Зеленые соленые помидоры (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
16 Янв 2012 3:44

Распечатать сообщение
Na_ta_lina

Наталья


Крым

Na_ta_linaМои рецепты
Ингуша, спасибо тебе огромное за все твои рецепты, они все как песня... Мне кажется я переготовила уже почти все, чем ты делилась здесь. Выделить какое блюдо пришлось по душе, даже и не знаю. Но помидоры твои - это сказка... При чем последние я солила буквально перед Новым годом, ну дней так за 10 может до него, спасибо моему овощнику, что у него были зеленые помидоры к продаже. Огромная благодарность тебе от моего привередливого в еде сына, так как помидоры он ел так, что аж "уши трещали"))) Rose
 
16 Янв 2012 12:37

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Na_ta_lina писал(а):
Ингуша, спасибо тебе огромное за все твои рецепты, они все как песня... Мне кажется я переготовила уже почти все, чем ты делилась здесь. Выделить какое блюдо пришлось по душе, даже и не знаю. Но помидоры твои - это сказка... При чем последние я солила буквально перед Новым годом, ну дней так за 10 может до него, спасибо моему овощнику, что у него были зеленые помидоры к продаже. Огромная благодарность тебе от моего привередливого в еде сына, так как помидоры он ел так, что аж "уши трещали")))


На здоровье friends
Мне всегда приятно читать такие теплые отзывы wacko1 wacko1 wacko1
Значит не зря пишу и выставляю..... Embarassed спасибо огроменное give_heart
А эти помидорки и вправду очень вкусные, вроде обычный пецепт, а получаются очень вкусненткие good2
Рада, что твой сынуля оценил...когда дети одобряют рецепт.....это вообще супер Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2012 6:27

Распечатать сообщение
tcbyf77

Юлия


Одесса

tcbyf77Мои рецепты
Спасибо этим летом попробую
 
23 Янв 2012 12:14

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
tcbyf77 писал(а):
Спасибо этим летом попробую

Надеюсб понравится Rose
Я их просто обожаю nyam2 girl_claping
 
13 Мар 2012 2:15

Распечатать сообщение
Анна25

Анна

44 года
Рига, Латвия

Анна25Мои рецепты
У меня еще не все помидорки закончились. Оригинальный рецепт закончился, а я еще горячим рассолом через 10 дней перезаливала. Посмотрим, что получится. Еще ложила совсем мало жгучего перца, но вкус получился не острый и совсем другим.
Друг очень хвалил помидорки. Приложится к литровой банке и сказал, что не хватило. Дала ему с собой еще банку, так он стал угощать на работе - хвастался. dance2
 
15 Мар 2012 17:38

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Анна25 писал(а):
У меня еще не все помидорки закончились. Оригинальный рецепт закончился, а я еще горячим рассолом через 10 дней перезаливала. Посмотрим, что получится. Еще ложила совсем мало жгучего перца, но вкус получился не острый и совсем другим.

Друг очень хвалил помидорки. Приложится к литровой банке и сказал, что не хватило. Дала ему с собой еще банку, так он стал угощать на работе - хвастался.


Ну мне очень приятно Romashki Romashki Romashki

Рада, что рецепт понравился Romashki Romashki Romashki

Спасибо за отзыв friends Rose
 
01 Июн 2012 1:15

Распечатать сообщение
Миннеаполис

Сима

77 лет
Миннеаполис - Бобруйск

МиннеаполисМои рецепты
Сегодня посадили помидоры и подумала,что через пару месяцев обязательно сделаю по Вашему рецепту. В прошлом году сделал свои зеленые,их успели съесть пока были еще на рынке,то я купила и опять сделала. Хранились очень хорошо и долго.И все Ваши рецепты просто замечательные!Лет 25 назад были в Тбилиси, у нас там были русские друзья так что грузинскую кухню и гостеприиимство знаем. Спасибо!
 
01 Июн 2012 1:15

Распечатать сообщение
Миннеаполис

Сима

77 лет
Миннеаполис - Бобруйск

МиннеаполисМои рецепты
Сегодня посадили помидоры и подумала,что через пару месяцев обязательно сделаю по Вашему рецепту. В прошлом году сделал свои зеленые,их успели съесть пока были еще на рынке,то я купила и опять сделала. Хранились очень хорошо и долго.И все Ваши рецепты просто замечательные!Лет 25 назад были в Тбилиси, у нас там были русские друзья так что грузинскую кухню и гостеприиимство знаем. Спасибо!
 
