Флайледи

Сообщение Автор
 
03 Дек 2008 8:35

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Девочки! Это и правда работает! good
Дом стал чище, в голове нет ужаса по поводу предстоящей уборки, да и уборки как таковой нет больше.
Мои любимые приемы:
"спасение комнаты" по 5 минут
"размусоривание", "рутины" утренняя и вечерняя, принцип "поделать" что-либо вместо "сделать". Это значит, что ты должна потратить только 15 минут, чтобы что-то поделать (например, поубираться в шкафу, в который страшно заглядывать было раньше, и т.п.) как только 15 минут заканчиваются, нужно остановиться! Поразительно сколько можно сделать за 15 минут!
Спасибо за ссылку! Я теперь горжусь своим домом и неожиданный приход гостей мне теперь не страшен!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! party party
 
28 Фев 2009 19:55

Распечатать сообщение
JanBi

Женя

37 лет


JanBiМои рецепты
а мне муж запрещает выбрасывыть 27 предметов...
столько его хлама... совершенно не нужного... а ему непонятно зачем надо...
но систему интересная... но я ткоа мелочи из нее взяла, например никада не убираю сразу все. а делаю разные дела. например седня мне надо : пропылесосить и выкинуть лишнее
завтра вымать ванну и стол на кухне
после завтра еще чтонить.
плюс я терь переодеваюсь всегда прежде чем чтото делать и причесываюсь. а хожу по дому я в носках... поэтому с кедами неполучилось.
но вообще система удобная.. надо тока себя заставить
 
28 Фев 2009 20:26

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Девочки спасибо за ссылку!!! good мне оч. не хватает организованности. Если начала убираться, то до упаду (свекровь ругается говорит надо учиться по чуть-чуть). Такие полезные советы думаю всем пригодятся в наш бешенный век. А если что-то не подходит так там так и написано не заморачивайтесь, и не делайте то чего вам не нужно. Насчет повыбрасывать ненужные вещи это я любитель!! Yahoo!
А рассылка действительно не работает-оч. жаль. Embarassed
 
11 Мар 2009 19:18

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Nатэлла
когда то они мне инфу прислали, что рассылка не работает на такие адреса как yahoo, rambler, hotmail и т.п. где система воспринимает письма как спам. попробуйте открыть какой-нибудь адрес у местного провайдера.
 
13 Мар 2009 17:58

Распечатать сообщение
Машутка





МашуткаМои рецепты
а я думала я одна такая, все кажется целый день только уборкой провожу, а все равно беспорядок и посуда не мыта... wacko1
 
16 Мар 2009 18:04

Распечатать сообщение
Maya27

Майя

42 года
г. Бугуруслан

Maya27Мои рецепты
Жалко. Но сейчас подписать на рассылку не возможно. У них на сайте какое то обновление и подписка временно приостановлена.
 
20 Мар 2009 4:25

Распечатать сообщение
Ладусик

Лада

48 лет
Москва

ЛадусикМои рецепты
Я убираюсь по этой системе. Очень удобно Wink
 
28 Апр 2009 15:54

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Даже странно, что темка сошла на нет...
Флайледи - очень полезные привычки! good2
 
28 Апр 2009 16:05

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Девочки! Это и правда работает!

И у меня работало, пока "весенне-полевые" работы не начались Embarassed Муж приходит вечером, а у меня язык на плече. Говорит, ну что твоя хваленая система по 15минут работать... girl_haha girl_haha Эх, где б сил и желания набраться все переделать и чтобы не в напрягWink
 
28 Апр 2009 18:11

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
Мишка писал(а):
ну что твоя хваленая система по 15минут работать


да уж ето и правда когда-то сходит на нет!..
а вот как пишет Морковка, привычкы очень полезные и они остайутся! у меня они остались и уборки как таковой осталось только иногда пол помыть и пыль повытирать остальное делается как-то само по себе что-ли unknown Yahoo!
 
29 Апр 2009 0:33

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Не обязательно ведь "фанатеть" wacko1
Можно что-то взять для себя или начать с чего-то, а потом пробовать другие рекомендации. Как ни обидно, но факт остаётся фактом, что нас в России массово к чистоте и порядку не приучают. Это видно по нашим подъездам и улицам. Поэтому давайте продолжим учиться друг у друга и у флайледи справляться с домашними обязанностями, чтобы это проникло на генетический уровень.

