Учимся декупажу-4

Сообщение Автор
 
13 Авг 2018 12:52

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Ольга, Людмила, спасибо!
 
28 Авг 2018 15:49

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
А это опять я!)))

Эти две поделки (гордое имя «работа» они не заслужили) я бы назвала «Озорство в технике декупаж» или "Наш ответ Чемберлену в декупажном стиле"))).

Началось все с пустяка. Как-то утром я ехала на работу не из дома, а с дачи, и, пробегая по участку в сторону калитки, вдруг увидела ворох выполотых мамой цветов вида тагетис, большинству неботаников известных под именем бархатцев. Мама их сажает в грядки, поскольку они имеют полезное свойство улучшать структуру почвы и отгонять резким запахом всяких несанкционированных огородных троглодитов.

И подумалось мне, а почему бы не поставить их в вазочку и не разместить на рабочем столе рядом с монитором, чтобы любоваться и наслаждаться скоротечным летом, не отходя от кассы, так сказать…

Нарвала я охапку, цветочков, приволокла на работу, поставила в вазу и сижу, любуюсь.

Работаю я исключительно на компьютере, и, в основном, с данными, но время от времени, ко мне приходят сотрудники нашего учреждения, работающие в других отделах, за посильной помощью – ну, там, картридж для принтера поменять, информацию с флешки или фотоаппарата на сервер сбросить, или, если вдруг, у кого MS Word внезапно перешел на китайский язык и не хочет возвращаться обратно.

В тот день пользователи ко мне шли косяком, и почти все радовались на мой живописный букет, и я радовалась вместе с ними, до тех пор, пока одна из девушек после традиционной фразы: «Какой красивый у вас букет!» не добавила вторую, совершенно для меня неожиданную: «С клумбы…» Я изумилась такому предположению и начала оправдываться, объясняя, что не имею привычки обдирать клумбы, равно как валяться на газонах, лазать по деревьям и прочее.

В общем, объяснила и забыла. Через пару дней история повторилась. Меня снова заподозрили в неблаговидном клумбовом вандализме, а когда это случилось в третий раз, я поняла, что, должно быть, каждый второй думал именно об этом, только большинству хорошее воспитание и деликатность не позволили выразить свои мысли вслух.

Прослыть осквернительницей цветников мне не хотелось, а докладывать каждому входящему, что цветочки взращены на собственном приусадебном участке, оформленном кадастровой палатой и налогооплачиваемом, было как-то странно, поэтому я решила повесить объявление.

Ну, и заодно потренироваться в декупажном творчестве, а то вживление фэйсом в лак у меня не очень получается...




Когда табличка была готова, и я предъявила ее мужу, тот хмыкнул и предложил сделать другую - с фразой из нежно любимого мною романа. Фраза эта, кстати, стоит у меня в качестве подписи на всех форумах, где мне когда-либо приходилось общаться. Да и вообще очень близка моему жизненному кредо.

Эта идея мне тоже поравилась, я нашла иллюстрации к роману, соорудила макет, немножко декупажных премудростей - и теперь над моим столом висит еще и такая табличка:




В общем, теперь мое рабочее место выглядит так:



 
28 Авг 2018 22:29

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Оля.написано интересно и с юмором.А таблички - чудо.НЕЖНО И КРАСИВО . girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

И Булгакова вспомнили. Wink
 
30 Авг 2018 12:44

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Людмила, спасибо!

"Мастера и Маргариту" нежно люблю с четырнадцати лет. Это одна из трех любимых моих книг. Читала я ее раз пятнадцать, наверное, причем, каждый раз, перечитывая, нахожу что-то новое.
 
01 Сен 2018 2:47

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
glis
good2 good2 good2 good2 good2 good2 Нравиться всЁ! и рассказ и декупажные произведения! girl_claping
 
03 Сен 2018 15:28

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
ФЛОЯ, спасибо!
 
05 Сен 2018 13:33

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis
Оля, как классно! Идеи с табличками просто супер!
 
07 Сен 2018 23:59

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Таня, спасибо!
 
26 Сен 2018 17:38

Распечатать сообщение
Ольга 1969

Ольга

55 лет
Клин

Ольга 1969Мои рецепты
glis
Оля очень симпатичные и с юмором работы good2
 
26 Сен 2018 18:35

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Ольга 1969, спасибо!
 
26 Сен 2018 18:40

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Я снова с рукоделкой. Правда, меня начинает смущать, что тема превращается в мой бенефис((( Девочки, вы где? Где ваши замечательные работы?

Ну, да ладно...

...Наверное, в природе нет ничего более бестолкового и в то же время привлекательного для романтически настроенного женского сердца, чем шкатулка))) Особенно, когда в нее нечего складывать.

Но в этот раз мне повезло – я делала шкатулку в подарок, т.е. всё удовольствие от создания вещицы, начиная с задумки, подбора картинок и до материального воплощения досталось мне, а вся головная боль на тему, куда это поставить и что в нее положить – одариваемой.

Я попыталась создать шкатулку в псевдовикторианском стиле,пожившую и умудренную. И специально взяла для оформления шуточную картинку, с одной стороны, потому, что девушка, для которой создавалась работа, любит животных, "особенно всяких кошек"(С), а с другой – от того, что мое творение не претендует на звание «произведения искусства», оно – лишь милая шутка, маленький сюрприз, призванный доставить удовольствие человеку, к которому я отношусь с искренней симпатией и уважением.

Итак, шкатулка «Мадам де Мур»)))

Заготовка МДФ, лаковая распечатка, золочение багетной пастой, лакировка акрилом, фурнитура, стразы, внутренняя отделка бархатом.









