Лимонно-медовые кексы

Сообщение Автор
Лимонно-медовые кексы
09 Ноя 2012 5:29

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лимонные кексы http://forum.say7.info/topic61067.html
Медовые кексы без яиц. http://forum.say7.info/topic61065.html
Лимонно-медовые кексы. http://forum.say7.info/topic60825.html
Апельсиновые кексы без яиц. http://forum.say7.info/topic60741.html
Морковные кексы http://forum.say7.info/topic60723.html
УКРАШЕНИЯ КРЕМОМ ТОРТОВ, ПИРОЖНЫХ И КЕКСОВ.
http://forum.say7.info/topic60981.html

Лимонно-медовые кексы. Получилось 30 кексов.
Фото


Нам понадобится:
1ст – манки
1ст – кефира
1ст – сахара
1 лимон
2ст – муки с горкой
100г – маргарин или сливочное масло
150мл – подсолнечное масло без запаха
3 яйца
3ст.л. – мёда
1ч.л. – не гашеной соды с горкой

МК я не стала делать, так как считаю, что всё и так понятно.
Итак, приступаем:
1 – манку залить стаканом кефира на ночь.
2 – яйца взбить с сахаром.
3 – к яйцам добавить мёд.
4 – добавить подсолнечное масло.
5 – добавить мягкий маргарин или сливочное масло.
6 – лимон помыть, порезать, удалить косточки и прокрутить в блендере или пропустить через мясорубку. Сделать из лимона пюре.
7 – лимонное пюре добавить в тесто.
8 – муку смешать с содой и понемногу добавить в тесто.
Всё это я смешивала стационарным миксером.
9 - бумажные формочки разложить в противне для выпекания кексов и наполнить их на 2/3 высоты тестом.
10 – выпекать в предварительно разогретой духовке БЕЗ ВЕНТИЛЯТОРА, при температуре 170-180 градусов – 30 минут, это время для моей духовки. Готовность кексов проверить деревянной палочкой. Украсить на своё усмотрение и желание, а можно и не украшать вовсе. Вот что у меня получилось.

Впервые решила испечь кексы в этой форме, раньше в ней я делала только желе, есть фото в галерее на 28 и 29 странице.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Сын купил мне новые формочки, и мне очень захотелось сравнить их с моими, которые у меня уже были. Это первая партия готовых кексов в новых бумажных формочках.
Фото

А это вторая партия в старых формочках, они буквально на 1мм ниже по высоте, но по ширине такие же, как новые.
Фото

Это моя выпеченная продукция.
Фото

Одну партию с первого противня я решила украсить растопленным чёрным шоколадом. Взяла 100г шоколада, разломила его на маленькие кусочки, положила в кастрюлю маленькую, добавила 2 столовые ложки подсолнечного масла, поставила эту кастрюлю на водяную баню и начала непрерывно все это мешать ложкой. Как только закипела вода в нижней кастрюле, газ выключаем и продолжаем размешивать наш шоколад, пока он весь не растает до нужной консистенции. Кисточкой наносим шоколад на кексы и сразу украшаем мастичными сердечками, которые к этому времени были подготовлены.
Фото

Фото

Таким же образом украшаем кексы со второго противня, только эти кексы я решила украсить звёздочками. Что у меня из этого вышло, вы можете посмотреть сами.
Фото


Фото

Фото

Фото

Фото

Формой сердечко я не очень осталась довольна, возможно, в этом моя вина, я слишком много налила теста и сразу после выпечки, ещё горячими стала доставать их из формы. Поэтому они, немного повредились, плохо выходили из формы. Но на вкус это не отразилось, я еле успела сфотографировать этот кекс, даже не успев его украсить.
Фото

Фото

Фото

Предлагаю и вам угоститься моими кексами.
Приятного аппетита!!!
 
09 Ноя 2012 11:13

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Яркие, очень весёлые и красивые кексы!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне они сразу навеяли предновогоднее настроение! New Year Go New Year Tree New Year Tree
Спасибо, Любовь! Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2012 13:00

Распечатать сообщение
lenalina

Лена

45 лет
Украина

lenalinaМои рецепты
Забрала, good2 спасибо! Они такие аппетитные! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

люблю кексики friends
 
09 Ноя 2012 13:34

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Коллекция разноцветных кексиков от Любушки Pasecnaja растет!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Я этому очень рада. dance2 dance2 dance2
Любочка, за сколько дней перед Новым годом эти кексики можно печь? Как ты посоветуешь? Конечно, надежно спрятав от домашних, чтобы они дожили до заветного часа. Yahoo! Romashki
 
09 Ноя 2012 16:43

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
таненка писал(а):
Коллекция разноцветных кексиков от Любушки Pasecnaja растет!!!



