Чебуреки «Крымские»(Тесто немного слоёное,вкуснючее!)

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2014 21:08

Распечатать сообщение
bellatrix83

Ольга

40 лет
Ярославль

bellatrix83Мои рецепты
Первый раз делала чебуреки! получилось очень вкусно - и тесто и начинку делала по Вашему рецепту))) СПАСИБО!!! слопали всё в 2 счета)))
 
05 Дек 2014 12:53

Распечатать сообщение
Эйльна

Елена

55 лет
Луцк Украина

ЭйльнаМои рецепты
Сделала Yahoo! !!! Муж сказал-идеальные!!!! Ириша, СПАСИБО от души!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
31 Дек 2014 17:50

Распечатать сообщение
Ежик789

Татьяна

49 лет
Донецкая обл., Горловка, Украина!

Ежик789Мои рецепты
Ирочка! Это самые вкусные чебуреки! Семья в восторге! Спасибо за рецепт!
 
22 Янв 2015 23:31

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Фото



Очень вкусные))) nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2

Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Спасибо за рецепт) girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Янв 2015 3:42

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Иришка здравствуй
Rose Rose Rose
ничего если я на ты? sharik
сегодня искала рецепт чебурек и выбрала твой Congratulate
делала пол нормы.Получилось 6 штук.только фарш я брала 250 г так как ты писала что у тебя на норму уходит 500г так вот у меня фарш остался еще на 4-5 штук unknown у тебя уходит 500г уже с луком?начинки не жалела и все равно фарш лишний остался Embarassed придется завтра опять тесто лепить Wink начинка получилась вкуснючая nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 водички много добавляла как ты и писала чтоб легко мешался girl_in_love только в следующий раз количество соли увеличу Smile для нас тесто было не очень соленое Wink

чебуреки получились вкуснючие good2 good2 good2 girl_claping girl_claping girl_claping nyam2 nyam2 nyam2
спасибо хозяюшка за рецептик
Rose Rose Rose
извини что без фото wacko1 6 чебурек улетели за 10 минут girl_haha girl_haha girl_haha

Иришка вот только вопросик Smile тесто было не совсем пузырчатое но слоеное как бы Smile чтоб было пузырей много может нежно чтоб они прям плавали в масле?ТТАКОЙ ВОПРОС БЫЛ УЖЕ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ-ТЫ ОТВЕТИЛА ЧТО МАСЛА НАЛИВАЕШЬ НА 1/3-ВЫХОДЯТ ОНИ НЕ ПЛАВАЮТ ОСОБО Embarassed Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА sharik я наливала масло чтоб плавал нижний слой чебурека Smile это правильно?или нужно чтоб он весь в масле утонул?
и еще один момент sharik воду наливаем холодную или теплую?я наливала холодную из под крана sharik как влила ее в тесто там где вливалось оно так схватилось комком что ложкой было трудно мешать wacko1 пришлось ручками рыхлить girl_haha girl_haha girl_haha я уже подумала ну все пипец girl_haha girl_haha girl_haha а после добавления масла и отбивания об стол все пришло вроде в норму Smile но вопрос все равно оставляю открытым Wink
 
25 Янв 2015 18:02

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
ириналас
Привет Иришка))) girl_bye girl_bye girl_bye
Я хочу вставить свои 5 копеек ( надеюсь хозяйка темы не очень обидеться Embarassed Embarassed Embarassed )
ириналас писал(а):
делала пол нормы.Получилось 6 штук.

Ириш,250гр. фарша на 6 шт это всего 41,66 гр. на один чебуречек..., а ты пишешь что еще осталось на 4-5 шт - это получается 250 гр на 10 шт по 25гр фарша на один? мне кажется это не очень много... я в свои ложу побольше фарша, прям не жалею, не жалею, и тесто раскатываю так что бы рисунок просвечивал( ну там стола или если катаешь на коврике силиконовом , то что - бы его видно было) тесто пластичное, тягучее проблем с ним нет и чем тоньше катаешь тем чебуречки пузырчастей становятся, а масла много и не надо. как Иришка писала только что - бы нижний слой плавал и еще тесто у тебя достаточно лежало что - бы созреть? - это важно... А водичка мне кажется самая подходящая - комнатной температуры, из - под крана слишком холодная... unknown friends friends friends girl_bye girl_bye girl_bye
Хотя взгляни на вот этот рецептик: http://forum.say7.info/post110228.html#110228
в нем именно горячая вода берется...
Посчитала, что т. Таня написала: 800 гр. фарша на 45 - 50 шт. это получается 16 - 17 гр. на штучку.... а на фото довольно таки много фарша на тесте ... вот и поди разберись у каждой хозяйки видно свои секреты...
 
