Апельсиновые кексы без яиц

Сообщение Автор
Апельсиновые кексы без яиц
06 Ноя 2012 4:33

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лимонные кексы http://forum.say7.info/topic61067.html
Медовые кексы без яиц. http://forum.say7.info/topic61065.html
Лимонно-медовые кексы. http://forum.say7.info/topic60825.html
Апельсиновые кексы без яиц. http://forum.say7.info/topic60741.html
Морковные кексы http://forum.say7.info/topic60723.html
УКРАШЕНИЯ КРЕМОМ ТОРТОВ, ПИРОЖНЫХ И КЕКСОВ.
http://forum.say7.info/topic60981.html

Апельсиновые кексы без яиц. Получилось 27 кексов.
Фото

Нам понадобится:
Гранёный Советский стакан.

1 ст. – свежей или замороженной, прокрученной в блендере, цедры апельсина. http://forum.say7.info/topic60178.html Заготовки впрок на целый год.
1 ст. – жидкого грушевого варенья, оно у меня как мёд.
http://forum.say7.info/topic60179.html Груши + яблоки + имбирь = варенье ассорти.
1 ст. – подсолнечного масла без запаха.
100-150г маргарина (можно и без него)
2 ст. – кефира или кислого молока.
2 ст. – манки.
2 ст. – муки с горкой.
0,5 ст. – сахара.
1 ч.л. с горкой – негашеной соды.
Пол баночки апельсиновой эссенции.

Приступаем к изготовлению апельсиновых кексов.
2 стакана манки заливаем 2 стаканами кефира или кислого молока, можно питьевым йогуртом. Кастрюлю накрываем крышкой.
Я всё это делаю вечером и оставляю на столе до утра.
Фото

Перекладываем нашу манную массу в миксер и начинаем взбивать, хорошенько смешивать.
Фото

Добавляем стакан варенья, оно у меня жидкое и сладкое, как мёд. http://forum.say7.info/topic60179.html Груши + яблоки + имбирь = варенье ассорти.
Фото

Фото

Фото

Фото

Взбиваем пока получится однородная масса.
Фото

Сахар сыпем в подготовленную массу манки, кефира и варенья.
Фото

Фото

Фото

Добавляем подсолнечное масло и маргарин.
Фото

Фото

Добавляем апельсиновую эссенцию.
Фото

Фото

Добавляем цедру апельсина.
http://forum.say7.info/topic60178.html Заготовки впрок на целый год.
Свежею цедру от апельсина или замороженную, прокручиваем в блендере до крошки.
Фото

Фото

Стакан цедры высыпаем в смесь манки.
Фото


Фото

Перемешиваем. Вообще у меня миксер крутится всё время на средней скорости, а я только добавляю ингредиенты.
Фото

Берём муку.
Фото

Берём чайную ложку с горкой негашеной соды и высыпаем соду в стакан с мукой, смешиваем.
Фото

Фото

Наполняем стакан с мукой с горочкой и отправляем в тесто.
Фото

Фото

Фото

Получается вот такое тесто, оно само сползает с лопастей миксера.
Фото


Чтобы нам было удобно отсаживать тесто в большом количестве, я взяла у мужа пивную кружку, положила в неё новый файл.
Фото

Фото

Заполнила файл тестом.
Фото

Закрепила его сверху, чтобы не открывался.
Фото

Вот что получилось.
Фото

Затем отрезала небольшой уголок, через который буду выдавливать тесто в формочки, чтобы не пачкать противень. Да и заполнять формочки так удобнее.
Фото

Фото

При необходимости срезанный уголок можно закрыть.
Фото

Подготавливаю противни, заполняя их бумажными формочками для выпечки кексов.
Фото

Фото

Заполнила сразу первую и вторую противни.
Включаю в духовке нагреватель верх и низ, БЕЗ ВЕНТИЛЯТОРА, это для моей печки.
Отправляю свои кексы в разогретую духовку на 30 минут, при температуре 170 градусов, Противень ставлю на вторую полку снизу.
Фото

У меня немного осталось теста, и я решила сделать кексы в маленьких чашечках, да и бумажные формочки как раз подошли.
Фото

А вот они красавцы в духовке.
Фото

Ну а это уже первая партия готовых кексов.
Фото

Фото

Фото

Вот уже и вторая партия готова.
Фото

Фото

Фото

Украсила я кексы шоколадом. Взяла плитку шоколада, поломала её на маленькие кусочки, положила в кастрюльку маленькую, добавила две столовые ложки подсолнечного масла без запаха и поставила это всё на водяную баню, непрерывно помешивая. Как только нижняя кастрюля закипит, сразу снимаем нашу маленькую кастрюлю и все перемешиваем до однородного состояния. Намазываем наши кексы шоколадом, а потом украшаем, как кому нравится. Любуйтесь, что у меня получилось.
В этот раз я украшала мелкой пищевой посыпкой – звездочкой золотой, звёздочкой серебряной, и маленькими красненькими сердечками. А кексики с большими сердечками и большими звёздочками, я делала вчера, просто хотела сравнить, какие кексы будут лучше выглядеть.
Фото

Фото

Фото

А это угощение для вас!!!
Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!!!
 