да да да, мне тоже очень понравились Любовины кексики!!!! girl_in_love girl_in_love
Romashki Romashki Romashki
 
09 Ноя 2012 18:52

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Яркие, очень весёлые и красивые кексы!!! Мне они сразу навеяли предновогоднее настроение!
Спасибо, Любовь!

Спасибо, Элиночка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пусть всегда у тебя будет предновогоднее настроение! Drinks or Beer Yahoo! dance2 girl_in_love give_heart
lenalina писал(а):
Забрала, спасибо! Они такие аппетитные!

Леночка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Пользуйся на здоровье!
таненка писал(а):
Коллекция разноцветных кексиков от Любушки Pasecnaja растет!!!
Я этому очень рада.

Танечка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Надо ещё выложить другие красивые кексики, только вот времени не хватает. girl_haha
таненка писал(а):
Любочка, за сколько дней перед Новым годом эти кексики можно печь? Как ты посоветуешь? Конечно, надежно спрятав от домашних, чтобы они дожили до заветного часа.

Танечка, украшения можешь начинать делать хоть сегодня, а кексики за пару дней. Даже не могу сказать, сколько времени они могут стоять. Ты наверно заметила на фото в рецепте Апельсиновые кексы без яиц, что их там было 27 шт., а рядом стоит тарелочка с этими кексами. Это я специально оставила, чтобы сравнить, как будут выглядеть кексы с шоколадным покрытием, но с другим украшением маленьких звёздочек.
Ирочка писал(а):
да да да, мне тоже очень понравились Любовины кексики!!!!

Ирочка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Давно мы с тобой не пересекались ни в какой темке.
 
10 Ноя 2012 3:05

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Очень хорошенькие! girl_in_love girl_claping
 
10 Ноя 2012 3:23

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
escada писал(а):
Очень хорошенькие!

Леночка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Ноя 2012 15:02

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Люба, Вы прямо заискушали своими кексами girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красавцы good good good Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2012 15:37

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ой, сколько кексов сразу принесла, Любаша!!! girl_claping girl_claping girl_claping И лимонные, и апельсиновые, и морковные.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо, Любочка!!! friends friends friends Красота!!! girl_in_love

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Ноя 2012 18:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
Люба, Вы прямо заискушали своими кексами Красавцы Спасибо!

Леночка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ты уж извини меня не расторопную, нет бы по одному кексику выкладывать, да как-то со временем не совладаю. Набралось куча фотографий и рецептов, которые хотела девочкам предложить, вот и изощраюсь потихонечку. Есть ещё красивые украшенные кексики, да и сегодня ещё испекла, только пока не украшала, но зато 12 штук уже умяли. Хочу попробовать по другому украсить и показать. Может кому-нибудь понравятся украшения или рецепты. Скоро Новый год, пусть девочки порадуют своих родных и близких. Drinks or Beer
Yeva64 писал(а):
Ой, сколько кексов сразу принесла, Любаша!!! И лимонные, и апельсиновые, и морковные....

Спасибо, Любочка!!! Красота!!!
Ура, Евочка ко мне заглянула, я очень рада!!! girl_in_love Спасибо, Евочка!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Правда, я рада всегда всем девочкам!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Ноя 2012 19:43

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ты уж извини меня не расторопную, нет бы по одному кексику выкладывать

Любочка, не надо извиняться. Я ж пошутила praising
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Хочу попробовать по другому украсить и показать. Может кому-нибудь понравятся украшения или рецепты.

Да, конечно, же! Это же удовольствие полюбоваться на ваше мастерство good good good Очень хочеться научиться украшать. Вот уже несколько дней изучаю темку про украшения. За несколько лет стОлько написали wacko1 но это все ценная информация. Буду чить, а потом буду пробовать Wink
 
11 Ноя 2012 0:49

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
ТЕН писал(а):
Любочка, не надо извиняться. Я ж пошутила

Леночка, я так и поняла! girl_haha
ТЕН писал(а):
Это же удовольствие полюбоваться на ваше мастерство

До мастерства мне расти и расти, я ещё только учусь с помощью нашего сайта и своего желания.
ТЕН писал(а):
Очень хочеться научиться украшать.
Если очень хочется, значит научишься!!! У тебя ещё вся жизнь впереди!!!
Желаю удачи!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
12 Фев 2013 17:22

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja

Любаша, вот и я к тебе пришла с отчетиком. Принимай и я надеюсь, что все у меня вышло Embarassed очень даже ничего, моим понравилось!!!!!

Фото


Фото



sharik
Страница 1 из 1

Наверх