Нежнейший творог из духовки

Сообщение Автор
 
14 Ноя 2015 16:45

Распечатать сообщение
Laurinda

Анна

40 лет
Самара

LaurindaМои рецепты
Спасибо Вам за советы! Rose В следующий раз обязетельно воспользуюсь)) Рецепт уже спросили мама и начальница))) Носила на работу пробовать))) girl_in_love
 
18 Ноя 2015 18:53

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Вероника привет! Я опять с творожком! Нашла мне кажется идеальную для меня консистенцию и жирность.Брала 1л кефира 1,5% ,пол литра Буттермильх 0,6% 2 баночки сметаны по 200 гр 10%.Вышло у меня 650 гр творога отличного жирностью 9%.И малышу могу дать и сама ем с удовольствием.Спасибо ещё раз.
Фото
 
24 Ноя 2015 8:31

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
И малышу могу дать и сама ем с удовольствием.

Яна, girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping спасибо за фото и отзыв Rose Rose Rose friends
 
01 Дек 2015 19:07

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Вероника, и я к тебе с творожком! girl_bye Вкус нам очень понравился, у меня получается плотненький, но очень нежный-во рту прямо в крем превращается! nyam2 good Делается элементарно, что тоже не может не радовать! girl_claping Но у меня возник вопрос с весом готового продукта. Сколько у тебя из полной нормы творога получается? Я делала уже 2 раза, первый раз брала 1.9л кефира 2.5% жирности и 1л сливок 10% жирности, и у меня получилось всего 535г творога. Вот первая тарелочка
Фото

Вчера сделала на половину нормы и вышло 360г
Фото

Столько и должно получаться? Мне кажется, маловато выходит. unknown
Но творог очень вкусный, буду делать частенько. Уже и так кушали, и блинчики с ним пекла! nyam2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
01 Дек 2015 22:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Eleika писал(а):
у меня возник вопрос с весом готового продукта. Сколько у тебя из полной нормы творога получается? Я делала уже 2 раза, первый раз брала 1.9л кефира 2.5% жирности и 1л сливок 10% жирности, и у меня получилось всего 535г творога.

Леночка,привет friends
Из полной нормы исходных продуктов выход готового творога примерно 700-750 гр.и сыворотка литра 1,5. Но я в последнее время творог делаю из 2 литров кефира и добавляю грамм 300-400 сметаны,получается превосходно.Сливки я практически не покупаю,все как-то больше сметана в ходу Wink
Творожок у тебя на первом фото более кремообразный,если хочешь сделать более сухой дай времени больше чтобы откапала сыворотка,а на втором фото творог такой как я люблю - из него ленивые вареники получаются просто найвкуснейшие girl_in_love girl_in_love ,любимое блюдо моей доченьки.
Спасибо тебе за фото,отзыв и доверие к рецепту Rose Rose Rose friends New Year Snegurochka
 
01 Дек 2015 22:47

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Вереск писал(а):
Но я в последнее время творог делаю из 2 литров кефира и добавляю грамм 300-400 сметаны,получается превосходно.Сливки я практически не покупаю,все как-то больше сметана в ходу

Ага, Вероник, поняла. А сметану какой жирности берешь? С ней по нашим расценкам еще и дешевле получится, чем со сливками! girl_claping
Вереск писал(а):
Творожок у тебя на первом фото более кремообразный,если хочешь сделать более сухой дай времени больше чтобы откапала сыворотка,а на втором фото творог такой как я люблю - из него ленивые вареники получаются просто найвкуснейшие

Ты знаешь, у меня что первая партия, что вторая, ночь стекали. И по жирности, и по плотности мне оба очень понравились. С таким творожком все, что хочешь вкусным будет-и выпечка,и десерты, и варенички! nyam2 good Домашние молоко, творог и сметану продают, но по таким ценам... wacko1 А здесь получается и домашний продукт, и по доступной стоимости, и бежать за ним специально никуда не нужно-класс! good
 
01 Дек 2015 23:02

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Eleika писал(а):
А сметану какой жирности берешь?

Лена,а какая в холодильнике есть Wink в Канаде сметана только 7% и 14%.
Eleika писал(а):
А здесь получается и домашний продукт, и по доступной стоимости, и бежать за ним специально никуда не нужно-класс!

абсолютно с тобой согласна Drinks or Beer видела твой отзыв в адыгейском сыре Валентины,спасибо огромное за наводку на рецепт air_kiss - как раз будет куда пристроить сыворотку от творога.
 
02 Дек 2015 19:20

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Вереск писал(а):
Лена,а какая в холодильнике есть

О, так это вообще замечательно!!! Yahoo! Тогда скоро сделаю на сметанке творожок и приду опять в гости! friends
Вереск писал(а):
видела твой отзыв в адыгейском сыре Валентины,спасибо огромное за наводку на рецепт - как раз будет куда пристроить сыворотку от творога.

Вероник, так я тоже по наводочке Наташи и Яны на рецепт адыгейского вышла Embarassed , но сыр нам очень понравился nyam2 good Уже третью партию поставила-съедается очень быстро! girl_haha Вообще, сыворотки после творога, а потом еще и от сыра остается много, так что нужно еще рецептики с её использованием поискать.
 
04 Дек 2015 8:34

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Eleika писал(а):
сыворотки после творога, а потом еще и от сыра остается много, так что нужно еще рецептики с её использованием поискать.