Wink
sunnysashka писал(а):
Я теперь горжусь своим домом и неожиданный приход гостей мне теперь не страшен!
 
29 Апр 2009 12:32

Распечатать сообщение
Мишка

Вика

45 лет
Украина

МишкаМои рецепты
Морковка писал(а):
Как ни обидно, но факт остаётся фактом, что нас в России массово к чистоте и порядку не приучают.

Да уж, вчера пришли к моему сыну играть во дворе 5 мальчиков. Угостила конфетами, только мой развернул и отдал фантик мне, остальные тут же бросили. После замечания конечно собрали, но факт остается фактом sad
Морковка писал(а):
Поэтому давайте продолжим учиться друг у друга и у флайледи справляться с домашними обязанностями, чтобы это проникло на генетический уровень.

friends Наверное только на это и будем надеяться good
 
30 Апр 2009 1:07

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Тогда хочу спросить, как у вас получается содержать в порядке холодильник, например.
У меня частенько залёживаются продукты - выбросить остатки жалко, а есть "вчерашнее" мои муЖчины не хотят.
Может есть какой-то секрет? unknown Я так не люблю беспорядок в холодильнике!!!
 
30 Апр 2009 1:30

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
у меня иногда что-то да испортится в холодильнике, так как просто незаметили вовремя! просто выбрасываю, не делая из этого большого шума или трагедии.
А вчерашнее ты имеешь ввиду на второй день после готовки или старше?
если вчерашнего осталось мало, одному на зуб хватит - замораживаю. потом если бывает одна дома есть охота а готовить - нет, ем сама.или "вплетаю" в новое блюдо. напр. гуляш измельчить в блендере и в подливу к новому и т.п.
 
30 Апр 2009 22:27

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Ljonka
Да, на второй день готовлю что-то свежее и то, что вчера осталось никто не ест.
Спасибо за совет!!! Действительно, всё гениальное просто - заморозить good2 good2 good2 , или "спрятать" в новеньком. Wink Wink Wink
 
30 Апр 2009 22:42

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Морковка писал(а):
Да, на второй день готовлю что-то свежее и то, что вчера осталось никто не ест.

какие капризные girl_haha а я быает на работу "вчерашнюю" еду беру nyam2
 
30 Апр 2009 23:21

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Женевьева писал(а):
я быает на работу "вчерашнюю" еду беру

Я бы взяла, но работаю дома! girl_haha
А мужички мои такие...
Да и самой как-то неудобно кому-то вчерашнее подставлать. Выставлю разок на стол - не съели, и опять убираю. А потом выкидываю sad
В следующий раз заморожу! Забудут о блюде, и выставлю Wink
 
01 Май 2009 17:25

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
Морковка писал(а):
Забудут о блюде, и выставлю

молодец good2
 
16 Июн 2009 23:47

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
Девочки привет!!
У меня предложение, может попросить Настю сделать нам отдельный клик на основной страничке форума и выкладывать задания на каждодневные уборки. Просто я в say7 захожу очень часто по несколько раз в день и если эта страничка будет прям на виду, я бы быстрее (надеюсь не я одна) научусь убираться. Embarassed
что вы думаете аа ????????
 
16 Июн 2009 23:51

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
Например делаем так:


На этой неделе мы работаем в Зоне 3: Ванная и Одна дополнительная комната (15 июня - 19 июня)

Задание Келли с flylady.ru на вторник, 16 июня
В ванной комнате проверьте наличие необходимых запасов рыльно-мыльных принадлежностей. При необходимости, дополните свой списко покупок. Ничто так не говорит "Я люблю тебя", как запасной рулон туалетной бумаги в нужный момент Smile)))

Из дополнительной комнаты вы должны убрать вещи, которые там явно оказались по ошибке: инструмент - в ящик с инструментом, фотографии - в альбом, посуду - на кухню... Да мало ли что куда вам придется разносить. Рекомендую прежде чем поставить таймер, вооружиться несколькими пакетами или коробками. В них вы сможете быстро отсортировать вещи минут за 10, а потом спокойненько в оставшиеся 5 минут разнесете их по своим местам.
 