 
27 Сен 2018 11:05

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Оля, класс,класс, КЛАСС. girl_bye girl_bye girl_bye Я думаю, что подарок ОЧЕНЬ понравится.В ней всё есть - красота, нежность со строгостью и Мур, Мур.
 
27 Сен 2018 17:04

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
glis
красота какая! Оля,шикарная вещица получилась!
 
28 Сен 2018 0:43

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis
Олечка, великолепная шкатулка! Очень продумана и исполнение супер! Только раположение картинки по отношению к тому как открывается, меня смущает. У меня было много раз , что картинка не ложится как я бы того хотела. Но работа супер!
 
28 Сен 2018 11:32

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
glis
Олечка, какая прелесть! Шкатулка суперическая, я бы хотела иметь такую в своем арсенале, и даже бы кошек полюбила girl_haha И сюжет красивый, и выполнено мастерски, все аккуратно, с выдумкой! браво girl_claping Умничка! good2
 
01 Окт 2018 18:38

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Девочки, спасибо!

ФЛОЯ писал(а):
glis
, и даже бы кошек полюбила girl_haha

Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить! Smile

Таня, мне кажется, шкатулка может располагаться по-разному, необязательно только "альбомная ориентация", "книжная" тоже нормально смотрится. Тут главное, чтобы снаружи и внутри ориентация одинаковая была, а картинку под нужный размер подогнать не проблема)))
 
02 Окт 2018 11:50

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis писал(а):
Тут главное, чтобы снаружи и внутри

Ой, это я согласна. У меня почему то изначально сложилось , что я маялась с этим расположением. И не могу избавиться.
 
05 Окт 2018 0:25

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
glis писал(а):
Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

girl_haha Я больше ротвейлеров люблю.
 
05 Окт 2018 12:08

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
ФЛОЯ писал(а):
girl_haha Я больше ротвейлеров люблю.


Одно другому не мешает))) Я всех люблю, даже мышей и крокодилов)))
 
07 Окт 2018 12:34

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Ой, я тоже всех люблю! Ротвейлер,сеттер и кошка жили дружной семьей у нас! Сейчас пес и две кошки!
 
12 Окт 2018 14:00

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Продолжаю бенефис(((

Спрашивается, зачем шкатулка для карт человеку, который из карточных игр знает только «Дурака» и то нетвердо, а играл в него в последний раз в третьем классе средней школы?

Загадка…

Однако именно шкатулку для игральных карт я с упорством маньяка в обострении мучила почти год. Хотя, кто кого мучил, вопрос остается спорным...

Задумана была нежная шкатулочка, покрытая низкотемпаратурной эмалью.
Как же все просто, когда работу делает Мастер... Посыпал эмалью, запек, пошкурил, снова запек и – вуаля! Ровная поверхность.

Ага. Щаззз! Моя эмаль не просто издевалась надо мной. Она глумилась в особо извращенной форме. Поверхность, которая согласно мастер-классу Наташи Родиной должна была выровняться уже после второго запекания, а после третьего стать гладкой как зеркало, напоминала то авангардную копию картины Айвазовского «Буря», то пособие начинающего косметолога «Дефекты кожи: от прыщей до бородавок», то пейзаж пациента психиатрической клиники: «Проселочная дорога после проезда тягача, спустя три дня от окончании Великого Потопа».

И чем больше я шкурила и запекала, тем, вопреки логике, более неровной становилась поверхность шкатулки. Боюсь, я бы продолжала свои декупажно-кулинарные эксперименты до сих пор, если бы не треснула заготовка… Считается, что заготовки из МДФ – вещь надежная, но, как говорится, заставь дурака Богу молиться… В общем, не советую делать из них жаркое слишком долго.

Как говорил герой нежно любимого мною фильма: «Что выросло, то выросло – назад не вернешь…».

Плюнув на гнусную эмаль, я постаралась придать изделию хоть какой-то законченный вид и вздохнула, наконец, спокойно.

Итак, разрешите представить: шкатулка карточная «Дама червей».
Заготовка из МДФ. Покрытие низкотемпературной эмалью. Лаковая распечатка, багетная паста, фурнитура.[/color]









 
13 Окт 2018 12:30

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
glis
Оля, ты наша пчелка! Читать тебя, одно удовольствие! Другое удовольствие - твои чудесные работы!
А ты у Наташи не спросила, в чем причина непокорности эмали?
 
13 Окт 2018 13:21

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
glis
Согласна с Татьяной, и читать и восхищаться твоими творениями, одно удовольствие! good2 а багетная паста, она где? Такая серебристая, на внутренней части крышки,да?
 
13 Окт 2018 16:40

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Оля,
и даже,если не получилось задуманное,шкатулка удалась.Нежная, изящная,красивая и нужная!!! girl_bye girl_bye girl_bye И, конечно, с большим удовольствием прочитала описание!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Окт 2018 13:09

Распечатать сообщение
glis

Ольга

49 лет
Самара

glisМои рецепты
Девочки, спасибо!

Татьянааа. писал(а):
А ты у Наташи не спросила, в чем причина непокорности эмали?


Нет, Тань, не спрашивала. У нее очень подробный МК, все показано и рассказано от и до, материалы те же, так что это, наверное, карма))) или руки торчащие не тем концом или из места, для произрастания рук не предназначенного)))

ФЛОЯ писал(а):
а багетная паста, она где? Такая серебристая, на внутренней части крышки,да?


Ага, она самая))) Багетка очень оживляет фактуру МДФ.
Страница 218 из 221

Наверх