Бразильский торт «Brigadeiro»

Сообщение Автор
 
27 Апр 2012 22:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Наташа из Орла писал(а):
Miuda
Катюша, давненько глаз положила на этот замечательный тортик, но только сейчас его сделала, ОН ЗАСЛУЖИВАЕТ ТОГО! . Мне очень понравился, вкусный, необычный крем, а сколько можно с ним эксперементировать. Я с кофе пробу сделала(в крем 2 ч л растворимого) и ликер можно добавить и орехи и безе, ой, буду эксперементировать.
СПАСИБО, КАТЮША!


Наташенька, на здоровье!!! Romashki Rose Romashki Я очень рада, что торт понравился!!! Yahoo! girl_in_love Большое тебе спасибо, что написала! Romashki Rose Romashki А экспериментировать, ты права, здесь можно много! И с ликером, и с кофе, и даже с орехами! good good2
Пеки на здоровье, Наташенька, и спасибо еще раз за тёплый отзыв! Romashki give_heart
 
05 Июн 2012 23:47

Распечатать сообщение
Dina85

Дина

38 лет
Тольятти

Dina85Мои рецепты
Здравствуйте Екатерина, у меня такой вопрос, делала крем по вашему рецепту и вродебы все получилось Smile но после того как крем остудила, намазать его уже не удалось, так как он очень сильно загустел. unknown unknown unknown Даже не знаю в чем причина, может я переварила...в итоге я сделала из него конфеты)))которые оказались очень вкусными)))) nyam2 good2 На будущее скажите, как правильно делать чтоб все таки он был кремом)))
 
06 Июн 2012 23:28

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Dina85 писал(а):
Здравствуйте Екатерина, у меня такой вопрос, делала крем по вашему рецепту и вродебы все получилось но после того как крем остудила, намазать его уже не удалось, так как он очень сильно загустел. Даже не знаю в чем причина, может я переварила...в итоге я сделала из него конфеты)))которые оказались очень вкусными)))) На будущее скажите, как правильно делать чтоб все таки он был кремом)))


Дина, Вы правы, скорее всего Вы просто переварили крем. Просто в следующий раз, учитывая предыдущий опыт, проварите крем чуть меньше по времени. friends Удачи Вам! Romashki friends give_heart
И правильно сделали, что использовали крем для конфет! good
 
27 Июл 2012 22:34

Распечатать сообщение
Машк@

Мария


TN, USA

Машк@Мои рецепты
Катя, спасибо большое за рецепт! Бисквит обалденный, крем тоже очень понравился. Правда, я его не доварила, прочитав предыдущий комментарий girl_haha Но теперь уж знаю, какой консистенции надо добиваться.

Спасибо! Именинник был очень впечатлен - и размерами, и шоколадно-сгущёночным вкусом!
 
31 Июл 2012 13:58

Распечатать сообщение
Fiona80

Ульвия

43 года
Баку&New York

Fiona80Мои рецепты
Фото
Спасибо Катя за рецепт, правда я бисквит делала по своему рецепту(прочитав комменты испугалась что у меня не получится), а крем очень интересный...
 
22 Авг 2012 14:07

Распечатать сообщение
Пеата.

Татьяна

40 лет
Украина

Пеата.Мои рецепты
Здравстуйте Катя! Испекла ваш тортик. Все получилось замечательно. Принимайте отчет
Фото

Фото

Это мой первый отчет у вас и в обедах и ужинах. Спасибо за рецепт! Rose Тортик очень вкусный.
 
28 Авг 2012 1:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Машк@ писал(а):
Катя, спасибо большое за рецепт! Бисквит обалденный, крем тоже очень понравился. Правда, я его не доварила, прочитав предыдущий комментарий Но теперь уж знаю, какой консистенции надо добиваться.

Спасибо! Именинник был очень впечатлен - и размерами, и шоколадно-сгущёночным вкусом!


Машенька, я очень рада, что в целом торт понравился, даже несмотря на то, что крем немного "недозагустел". Ничего страшного! friends Romashki В следующий раз обязательно всё получится! Romashki give_heart Romashki

Fiona80 писал(а):
Спасибо Катя за рецепт, правда я бисквит делала по своему рецепту(прочитав комменты испугалась что у меня не получится), а крем очень интересный...


Ульвия, спасибо за чудесный отчёт и тёплый отзыв!!! Я очень рада, что торт понравился!!! Romashki Правильно сделали, что рискнули с бисквитом! Раз всё получилось, значит выбор был сделал правильно! Romashki friends give_heart Спасибо большое за Ваш отзыв!!! Romashki

Пеата. писал(а):
Здравстуйте Катя! Испекла ваш тортик. Все получилось замечательно. Принимайте отчет


Это мой первый отчет у вас и в обедах и ужинах. Спасибо за рецепт! Тортик очень вкусный.


