Тушёная тыква с изюмом и лимоном

Сообщение Автор
Тушёная тыква с изюмом и лимоном
17 Дек 2012 19:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Фото

Источник:журнал "Рататуй"
Знаю,знаю,что я никого не удивлю и,конечно же,подобный,практически такой же рецепт здесь уже есть http://forum.say7.info/topic60097.html,отличие лишь в том,что мой рецепт без яблок и готовится на плите,а не в духовке Embarassed Но мне так жаль фото,которые я сделала,что я всё-таки решилась выложить этот рецепт,а вдруг.... Embarassed Romashki Romashki Romashki
Я очень люблю сладкую распаренную тыкву с детства girl_in_love жаль мой ребёнок меня пока не поддерживает girl_haha Я давно хотела приготовить такую тыкву,но тыкву хотелось ярко оранжевую и ароматную!!! girl_in_love И вот,наконец то,моя мама презентовала мне именно такую!!! give_heart
Было решено!Сегодня у меня День Тыквы! girl_in_love Сначала был кисель,потом тыква тушёная,ну а на завтра планирую кашу с тыквой nyam2
Что-то я разошлась....давайте приступим...Всё просто!Я продукты брала на глаз,вот они
Фото

Тыква,изюм крупный"джамбо",лимон(я добавила немного,так как я сладкоежка,лишняя кислинка мне была ни к чему),за кадром остался сахар.
Как я уже написала выше-всё на "глазок",а вот пропорции рецепта:
400 г тыквы
200 г изюма
1 лимон
150 г сахара
Тыкву очистить,нарезать на кубики и сложить в сотейник.Добавить сахар и изюм.Закрыть крышкой.Тушить на медленном огне минут 20.Лимон мелко нарезать,добавить в сотейник.Тушить ещё 10 минут.Всё!Готово!

Фото

Десерт вкусен одинаково тёплым и холодным!
Вкусно!!! nyam2 А как ароматно!!!!!!! girl_in_love

Приятного аппетита!!! give_heart
 
17 Дек 2012 19:26

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
я всё-таки решилась выложить этот рецепт,а вдруг....
Кирочка! И правильно сделала! Не всегда хочется разогревать духовку и готовить одну небольшую порцию, т.к. тыкву у нас тоже как-то не особенно любят, кроме меня! А себе забираю,спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
17 Дек 2012 19:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




*Elisha* писал(а):
Кирочка! И правильно сделала!

Элина,спасибо,что поддержала меня friends У нас тоже только я люблю тыкву girl_haha Какая -то незаслуженная нелюбовь...эх!!Зря!! girl_haha Как вкусно! nyam2
 
17 Дек 2012 19:46

Распечатать сообщение
S-v-e-t-a

Света

45 лет
Украина

S-v-e-t-aМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1311914535.html][/URL]
Кирочка, твою тыковку забираю с преогромнейшим удовольствие good2 girl_in_love
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-805008135.html][/URL]
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-917137383.html][/URL]
 
17 Дек 2012 19:47

Распечатать сообщение
Nataly_S
Гость




Кирочка girl_claping спасибо за простой и вкусный рецепт girl_in_love У нас тыкву все едят, а я просто обожаю girl_in_love Поэтому забираю не задумываясь give_heart Romashki give_heart
 
17 Дек 2012 20:00

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Кира, спасибо большое за рецепт - очень приглянулся, забрала в закладочки! Romashki Romashki Romashki
Только есть вопрос Embarassed - ни воду, ни масло не добавлять? Не пригорит ничего? unknown
Хочу вместо сахара мед положить еще Wink
 
17 Дек 2012 20:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




S-v-e-t-a писал(а):
Кирочка, твою тыковку забираю с преогромнейшим удовольствие

Света,готовь на здоровье!! Romashki
Nataly_S писал(а):
Кирочка спасибо за простой и вкусный рецепт У нас тыкву все едят, а я просто обожаю Поэтому забираю не задумываясь

Наташа!!Вот и здорово!!Хорошо,что все едят тыкву!!Польза!! good2 Готовь на здоровье!! friends
Magic-2_Lantern писал(а):
Кира, спасибо большое за рецепт - очень приглянулся, забрала в закладочки!

Леночка,на здоровье!! friends
Magic-2_Lantern писал(а):
Только есть вопрос - ни воду, ни масло не добавлять? Не пригорит ничего?

Нет,ничего не надо!Тыква выделяет много сока.Бери кастрюльку с толстым дном,ничего не пригорит!Только на медленном огне,иногда помешивай! friends
 
17 Дек 2012 20:13

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Нет,ничего не надо!Тыква выделяет много сока.Бери кастрюльку с толстым дном,ничего не пригорит!Только на медленном огне,иногда помешивай!