01 Июн 2012 12:47

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Миннеаполис писал(а):


Сегодня посадили помидоры и подумала,что через пару месяцев обязательно сделаю по Вашему рецепту. В прошлом году сделал свои зеленые,их успели съесть пока были еще на рынке,то я купила и опять сделала. Хранились очень хорошо и долго.И все Ваши рецепты просто замечательные!Лет 25 назад были в Тбилиси, у нас там были русские друзья так что грузинскую кухню и гостеприиимство знаем. Спасибо!


Я представляю friends у меня тоже самое .....съедаются моментально good2 good

Спасибо мне очень приятно читать такие позитивные комментарии Romashki
Re: Зеленые соленые помидоры (грузинская кухня)
11 Авг 2012 2:10

Распечатать сообщение
marchelala

masha




marchelalaМои рецепты
добрый день, специално зарегестрировалас;ь чтоб вопрос Вам задать про помидоры Smile Я все сделала как у вас описано, все прекрасно и очень вкусно пахнут, НО уже 5 день а они и не думают бродить. Чуть чуть помутнели и все.... скажите что не так и как исправит? Спасибо
 
11 Авг 2012 14:56

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
marchelala писал(а):
добрый день, специално зарегестрировалас;ь чтоб вопрос Вам задать про помидоры Я все сделала как у вас описано, все прекрасно и очень вкусно пахнут, НО уже 5 день а они и не думают бродить. Чуть чуть помутнели и все.... скажите что не так и как исправит? Спасибо


Masha,

Во первых спасибо за внимание friends

Относительно вашего вопроса..... где стоят помидорки? в комнате тепло или нет?
Когда к комнате холодно, то бывает и такое что плесени нет. Иногда бывает, что такой плесени, как у меня нет...но это не показатель того, что с помидорками что-то не так. Подождать нужно еще дня 2-3....

А помидорки по размеру какие?
 
12 Авг 2012 0:32

Распечатать сообщение
marchelala

masha




marchelalaМои рецепты
Ingusha писал(а):
Masha,

Во первых спасибо за внимание friends

Относительно вашего вопроса..... где стоят помидорки? в комнате тепло или нет?
Когда к комнате холодно, то бывает и такое что плесени нет. Иногда бывает, что такой плесени, как у меня нет...но это не показатель того, что с помидорками что-то не так. Подождать нужно еще дня 2-3....

А помидорки по размеру какие?


Спасибо что ответилиSmile стоят на кухне и у нас тут жарко очень, и все равно не бродят.... Рассол прозрачный почти, пахнет вкусно. Помидоры маленькие и средние. Я одну попробовала на мой вкус там мало соли, но опять таки если бы они закисли то было бы вкуснее. Я подумала может быть - рассол слить закяпятить и добавить соли? Уж очень хочется чтоб они получилисьSmile спасибо
 
12 Авг 2012 0:41

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
marchelala писал(а):
Спасибо что ответили стоят на кухне и у нас тут жарко очень, и все равно не бродят.... Рассол прозрачный почти, пахнет вкусно. Помидоры маленькие и средние. Я одну попробовала на мой вкус там мало соли, но опять таки если бы они закисли то было бы вкуснее. Я подумала может быть - рассол слить закяпятить и добавить соли? Уж очень хочется чтоб они получились спасибо


маша, подожди...хотябы чтобы в сумме получилось 10 дней.

а потом посмотрим.....

я еще раз повторю, не обязательно, чтобы помидоры покрывались белой пенкой....

давай подождем Wink

если ты сейчас добавишь соль и т.д....то получится каша-малаша Sad поверь
 
12 Авг 2012 11:53

Распечатать сообщение
marchelala

masha




marchelalaМои рецепты
Ingusha писал(а):
маша, подожди...хотябы чтобы в сумме получилось 10 дней.

а потом посмотрим.....

я еще раз повторю, не обязательно, чтобы помидоры покрывались белой пенкой....

