Сахарная мастика из маршмеллоу

Сообщение Автор
 
08 Апр 2008 0:16

Распечатать сообщение
Karinella_


47 лет
Riga Latvija

Karinella_Мои рецепты
U menja rozo4ki polu4jajutsja tverdie ,4to nado 4to bi pokritie na tort Embarassed ne bilo takoe ze kak rozi tverdim???? Embarassed
 
08 Апр 2008 10:44

Распечатать сообщение
Танюшкин

Татьяна

50 лет
Ивантеевка МО

ТанюшкинМои рецепты
Настюша, девочки!!Получилось с первого раза!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Это же пластилин, лепить можно что угодно.Все воскресенье с дочкой провели на кухне, не заметили как время прошло. Наверное кулинария - это болезнь Very Happy
 
09 Апр 2008 1:52

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Karinella_ писал(а):
4to nado 4to bi pokritie na tort ne bilo takoe ze kak rozi tverdim????

Покрытие всегда намного мягче, чем розы. wink3

Танюшкин писал(а):
Настюша, девочки!!Получилось с первого раза!!!!!!!

Танюша, умница! verygood Молодец! Yahoo!
 
09 Апр 2008 2:01

Распечатать сообщение
Karinella_


47 лет
Riga Latvija

Karinella_Мои рецепты
Настя писал(а):
Karinella_ писал(а):4to nado 4to bi pokritie na tort ne bilo takoe ze kak rozi tverdim????

Покрытие всегда намного мягче, чем розы.


Ja ne ponimaju po4emuuuuuuuuu???? Shocked 4to u pokritija drugoj recept???? Confused
 
09 Апр 2008 2:03

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Karinella_ писал(а):
Ja ne ponimaju po4emuuuuuuuuu???? 4to u pokritija drugoj recept????

Потому что покрытие раскатывается толще, и оттого, что оно соприкасается с бисквитом, оно не засыхает так, как розы.
 
09 Апр 2008 18:27

Распечатать сообщение
Karinella_


47 лет
Riga Latvija

Karinella_Мои рецепты
Spasibo!!!!!!!! Rose
 
11 Апр 2008 3:42

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Здравствуйте, Настя! Very Happy
У меня проблемка с мастикой.
Я делала ее, точно соблюдая пропорции, технологию, описанную вами. Сначала думала, что все получилось нормально. Но когда попыталась ваять розочку, вот тут-то я поняла, что где-то ошиблась.
Масса, как резиновая. Я кусочек еле отодрала от шарика. Раскатала, налегая на лепешку все своим телом. А когда стала собирать вырезанный цветок, слегка смачивала места соединения. Но они приклеивались на пару секунд и, как бы я их сильно не прижимала, все равно большая часть лепестков просто висит.О том, чтобы поставить цветок сушиться, не может быть и речи. Все висит.cray
Может, вы подскажете, что не так я сделала?
Мне сложно как дилетанту в этом деле, самой угадать.Unknown Unknown Unknown
Заранее спасибо за помощь! help
 
12 Апр 2008 2:09

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Женя писал(а):
Может вы подскажете, что не так я сделала?

Мне сложно , как делетанту в этом деле, самой угадать.

Женя, поверь, мне тоже ОЧЕНЬ сложно угадать, в чем может быть причина, а причин может быть очень много - не качественное маршмеллоу, недостаточно растопила, много сахарной пудры, и т.д.
Попробуй использовать другое маршмеллоу.
 
12 Апр 2008 2:22

Распечатать сообщение
raisa


50 лет
deutschland

raisaМои рецепты
Женя писал(а):
равно большая часть лепестков просто висит.О том чтобы поставить цветок сушиться не может быть и речи.Все висит

Женя, попробуй просто что-нибудь подложить под лепестки (у меня часто в ход идут ножи ребром, ложки или край тарелки), или готовый цветок можно поставить в углубление, например, в форму из под яиц. А с мастикой у меня тоже такое бывает, просто она не отлежалась как надо, и нужно дать немного подсохнуть лепесточкам-заготовкам, а потом уже собирать. Главное, не отчаиваться и все получится good
 
12 Апр 2008 20:19

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Спасибо, вам Настя и Raisa!
Маршмеллоу брала Бон пари, другого в моем городке не найти.
Может дело и в рецептуре.Но скорее всего, действительно,мастика просто не отлежалась.Я же как только ее замесила, так тут же начала ваять цветочек.
Спасибо вам за ответ.
Слава Богу,с оптимизмом у нас все в порядке,поэтому я уверена,что когда-нибудь у меня получится не только розочка, но и целый букетище роз. Very Happy
Еще хотела сказать, что очень рада, что случайно набрела на этот сайт.Такой доброжелательности уже давно не встречала. girl_in_love
 
12 Апр 2008 21:46

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
А у кого-нибудь есть варианты как лепить цыплят из мастики? search
 
