Джем клубничный

Сообщение Автор
 
08 Май 2012 22:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
очень удовно пользоваться тем,который в листиках,мне он больше нравится,чем наш в гранулках

Возьму на заметку! Спасибо! girl_in_love
nata69 писал(а):
у нас они отлично поедаются моими мужиками,они их с блинами,с оладушками,да и по утрам на хлебушек или тосты

На то они и мужчины))) :girl_yes2
nata69 писал(а):
в том году клубнику не сделала,не успела в сезон
а вот из сливы и персиков много сделала
были бы ягоды,ох наварила бы!

Ну ты гигант!!! Молодец! Как ты все это успеваешь??????? girl_claping
nata69 писал(а):
мы с мамой всегда так ягоды перетирали с сахарком,обожаю такие вещи:смородина,ежевика,голубика,малинка...балдею

Да я тоже помню как мы в детстве с бабушкой как минимум двадцать трехлитровых банок перекрученной смородины делали))) Вкусно было очень. А еще брусники моченой тоже многоделали. Я на ней выросла))) give_heart give_heart И еще клоповка с сахаром! Ну это вообще улетная вещь. wacko1 Наверное даже и не знаешь что за ягода такая? Правда ее не всем можно - она очень сильно понижает давление. Так что много морса не выпьешь. Embarassed
 
08 Май 2012 22:14

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
у ты гигант!!! Молодец! Как ты все это успеваешь??????

а что еще дома делать?
girl_haha

Island Girl писал(а):
ак минимум двадцать трехлитровых банок перекрученной смородины делали))) Вкусно было очень. А

ничего себе!
больше всего смородину люблю nyam2

Island Girl писал(а):
И еще клоповка с сахаром! Ну это вообще улетная вещь.

первый раз слышу!
что за зверь такой? girl_haha

я еще любила маслен,маленькие черненькие ягодки,сладкие и вкусные,в деревне на огороде у родственников рос в огромном количестве...и шелковицу,ох как хочется nyam2
 
08 Май 2012 22:31

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
а что еще дома делать?

понятно))) good но у тебя же целая мужская армия на руках! За ними же уход требуется и постоянное внимание к их высокопоставленным персонам girl_haha
nata69 писал(а):
больше всего смородину люблю

Ага, почему-то самое вкусное было. И очень полезное))) Витамонов кладезь!
А я тут нашла сушеную смородину в магазине. Попробую замочить или растереть и сделать какой-нибудь тортик или пирог. Если получиться что-то хорошее - обязательно поделюсь рецептом.
nata69 писал(а):
первый раз слышу!
что за зверь такой?

Это дальневосточная ягода. Растет на болотах. По виду напоминает клюкву. Имеет запах малинового клопа. Но вкуснее)))) Wink Обладает умопомрачительными способностями сбивать повышенное давление и выводить из состояния похмелья. Обычно мы покупали уже приготовленную частниками или ведро уже собранной))) Готовят просто. Засыпать сахаром 2 к одному. И ждать пока сок пойдет. Разводить водой и пить как морс. Будет время - почитай))read
http://leonidovo.jimdo.com/%D0%BA%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/

nata69 писал(а):
маслен,маленькие черненькие ягодки,сладкие и вкусные,в деревне на огороде у родственников рос в огромном количестве...и шелковицу

Недолго осталось!!! Скоро твоя поездка! Вот и отведешь душу там! Wink
 
09 Май 2012 1:43

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
а ними же уход требуется и постоянное внимание к их высокопоставленным персонам

girl_haha girl_haha girl_haha

Island Girl писал(а):
А я тут нашла сушеную смородину в магазине. Попробую замочить или растереть и сделать какой-нибудь тортик или пирог. Если получиться что-то хорошее - обязательно поделюсь рецептом.

ух,ты,я не пробовала сушеную смородину
это типа изюма?