25 Янв 2015 18:38

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Девочки, я вроде прочитала все комментарии, но не видела вопроса: можно ли это тесто делать за несколько часов, или сразу нужно жарить? Очень хочется приготовить, но есть сейчас время на тесто, а все родные придут вечером.
 
25 Янв 2015 20:43

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Дремаша писал(а):
Привет Иришка)))

привет))) Wink
Дремаша писал(а):
мне кажется это не очень много...

я тоже клала не мала unknown 1.5 ложки на чебурек(столовых)люблю когда начинки много nyam2 хотя я уже после приготовления одну вещь заметила girl_haha их как раздуло на масле girl_haha girl_haha girl_haha и когда я его ела еще подумала вроде начинки много клала а получилось маловастенько girl_haha girl_haha побоялась больше класть думала что тесто порвется sharik в следующий раз побольше попробую класть Wink
Дремаша писал(а):
или если катаешь на коврике силиконовом

оооооо girl_in_love girl_in_love girl_in_love я все в раздумьях купить его или нет girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love хочу регент или тескома(забыла фирму)он там самый большой размер около 1200 стоит Embarassed ну я мужу сказала так Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate хочешь пирожочки Congratulate тогда мне коврик надо Congratulate Congratulate Congratulate
тип мне надоело стол мыть каждый раз wacko1 а теперь еще и ножичек надо для чебурек (чтоб края делать)Smile Smile Smile Smile
Дремаша писал(а):
чем тоньше катаешь тем чебуречки пузырчастей становятся

ой спасибо girl_in_love girl_in_love а то меня этот вопрос мучал friends
Дремаша писал(а):
Хотя взгляни на вот этот рецептик:

ага я его видела Wink когда выбирала(мне там порции делить пополам неудобно girl_haha girl_haha

Дремаша писал(а):
вот и поди разберись у каждой хозяйки видно свои секреты...

umnik2 umnik2 umnik2 согласна friends

Иришка спасибо тебе что не прошла мимо air_kiss за помощь air_kiss
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Янв 2015 21:42

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Лорсен
Лорсен писал(а):
тесто делать за несколько часов, или сразу нужно жарить

Наташ наверно я уже опоздала и гости пришли..... но это тесто конечно можно делать заранее - оно и должно полежать и за несколько часов в холодильнике оно должно стать только пластичнее за счет разбухания клейковины...
ириналас писал(а):
Иришка спасибо тебе что не прошла мимо

Не за что, рада если хоть чем - то помогла friends friends friends girl_claping girl_claping girl_claping sharik sharik sharik
 
26 Янв 2015 1:08

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Если,позволите,напишу свои впечатления. Тесто лежало в холодильнике три часа, я поняла, что можно делать заранее. Раскатывать нужно очень тонко, начинки много не надо класть, а именно размазывать по тесту. Если положить ст. ложку начинки и не размазать, то и получается котлета внутри. Нужно очень хорошо залепить края, а нож для обрезки-это для красоты,т к он не помогает склеить тесто. Тесто просто СКАЗКА, не нужно подпылять стол мукой при раскатке. Масло при жарке лучше налить по-больше, тогда и пузырики обеспечены и прожарка гарантированная. Спасибо автору рецепта .
 
26 Янв 2015 10:02

Распечатать сообщение
ириналас

ирина

44 года
Санкт-Петербург

ириналасМои рецепты
Лорсен писал(а):
Тесто просто СКАЗКА, не нужно подпылять стол мукой при раскатке.