12 Апр 2008 21:55

Распечатать сообщение
Танюшкин

Татьяна

50 лет
Ивантеевка МО

ТанюшкинМои рецепты
Женечка, я тоже делала из Бон пари, а мастике отлежаться просто дочка не дала, так хотелось уже что-то лепить, просто сахарную пудру нужно добавлять не сразу всю по рецепту, а постепенно, это знаешь, как муку в тесто, пока не станет отлипать от рук.
Желаю удачи, когда получится, сама поймешь, как это легко делается girl_in_love
 
12 Апр 2008 23:33

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Танечка,спасибо за подсказку. Девочки, какие же вы отзывчивые.
Спасибо вам!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2008 19:38

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Сегодня все-таки решилась попробовать сделать мастику и попробовать сделать что-то из нее. Уж очень хочется украсить кулич цыплятами. Купила маршеллоу "бонпари". Микроволновки нет, поэтому топила в духовке. Занял этот процесс минут 7. На пачку маршеллоу ушло 80 гр. пудры и то как мне кажется много, первый раз не зная сколько точно надо, переборщила. Так как это было просто знакомство с мастикой то красители даже добавлять не стала, поэтому цыплята розовые. Very Happy . Хочу поделиться с вами своими первыми муками творчества.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
13 Апр 2008 21:12

Распечатать сообщение
Alenushka1

Лена

47 лет
Санкт-Петербург

Alenushka1Мои рецепты
Настя, спасибо за рецепт мастики, я делала два торта и все получилось! Из маршмеллоу получается лучше, чем из бонпари. Топила в микроволновке при 800 1 минуту, пока не растаяла вся в однородную массу, краситель удобней добавлять перед пудрой, сахорной пудры ушло даже меньше, на следующий день делала мастику из бонпари и достала из холодильника мастику из маршмеллоу, соединились прекрасно. Получились и цветы, и лягушка, и лотос, только фигурки сохнут дольше. Все просто замечательно, маме и ее гостям понравилось. Брала рецепт крема от торта "Визит", а коржи бисквитные, замечательное сочетание, стояли торты на окне 2-3 дня и мастика не потекла, а один торт доехал до работы идеально!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
 
13 Апр 2008 21:24

Распечатать сообщение
Alenushka1

Лена

47 лет
Санкт-Петербург

Alenushka1Мои рецепты
Фото
[/code],
Фото
вот ,что у меня получилось, ребенок теперь просит изобразить и им торты с фигурками на дни рождения.
 
14 Апр 2008 2:18

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Аленка, просто замечательно и красиво! girl_in_love
 
14 Апр 2008 3:11

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
листочек-Машенька, замечательный цыпленок! verygood
А розы вообще, как настоящие! Rose

Alenushka1-Аленочка, молодец! verygood
Торт с лягушкой такой яркий! Clapping
А с цветами очень нежный! girl_in_love
 
14 Апр 2008 11:09

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Настя
спасибо. цыплята пробные, так что буду их совершенствовать.
Все получилось благодаря этой теме в форуме. Все доступно, и все основные проблемы, которые могут возникнуть, уже обговаривались. Это очень помогло.
 
14 Апр 2008 13:18

Распечатать сообщение
куня

Евгения

45 лет
М.О. Ивантеевка

куняМои рецепты
Фото

А вот что получилось у меня.
Доченьке 3 годика.
 
14 Апр 2008 17:59

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
куня
какой мишка классный Clapping
 
14 Апр 2008 21:36

Распечатать сообщение
зи-ма

Валентина

48 лет


зи-маМои рецепты
Здравствуйте, милые дамы! Хочу Вас поблагодарить, особенно Настю, за этот сайт. Случайно набрела на него и зависла. Сколько здесь замечательных людей, и их прекрасные, а главное, вкусные советы и рецепты. Не могу сдержаться, чтобы не похвастаться, благодаря вашим советам, я маме на день рождение смогла подарить этот торт. Все, а главное мама были в восторге. Спасибо, всем!!! Very Happy


Фото
 
15 Апр 2008 1:26

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
куня-Женечка verygood
зи-ма-Валенька verygood
отличные тортики! Clapping Clapping Clapping
Молодцы! good Браво! Clapping
 
15 Апр 2008 1:37

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
листочек-Маша, отличная идея зверьков лепить verygood Спасибо за наглядный показ Rose Rose Rose
Alenushka1 Rose
куня-Евгения Rose
зи-ма-Валентина Rose
Отличные тортики !!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
15 Апр 2008 16:02

Распечатать сообщение
куня

Евгения

45 лет
М.О. Ивантеевка

куняМои рецепты
листочек писал(а):
какой мишка классный

Настя писал(а):
куня-Женечка

Оксана К писал(а):
куня-Евгения

Девочки спасибо за внимание girl_in_love
Страница 8 из 212

Наверх