а вот мороженная куда у меня только не идет,обожаю с ней выпечку good2

Island Girl писал(а):
Это дальневосточная ягода. Растет на болотах. По виду напоминает клюкву. Имеет запах малинового клопа. Но вкуснее)))) Обладает умопомрачительными способностями сбивать повышенное давление и выводить из состояния похмелья. Обычно мы покупали уже приготовленную частниками или ведро уже собранной))) Готовят просто. Засыпать сахаром 2 к одному. И ждать пока сок пойдет. Разводить водой и пить как морс. Будет время - почитай))

ну надо же!!!
я никогда не слышала об этой ягоде
прочла о ней с большим интересом,спасибо,что просвятила girl_in_love

Island Girl писал(а):
Недолго осталось!!! Скоро твоя поездка! Вот и отведешь душу там!

вряд ли,в деревню я не поеду...а для шелковицы наверно не сезон
 
09 Май 2012 3:21

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
ух,ты,я не пробовала сушеную смородину
это типа изюма?

да я сама никогда такого не видела, вот и решила купить немного на пробу. Малину сухую уже залила водкой. good2 Я такую микстуру делаю от кашля - очень помогает. А вот со смородиной буду пробовать что-то испечь.
На изюм не похоже. Сухая она, но если разгрызть - то запах обалденный. nyam2
nata69 писал(а):
прочла о ней с большим интересом,спасибо,что просвятила

Всегда пожалуйста! girl_in_love
nata69 писал(а):
вряд ли,в деревню я не поеду...а для шелковицы наверно не сезон

praising не растраивайся. И без шелковицы будет у тебя замечательное путешествие!
 
09 Май 2012 3:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
изюм не похоже. Сухая она, но если разгрызть - то запах обалденны

я думала,она мягкая
теперь понятно,а запах да,в любом виде у нее обалденный

Island Girl писал(а):
не растраивайся. И без шелковицы будет у тебя замечательное путешествие!

friends
 
09 Май 2012 4:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
я думала,она мягкая
теперь понятно,а запах да,в любом виде у нее обалденный

а я честно говоря даже и не знала что можно смородину сушить. В моем понятии это сложно))) хотя все витамины в кожице все равно)) Wink
 
09 Май 2012 13:52

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
а я честно говоря даже и не знала что можно смородину сушить. В моем понятии это сложно))) хотя все витамины в кожице все равно))

чего только не придумают
а с другой стороны,если виноград сушат,почему и ягоды не посушить?
я вот не помню,но какую то сушеную ягоду покупала в Испании,забыла название,красненькая и маленькая
я ее добавляла в сладкий плов,вкусно получилось
 
09 Май 2012 15:26

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
nata69 писал(а):
ничего,Мариш,вот доберешься когда нибудь,будут тебе и каракатицы и осьминоги и крабы

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наташ, черешня у нас только привозная - 300 рублей кг...... Берем только чтоб поесть, да и то я бы не сказала, что я прям объедаюсь ей (каждый день по 300 р. не наберешься на одну черешню Embarassed Embarassed Embarassed ) я могу сама спокойно этот кг съесть girl_haha girl_haha girl_haha
И вообще фрукты и ягоды у нас оооочень дорогие unknown unknown unknown
Растет в основном вишня, малина, смородина, яблоки, но это опять же у кого дача есть, а если нет тоже все покупаем - и стоит оно далеко не копейки.
Мы осенью дачу купили - там есть малина, вишня, но раз дело было осенью (поздней) урожай, естесственно, сняли за нас, уверив, что с ягодами проблем нет, так что посмотрим, что у нас нынче нарастет girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Май 2012 16:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Мы осенью дачу купили - там есть малина, вишня, но раз дело было осенью (поздней) урожай, естесственно, сняли за нас, уверив, что с ягодами проблем нет, так что посмотрим, что у нас нынче нарастет

дача-это здорово! good2
теперь у вас будут свои ягоды и фрукты
а еще насажаете,чего душе угодно,помимо того,что уже растет good2
 
09 Май 2012 19:42

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
чего только не придумают
а с другой стороны,если виноград сушат,почему и ягоды не посушить?

