Крамбль яблочный диетический

Сообщение Автор
 
23 Авг 2012 12:45

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
ЛюдмилаЕХ писал(а):
Лена , какая вкуснятина, обязательно приготовлю

Людочка, рада видеть тебя здесь! girl_claping friends Спасибо за приятные слова, надеюсь, результат тебе понравится Embarassed Romashki
Dellamisa писал(а):
Леночка, сыр натертый я на фрукты клала, а потом уже крошкой засыпала.

Любочка, я так и подумала girl_haha Поэтому не дождалась твоего ответа и сегодня утром сделала ЭТО... Это божественно! Yahoo! wacko1 girl_in_love Как и хотела вчера, очень вкусно! Первой моей мыслью было, что я упустила что-то очень важное, а в момент пробы - что я это важное нашла! Сыр тут очень в тему (у меня немецкий, по акции купила Smile ), срерху корочка из овсянки с множеством корицы, снизу - яблочки с финиками... nyam2 А сверху полила медом... good Теперь буду с сыром всегда делать! good Спасибо за идею, Любочка, я б в жизни сама не додумалась! give_heart give_heart give_heart Фото принесу позже, сейчас на работе girl_haha Хотя в разрезе так и не сфоткала - просто не могла оторваться... Embarassed Есть вид сверху Smile
ДЕВОЧКИ, ПОПРОБУЙТЕ С СЫРОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЭТО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!
Кстати, Люба, а на что похож расплавленный-запеченный Бри, Камамбер? unknown Никогда не пробовала Embarassed Хочу еще с грушкой попробовать и сыром, уже вижу это сочетание Wink
 
23 Авг 2012 13:14

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
сегодня утром сделала ЭТО... Это божественно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! УРАААА!!!! Леночка, как же я рада, что тебе понравилось!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Рада, что не мне одной нравятся такие сочетания, а то мама меня извращенкой называет! girl_haha Хотя она и не понимает, как я вообще могу есть "тухлый" сыр! girl_haha girl_haha girl_haha
Magic-2_Lantern писал(а):
Теперь буду с сыром всегда делать! Спасибо за идею, Любочка, я б в жизни сама не додумалась!

На здоровье, моя хорошая!!! praising friends
Magic-2_Lantern писал(а):
Кстати, Люба, а на что похож расплавленный-запеченный Бри, Камамбер?

Они вкуса не меняют. Эти же сыры нужно кушать комнатной температуры, чтоб они стали текучими, как бы чуть плавленными, кстати за эту текучесть и нежность я и люблю безумно эти сыры! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто сыр теплым становится и очень-очень нежным... girl_in_love
Magic-2_Lantern писал(а):
Хочу еще с грушкой попробовать и сыром, уже вижу это сочетание

Груша и сыры с плесенью - вообще беспроигрышное, можно даже сказать классическое сочетание! Груша, голубой сыр, корица и мед - вообще улетное сочетание!!! good2 good2 good2

Вот так вот, мы с тобой на пару, создаем новые рецепты с потрясающими яркими вкусами! friends Drinks or Beer


http://forum.say7.info/topic22885.html Я готовила вот такой вот торт... Осталась в полном восторге!!! Yahoo!
 
23 Авг 2012 16:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Светочка, это просто наиаппетитнейший отчетик! Спасибо тебе большое!

Embarassed спасибо

Magic-2_Lantern писал(а):
Нет, как можно Всю работу переделала, сижу просто, чем себя занять, не знаю... Только на моем раб. месте интернета нет (хотя был неделю назад ), я к коллеге подсела временно, а он и вернулся Пришлось срочно покидать территорию Эх, а как хотелось на форуме посидеть..

girl_haha Wink а, ну если все сделано- тогда можно и на форум good2 good2 good2 good2

Magic-2_Lantern писал(а):
ДЕВОЧКИ, ПОПРОБУЙТЕ С СЫРОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЭТО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

good2 good2 good2 обязательно попробую good2
 
23 Авг 2012 23:21

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Рада, что не мне одной нравятся такие сочетания, а то мама меня извращенкой называет!