Спасибо большое за оперативный ответ Rose friends Будем пробовать, теперь все ясно! girl_claping
 
17 Дек 2012 20:29

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




[quote="Magic-2_Lantern"]Спасибо большое за оперативный ответ Будем пробовать, теперь все ясно! [/quote
Проще пареной ре....ой...тыквы girl_haha
На здоровье!Надеюсь понравится! girl_in_love
 
17 Дек 2012 20:58

Распечатать сообщение
Кусюшка

Оксана

45 лет
Украина

КусюшкаМои рецепты
А у меня осталась только замороженная кусочками тыква. Из такой наверное не получится вкусно...
 
17 Дек 2012 21:07

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Кусюшка писал(а):
А у меня осталась только замороженная кусочками тыква. Из такой наверное не получится вкусно...

Мне кажется,она на кашу хорошо пойдёт good2 Будет вкусно! nyam2
Оксана,спасибо,что заглянула!! friends
 
18 Дек 2012 1:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 girl_claping girl_claping girl_claping у меня тоже тыкву кроме меня никто не ест... unknown

рецептик- супер!фото отпад просто good2 good2 good2 good2
 
18 Дек 2012 1:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
у меня тоже тыкву кроме меня никто не ест...

Что ж за напасть то такая,никто тыкву не любит Smile
Ляночка08 писал(а):
рецептик- супер!фото отпад просто

Светлана,спасибо!!!Готовь на здоровье!!Тыква с лимоном очень полезна! good2
 
18 Дек 2012 1:13

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Что ж за напасть то такая,никто тыкву не любит

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha и не 54говори..по хожу в семьях тыквой только мамочки и увлекаются girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends

Санни Кеш писал(а):
Светлана,спасибо!!!Готовь на здоровье!!Тыква с лимоном очень полезна!

friends спасибо! надо приготовить- а то я еще с прошлого года тот рецептик что ты в начале указала как похожий все собиралась-собиралась так и не сделала girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
18 Дек 2012 1:16

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
надо приготовить- а то я еще с прошлого года тот рецептик что ты в начале указала как похожий все собиралась-собиралась так и не сделала

А я тыкву очень люблю!Но я раскачиваюсь долго wacko1 Её ж очистить надо.Хорошо,если,как у меня сегодня попалась.Я её острым ножом разрезала без усилий и так же очистила,как арбуз практически.А бывает такая тыква,что её только топор осилит wacko1 а у меня топора нет girl_haha
 
18 Дек 2012 1:36

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
А я тыкву очень люблю!Но я раскачиваюсь долго Её ж очистить надо.Хорошо,если,как у меня сегодня попалась.Я её острым ножом разрезала без усилий и так же очистила,как арбуз практически.А бывает такая тыква,что её только топор осилит а у меня топора нет

girl_haha
не большой ее фанат НО в сезон всегда стараюсь что-то из тыквы приготовить -ведь полезно girl_haha dance2 супчики-пюре варю чаще всего...сама их и ем girl_haha
 
18 Дек 2012 1:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):

не большой ее фанат

girl_haha я одна тут что ли в детстве тыкву ела? girl_haha Правда я только сладкую люблю,очень сладкую nyam2 А вот суп не пробовала unknown
Я бабушкину не любила тыкву.Она её резала большими кусками,не чистила.Запекала в духовке.Она какая-то не такая была,не очень сладкая и...не красивая girl_haha Embarassed А вот моя тётя всегда резала очищенную тыкву кубиками,потом тушила её.Она прозрачная становилась!!И такая сладкая!!Обалденный десерт! girl_in_love Вот такую я люблю и сама так готовлю.А сегодня ещё идейку позаимствовала из газетки и сделала с изюмом и лимоном.Очень ароматно!Но опять же,для любителей тыквы! give_heart girl_haha
 
18 Дек 2012 1:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
я одна тут что ли в детстве тыкву ела?

girl_haha мы в детстве вообще ее сырую ели girl_haha Embarassed нарезали как арбуз и трескали girl_haha girl_haha girl_haha

Санни Кеш писал(а):
Правда я только сладкую люблю,очень сладкую

friends friends я еще люблю просто кусочки запечь в духовке с яблочком- nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Санни Кеш писал(а):
А вот суп не пробовала

я варю суп пюре вот этот- вкусный http://forum.say7.info/topic6415.html

Санни Кеш писал(а):
Я бабушкину не любила тыкву.Она её резала большими кусками,не чистила.Запекала в духовке.Она какая-то не такая была,не очень сладкая и...не красивая

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha а у нас как-то папа вспоминал-в его детстве самые лучшие лакомства были- запеченная тыква и сахарная свекла...как-то запек тыкву и свеклу- и если тыкву мы еще сьели то свеклу никто не ел girl_haha girl_haha а тогда говорит ничего вкуснее не было...в повоенное время-то wacko1

Санни Кеш писал(а):
А вот моя тётя всегда резала очищенную тыкву кубиками,потом тушила её.Она прозрачная становилась!!И такая сладкая!!Обалденный десерт! Вот такую я люблю и сама так готовлю.А сегодня ещё идейку позаимствовала из газетки и сделала с изюмом и лимоном.Очень ароматно!Но опять же,для любителей тыквы!