давай подождем Wink

если ты сейчас добавишь соль и т.д....то получится каша-малаша Sad поверь


Я верю Smile будем ждатьSmile спасибо
 
12 Авг 2012 14:31

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
marchelala писал(а):
Я верю будем ждать спасибо

если что пиши...я всегда рада помочь friends Rose
 
12 Авг 2012 21:25

Распечатать сообщение
AlenaCh

Алёна

44 года
Москва

AlenaChМои рецепты
Игна, будте добры, подскажите, в Грузии именно в маринадах используют Уцхо?
 
13 Авг 2012 12:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
AlenaCh писал(а):
Игна, будте добры, подскажите, в Грузии именно в маринадах используют Уцхо?


Если вы имейте ввиду уцхо сунели, то его используют в разных блюдах.
 
13 Авг 2012 14:21

Распечатать сообщение
AlenaCh

Алёна

44 года
Москва

AlenaChМои рецепты
Ага, уцхо сунели.. С хмели сунели мариную овощи, получается очень вкусно.. Хотела теперь с уцхо попробывать.
 
14 Авг 2012 1:40

Распечатать сообщение
Икар

Ириска

51 год
Пенза

ИкарМои рецепты
Ингуша. этот рецепт присмотрела ещё зимой- ждала своего часа. и вот УРА я тоже это сотворила -буду ждать результата, но аромат уже бесподобный- это моёёёёё! Отпишусь позже о конечном результате nyam2
 
14 Авг 2012 3:22

Распечатать сообщение
Chertovka84

Иришка

39 лет


Chertovka84Мои рецепты
Сегодня по вашему рецепту сделала помидорки на пробу!Через недельку отпишусь.Выглядит аппетитно..посмотрим что получится.Спасибо!
 
14 Авг 2012 12:05

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
AlenaCh писал(а):
Ага, уцхо сунели.. С хмели сунели мариную овощи, получается очень вкусно.. Хотела теперь с уцхо попробывать.

Можно попробовать.....честно шоворя, я сама не очень люблю уцхо или хмели сунели в маринаде....но как говориться на вкус и на цвет Wink


Икар писал(а):
Ингуша. этот рецепт присмотрела ещё зимой- ждала своего часа. и вот УРА я тоже это сотворила -буду ждать результата, но аромат уже бесподобный- это моёёёёё! Отпишусь позже о конечном результате


Ириска, спасибо за отзыв friends Rose
Надеюсь что понравится girl_claping Rose



Chertovka84 писал(а):


Сегодня по вашему рецепту сделала помидорки на пробу!Через недельку отпишусь.Выглядит аппетитно..посмотрим что получится.Спасибо!

Уверена, что получится Wink
Этот рецепт универсальный у всех получается Romashki girl_in_love
 
15 Авг 2012 19:13

Распечатать сообщение
kreo

Анжелика

46 лет
Новокузнецк

kreoМои рецепты
Ingusha Спасибо за рецепт ,сделала помидорки ,смущает запах(как будто прокисшие),хотя на вкус замечательные.Они так и должны пахнуть? или я что-то сделала не так?
 
15 Авг 2012 23:52

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
kreo писал(а):
Ingusha Спасибо за рецепт ,сделала помидорки ,смущает запах(как будто прокисшие),хотя на вкус замечательные.Они так и должны пахнуть? или я что-то сделала не так?


Анжелика,
спасибо за отзыв friends
рада, что помидорки вкусные good2 good2 good2
да, они так и должны пахнуть.....если запах очень мешает, то я советую перед подачей на стол их промыть, но если что-то останеться несъеденным, то ни в коем случае в общую кастрюлю не класть Wink
 
19 Авг 2012 19:14

Распечатать сообщение
Chertovka84

Иришка

39 лет


Chertovka84Мои рецепты
Chertovka84 писал(а):
Сегодня по вашему рецепту сделала помидорки на пробу!Через недельку отпишусь.Выглядит аппетитно..посмотрим что получится.Спасибо!

Ингуша у меня не вышли помидорки unknown в чем дело не знаю..племени нет..на кухне жара
((((
 
20 Авг 2012 1:43

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Chertovka84 писал(а):
Ингуша у меня не вышли помидорки в чем дело не знаю..племени нет..на кухне жара

((((

а что со вкусом????
подробнее напиши....они мягкие?
Страница 7 из 16

Наверх