И меня часто так именуют girl_haha Я вообще любила раньше кефир с чесноком... Embarassed Никто не понимал, а мне так хотелось... girl_haha
Dellamisa писал(а):
Они вкуса не меняют. Эти же сыры нужно кушать комнатной температуры, чтоб они стали текучими, как бы чуть плавленными, кстати за эту текучесть и нежность я и люблю безумно эти сыры! Просто сыр теплым становится и очень-очень нежным...

Ооо... уже хочу... wacko1 Надо разжиться этим добром и попробовать! girl_claping
Dellamisa писал(а):
Груша и сыры с плесенью - вообще беспроигрышное, можно даже сказать классическое сочетание! Груша, голубой сыр, корица и мед - вообще улетное сочетание!!!



Вот так вот, мы с тобой на пару, создаем новые рецепты с потрясающими яркими вкусами!

friends Я так больше повторяю, правда... Embarassed Ну маловато фантазии в этом плане girl_haha Боюсь отступать от рецепта, у меня тогда мало что получается unknown
Dellamisa писал(а):
http://forum.say7.info/topic22885.html Я готовила вот такой вот торт... Осталась в полном восторге!!!

Ух ты, замечательно! girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
а, ну если все сделано- тогда можно и на форум

girl_haha Wink friends
Ляночка08 писал(а):
обязательно попробую

Это того стоит, правда! good nyam2
А я с фотками, как обещала! Romashki
Фото

Фото
 
24 Авг 2012 5:43

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Боюсь отступать от рецепта, у меня тогда мало что получается

А я наоборот вечно рецепт перекраиваю по себя и выходит ух как здорово!!! girl_haha Wink Не бойся экспериментировать! friends


Ну что хочу сказать тебе, моя дорогая Леночка... Раздразнила ты меня вчера вечером!!! girl_haha acute
Ну и сегодня на завтрак у меня был ОН! Крамбль!!! С яблочками, корицей, изюмом Джамбо, сыром гауда. В крошку добавила три нарубленных бразильских орешка - получилось вообще чудесно! girl_in_love При подаче - каштановый мед! nyam2 Кстати, я заметила, что если ванилью посыпать именно верхнюю посыпку, то аромат что при выпечке, что потом - просто крышесносящий!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Честно, я чуть с ума не сошла!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Фото

Фото


А это тебе, солнце мое! praising
Фото
 
24 Авг 2012 11:49

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Dellamisa писал(а):
А я наоборот вечно рецепт перекраиваю по себя и выходит ух как здорово!!! Не бойся экспериментировать!

Тут тоже талант иметь надо Smile И дух авантюризма Wink
Dellamisa писал(а):
Ну что хочу сказать тебе, моя дорогая Леночка... Раздразнила ты меня вчера вечером!!!

Ну и сегодня на завтрак у меня был ОН! Крамбль!!! С яблочками, корицей, изюмом Джамбо, сыром гауда. В крошку добавила три нарубленных бразильских орешка - получилось вообще чудесно! При подаче - каштановый мед!

wacko1 wacko1 wacko1 Любочка, у меня просто нет слов! Такой набор!!! Yahoo! Теперь ты меня дразнишь, ей-Богу girl_haha И правда получился Крамбль с Большой буквы! girl_in_love Такое сочетание гурманистое-гурманистое... ммм... give_heart good
Dellamisa писал(а):
Кстати, я заметила, что если ванилью посыпать именно верхнюю посыпку, то аромат что при выпечке, что потом - просто крышесносящий!!!! Честно, я чуть с ума не сошла!!!

А теперь я с ума схожу, как твои фото увидела! girl_haha give_heart give_heart give_heart Спасибо за замечание, применим на практике Rose
Dellamisa писал(а):
А это тебе, солнце мое!

Большое спасибо, мне так приятно... Embarassed sharik
Кстати, Любочка, по фото видно, что яблочко ты порезала, а не потерла - тебе так вкуснее? Может, мне тоже попробовать, а то я только с тертым и делала... Embarassed
 
24 Авг 2012 12:49

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Кстати, Любочка, по фото видно, что яблочко ты порезала, а не потерла - тебе так вкуснее?