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 уже захотелось- заставишь таки меня завтра свою тыкву почистить girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Дек 2012 2:01

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
я варю суп пюре вот этот- вкусный http://forum.say7.info/topic6415.html

Спасибо за ссылочку!Всё есть,сыра нет...вот ведь...даже семечки и то есть girl_haha
Ляночка08 писал(а):
а у нас как-то папа вспоминал-в его детстве самые лучшие лакомства были- запеченная тыква и сахарная свекла...как-то запек тыкву и свеклу- и если тыкву мы еще сьели то свеклу никто не ел а тогда говорит ничего вкуснее не было...в повоенное время-то

Ой,а я свёклу такую помню,мне кажется она вкусной была nyam2 я помню её аромат...бабушка делала.Она как вяленая получалась.Может просто папа не смог её приготовить girl_haha Embarassed
Ляночка08 писал(а):
уже захотелось- заставишь таки меня завтра свою тыкву почистить

Всё!Завтра жду с отчётом girl_haha Я и маму заразила тыквой.Позвонила ей сегодня ,сказала,что я наконец-то наелась girl_haha она говорит,что оже приготовила,но добавила воды.В итоге и тыква сок пустила и вода в кастрюле,всё плавало. girl_haha Но съела.Всё равно вкусно.Не знаю уж сколько она добавила воды wacko1 Я раньше тоже чуть воды лила,капельку.А сейчас без воды.Сок даёт тыква,а сироп,который образуется потом впитывается в неё,она как медовая nyam2
Ладно,я пошла спать New Year Snegurochka ,а то вдруг меня НЕ любители тыквы читают и плюются,мол разболталась тут girl_haha girl_haha girl_haha
 
18 Дек 2012 2:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Спасибо за ссылочку!Всё есть,сыра нет...вот ведь...даже семечки и то есть

friends good2 ну значит надо купить сыр и приготовить супчик friends

Санни Кеш писал(а):
Ой,а я свёклу такую помню,мне кажется она вкусной была я помню её аромат...бабушка делала.Она как вяленая получалась.Может просто папа не смог её приготовить

girl_haha girl_haha girl_haha unknown unknown unknown ну может быть у него и не получилось girl_haha unknown

Санни Кеш писал(а):
Всё!Завтра жду с отчётом

friends friends friends friends friends friends рецептик уже даже распечатала friends friends friends friends

Санни Кеш писал(а):
Ладно,я пошла спать ,а то вдруг меня НЕ любители тыквы читают и плюются,мол разболталась тут

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love я тоже пошла- разболтались мы тут в темке girl_haha friends friends friends friends friends
спокойной ночи give_heart
 
18 Дек 2012 13:32

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ляночка08 писал(а):
я тоже пошла- разболтались мы тут в темке

Ничего страшного!!! friends А напротив-замечательно! friends
 
18 Дек 2012 16:17

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Кирочка, а я первая успела! girl_haha Уже попробовала этот десерт - у меня на ужин вчера был nyam2 Это просто непередаваемо вкусно! Делала с медом, добавила еще чуть кураги и чернослива... girl_in_love Божественно вкусно, как размягчаются сухофрукты... медовая тыковка... легкая кислинка лимона... я покорена навеки! wacko1 Спасибо-спасибо-спасибо! give_heart give_heart give_heart

Ляночка08 писал(а):
я варю суп пюре вот этот- вкусный http://forum.say7.info/topic6415.html

Света, а тебе спасибо зы ссылочку - как раз искала суп-пюре с тыквой, забрала в закладочки! Romashki
 
18 Дек 2012 16:22

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Magic-2_Lantern писал(а):
Кирочка, а я первая успела! Уже попробовала этот десерт - у меня на ужин вчера был

Лена friends как оперативно friends пока мы вчера болтали со Светой,ты тыковку тушила girl_haha good2
Magic-2_Lantern писал(а):
Делала с медом, добавила еще чуть кураги и чернослива...

Ммм!!Блаженство!!А аромат,уверена,просто нереальный!! girl_in_love
Magic-2_Lantern писал(а):
я покорена навеки! Спасибо-спасибо-спасибо!

Только на здоровье!!!!!! give_heart
 
18 Дек 2012 19:09

Распечатать сообщение
Magic-2_Lantern

Лена

33 года
Украина, Киев

Magic-2_LanternМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
пока мы вчера болтали со Светой,ты тыковку тушила

girl_haha Правильно, а чего тут разговаривать-то? С таким рецептом - только готовить надо good2
Санни Кеш писал(а):
А аромат,уверена,просто нереальный!!

Даа... запах - потрясающий! Все домашние на кухню сбежались Wink Поверить не могу, что когда-то я тыкву не жаловала Embarassed Кстати, тушеная мне больше понравилась, чем запеченная nyam2
 
18 Дек 2012 19:13

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Magic-2_Lantern писал(а):
Кстати, тушеная мне больше понравилась, чем запеченная

Мне почему-то тоже nyam2 good2
Спасибо ещё раз за доверие и внимание friends
Страница 1 из 4

Наверх