Однозначно. А у тебя случайно сушильной машинки нет? Говорят очень удобно яблоки, да разные ягодки сушить. И солнца ждать не нужно. Я помню на Кубани у бабушки и дедушки мы всегда сидели и резали яблоки, это называлось - сушка. Раскладывали на такие огромные самодельные железные противени, и на солнце они все ссыхались. Вкуснейший компот был. Да и просто так пожевать сушеные яблоки тоже хорошо. Еще тогда сушили и груши, и сливы и персики.
У меня казусная история произошла связанная с сухофруктами))) В классе 8 или 9 мы всем классом пошли в поход с ночевкой на несоклько дней. В один из дней я кошеварила. По меню должен быть компот из сухофруктов. Вот я и сделала как дома, закипятила воду, положила туда сухофрукты и сахар. И получился компот с песком!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Оказывается магазинные сухофрукты нужно было предваритльено замачивать в воде чтобы весь песок смылся))) ну кто бы знал??? Embarassed представляешь??? в нашем доме всегда только варился компот из кубанских чистых домашних сухофруктов))) у меня даже и в мыслях не было что нужно их промывать!!! girl_haha sharik Помню меня очень долго дразнили в школе по этому поводу))) Компот с песком))) Вот такие детские воспомининия))) girl_haha girl_haha girl_haha
 
09 Май 2012 23:01

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
у тебя случайно сушильной машинки нет? Говорят очень удобно яблоки, да разные ягодки сушить.

чего нет,того нет...

Island Girl писал(а):
аскладывали на такие огромные самодельные железные противени, и на солнце они все ссыхались. Вкуснейший компот был. Да и просто так пожевать сушеные яблоки тоже хорошо. Еще тогда сушили и груши, и сливы и персики.

да,и мы так с мамой сушили...какие компоты из сухофруктов!
а яблочки сухие как любила пожевать...ностальгия

Island Girl писал(а):
редставляешь??? в нашем доме всегда только варился компот из кубанских чистых домашних сухофруктов))) у меня даже и в мыслях не было что нужно их промывать!!! Помню меня очень долго дразнили в школе по этому поводу))) Компот с песком))) Вот такие детские воспомининия)))

представила ситуацию! girl_haha girl_haha girl_haha
анекдот да и только! girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Май 2012 10:06

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
чего нет,того нет...

Наташа! Вот еще одна идея чтобы такого приобрести новенького)))) типа такого Wink
http://www.sears.com/shc/s/p_10153_12605_SPM1845319501P?sid=IDx20070921x00003c&srccode=cii_10043468&cpncode=31-11218538-2


nata69 писал(а):
да,и мы так с мамой сушили...какие компоты из сухофруктов!
а яблочки сухие как любила пожевать...ностальгия

Вот, представляешь, искала искала и нашла современнный вариант самодельных железных противеней))))) girl_haha
http://www.ultimate-weight-products.com/H-ED-3900.html
nata69 писал(а):
представила ситуацию!
анекдот да и только!

ой и не говори! Drinks or Beer анекдот на всю жизнь память mocking
 
11 Май 2012 0:51

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Наташа! Вот еще одна идея чтобы такого приобрести новенького)))) типа такого

это та самая сушилка?
классная вещь good2
но я таких здесь не видела

Island Girl писал(а):
Вот, представляешь, искала искала и нашла современнный вариант самодельных железных противеней)))))

супер подносики
будешь какую-то из них покупать?
 
11 Май 2012 8:05

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
это та самая сушилка?
классная вещь
но я таких здесь не видела

Правда? Странно. Должны быть. Посмотри в интернете или в магазинах бытовой техники. Они очень растпространненные. Wink
nata69 писал(а):
упер подносики
будешь какую-то из них покупать?

Наташа, я вообще то для тебя это нашла))) friends для твоего большого семейства чтобы запасы легче было тебе делать. А сушеные ягодки да фрукты - они всегда к столу, да и так в мюсли добавлять мило дело))) nyam2
.
 
11 Май 2012 18:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Правда? Странно. Должны быть. Посмотри в интернете или в магазинах бытовой техники. Они очень растпространненные.