Ну, в принципе и так, и так вкусно, но лично мне больше нарезанное нравится, оно так кусочками цельными, но мягенькими, печеными... girl_in_love good2
Magic-2_Lantern писал(а):
Может, мне тоже попробовать, а то я только с тертым и делала.

Попробуй, ничего же не теряешь! Wink Зато поймешь, как тебе лучше! friends
Дразним мы друг друга!!! friends Wink Wink Wink
 
24 Авг 2012 18:21

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Лена, вот отчет, спасибо за вкуснятину nyam2 nyam2
яблочки, нектарин, изюм, и орешки(миндаль и кешью) сверху, очень вкусно запеклись

Фото

Фото
 
24 Авг 2012 18:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
и я снова с крамбликом
сегодня с сыром Wink грушей, сушенной вишней и орешками- фисташки, фундук и кедровые- nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

и ела я это с- трам-пам-пам- ряженкой girl_haha Wink
Фото


очень-очень вкусно!!!! ВСЕ!!!!! и с сыром nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Авг 2012 23:22

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Попробуй, ничего же не теряешь! Зато поймешь, как тебе лучше!

Дразним мы друг друга!!!

girl_haha girl_haha girl_haha friends Пора за ряженкой - будет и крамбль Wink
Olasilver писал(а):
Лена, вот отчет, спасибо за вкуснятину

яблочки, нектарин, изюм, и орешки(миндаль и кешью) сверху, очень вкусно запеклись

Олечка, спасибо огромнейшее за фото! give_heart give_heart give_heart Да еще такое обалденное! wacko1 good Охотно верю, что получилось вкусно - с таким-то набором... girl_in_love Что-то кешью захотелось сразу... Embarassed
Ляночка08 писал(а):
и я снова с крамбликом

сегодня с сыром грушей, сушенной вишней и орешками- фисташки, фундук и кедровые-

Ооо, бомба просто! wacko1 А орешков, орешков как много!!! Yahoo! girl_in_love
Ляночка08 писал(а):
и ела я это с- трам-пам-пам- ряженкой

Наш человек! friends friends friends Скажи, классное сочетание? Wink sharik
Ляночка08 писал(а):
очень-очень вкусно!!!! ВСЕ!!!!! и с сыром

И мне вариант с сыром приглянулся очень! good give_heart Любочка, очередное Romashki Romashki Romashki
Девочки, спасибо вам за идеи! Rose Rose Rose Сколько раньше не делала этот крамбль - все по шаблону... Embarassed А теперь хочется разнообразия, экспериментов! Yahoo! А все благодаря вам, дорогие мои! give_heart give_heart give_heart
 
25 Авг 2012 1:39

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
А орешков, орешков как много!!!

girl_haha dance2 dance2 dance2 для себя, любимой, ничего не жалко girl_haha Wink

Magic-2_Lantern писал(а):
Наш человек! Скажи, классное сочетание?

friends friends friends ага, очень понравилось good2

Magic-2_Lantern писал(а):
И мне вариант с сыром приглянулся очень!

friends good2 good2 good2

Magic-2_Lantern писал(а):
Любочка, очередное

да, Люба наш идейный вдохновитель air_kiss поскольку я как и ты строго следую рецепту girl_haha Wink
Re: Крамбль яблочный диетический
25 Авг 2012 2:26

Распечатать сообщение
Linel

Вероника

39 лет


LinelМои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Всем привет! friends Делюсь одним из любимейших рецептов, которым о-о-очень часто пользуюсь good Лучшего завтрака придумать нельзя: это вкусно, полезно, быстро.... и диетично! Wink А вот и рецепт (оригинал здесь: http://katherine-mor.livejournal.com/37012.html) Слова автора, фото мои Embarassed
На 1 порцию:
    - 1 яблоко (у меня было 135 гр)
    - немного лимонного сока
    - небольшая горсть изюма (20 гр)
    - 2 ст.л. овсяных хлопьев
    - 1 ст.л. оливкового масла
    - 1 коф.л. меда
    - корица

Яблоко очищаем от сердцевины и кожицы. Натереть его на крупную терку.
Изюм хорошо промыть, смешать с яблоком и уложить в порционную формочку для запекания.
Овсяные хлопья смешать с оливковым маслом, медом и корицей. Распределить поверх яблока.
Запекать в духовке при 190С минут 15-17.
Подавать крамбль теплым!

