Флайледи

Сообщение Автор
 
07 Мар 2012 8:20

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
photo2011 писал(а):
сантехника


Ух, у меня вчера был приступ Золушки)) Полы, раковина, коврики, унитаз))) Все были в шоке)) и я больше всех..

слушайте.. Какими "правилами" вы пользуетесь для сантехники?
 
07 Мар 2012 11:25

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Всем привет! girl_bye Девочки , вы ,что тут , хорошими хозяйками учитесь быть! unknown
 
08 Мар 2012 1:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
vltava писал(а):
Девочки вы ,что тут , хорошими хозяйками учитесь быть!

Ирина, конечно! Современные Золушки curtsey
Tanufka писал(а):
Какими "правилами" вы пользуетесь для сантехники?

Татьяна, каждый день щеткой мыть, краны тряпкой просто вытирать насухо good


 
08 Мар 2012 10:02

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
vltava писал(а):
хорошими хозяйками учитесь быть

так и есть. Всему в жизни нужно учится.
Romashki

с праздником!

==
Будь всегда красивой и беспечной,
к черту все домашние дела,
чтоб мужчина думал каждый встречный:
"Ах, какая женщина прошла!"
И про макияж не забывай, конечно,
Даже если ты идешь домой,
Чтоб мужчина думал каждый встречный:
"Ах, какая дама, Боже мой!"
И ещё один совет известный:
Иногда рюмашечку прими,
Чтоб мужчина думал каждый встречный:
"Ах, какая баба, черт возьми!"
 
08 Мар 2012 12:11

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
photo2011 писал(а):
Татьяна, каждый день щеткой мыть, краны тряпкой просто вытирать насухо

Именно так! sharik Утро, конечно, начинается с рассвета, но и с мытья унитазов, поэтому они не бывают грязными. А нужна всего одна минута, те.е на 2 санузла - две! morning1
 
08 Мар 2012 12:23

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
NatalyS писал(а):
и с мытья унитазов

Хехе, хороша традиция.. А что еще из такого каждодневного?
friends
 
08 Мар 2012 12:28

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Tanufka писал(а):
. Всему в жизни нужно учится

Похвально, сама люблю порядок Smile
Всех , с Праздником ! Уюта и тепла в доме и весеннего настроения!
 
08 Мар 2012 16:37

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Tanufka писал(а):
А что еще из такого каждодневного?

Обязательно чистая посуда, плита и раковина на кухне, никакого мусора, обязательно вечером выносить. Кухонные полотенца должны быть всегда чистыми. Сейчас это легко: наверное, у каждой хозяйки есть стиральная машина - автомат. Много еще чего, но это определяет сама хозяйка.
 
09 Мар 2012 20:05

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
NatalyS писал(а):
обязательно вечером выносить

Еще и прогулка))

Наталья, скажите честно, вы так всю жизнь живете? Или такое осознани и образ жизни приходят с тем, когда ощущается достаточное кол-во времени для дома?
 
09 Мар 2012 21:22

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Tanufka писал(а):

Наталья, скажите честно, вы так всю жизнь живете? Или такое осознани и образ жизни приходят с тем, когда ощущается достаточное кол-во времени для дома?

Вопрос, конечно, интересный...Так всю жизнь жить не получалось, хотя бы потому, что в разные периоды жизни были разные условия, поэтому приходилось выбирать оптимальный способ ведения хозяйства. Вряд ли многие помнят время, когда, напр, моющие средства были в таком ограниченном ассортименте и количестве, что за минуту даже 1 унитаз вымыть было просто невозможно, качественной импортной сантехники не было. Конечно, сейчас у меня есть все, что нужно для нормального ведения хозяйства без особых затрат времени. Но стремление к чистоте и порядку было всегда. Если бы еще всегда его можно было реализовать. Yahoo! Я немного завидую молодым хозяюшкам и понимаю их проблемы: моей дочери 30 лет, у нее 2 маленьких детей и никого рядом, чтобы помочь. Embarassed Крутится как может. Спасает то, что квартира хорошая, много бытовой техники, нет особых материальных проблем. Так что успехов тебе, Танюша. Romashki
 
09 Мар 2012 22:04

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Но стремление к чистоте и порядку было всегда.

friends
 
09 Мар 2012 23:16

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
vltava
Ирочка, спасибо. Romashki
 
10 Мар 2012 10:33

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Rose огромное спасибо за ваш личный опыт и пример
 
10 Мар 2012 10:39

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Девочки,принимайте к себе..а то чуствую скоро обрастем "всем" по самые уши. Каждый день что-то убираю и все безрезультатно((((
 
10 Мар 2012 11:06

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Добро пожаловать!
У вас маленькая лялька.. конечно не просто распределять время и усилия. Embarassed
 
10 Мар 2012 11:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Julliet писал(а):
убираю и все безрезультатно((((

Юля, грязь и обычный рабочий беспорядок - разные вещи. Со вторым вполне можно мириться, особенно если у тебя маленькая детка. Приходи к нам отдохнуть. Всегда рады. Rose girl_claping
 