не,никогда не видела,я такую вещь не могла не заметить
а в интернет магазинах никогда не покупала...надо глянуть

Island Girl писал(а):
аташа, я вообще то для тебя это нашла))) для твоего большого семейства чтобы запасы легче было тебе делать. А сушеные ягодки да фрукты - они всегда к столу, да и так в мюсли добавлять мило дело)))

Ия,спасибо,буду тепеть искать! good2
 
11 Май 2012 19:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
не,никогда не видела,я такую вещь не могла не заметить
а в интернет магазинах никогда не покупала...надо глянуть

Я поняла секрет))) в Португалии слишком много солнца чтобы еще народ покупал электрические сушилки для овощей и фруктов))) у вас это просто спросом не пользуется girl_haha
nata69 писал(а):
Ия,спасибо,буду тепеть искать!

Пожалуйста! На здоровье)) sharik
 
12 Май 2012 0:49

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Я поняла секрет))) в Португалии слишком много солнца чтобы еще народ покупал электрические сушилки для овощей и фруктов))) у вас это просто спросом не пользуется

не сомневаюсь,что так оно и есть girl_haha
я вон,коптилку сколько лет ищу-бесполезно girl_haha
что за народ,не коптит,не сушит,не вялит... girl_haha
 
12 Май 2012 4:53

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
я вон,коптилку сколько лет ищу-бесполезно

а для чего коптилка то? Не такую случайно? Зеленое Яйцо называется))) Wink
http://biggreenegg.ca/canada/ У нас у знакомых есть. Очень очень вкусненькое мясо там получается. А запах)))) умереть не встать. girl_haha
nata69 писал(а):
что за народ,не коптит,не сушит,не вялит..

Португальцы одним словом))))))) girl_haha girl_haha girl_haha Шучу;
 
12 Май 2012 19:08

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
а для чего коптилка то?

мясо и рыбку коптить good2

Island Girl писал(а):
Зеленое Яйцо называется)))
http://biggreenegg.ca/canada/ У нас у знакомых есть. Очень очень вкусненькое мясо там получается. А запах)))) умереть не встать.

Ия,даже не знаю,если это тоже коптилка,то да,она.Но я видела другой формы.В ней с помощью жидкого дыма и не только коптят все.Какая вкуснятина получается.
Island Girl писал(а):
А запах)))) умереть не встать.

да,да,да!
а они используют жидкой дым или хвойные ветви или иголки...точно не помню,читала об этом

Island Girl писал(а):
Португальцы одним словом)))))

знаешь,у них одна кухня чего стоит,особенно с морепродуктами...поэтому прощаю им все погрешности отсутствия написанного выше girl_haha
 
12 Май 2012 21:48

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
Но я видела другой формы.В ней с помощью жидкого дыма и не только коптят все.Какая вкуснятина получается.

Наташ, наверное они бывают разных форм. Это Зеленое яйцо распространено здесь и очень в почете good2 можно использовать жидкий дым и в духовке))) я поищу рецепты и тебе покажу, если не знаешь.
nata69 писал(а):
а они используют жидкой дым или хвойные ветви или иголки...точно не помню,читала об этом

в коптильницах используется на скоько я знаю опилки различнхы деревьев и каждое дерево имеет свой аромат))) это я точно могу тебе сказать.
А вот жидкий дым - это араматизатор Wink который был изобретен специально чтобы не использовать коптильню а добиться ощущения копчени в промышленных и домашних условиях. Он продается в баночках и ты просто при помощи шприца вводишь эту жидкость в мясо чтобы получить желаемый вкус)) или даже просто наносишь поверху кисточкой girl_claping все очень просто))))http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D1%8B%D0%BC почитай))) read
nata69 писал(а):
знаешь,у них одна кухня чего стоит,особенно с морепродуктами...поэтому прощаю им все погрешности отсутствия написанного выше

Да я уже зачиталась на твоей странице - креветки в вине))) вкуснятина такая. У меня как раз в морозилке есть нескоько огромных креветок)))) good2 вкусненько будет))) приготовлю и отчитаюсь. Обещаю))) sharik
 
13 Май 2012 4:13

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
аверное они бывают разных форм. Это Зеленое яйцо распространено здесь и очень в почете

классная штукенция,видно!

Island Girl писал(а):
ожно использовать жидкий дым и в духовке)))

ага,знаю за духовку!
я как то на этом форуме присмотрела рыбку,но жидкого дыма так и не нешла...думала в русском будет,но и там нет
Island Girl писал(а):
поищу рецепты и тебе покажу, если не знаешь.