* Теперь отсебятина girl_haha 20 г изюма - это 1 ст.л. (для тех, у кого весов нет, или, как у меня, чудят время от времени Embarassed ) Я изюм заливаю на ночь водой комнатной температуры, он тогда со-о-очный и вку-у-усный... girl_in_love Пробовала делать и с грушей - получается тоже вкусно good Не советую делатьэтот крамбль не в порционных формочках - фрукты дают очень много сока, вынуть из формы не получится unknown Для тех, кто ищет альтернативу вкусным и полезным десертам - это самое то! good2 Можно хоть каждый день есть без укоров совести - фигуре не повредит Wink Я очень люблю запивать такой крамбль ряженкой, когда он еще горячий... неземное блаженство girl_in_love Попробуйте, может, и вам понравится Romashki give_heart

Подскажите размер впшей формы, а хочу сделать в порциьнных керамических которые для кексов... Спасибо... Очень хочу сделать так как слежу за фигурой и сезон яблок как раз... Romashki
 
25 Авг 2012 3:25

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Magic-2_Lantern
Ляночка08
Леночка, Светочка!!! friends friends friends Вы мои дорогие подруженьки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
25 Авг 2012 17:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка, Светочка!!! Вы мои дорогие подруженьки!!!

Rose Rose Rose Rose friends friends friends friends friends Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
25 Авг 2012 17:16

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Linel писал(а):
Подскажите размер впшей формы, а хочу сделать в порциьнных керамических которые для кексов... Спасибо... Очень хочу сделать так как слежу за фигурой и сезон яблок как раз..

я пеку вот в такой мисочке:
Фото

она обьемом 300 мл Wink накладываю примерно до серединки или чуть больше -из порции Wink
 
25 Авг 2012 19:02

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Linel писал(а):
Подскажите размер впшей формы, а хочу сделать в порциьнных керамических которые для кексов... Спасибо... Очень хочу сделать так как слежу за фигурой и сезон яблок как раз...

Вероника, у меня формочка-горшочек керамическая, ма-а-аленькая, пошла померяла - диаметр 8,5 см, высота - 5,5 см, влезает 1 стакан воды 250 мл Smile
Dellamisa писал(а):
Леночка, Светочка!!! Вы мои дорогие подруженьки!!!

girl_claping girl_claping girl_claping friends give_heart
Ляночка08 писал(а):
я пеку вот в такой мисочке:

Какая симпатичная girl_in_love Я такую видела, хотела для супчика купить - ну очень красивая! good
Ляночка08 писал(а):
она обьемом 300 мл накладываю примерно до серединки или чуть больше -из порции

Чуть больше, чем у меня Smile У меня влезает в форочку 2 средних яблочка Rose
 
25 Авг 2012 21:22

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
Какая симпатичная Я такую видела, хотела для супчика купить - ну очень красивая!

спасибо! я вот как раз после того как увлеклась крамблями решила купить порционные формочки..но не нашла, есть только супницы по типу моей...вот такую выбрала- в нее и супчик наливаю Wink

Magic-2_Lantern писал(а):
Чуть больше, чем у меня У меня влезает в форочку 2 средних яблочка

good2 ага, я если 2 средних яблока тру то неполная мисочка выходит
 
26 Авг 2012 1:43

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
я вот как раз после того как увлеклась крамблями решила купить порционные формочки..