06 Ноя 2012 11:07

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Красавцы! Ровненькие, идеальные!!! girl_in_love Аромат и вкус можно только представить! Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2012 13:16

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Любушка, вчера были морковные кексы http://forum.say7.info/topic60723.html
Сегодня - апельсиновые! Неиссякаема, неисчерпаема твоя фантазия!
Идей сколько! Какая красота! Действительно, разноцветные кексы.
Оформление восхищает! А какой мастер - класс! Класс-с-с!!! dance2 dance2 dance2
 
06 Ноя 2012 13:32

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Любаш, ну ты МАСТЕР !!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
То одни, то другие, голова аш кругом идет от такой красоты !!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Я представляю какие вкусные !!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое за такую красотень !!!!!! Rose Rose Rose Rose
 
06 Ноя 2012 14:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Красавцы! Ровненькие, идеальные!!! Аромат и вкус можно только представить

Элиночка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
таненка писал(а):
Любушка, вчера были морковные кексы http://forum.say7.info/topic60723.html
Сегодня - апельсиновые! Неиссякаема, неисчерпаема твоя фантазия!
Идей сколько!

Танечка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Да, фантазии у меня много на разные занятия, только вот время мало, как то оно стало слишком быстро лететь, или мне это так кажется, или я стала медлительнее. Даже кексов у меня ещё несколько вариантов есть, кое, что сфотографировано, кое, что только записи в набросках, всё надо обработать и выложить. Даже и не знаю, когда всё это сделаю.
Да и пошить, и повязать надо. В выходные семья старшего сына приезжала в гости, надо было помочь невестке перешить платье для танцев младшей внучке (10лет). Всё перекроили и наметали, осталось невестке только прострочить. Ещё невестка попросила для внучек связать большие гольфы (не знаю точно, как называются), как чулки до самого паха, для танцев, вот теперь сижу, перематываю нитки, потом пропарить их надо, высушить, только машинка у меня давно сломалась, значит надо отремонтировать. На днях маленькой соседской девочке начала вязать носочки, один связала и отложила в сторону, времени нет связать второй.
Ещё хочется сделать несколько МК по приготовлению других блюд, даже старшая невестка попросила. Вот так и живу, времени не хватает.
таненка писал(а):
Какая красота! Действительно, разноцветные кексы.
Оформление восхищает! А какой мастер - класс! Класс-с-с!!!

Танечка, спасибо!!! Есть ещё фотографии других кексов, хочется поделиться со всеми. Drinks or Beer girl_in_love
SexDio писал(а):
Любаш, ну ты МАСТЕР !!!!!!!

Любашенька, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
SexDio писал(а):
Я представляю какие вкусные !!!!

Кексы действительно вкусные и ароматные. Моё семейство их сметает с тарелки, как семечки, даже не дают возможность их украсить. А для меня главное желание научиться красиво украшать. Торты слишком накладно для меня делать только ради украшения, делаю только по праздникам.
SexDio писал(а):
Спасибо большое за такую красотень !!!!!!

Любашенька, пользуйтесь все без исключения, я буду только счастлива!!! Yahoo!

P.S. Меня очень радует, что некоторые наши девочки, которые начинали учиться делать торты на нашем сайте, сейчас стали "звёздами" по тортам!
НО и ОГОРЧАЕТ, когда к ним обращаются с вопросами новенькие девочки, которые тоже только начинают учиться делать торты, а наши «звёзды» не желают с ними делиться и даже пишут, что они свои рецепты не выдают. Обидно за наших девочек.
 
06 Ноя 2012 14:44

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
а наши «звёзды» не желают с ними делиться и даже пишут, что они свои рецепты не выдают.
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked А что они тогда здесь делают вообще?!! Слава Богу, мне пока такие не попадались, все девочки с удовольствием и большим терпением отвечают на вопросы!
 