присоединяюсь friends good2 good2 good2
 
15 Фев 2015 21:29

Распечатать сообщение
Чибис

Анна

41 год
Саратов

ЧибисМои рецепты
Отличный рецепт теста! good2 Уже третий раз за две недели делаю чебуреки ) Тесто нежное и хрупкое одновременно, слоеное-слоеное! Позже добавлю фотоотчет sharik
 
04 Мар 2015 17:54

Распечатать сообщение
Чибис

Анна

41 год
Саратов

ЧибисМои рецепты
Обещанный фотоотчет good
 
19 Мар 2015 14:40

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Необычное тесто для чебуреков. Получилось вкусно:
Фото

Иринка from Germany, спасибо за рецептик!
Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2015 19:31

Распечатать сообщение
tanka_1

Татьяна

42 года
Якутск

tanka_1Мои рецепты
Иринка from Germany, спешу к Вам с отчетом! Romashki Раньше делала чебуреки по другому вкусному рецепту, но прочитав ваш, решила испробовать))) Делюсь впечатлениями: тесто делается очень легко и работать с ним сплошное удовольствие! good2 Тесто раскатывала тоненько, получилось много вкусняцких, пузырчатых и обалденно вкусных чебуречков! Большое Вам спасибо за рецептик, теперь буду делать только по нему. girl_in_love От мужа и детей благодарность! give_heart
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
04 Апр 2015 14:30

Распечатать сообщение
Mashastik

Машенька

39 лет
Санкт-Петербург

MashastikМои рецепты
А я опять с благодарностью и чебуреками!низкий поклон вам за рецепт,он стал для нас семейным!

[/code]
Фото
 
04 Апр 2015 14:36

Распечатать сообщение
Mashastik

Машенька

39 лет
Санкт-Петербург

MashastikМои рецепты
[code
Фото

Rose girl_claping dance2
 
21 Апр 2015 17:55

Распечатать сообщение
saphira7

Наталья




saphira7Мои рецепты
Спасибо огромное! Чебуреки выше всяческих похвал получились!!!
 
25 Июн 2015 19:41

Распечатать сообщение
чьё то счастье

Юлия

40 лет
Алчевск

чьё то счастьеМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт, самое вкусное тесто за все время что я делала чебуреки! good
 
09 Авг 2015 20:39

Распечатать сообщение
Трофимка

Елена

42 года
Братск

ТрофимкаМои рецепты
Впервые в жизни делала чебуреки и так удачно на Ваш рецепт наткнулась! Очень хорошее тесто, и лепить приятно и очень вкусно! Спасибо за рецепт! Rose Вышло 17 не больших чебуречков, нам маловато, в следующий раз буду делать двойную порцию!
 
05 Сен 2015 5:20

Распечатать сообщение
NBW



Россия. Москва

NBWМои рецепты
Вот и я девочки хочу приготовить чебуреки, прочитала все что вы писали и учла все замечания Пиготовлю будет просто - бомба!!!Обязательно,отчитаюсь!!!! Rose Rose
 
16 Ноя 2015 17:19

Распечатать сообщение
Nataша

Ната

39 лет
РТ

NataшаМои рецепты
Спасибо за такой вкусный рецепт!!! Тесто и вправду получается отличное, с первого раза nyam2
 
18 Ноя 2015 16:27

Распечатать сообщение
kaiti

Екатерина


Малайзия

kaitiМои рецепты
Поставлю в закладочки good
 
24 Ноя 2015 17:15

Распечатать сообщение
Иринка from Germany

Ирина

45 лет
Германия

Иринка from GermanyМои рецепты
сто лет не заходила в эту темку,а здесь вот уж точно бомба!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Девочки всем огромное спасибо за комментарии и внимание к рецепту!!! give_heart give_heart give_heart
фотки такие,что слюной захлебнуться можно!!! dance2 dance2 dance2
Очень-очень рада что рецепт пришелся по вкусу!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2016 17:05

Распечатать сообщение
Haggart

Наташа

42 года
Украина

HaggartМои рецепты
Отличные чебуреки! Всё вышло с первого раза и очень порадовал вкус. Удивляюсь, как люди успевают их фоткать girl_haha !
Страница 8 из 12

Наверх