Лена,а лаваш на сыворотке ты не пробовала делать?Я вот хочу попробовать испечь http://forum.say7.info/topic29489.html ,люблю лаваш,но в Канаде его нет unknown
 
08 Дек 2015 16:17

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Вероника вот и я! New Year Snegurochka Слушай, ну спасибо-преспасибо за совет со сметанкой! Rose Rose Rose Сделала на 1.8л кефира (представляешь, у нас литровые упаковки почему-то не продают, только по 900 грамм unknown ) и добавила 400г сметанки 20%, висел он у меня не целую ночь, а часов 6-7, и получилось ооочень нежно и по весу все как надо! nyam2 good В общем, я довольная, как слон!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Буду делать регулярно! Спасибо! give_heart
Вереск писал(а):
Лена,а лаваш на сыворотке ты не пробовала делать?Я вот хочу попробовать испечь http://forum.say7.info/topic29489.html ,люблю лаваш,но в Канаде его нет

У меня до лавашей еще вообще руки не дошли, но очень хочу попробовать, т.к. мы их тоже любим. girl_in_love Я нашла вот такой рецептик http://forum.say7.info/topic10165.html В отзывах прочитала, что девочки его и на сыворотке пекли. И за твою ссылочку спасибо, забрала в закладочки. Надо по рецептам хлеба "пробежаться", а то у меня после творога и сыра сыворотки опять литра 4 набралось! wacko1 girl_haha
 
10 Дек 2015 23:00

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Eleika писал(а):
получилось ооочень нежно и по весу все как надо! В общем, я довольная, как слон!!!

Леночка, girl_claping girl_claping girl_claping я очень рада что ты довольна результатом,фото good я иногда смешиваю кефир и сметану в кастрюле и оставляю на ночь на столе в кухне,а в духовку ставлю на следующий день, так сыворотки получается меньше, как мне кажется Embarassed
 
16 Янв 2016 21:53

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Очень вкусный творог! Спасибо! Romashki
Фото


Я делаю из кефира и молока, иногда добавляю остатки сметаны, которая стоит в холодильнике и, явно, нигде не потребуется.
И сразу не вынимаю из духовки, а оставляю там до остывания.
 
18 Янв 2016 3:16

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Сантима писал(а):
Очень вкусный творог!

Тонечка,как приятно что ты попробовала и мой рецептик girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за фото и отзыв Rose friends
 
27 Янв 2016 13:34

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Вероника, не устаю тебя благодарить за этот рецепт творожка!!! Rose Rose Rose Делаю его регулярно и использую везде, где только можно-в начинках для блинов, вареников, в сырниках, десертах, просто так кушаем. nyam2 Уже и забыла, когда в магазине или на рынке готовый покупала. girl_haha Спасибо большое! Rose
Фото
 
29 Янв 2016 21:57

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Eleika писал(а):
Делаю его регулярно и использую везде, где только можно-в начинках для блинов, вареников, в сырниках, десертах, просто так кушаем. Уже и забыла, когда в магазине или на рынке готовый покупала.

Леночка,я так рада что рецептик прижился у тебя girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо тебе за фото и теплый отзыв Rose Rose Rose friends Готовь на доброе здоровье give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Я тоже люблю варенички с творогом,запеканки,сырники и блинчики nyam2 Wink friends
 
01 Фев 2016 21:42

Распечатать сообщение
Naden*ka

Надюша

45 лет
Самара

Naden*kaМои рецепты
Вероника, спасибо Вам за рецепт вкуснейшего творога! Я никогда не задумывалась о его приготовлении, но рецепт подкупил. Он такой нежный, мягкий и вкус сливочный-сливочный.... Очень вкусно! И фото на память: Куском
Фото
и рассыпчатый
Фото
.
 
01 Фев 2016 22:46

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Naden*ka писал(а):
Он такой нежный, мягкий и вкус сливочный-сливочный.... Очень вкусно!

Надежда,на доброе вам здоровье give_heart
За фото и отзыв спасибо Romashki
 
03 Фев 2016 2:34

Распечатать сообщение
Светлана SAM

Светлана

61 год
Москва

Светлана SAMМои рецепты
Вероника.я сделала из двух литров кефира 1-процентного и примерно 400 грамм сметаны,а сыворотки было очень мало! Висел целую ночь,получился не очень плотным.Но это очень вкусно!Спасибо!
 
03 Фев 2016 3:15

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Светлана SAM писал(а):
Висел целую ночь,получился не очень плотным.Но это очень вкусно!Спасибо!

Светлана,на здоровье give_heart если хотите более сухой творог,то пусть повисит подольше,но если честно то я предпочитаю кефир 3%,для деток творожок получается очень вкусный.Но это дело вкуса friends
Спасибо за отзыв Rose
 
07 Фев 2016 12:45

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Вероника, ещё раз спасибо за рецепт!
Фото
 
07 Фев 2016 17:53

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Вероника с очреденым спасибо! Сыночек лопает с удовольствием и я частенько с ним на пару.Спасибо!
Фото
 
07 Фев 2016 22:48

Распечатать сообщение
maeska

Майя




maeskaМои рецепты
Вероника, спасибо большое и низкий поклон за рецепт!!!!
Я делала творог из 1 л кефира 3.5% и 200 г сметаны 18%.
Это быстро, вкусно и нехлопотно!!!!

girl_claping girl_claping girl_claping

С творогом делала вареники на заварном тесте от Дашашулечки http://forum.say7.info/topic24388.html
 
08 Фев 2016 8:27

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Сантима писал(а):
ещё раз спасибо за рецепт!

Тонечка,на доброе здоровье give_heart give_heart give_heart friends
 
08 Фев 2016 8:33

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Сыночек лопает с удовольствием и я частенько с ним на пару.Спасибо!

Яна, girl_claping girl_claping girl_claping если ребенок кушает - маме счастье,пусть растет здоровенький give_heart give_heart give_heart
 
08 Фев 2016 8:37

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
maeska писал(а):
Это быстро, вкусно и нехлопотно!!!!

Спасибо за тёплый отзыв и доверие к рецепту Romashki
Страница 7 из 8

Наверх