06 Ноя 2012 15:39

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
СПАСИБО ТЕБЕ МОЯ ДОРОГАЯ ЗА ТВОЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ !!!!!!!!
give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart girl_in_love Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
friends friends friends friends friends friends


Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Ноя 2012 15:52

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
А что они тогда здесь делают вообще?!! Слава Богу, мне пока такие не попадались, все девочки с удовольствием и большим терпением отвечают на вопросы

Наши теперешние "звёзды" раньше тоже очень охотно делились на этом сайте с другими девочками, даже свои темы создавали для всех, а потом перебрались на Одноклассники и меня уговорили туда перебраться.
Наши "звёзды" сейчас на Одноклассниках, но на этот сай заглядывают иногда. А я в подобных ситуациях давала девочкам ссылки на этот сайт, прямо в те темы о которых шла речь про интересующиеся вопросы. Так было несколько раз.
SexDio писал(а):
СПАСИБО ТЕБЕ МОЯ ДОРОГАЯ ЗА ТВОЕ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ !!!!!!!!

Любашенька, мы с тобой обе носим такое красивое имя ЛЮБОВЬ, и эта наша прямая обязанность любить всех и дарить другим людям частичку нашей ЛЮБВИ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Ноя 2012 16:14

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Наши "звёзды" сейчас на Одноклассниках, но на этот сай заглядывают иногда. А я в подобных ситуациях давала девочкам ссылки на этот сайт, прямо в те темы о которых шла речь про интересующиеся вопросы
Печально.. Но Бог им судья... Я отсюда никуда не хочу перебираться, дружелюбнее и теплее атмосферы нигде не видела! friends
 
06 Ноя 2012 19:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Печально.. Но Бог им судья... Я отсюда никуда не хочу перебираться, дружелюбнее и теплее атмосферы нигде не видела!

Элиночка, я с тобой полностью согласна!!! friends good2 Drinks or Beer girl_claping girl_in_love
 
07 Ноя 2012 2:57

Распечатать сообщение
Nataniel

Наталья

32 года
Республика Беларусь

NatanielМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Я просто в восторге от ваших кексиков! Rose Rose Rose Rose Rose
 
07 Ноя 2012 3:20

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Nataniel писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
Я просто в восторге от ваших кексиков!

Спасибо, Наташенька!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
А я в восторге, что на нашем сайте много молодых и талантливых девочек, которые не только учатся сами, но и учат других!!! good2 girl_in_love give_heart girl_claping Rose
 
10 Ноя 2012 14:39

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Люба, кексы невероятно вкусные и аппетитные! nyam2 good Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Нам понадобится:
Гранёный Советский стакан.

А вот с этим проблема girl_haha Чего нет - того нет unknown
 
10 Ноя 2012 19:06

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Люба, кексы невероятно вкусные и аппетитные! Спасибо большое!

Леночка, и тебе спасибо, что заглянула!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
ТЕН писал(а):
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Нам понадобится:
Гранёный Советский стакан.

А вот с этим проблема Чего нет - того нет

Леночка, разве это проблема???
Вот, что я отвечала Катеньке в другой темке:
katinka писал(а):
вот бы еще стакан советский найти
Любаша, напомни сколько в нем грамм

до самого верха ровно 225мл или 1 cup

Так что теперь и ты можешь спокойно обойтись без этого стакана.
А у меня этот стакан единственный мамин (ЦН), все остальные раздала.
 
10 Ноя 2012 19:46

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Так что теперь и ты можешь спокойно обойтись без этого стакана.

Да я без него уже давно обхожусь Embarassed Спасибо Вам за совет! Romashki
 
11 Ноя 2012 0:45

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Спасибо Вам за совет!

Леночка, да не за что! Rose
 
27 Мар 2013 13:44

Распечатать сообщение
Туземка

Инна

44 года
г.Новороссийск

ТуземкаМои рецепты
Люба, а подскажите , пожалуйста сколько примерно кексов с этой порции теста выходит?
 
27 Мар 2013 19:06

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Туземка писал(а):
Люба, а подскажите , пожалуйста сколько примерно кексов с этой порции теста выходит?

Апельсиновые кексы без яиц. Получилось 27 кексов.
 
27 Апр 2013 1:31

Распечатать сообщение
olenka-butterfly

Ольга

36 лет
Украина

olenka-butterflyМои рецепты
Добрый вечер) Люба, подскажите мне пожалуйста - готовила по Вашему рецепту, вкус очень понравился и мне и моим домашним (за вкусный рецепт и МК отдельное спасибо!). При выпекании кексы поднялись хорошо, а когда вытянула из духовки они сели (вкус приятный но вид не очень Embarassed ) Правда формы у меня советские железные, еще мамины, может это повлияло? В чем может быть причина моей маленькой кулинарной неудачи? Romashki
Страница 1 из 1

Наверх