балкона. Красиво ! Канонада по всему северному округу! И народ на улице кричал! Все выходили на балконы и смотрели. А вообще-то в этом году нет таких массовых мероприятий как в прошлом. Видела только двух ветеранов с котомками и цветами. Как-то жалко их аж слезы наворачиваются.
 
11 Май 2011 17:56

Распечатать сообщение
Оксана 74

Оксана




Оксана 74Мои рецепты
Юлия-Krist-24 писала:
Цитата:
Привет! И я к вам хочу! Возьмете?

Юля, привет! Рада познакомится!!! Rose
Цитата:
15 лет замужем за болгарином, правда живем в Москве, но три месяца летом гостим в Болгарии. Три года назад купили дом в селе Тъжа. Балканы, чист въздъх, огурчики помидорчики. Так что летом я селянка.

Молодцы вы какие, летом в горах - настоящий отдых, воздух, витамины, тишина good2 С местными общаетесь летом? большое село?
Цитата:
Оксаночка и Мариночка вам большое спасибооо за рецептики! Всю зиму пекла хлеб, курабийки, баницы вертела,десерты ...

Юль, рада быть полезной give_heart



Светлана-Svet@ BG писала:
Цитата:
Ксюш, ты права, дочка приезжала, все не могла нарадоваться на нее, ну и готовила, готовила и готовила вкусненкое для нее! Соскучилась очень, ой как будем летом прощаться-расставаться, да так надолго...

Свет, привет! Я уже тебе звонить собиралась friends Но так и подумала, что дочка у тебя приехала, тебе не до нас sharik Она уже решила ехать летом?
Цитата:
Девочки, с Праздником вас! Вот парад начался , а мне бежать уже надо, а так всегда с сынулей смотрим. Люблю я этот день очень, папу вспоминаю, как меня маленькую, папину дочку, всегда на парад брал, гордилась им очень, как же - вся грудь в орденах и медалях!

А я посмотрела весь парад, как всегда - роскошно, прям гордость в душе



Svetlana-Lankus писала:
Цитата:
И у нас 3 день солнечно и необычно тепло, наконец-то, совсем другое дело, народ вывалил на улицы как горох гулиают наслаждаются хоршей погодой!

Это ты солнце из Болгарии с собой привезла good2
Цитата:
Оксан ето не только со мной, здесь надо локтями пробиваться, и не быть пассивным!

Это везде так, и во всем, правда, всегда обидно, когда и за свое здоровье нужно бороться, ведь вроде врачи именно для этого unknown
Цитата:
Спасибо Оксанчик, да не подходит мне наш климат, даже в Бг. легче дышалось.....

Свет, а у мужа здесь родтвенники есть? Вы у них остановились или в гостинице?
Цитата:
Нет, только у моря --- тяжело, большие расстояния до столицы.

Ага, для Болгарии 50 км - это расстояние, я недавно смеялась, одноклассница из Новосибирска написала что ездила на неделю отдыхать "недалеко", всего 700 км от дома, а моему мужу 100 км - уже рассстояние, так я ему ее сообщение и прочитала, он глаза-то вытаращил girl_haha Для России - это не расстояние вообще
Цитата:
О, ето понятно, надо к бабуле отправлять на свежый воздух.

Да надо, только еще не знаю, как, может, мама за ним приедет, это ж надо согласие на выезд оформлять, опять беготня wacko1



Юлия-Krist-24 писала:
Цитата:
В Москве был салют, мы наблюдали с балкона. Красиво ! Канонада по всему северному округу! И народ на улице кричал! Все выходили на балконы и смотрели. А вообще-то в этом году нет таких массовых мероприятий как в прошлом. Видела только двух ветеранов с котомками и цветами. Как-то жалко их аж слезы наворачиваются.

А у нас здесь в центре, возле памятника солдатам-освободителям тоже народ собрался, тоже пожилые в основном, молодежь в Болгарии не знает, то это за праздник, музыка, танцы, так волнительно, еще и подписи в защиту памятника собирали - его сносить хотят, время проходит, и бледнеют заслуги фронтовиков, у всех одни деньги в голове
 
11 Май 2011 20:43

Распечатать сообщение
Lankus





LankusМои рецепты
Krist-24 писал(а):
В Москве был салют, мы наблюдали с балкона. Красиво ! Канонада по всему северному округу! И народ на улице кричал! Все выходили на балконы и смотрели. А вообще-то в этом году нет таких массовых мероприятий как в прошлом. Видела только двух ветеранов с котомками и цветами. Как-то жалко их аж слезы наворачиваются.