10 Мар 2012 12:02

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Девочки ничего сложного Wink , один раз наведите порядок ,а потом каждый день поддерживайте Smile
 
10 Мар 2012 12:29

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Девочки,ко мне нужно на ты и если никто не возражает,то и я бы обращалась ко всем на "ты")))

Да,лялька маленькая,но есть еще одна-за которую я вышла замуж (т.е. лялькин папа),а вот с ним проблем больше. Любой рабочий беспорядок,который в принципе в конце дня или на следующий день можно убрать он превращает в форменный бардак -когда успевает я не знаю,он с утра до вечера на работе. С уборкой всегда помогает,или гуляет с дочкой. Как-то не получается у меня время организовать - пока держу руку на пульсе все ок,как только немного расслаблюсь -заростаем мусором по самое оно.
Как пример - раковины,унитаз,ванная всегда чистые,посуду моем сразу после еды,но например места "обитания",в которые я не заглядываю ..их как буд-то гномы посещают. Как бы получается,что все текущие дела я успеваю,а вот все не срочное так и остается и накапливается)))

С флайледи пробовала взлетать еще в Израиле,но тогда дочка была очень маленькая и я быстро это дело забросила,сейчас хочу попробовать еще раз т.к. со следующей недели уже перестаю сидеть дома.
 
11 Мар 2012 7:49

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Успехов. У тебя есть цель, и ты знаешь как идти, так что все получится.

Julliet писал(а):
места "обитания",в которые я не заглядываю

Это что за места такие?
 
11 Мар 2012 10:00

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Julliet писал(а):
пока держу руку на пульсе все ок,как только немного расслаблюсь

Расслабляться тоже надо! Мне кажется, ты преувеличиваешь. Помнишь английскую поговорку: "The devil isn't as black as it is painted"? Все у тебя хорошо, уверена. Хотя бы потому, что ты задумываешься о проблемах и стараешься найти решение, а будет еще лучше. good2
 
11 Мар 2012 12:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Tanufka


Танюша,у нас есть комната,где в основном детские игрушки,компьютерные прибамбасы мужа и мой коврик для фитнесса. обязанность нашего папы игрушки собирать вечером и относить туда,утром он их выносит (они в 2 корзинах),фитнессом я несколько дней не занималась,следовательно в комнату не заходила...а как зашла..)))

Ну и гараж,в котором я и не бываю...

NatalyS


Наталья,я абсолютно не помешана на аккуратности,скорее всего наоборот- я последняя у кого чистота,как в операционной,просто никак не получается распланировать время,да и желания бегать и подбирать за всеми появляется далеко не всегда...обычно меня хватает на месяц,а потом следуют жесткие разборки



Пока "работаю" по 15 минут...за это время можно много чего успеть
 
11 Мар 2012 21:46

Распечатать сообщение
Tanufka

Татьяна

37 лет
Казахстан (Алматы)

TanufkaМои рецепты
Julliet писал(а):
ь комната,где в основном детские игрушки,компьютерные прибамбасы мужа и мой коврик для фитнесса.

Ну я так понимаю, что в обычном режиме вы пару раз в неделю в этойкомнате бываете?.. Наверное, в те дни нужно за нее и браться, не капитально, а на те самые - 15 минутSmile

Кстати, кто-нибудь пользуется заданиями из подписки? Drinks or Beer
 
14 Мар 2012 12:56

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Девчата, а Вы с секундомером заходы делаете? girl_haha Я не люблю рамки и ограничения, напал приступ уборочный, не остановлюсь, пока не закончу. girl_haha А по чуть-чуть всё равно каждый день что-то делаешь, там подтёр, там подчистил, там сложил и т.д. unknown Вот сжигать обожаю! girl_in_love Муж хламёжник страшный, все коробочки, тряпочки ему нужны, не имея понятия зачем. unknown Так я как захвачу порой и в костёр, не считая количество, а он вздыхает грустно и произносит: инквизиция буйствует girl_haha
 
14 Мар 2012 13:02

Распечатать сообщение
Julliet

Юлия

45 лет
Израиль-Австралия

JullietМои рецепты
Tanufka писал(а):
Наверное, в те дни нужно за нее и браться, не капитально, а на те самые - 15 минут

ну приблизительно так и получается
Нецки писал(а):
Муж хламёжник страшный, все коробочки, тряпочки ему нужны, не имея понятия зачем



Я еще в Израиле когда жили собрала 5 пакетов ненужных вещей,чтобы муж отвез их в центр помощи неимущим. Было это в самом начале замужества -когда он в машине все пакеты перебрал и из 5 притащил мне 3 обратно с нужными ему вещами у меня глаза на лоб полезли. С тех пор размусоривание проводим в далекостоящие от дома мусорные баки,пока еще ничего из выкинутого не оказалось ему нужным,даже не вспомнил,что оно было
 
14 Мар 2012 13:16

Распечатать сообщение
Нецки

Нелля

51 год
Земля

НецкиМои рецепты
Julliet писал(а):
пока еще ничего из выкинутого не оказалось ему нужным,даже не вспомнил,что оно было

Точно, Юль! Ну такая же петрушка wacko1 girl_haha
Страница 6 из 356

Наверх