Танюша, чудесный торт у Вас получился!!! good good2 girl_in_love Просто великолепный!!! good2 И я безумно рада, что всё получилось с первого раза!!! girl_in_love Спасибо огромное, что доверились рецепту!!! Romashki friends Romashki
 
05 Сен 2012 17:25

Распечатать сообщение
diana.r

Diana

38 лет
Latvija

diana.rМои рецепты
А у меня тесто булькало, булькало и сгорело. У меня такое впервые unknown
Срочно испекла к этому крему Шоколад на кипятке, так муж сказал-ничего вкуснее в жизни не ел good2 Спасибо за рецепт! Обязательно попробую испечь оригинал Rose
 
10 Сен 2012 18:33

Распечатать сообщение
230282

Оксана

42 года
Воскресенск

230282Мои рецепты
Спасибо за рецепт!!!! Тортик получился ну очень вкусный, шоколадный-прешоколадный!!!!! Фото к сожалению нет. Так быстро съели, что и в голову не пришло сфотографировать.
 
16 Сен 2012 21:12

Распечатать сообщение
Alexandro4ka

Александра

35 лет
Минск

Alexandro4kaМои рецепты
Спасибо за прекрасный торт! Это муж испек мне на День Рожденья! Нисколечки не приторный. Прям то, что надо!
Фото

Угощайся!
Фото

Фото
 
25 Сен 2012 19:38

Распечатать сообщение
Per4ik

Светлана

41 год
Пинск, Беларусь

Per4ikМои рецепты
Катя помогите мне пожалуйста. Делала Ваш замечательный тортик. Бисквит объеденье. А вот крем у меня не получился. Сам крем вкусный просто пальчики оближешь, но он у меня был такооооооооооооооой жидкий. Думала остынет загустеет. Ничего подобного. Еще поварила немного. Чуть згустел. Но все равно жидкий. Думала замерзнет в холодильнике . Ничего подобного. И продукте те что надо. И делала строго по рецепту, а не получилось cray cray
 
02 Янв 2013 22:29

Распечатать сообщение
Kurliandskaya

Татьяна

41 год


KurliandskayaМои рецепты
Фото

Испекла на НГ тортик .Бисквит "Шоколад на кипятке" и ваш замечательный, наивкуснейший крем. Просто сказочно вкусно получилась Romashki . Спасибо!
 
13 Фев 2013 23:35

Распечатать сообщение
Oks@

Оксана

36 лет
Тюмень

Oks@Мои рецепты
Спешу поблагодарить за прекрасный рецепт!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Катюша, огромное спасибо!!! girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki Ваши рецепты очень удачные!!! good good good good good girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Угощайтесь! Очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Поздравляю с 14 Февраля!
И пусть этот день в лучах сияя,
В жизнь воплотит твои мечты,
Я искренне тебе желаю
Цветов, любви и красоты!

Фото
 
14 Фев 2013 19:50

Распечатать сообщение
bloodya

Люда

42 года
Николаев

bloodyaМои рецепты
unknown unknown unknown

а никто не пробовал с 30% сливками крем? а то у меня только такие сейчас есть...
или развести их молоком??

как лучше?
 
15 Фев 2013 0:21

Распечатать сообщение
230282

Оксана

42 года
Воскресенск

230282Мои рецепты
А я уже второй раз готовлю этот торт! На этот раз фотографии имеются. Моей семье очень нравится. Всё делаю строго по рецепту и всегда получалось. Спасибо большое, Катюша!
Фото

Фото
 
07 Мар 2013 0:22

Распечатать сообщение
Esperanzita

Надежда

45 лет
Москва

EsperanzitaМои рецепты
bloodya я делала крем на 35% сливках - торт сливками не испортишь Smile
Катя, большущее спасибо за рецепт! Попробовав те самый конфеты из Бразилии, я просто не смогла пройти мимо этого тортика Smile ! И он не обманул мои ожидания! Крем очень похож на одноименные конфеты! И бисквит у меня получился очень вкусный. Торт был упакован в мастику, поэтому принесла только фото в разрезе:
Фото

Еще раз огромное спасибо за рецепт Rose
 
07 Мар 2013 18:19

Распечатать сообщение
bonjenya

Женя


Украина

bonjenyaМои рецепты
Здравствуйте,Екатерина! Вот сегодня пекла ваш тортик и что-то не пошло... Тесто делала по инструкции,но после добавления муки тесто стало очень густым,белки было трудно вмешивать,но с горем пополам вмешала. Бисквит пекла в форме небольшой -около 24-25-делала на всю порцию,он у меня плохо поднялася,еще и снизу я ма образовалась,чем ее теперь латать? Какао в креме плохо расворялось,привкус мучнистый остался и точечки темные(может,какао плохое?). В общем,не пойму я в чем дело.. Духовка у меня старая,советская газовая,температуру на глаз выставляла.
 