А у нас даже и не упомянули об етом дне, обидно очень, люди не знают истории и не интересуются о других странах.В прошлом году было 65-Летие Победы поетому отмечали с размахом, я смотрела концерт, и слёзы текли, у меня дедушка погиб под Берлином. Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Оксана 74 писал(а):
Это ты солнце из Болгарии с собой привезла

в Бг. холод, а здесь жара лето, черемуха и сады цветут, запах стоит ошеломляющий особенно вечером! Romashki Romashki Romashki
Оксана 74 писал(а):
А я посмотрела весь парад, как всегда - роскошно, прям гордость в душе

Да, согласна с тобой, чтобы не говорили, а Россия великая страна! good2
Оксана 74 писал(а):
Это везде так, и во всем, правда, всегда обидно, когда и за свое здоровье нужно бороться, ведь вроде врачи именно для этого

Да, и надо себя защищать и доказывать, что тебе необходима помощь,и в такой стране как наша ето немыслимо, все в Бг. жалуются и недовольны, а здесь к специалистам и джипито надо ждать недели и месяцы, чтобы попасть на приём. И больной с высокой температурой и мал и стар иди сам, никто к тебе не придет на дом. Мой муж, упал в обморок дома, была высокая температура а потом резко снизилась, я звонила в 112 просила амбуланс приехать, а они мне дали другой номер телефона, Ок -дозвонилась и начался допрос, а он дышит, а он реагирует, а он говорит и т.д. а что у него болит,короче так и не приехали, пусть идет к лечащему врачу, а он еле очухался, ударился головой и ему говорят иди к врачу джипито, вот какое бессердечное отношение. Ест и замечательные, думающие врачи, но их не так много. А болгары чуть кашлянут и в спешно отделение,или с прыщиком к врачу, смех да и только да ещё и скандалы устраивают по Тв показывают.Мы видели с мужем и есть с чем сравнить, и как у вас быстро работают, здесь в спешном надо ждать часами, а один раз я прождала 6 часов, а они потеряли мои анализы на кровь.
Ох выпустила я пар.Лучше не болеть нигде. Question
Оксана 74 писал(а):
а у мужа здесь родтвенники есть? Вы у них остановились или в гостинице?

У нас апарт. так что, проблем нет. good
Оксана 74 писал(а):
Да надо, только еще не знаю, как, может, мама за ним приедет, это ж надо согласие на выезд оформлять, опять беготня

О да, ето хлопотно, беготня с бумагами, разрешение на выезд.
Оксана 74 писал(а):
А у нас здесь в центре, возле памятника солдатам-освободителям тоже народ собрался, тоже пожилые в основном, молодежь в Болгарии не знает, то это за праздник, музыка, танцы, так волнительно, еще и подписи в защиту памятника собирали - его сносить хотят, время проходит, и бледнеют заслуги фронтовиков, у всех одни деньги в голове

Вот это печально, молодое поколение не знают о войне, а сносить легко, а память о войне не сотрешь. Очень жалко если в Софии памятник снесут, абсурд полный. unknown unknown unknown unknown
 
12 Май 2011 0:22

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Оксана 74
Оксана 74 писал(а):
у Иры завтра собор, так что ее тоже не видно пока, агнешко готовит, спряталась

Это верно , сбор был, только ко мне некому приходить. Сватья делала , мы к ней ходили, да еще домой в кастрюльку положила, ляпота! Сегодня последний рис доела. НУ мы "сбор" делаем каждый день, когда зять возвращается в отпуск.

Krist-24
Krist-24 писал(а):
Привет! И я к вам хочу! Возьмете?


Возьмем, как не возьмем! Но лучше сама приходи, а то тяжело нам тебя носить , а вдруг грыжу получим? Yahoo! friends
А где это село в каких Балканах?

Lankus
Lankus писал(а):
Мы видели с мужем и есть с чем сравнить, и как у вас быстро работают, здесь в спешном надо ждать часами


Да , ты права, дочь в хирургии опер. сестрой работает, знаю не по наслышке! А сколько раз ночью ее увозили на операции ...
Особенно как вспомню автобус , когда упал с моста , тогда она вернулась домой после 24 ч дежурства.
Только вот неблагодарная эта работа , заговорили о медсестрах, чтоб увеличить зарплату , но пока на словах. Дочь еще на полставки работает , пока я дома , держу тыл!

Lankus писал(а):
Вот это печально, молодое поколение не знают о войне


Ну и пусть не знают, да и не узнают НИКОГДА!
Молодые не виновны, так ведут себя политики, вот и не знают ничего. Мне уже надоело их слушать, тот столько украл, этот себе сараи построил, третий землю заменил на место у моря! Одно горе с этими политиками.

10 мая в новостях рассказывали об одном из рус.коснульства , поймали пьяным, вел машину, так консул или кто то ходил заступаться , чтоб ему кровь не брали . Про это сказали, а про парад только 2 слова и все...

Я вот сегодня ездила в Русе , паспорт получать , там в этом консульстве , по моему, такая анархия, ни черта не поймешь! Все куда то бегают, делают вид, что работают ! Я с 9.20 ждала аж до 11. 10 , а ведь был готов паспорт.

А в МВР с болг. личной картой от 11.35 меня до 12 .10 обслужили и все . Даже , я очки забыла, так девушка мне все написала , я только подписалась .

Но самое главное - я ела настоящий пломбир из русского магазина! Такая вкуснятина, зимой тоже ела, хорошо что магазин около полиции близко .
Через месяц еще поем! Тогда с внуком поедем , а то сегодня сердился , что его не взяла с собой. Про школу его даже не впечатлило, мог бы спокойно прогулять , чтоб только на поезде поездить!
Страница 23 из 142

Наверх