дыма нет...к сожалению
мама хотела послать,я отказалась,мало ли...разольется
Island Girl писал(а):
коптильницах используется на скоько я знаю опилки различнхы деревьев и каждое дерево имеет свой аромат))) это я точно могу тебе сказать.

да,да,точно опилки good2 ,я перепутала
на местном форуме одни себе сделали самодельную коптилку и писали как раз об опилках


Island Girl писал(а):
Он продается в баночках и ты просто при помощи шприца вводишь эту жидкость в мясо чтобы получить желаемый вкус)) или даже просто наносишь поверху кисточкой

класс! good2
а ссылка не открывается unknown


Island Girl писал(а):
а я уже зачиталась на твоей странице - креветки в вине))) вкуснятина такая. У меня как раз в морозилке есть нескоько огромных креветок)))) вкусненько будет))) приготовлю и

о,эти креветки-сказка! nyam2
после того,когда я их попробовала первый раз,а это было много лет назад,перестала есть вареные креветки
Ия,жаль что ты не пьешь алкоголь girl_haha ,с пивом или белым вином этот рецепт в самый раз
 
13 Май 2012 7:15

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
классная штукенция,видно!

Не говори))) просто великолепная. И очень полезная. good2
nata69 писал(а):
ага,знаю за духовку!
я как то на этом форуме присмотрела рыбку,но жидкого дыма так и не нешла...думала в русском будет,но и там нет

Удивительно что нет. Я помню еще живя в России мы пользовалиьсь такой штучкой. Не очень часто конечно. Но однозначно в магазинах можно было найти.
nata69 писал(а):
да,да,точно опилки ,я перепутала
на местном форуме одни себе сделали самодельную коптилку и писали как раз об опилках

ух тыж))) самодельная коптильня)))) это здорово. Знаю что это совершенно не сложно сделать, а копечение - это ведь просто обкуривание дымом. А результат - просто ошеломительный))) wacko1
nata69 писал(а):
а ссылка не открывается

попробуй прогугли жидкий дым и найди страницу в экипедии.
nata69 писал(а):
о,эти креветки-сказка!
после того,когда я их попробовала первый раз,а это было много лет назад,перестала есть вареные креветки

Наташенька, я уверена что они будут просто великолепны!!! Я креветки очень люблю, любые и вареные и жареные))) nyam2 nyam2 nyam2 я выросла на острове и у нас их продавли прямо на дорогах около моря свежевыловленные и сваренные в морской воде - вкуснее я ничего не ела!!!! Так что твои попробую обязательно)))
nata69 писал(а):
жаль что ты не пьешь алкоголь ,с пивом или белым вином этот рецепт в самый раз

Ты знаешь я ведь не трезвенница сто процентная))))) иногда могу выпить бокал хорошего вина. Drinks or Beer Drinks or Beer
 
13 Май 2012 16:17

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Я помню еще живя в России мы пользовалиьсь такой штучкой. Не очень часто конечно. Но однозначно в магазинах можно было найти.

когда я жила в России,я о таком даже не слышала girl_haha ...странно,а ведь мы очень любили шашлыки

Island Girl писал(а):
х тыж))) самодельная коптильня)))) это здорово. Знаю что это совершенно не сложно сделать, а копечение - это ведь просто обкуривание дымом. А результат - просто ошеломительный)))

да,выгляит она конечно не очень...я бы самодельную не хотела...но мясо и рыбка в ней бесподобно вкусные получаются
как-то нашла на финском сайте коптольню,но они сюда не посылают girl_haha


Island Girl писал(а):
попробуй прогугли жидкий дым и найди страницу в экипедии.

уже нашла и прочитала,очень познавательно для меня
может когда-нибудь и обзаведусь этим чудом,не дымом,а коптильней girl_haha

Island Girl писал(а):
выросла на острове и у нас их продавли прямо на дорогах около моря свежевыловленные и сваренные в морской воде - вкуснее я ничего не ела!!!! Так что твои попробую обязательно)))

good2 good2 good2
ух,ты,прямо в морской воде варили?
класс! good2

Island Girl писал(а):
ы знаешь я ведь не трезвенница сто процентная))))) иногда могу выпить бокал хорошего вина.