И я girl_haha friends Специально купила эту формочку. чтоб приготовить крамбль по рецепту Кристины-Барбагорги give_heart Вообще вещь многофункциональная - можно и запеканки делать творожные. и десертики, и обычные запеканки... и, как у тебя, супчик наливать good
Ляночка08 писал(а):
ага, я если 2 средних яблока тру то неполная мисочка выходит

У меня иногда горочка-купол получается girl_haha
 
27 Авг 2012 1:49

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Magic-2_Lantern писал(а):
И я Специально купила эту формочку. чтоб приготовить крамбль по рецепту Кристины-Барбагорги

girl_haha friends friends friends friends Wink и я для него покупала формочку girl_haha friends friends friends friends

Magic-2_Lantern писал(а):
Вообще вещь многофункциональная - можно и запеканки делать творожные. и десертики, и обычные запеканки... и, как у тебя, супчик наливать

good2 good2 good2 good2 good2 ну очень нужная веСЧь на кухне good2 good2 good2 good2

Magic-2_Lantern писал(а):
У меня иногда горочка-купол получается

girl_haha у тебя форма меньше girl_haha
 
27 Авг 2012 12:51

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Фото

Леночка!!! girl_bye girl_bye girl_bye Крамбль на завтрак! С ряженкой! friends
Яблочко (натертое), корица, курага, сыр Бри и посыпка с бразильским орешком!!! nyam2 nyam2 nyam2
Честно - не могу подобрать цензурных, либо членораздельных слов, чтобы описать ВКУС!!! Это истинное наслаждение!!! wacko1 wacko1 wacko1

Леночка, какое же огромное спасибо тебе, что ты познакомила меня с этим рецептиком!!! give_heart give_heart give_heart

А еще удалять его хотела! acute acute acute
 
27 Авг 2012 19:09

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
и я для него покупала формочку

girl_haha friends
Ляночка08 писал(а):
у тебя форма меньше

Ага, но излишки выбрасывать жалко - все в нее, все в нее girl_haha girl_haha girl_haha
Dellamisa писал(а):
Леночка!!! Крамбль на завтрак! С ряженкой!

Яблочко (натертое), корица, курага, сыр Бри и посыпка с бразильским орешком!!!

Честно - не могу подобрать цензурных, либо членораздельных слов, чтобы описать ВКУС!!! Это истинное наслаждение!!!



Леночка, какое же огромное спасибо тебе, что ты познакомила меня с этим рецептиком!!!



А еще удалять его хотела!

Ооо, Любочка, какой шикарный состав!!! wacko1 Я на днях тоже прийду сюда с отчетом (ряженка уже в холодильнике ждет своего часа Wink БЕЗУМНО рада, что тебе нравится этот рецепт! Yahoo! give_heart give_heart give_heart Пользуйся им на здоровье! sharik
Да, с ТАКИМИ отзывами уж точно удалять грех! Yahoo! give_heart give_heart give_heart
 
28 Авг 2012 5:59

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Magic-2_Lantern
friends air_kiss air_kiss air_kiss
 
30 Авг 2012 14:00

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Леночка!!! girl_bye
Это мой завтрак! nyam2
Яблочко, корица, сыр Бри, посыпка с бразильским орешком!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото


Спасибо, солнышко еще и еще, и еще много-много раз!!! Romashki Romashki Romashki
Как же это вкууУУУУснооооООО!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
31 Авг 2012 3:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Леночка я также делаю как и ты + творог. Ооооочень вкусный, сытный и здоровый завтрак nyam2 nyam2 nyam2 wacko1
Фото
 
01 Сен 2012 11:34

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Dellamisa писал(а):
Леночка!!!

Это мой завтрак!

Яблочко, корица, сыр Бри, посыпка с бразильским орешком!!!





Спасибо, солнышко еще и еще, и еще много-много раз!!!

Как же это вкууУУУУснооооООО!!!

Любочка, ну ты даешь - каждый раз новые сочетания пробуешь! Yahoo! Спасибо за отзыв, он так украсил эту страничку! give_heart Кстати, это не только вкусно, но и в твоем исполнении безумно красиво! girl_in_love Хочу бразильского орешка Wink
Тори.я писал(а):
Леночка я также делаю как и ты + творог. Ооооочень вкусный, сытный и здоровый завтрак

Вика, как мне приятно видеть тебя здесь! Yahoo! friends Да еще с таким комментарием и фото! Romashki Никогда не добавляла творог, спасибо за идею! Romashki
Я тоже с крамблем sharik Делала с яблочком, грушей, корицей и сыром Чеддер nyam2 Любочка - вспоминала тебя, когда наслаждалась Romashki Спасибо за идею с сыром! girl_in_love give_heart
Страница 2 из 6

Наверх