Разгрузочные дни

Сообщение Автор
 
08 Фев 2012 9:42

Распечатать сообщение
Sun-Oksana

Оксана

36 лет
РБ

Sun-OksanaМои рецепты
Люба, вот можно сказать,что не выдержала...в обед добавила в гречу зеленый лучок,а на ужин добавила в нее соевый соус и немного куриного мяска, т.к. муж так аппетитно его кушал Embarassed в следующий понедельник приготовлю для мужа что-нибудь менее аппетитное girl_haha [/b]
 
08 Фев 2012 10:50

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Большой привет всем! Romashki
Я тоже хочу к вам. Вчера разгружалась на кефире. Когда-то делала это регулярно раз в неделю, потом забросила. Но с нового года решила возобновить эту практику.
Для меня кефир - это самый лучший разгрузочный день. Мне проще не есть, чем сдержаться. Переношу легко. Помимо кефирного дня практиковала еще как я их называю жидкие дни, то есть не есть твердую пищу, но пить можно все что угодно - молочку, соки, бульон. Тоже переношу нормально.
Может еще и попробую какие-нибудь другие разгрузки, но кефир - это моя палочка-выручалочка.
 
13 Фев 2012 8:25

Распечатать сообщение
Sun-Oksana

Оксана

36 лет
РБ

Sun-OksanaМои рецепты
Всем доброе утро! Кто сегодня со мной на разгрузочку? Кефирчик, гречка и яблочко Wink сегодня я буду сдержаннее Embarassed
 
13 Фев 2012 15:52

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Sun-Oksana писал(а):
Кефирчик, гречка и яблочко

А сколько вы этого сьедаете за день? Smile
 
13 Фев 2012 20:06

Распечатать сообщение
Sun-Oksana

Оксана

36 лет
РБ

Sun-OksanaМои рецепты
2 яблока и чуть больше литра кефира! Гречку не успела приготовить, на ужин съела квашеной капустки Smile
 
14 Фев 2012 15:23

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Я в кефирные дни выпиваю литр кефира и сьедаю штук 5-6 яблок Embarassed
В гречневый разгрузочный день сьедаю 600 грамм гречки (в течении дня) и, конечно же свои 5-6 яблок Embarassed . Ну не могу я без яблок!!! Может нехватка витаминов? Smile
 
14 Фев 2012 16:38

Распечатать сообщение
Sun-Oksana

Оксана

36 лет
РБ

Sun-OksanaМои рецепты
Возможно Smile у меня после яблок зверский аппетит girl_haha
 
14 Фев 2012 17:55

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Sun-Oksana писал(а):
после яблок зверский аппетит

Часто об этом слышу, но сама таким не страдаю. Одно-два яблока вполне может заменить приём пищи, как-то я ими наедаюсь nyam2
 
14 Фев 2012 18:21

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Я тоже на работе часто яблоками обедаю, когда ничего подходящего нет. Пару яблок, несколько ломтиков сыра и горсть чернослива с зеленым чаем - мой дежурный и вполне сытный обед.
 
14 Фев 2012 19:15

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Да, прекрасный обед!!! Я тоже такое nyam2 В любом месте можно спокойно перекусить.
 
20 Фев 2012 12:28

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Девочки, все доброе утро!

Забросила я немного разгрузки, потихоньку к ним возвращаюсь.

Sun-Oksana писал(а):
Люба, вот можно сказать,что не выдержала...в обед добавила в гречу зеленый лучок,а на ужин добавила в нее соевый соус и немного куриного мяска, т.к. муж так аппетитно его кушал


Оксана, хорошее меню разгрузки, если только соевого соуса немного ,т.к. излишнее количество соли зажерживает воду в организме.

Козя писал(а):
Большой привет всем!
Я тоже хочу к вам.

Присоединяйся!

Козя писал(а):
Помимо кефирного дня практиковала еще как я их называю жидкие дни, то есть не есть твердую пищу, но пить можно все что угодно - молочку, соки, бульон

Ира, а что означает молочку? Кисло-молочные продукты или сырое молоко?

Irok писал(а):
Ну не могу я без яблок!!! Может нехватка витаминов?

Irok, не обязательно. Возможно, особенность организма + вкусовые пристрастия. Если волнуешься, сделай анализ крови. Wink

Я сегодня на полу-разгрузке: сырые овощи, 5% сыр, яблоки. Единственное отступление: чашка утреннего кофе с молоком.
 
20 Фев 2012 16:33

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
сделай анализ крови.
Wink Пару месцев назад была у эндокринолога, как раз с вопросами о странностях в своём питании. Сдала анализы, делала узи щитовидки, отклонений никаких, всё в норме.
Jerusalem Girl писал(а):
особенность организма + вкусовые пристрастия

Именно так мне врач и сказала girl_haha
А я в пятницу разгружалась яблочками и печёной тыквой nyam2
Jerusalem Girl писал(а):
сырые овощи, 5% сыр

А какие овощи? Ты их просто хрумала? И что это за сыр 5% (я тоже такой хочу Embarassed )
 
20 Фев 2012 19:59

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Irok писал(а):
отклонений никаких, всё в норме.

Тогда отлично, действительно можно списать на вкус и любовь к яблокам.

Irok писал(а):
А какие овощи? Ты их просто хрумала? И что это за сыр 5% (я тоже такой хочу

Огурцы, помидоры, сладкий перец, кольраби, морковь, лук... То салат делаю, то просто что-то одно жую (кроме лука, естественно girl_haha ). А сыр 5% у нас есть и обычный, твердых сортов, и брынза, и мягкий типа творога, и с крупинками (называется коттедж).

Ир, а яблоки сырыми ешь или тоже печешь, как тыкву?
 