17 Июн 2009 17:20

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
Задание Келли c flylady.ry на среду, 17 июня
В ванной комнате мы займемся шторками, губками - мочалками и прочими аксессуарами. Мы будем их мыть. Возможно, это азадние займет более 15 минут, но ничего не мешает вам распланировать это задание до конца недели. Так глядишь по чуть-чуть все засияет. Часть предметов, вероятно, вы сможете постирать в стиральной машинке в чадащем режиме, а часть придется руками. Но результат того стоит Smile

В дополнительной комнате мы будем искать 27 предметов на выброс. Да. Те самые злосчастные 27 предметов. Всё, что мы больше не любим, всё, чем больше не пользуемся, всё, что с трудом поддается идентификации или принадлежности - вон из дома! Возможно, часть вещей окажутся в весьма приличном состоянии и вы захотите их не просто выбросить, а кому-нибудь отдать Smile
 
17 Июн 2009 17:58

Распечатать сообщение
lilidzhan

Лили(я)

38 лет
Latvia, Рига-Вентспилс

lilidzhanМои рецепты
о как 27 предметов....
 
17 Июн 2009 18:16

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
Пер4инка писал(а):
Девочки привет!!
У меня предложение, может попросить Настю сделать нам отдельный клик на основной страничке форума и выкладывать задания на каждодневные уборки. Просто я в сай7 захожу очень часто по несколько раз в день и если эта страничка будет прям на виду, я бы быстрее (надеюсь не я одна) научусь убираться.


Пер4инка, попроси! может получится Wink good
 
18 Июн 2009 18:32

Распечатать сообщение
Per4inka

Liliya

43 года
Moscow

Per4inkaМои рецепты
Задание Келли c flylady.ruна четверг, 18 июня
Задание для ванной комнаты: выбросите косметику! Не всю, конечно же, а просроченную, испорченную, вам не подходящую, некрасивую и т.д. Тени со времен школьного выпускного может и сохранились неплохо, но вот вряд ли они будут полезны вашей коже и вашим глазам. Не подходит цвет помады? Подарите ее кому-нибудь. От блеска для губ осталось одно воспоминание? Подарите себе восхитительные минуты в магазине косметики Smile Давно не пользователись кремом? Проверьте срок годности! Вы же нехотите покрыться красными пятнами и чесаться неделю?
Не жалейте! Выбрасывайте, выбрасывайте, выбрасывайте!
(от FlyLady.ru: я люблю к этому заданию привлекать своего мужа, уж он-то точно не будет жалеть огрызок карандаша или некрасивую коробочку теней LOL )

В дополнительной комнате мы будем продолжать размусоривание! И на этот раз мы послушаем начальника транспортного цеха! Э... То бишь будем искать очередные 27 предметов Smile))) Что-то на выброс, что-то убрать на место. Снова вооружаемся пакетами, чтобы не метаться по квартире туда-сюда.

Удачного полета!
 
23 Июн 2009 14:45

Распечатать сообщение
Архивариус

Елена

61 год
Киев

АрхивариусМои рецепты
Морковка писал(а):
Тогда хочу спросить, как у вас получается содержать в порядке холодильник, например.
У меня частенько залёживаются продукты - выбросить остатки жалко, а есть "вчерашнее" мои муЖчины не хотят.
Может есть какой-то секрет? Я так не люблю беспорядок в холодильнике!!!


Есть секрет - не готовить ничего нового, пока старое не сожрут! Ишь, умные какие! Пускай сами у плиты постоят, а потом кочевряжаться. ireful Или бабки зарабатывают на питание в ресторане. У меня в этом смысле правило простое: не хо.. - не на..! Ух, ненавижу эти вытребеньки! Готовлю на 2-3 дня максимум, на каждый день не выходит, поскольку на работе. Если покупаем какие-то мяски-колбаски, то дня через 3 остатки убираю в морозилку и потом они идут или на пиццу, или в яичницу. Из несвежей молочки можно сделать чудесные блины-оладьи-пирог-печенье. Залежавшиеся овощи идут в рагу (кстати, туда тоже можно мяски-колбаски из морозилки). И все сметается на ура! nyam2 Yahoo!
Страница 2 из 356

Наверх