а,ну тогда не плохо girl_haha
Ия,а креветки или морепродукты ты обычно не сопровождаешь вином?
а я очень пиво люблю и летом в жару могу несколько раз в неделю приложиться girl_haha
зимой только когда ем морепродукты
к вину равнодушна,только заленого могу бокальчик(это местное вино,которое производят только здесь)
 
13 Май 2012 17:26

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
nata69 писал(а):
...странно,а ведь мы очень любили шашлыки

Наташа)) шашлыки - это отдельная песня)))) Тоже люблю шашлыки. Тут нормальных наших шампуров нет в помине, есть только тонеькие металлические круглого или квадратного сечения Wink а мне нравилось всегда чтобы плоские палочки были - чтобы мясо когда переворачиваешь оно не крутилось good Так мы такие шампуры нашли в Нью Йорке на Брайтон Бич girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha купили у повара в кафе в котором обедали))) хотя сама понимашеь в кафе такие вещи не продаются - мы уж очень его шашлыки расхваливали - вот он и расчувствовался))))
praising практически по цене подарил нам их))) dance2
Но почему то здесь я больше привыкла к барбекю. Мой муж готовит очень вкусные вещи))) nyam2 и рыбу, и мясо, и овощи.
А у тебя как с этим обстоит?
nata69 писал(а):
да,выгляит она конечно не очень...я бы самодельную не хотела...но мясо и рыбка в ней бесподобно вкусные получаются

girl_haha girl_haha girl_haha внешний вид и дизайн наверняка зависит от человека эту коптильню изготовливающего))) бывают и у нас золотых дел мастера))) я смотрю иногда кулинарную передачу Shef at Home http://chefmichaelsmith.com/recipe-box/ канадского повара Майкла Смита. Помнится у него была коптильня сделанная из старого холодильника))) Наверное я бы тоже такую хотела куда-нибудь поставить ...далеко в лес, чтобы на глазах постоянно не была)))) Wink
nata69 писал(а):
как-то нашла на финском сайте коптольню,но они сюда не посылают

ireful girl_devil ireful mad
nata69 писал(а):
может когда-нибудь и обзаведусь этим чудом,не дымом,а коптильней

Наташа))) не смейся)) я вчера была в магазине - и даже сфотографировала для тебя два вида коптилень))) (фотки попозже выложу) муж спрашивал что это я делаю?? Wink а я ему говорю что у меня подружка появилась из Португалии и у них таких коптилен нет, он постоял, почесал затылок и выдал - ну мы конечно можем такую вещь ей отправить по почте, но пересылка будет дороже чем сама коптильня))) я так и рухнула рядом girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha представляешь?? Так что мужская солидарность в том чтобы все жены хорошо готовили, а все МУЖЬЯ питались хорошо - она и в Канаде, и в России, и в Португалии одинаковая))) girl_haha girl_haha girl_haha

nata69 писал(а):
ух,ты,прямо в морской воде варили?

Ну да, это ведь самое что ни наесть вкусное. Ни соли не нужно, никаких приправ вообще. Запах соленого терпкого моря - самая лучшая приправа))) Жалко здесь этого нет. Скучаю я по морю-океану))) girl_in_dreams
nata69 писал(а):
а,ну тогда не плохо

Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha
nata69 писал(а):
Ия,а креветки или морепродукты ты обычно не сопровождаешь вином?

Иногда Wink но в основном просто вода или сок.
nata69 писал(а):
а я очень пиво люблю и летом в жару могу несколько раз в неделю приложиться
зимой только когда ем морепродукты

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Молодец!!!!
Живя в России я тоже много чего любила выпить, и летом и зимой. Drinks or Beer А сюда переехала - и почему-то ну совершенно не тянет. А сейчас так вообще, может быть раз в год))) sharik С многими разговарилава - у них такая жа ситуация, не у всех конечно))) Wink Wink
nata69 писал(а):
только заленого могу бокальчик(это местное вино,которое производят только здесь)

А это что за зверь такой? Никогда не слышала. Embarassed
Страница 2 из 25

Наверх