21 Фев 2012 19:20

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
яблоки сырыми ешь или тоже печешь, как тыкву?

Предпочитаю сырыми, но иногда и запекаю. Могу запечь пару яблок, добавить в овсянку или перловую кашу (варю 1 ст. сухой крупы), и получается отличный, неголодный разгрузочный день.
Я очень люблю твёрдые сыры, но пока нашла минимум только 17% финляндский, меньше никак. Брынза есть 0%, в салатики добавляю и в запеканки good.
 
22 Фев 2012 1:09

Распечатать сообщение
Anna68

Anna

55 лет
Estonia

Anna68Мои рецепты
Девочки, а вот я в разгрузочные дни пью побольше имбирного чая.

Имбирный чай - это один из самых приятных и полезных чаев. Корень имбиря содержит эфирное масло, основные компоненты которого – гингерол и шогаол, придающие имбирю особые свойства. Благодаря ним у имбиря и появляется пряный и жгучий вкус. Оба элемента усиливают кровоснабжение и согревают изнутри. Благодаря этому стимулируется пищеварение и улучшается обмен веществ.

Имбирь для похудения подходит идеально. Это самый первый продукт, который диетологи рекомендуют включить в ежедневный рацион.
 
22 Фев 2012 12:03

Распечатать сообщение
Козя

Ирина

43 года
Сочи

КозяМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Ира, а что означает молочку?

Любые питьевые молочные или кисломолочные продукты, на что глаз в магазине упадет nyam2
Anna68 писал(а):
Имбирный чай

Вот все хочу попробовать и никак не соберусь, уже столько отзывов хороших слышала.
Irok писал(а):
Я очень люблю твёрдые сыры

Тоже очень люблю, без сыра жизнь вообще с трудом представляю. Сыр конечно жирный продукт, но везде пишут что сырный жир wacko1 полезный, и я по этому поводу не заморачиваюсь, к тому же не килограммами же мы его едим.
 
22 Фев 2012 18:22

Распечатать сообщение
Irok

Ирина

47 лет
Киев

IrokМои рецепты
Козя писал(а):
к тому же не килограммами же мы его едим

Где-то читала, что грамм 30-40 дневная порция твёрдого сыра. Так и делаю, ну иногда бывают отступления в большую сторону Embarassed
 
22 Фев 2012 21:25

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Козя писал(а):
Любые питьевые молочные или кисломолочные продукты, на что глаз в магазине упадет

Понятно!

Козя писал(а):
без сыра жизнь вообще с трудом представляю

Да-да-да! И я с вами. Вообще мне проще без сладкого, чем без молочного прожить. Даже сыры с плесенью научилась есть, а раньше нос зажимала girl_haha

Irok писал(а):
Где-то читала, что грамм 30-40 дневная порция твёрдого сыра

Здорово. Твердый сыр богатейший источник кальция. Насчет жиров я думаю так: главное не на ночь глядя и правда не килограммами Wink
 
01 Мар 2012 16:44

Распечатать сообщение
innusik-555

Инна

34 года
Украина, Донецк

innusik-555Мои рецепты
Добрый день, девченки!!! Хотела бы спросить совета у более опытных! Embarassed Скажите, а вы как-то готовитесь к разгрузке? Ну, напрмер, накануне вечером совсем легонько поужинать, выпить стакан воды с медом и лимоном, или стакан кефира? Я вот завтра хочу устроить первый раз в жизни себе разгрузку на яблоках, но где-то читала, что разгрузку лучше проводить на очищенный кишечник и для этого нужно с вечера сильно не наедаться и выпить кефира, чтоб утром хорошо очистить кишечник. Подскажите пожалуйста кто как готовиться к разгрузке? Smile
 
02 Мар 2012 14:20

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
innusik-555 писал(а):
накануне вечером совсем легонько поужинать, выпить стакан воды с медом и лимоном, или стакан кефира?

Инна, именно про воду с лимоном и медом слышала, а вот про кефир как-то ни разу. В инете полно информации + здесь в самом начале мы что-то подобное писали.
По своему личному опыту скажу, что когда входишь в режим еженедельной разгрузки, то организм настраивается потихоньку сам.
Да, и не мори себя голодом. Выбирай щадящую разгрузку.
Удачи! friends
 
03 Мар 2012 0:25

Распечатать сообщение
innusik-555

Инна

34 года
Украина, Донецк

innusik-555Мои рецепты
Спасибо большое!!!!!! Учту!!!!
 
24 Апр 2012 11:46

Распечатать сообщение
Roxy76

Татьяна

47 лет
Зима Иркутской области

Roxy76Мои рецепты
Завтра среду,никто больше не разгружается?
 
04 Май 2012 9:35

Распечатать сообщение
JuliaMagnolia

Julia

47 лет
Омск

JuliaMagnoliaМои рецепты
Я без молочного не могу жить вообще. Разгрузочные дни делаю на кефире и твороге. Творог смешиваю в блендере с замороженной клубникой и тогда так вкусно мне, за уши не оттянуть просто. Или в кефир тоже ягодки добавляю и на блендере, тоже нравится.
 
23 Авг 2012 13:46

Распечатать сообщение
YuLianka

Юля

42 года
Московская область

YuLiankaМои рецепты
Что то замолчала тема...
 
28 Авг 2012 1:10

Распечатать сообщение
Toropyshka

Марина


Москва

ToropyshkaМои рецепты
Я чем только не разгружалась, но мне больше всего подходит творог. Даже со сметаной и сахаром около кг за день уходит. А от яблок у меня такой аппетит просыпается, что я про все разгрузки забываю ))
Страница 29 из 32

Наверх