08 Мар 2013 0:10

Распечатать сообщение
kukusya

Ольга

44 года
Файна Юкрайна

kukusyaМои рецепты
Miuda Катя, я с отчетом. Сегодня пекла ваш тортик, присыпку -вермишель заказывала специально, в интернет-магазине, чтоб уж по-бразильски, так по -бразильски! girl_haha Бисквит получился плотноват, но, наверное, так и надо. Еще не пробовала. Завтра с утра напишу отчет и разрезик покажу. Крем получился не прямо уж густым, но мазался хорошо, не стекал, варила 10 минут после закипания.

Сам тортик sharik
Фото

bonjenya писал(а):
Какао в креме плохо расворялось,привкус мучнистый остался и точечки темные(может,какао плохое?)

Женя, у меня так же было. Но я не теряюсь, беру блендер с насадкой для пюрирования, пару раз "вжикнула" прям в кастрюльке на плите и все, никаких комочков! Потом варю дальше крем как обычно.

bonjenya писал(а):
Тесто делала по инструкции,но после добавления муки тесто стало очень густым,белки было трудно вмешивать,но с горем пополам вмешала.

И это мы тоже проходили, надо набраться терпения. И лучше всего для этих целей подходит силиконовая лопаточка, но рука устает от вымешивания wacko1
 
08 Мар 2013 2:47

Распечатать сообщение
bonjenya

Женя


Украина

bonjenyaМои рецепты
Олечка спасибо за отзыв и совет! я завтра выложу свой отчетик-я вообще намучилась,но я не привыкла сдаваться,делала корж 2 раза, с горем пополам сделала из них 3 коржа)) во второй корж вместо 2,5 стаканов муки добавила 2 стакана и тесто получилось лучше. мужа послала за новой сгущенкой и сделала другой крем,правда на этот раз уже вместо какао добавила тертый шоколад-получился крем ооооочень классный и вкусный,правда варила дольше в 2 раза. потом собирала торт как могла-один корж одним кремом промазала,второй другим. Ну получилось с виду ничего,завтра на вкус попробуем-заодно и сфоткаю в разрезе
Фото

Фото

фото на телефон,в жизни он красивее! спасибо за рецепт!
 
01 Май 2013 18:35

Распечатать сообщение
Екатерина1986

Екатерина

38 лет
Липецк

Екатерина1986Мои рецепты
Большое спасибо за очень вкусный торт. У меня получилось и тесто и крем!!! Все очень быстро и вкусно!!!!
 
15 Май 2013 14:23

Распечатать сообщение
Мelani

Ольга

43 года
Киев

МelaniМои рецепты
Спасибо за рецепт вкуснейшего тортика!!! i-m_so_happy i-m_so_happy i-m_so_happy girl_dance
 
08 Июн 2013 19:47

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Катюша, большое спасибо за рецепт! Торт для папы на день рождения получился просто отличным! Все в восторге! nyam2 good girl_in_love girl_claping


Фото


и в разрезе

Фото


Бисквит получился очень большой, но наверное из-за размера формы - 26 см, а не 28. Но все удалось! Украсили по своему вкусу, но основные ингредиенты на украшении присутствуют, так что торт получился настоящий бразильский! nyam2 Wink Smile
 
06 Сен 2013 19:05

Распечатать сообщение
c8etochek

Юля

43 года
Киев

c8etochekМои рецепты
Спасибо за прекрасный подробный рецепт, все получилось с первого раза превосходно! Спасибо! Rose
 
08 Сен 2013 23:23

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
красивый и интересный тортик.... обязательно опробую
 
12 Окт 2013 4:10

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Девочки, ответьте пожалуйста, кто пек! Сколько молока/сливок нужно? В рецепте как-то непонятно
Miuda писал(а):
сливки 10% или жирное молоко - банкой из-под сгущенного молока отмерьте 1,5 стакана

Какие тут полтора стакана? Это надо брать полторы банки из-под сгущенки, или все-таки стаканы???
Страница 17 из 19

Наверх