Тыквенный чизкейк

Сообщение Автор
Тыквенный чизкейк
27 Дек 2012 0:44

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
у нас на сайте есть тыквенные чизкейки
http://forum.say7.info/topic61566.html
http://forum.say7.info/topic17906.html
http://forum.say7.info/topic17906.html
http://forum.say7.info/topic19585.html
http://forum.say7.info/topic35247.html
http://forum.say7.info/topic61285.html

Фото

добавляю в эту копилочку еще одни- по составным сравнила- точно такого нету
источник- тут


привожу слова автора -в скобках мои изменения и фото мои
поскольку тыкву у нас в семье ем я одна-решила делать не полную порцию... а на сколько хватит пюре- у меня его оказалось всего 70г -поэтому все в рецепте делила на 4 и из такой порции делала- обязательно как разживусь тыквой сделаю еще -если не полную порцию так половину-очень вышло вкусно!!!! и с филадельфией Wink оказывается она у нас тоже продается girl_haha Embarassed

Основа:
200 гр печенья
½ ч.л. корицы -не добавляла
80 г сливочного масла

Начинка:
500 гр маскарпоне -творог
300 гр тыквенного пюре
3 яйца
100 гр сахара
1 ч.л. смеси специй
2 ст.л. кукурузного крахмала

Приготовление:

Для основы раскрошить печенье, добавить корицу и перемешать с размягченным сливочным маслом.
Фото

Получившейся крошкой выложить смазанные сливочным маслом формочки -я пекла в одной диаметром 18 см но лучше если немного выпекать в порционных формочках Крошку слегка утрамбовать.
Фото

Разогреть духовку до 180°С. Я еще форму снаружи обвернула фольгой
Слегка взбить маскарпоне -я творог протерла через сито
Фото

Фото

. Добавить тыквенное пюре и сахар. Как я делала тыквенное пюре:
нарезала небольшими кубиками, поставила в микроволновку на максимальную мощность на минуты 4-5..пробовала чтоб мягкая была. а потом погружным блендером пюрировала- быстро , а то в духовке минут 20-30 надо запекать...
Фото

По одному добавить яйца. Взбить. Добавить крахмал и специи. Слегка перемешать.
Фото

Вылить начинку на основу, поставить формочки в духовку. Выпекать 1 час. Духовку выключить, слегка приоткрыть дверцу и оставить чизкейки остывать. После убрать в холодильник на несколько часов.
Фото

Подавать с карамельным соусом. Я полила дульче де лече - http://forum.say7.info/topic40522.html
Для карамельного соуса в сотейник положить горсть ирисок, влить немного молока и готовить на небольшом огне, помешивая, пока ириски полностью не растворятся. Дать соусу немного загустеть.
Фото

Фото

чиз мой вышел тонкий, но очень вкусный..В следующий раз сделаю в формочках порционно как автор good2
Фото

Фото


Как правило, обогатить вкус и аромат выпечки с тыквой помогает молотая корица, имбирь и мускатный орех. Очень просто приготовить универсальную смесь на основе этих пряностей, просто смешав их в пропорции 2:1: 1/2.
 
27 Дек 2012 0:50

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
О, Светлана, действительно выглядит божественно!!! Надо попробовать. nyam2 Тыква еще есть, лежит в холодильнике, как раз думала, как ее утилизировать, и вот - решение. На выходных будем экспериментировать. Спасибочки.... good2 Да и филадельфии сегодня купила банку 1,6 кг. - хотела мандариновый чизкейк сделать на новый год. А как ты мне порекомендуешь сделать пюре из свежей тыквы?
 
27 Дек 2012 0:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
О, Светлана, действительно выглядит божественно!!! Надо попробовать. Тыква еще есть, лежит в холодильнике, как раз думала, как ее утилизировать, и вот - решение. На выходных будем экспериментировать. Спасибочки....

friends friends friends friends Rose Наташа,спасибо ! буду ждать результата эксперимента Wink и отчетик- надеюсь чизкейк понравится friends friends friends friends friends friends Rose Rose Rose Rose

yfnfif77 писал(а):
Да и филадельфии сегодня купила банку 1,6 кг. - хотела

good2 good2 good2 good2 ого..ау нас она в маленьких баночках по 125 г продается unknown и то раньше не было- сегодня увидела- купила -на НГ на бутеры girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed еще и не пробовала girl_haha Embarassed

yfnfif77 писал(а):
. А как ты мне порекомендуешь сделать пюре из свежей тыквы?

я делала так -нарезала небольшими кубиками, поставила в микроволновку на максимальную мощность на минуты 4-5..пробовала чтоб мягкая была. а потом погружным блендером пюрировала- быстро , а то в духовке минут 20-30 надо запекать...
допишу в рецепте наверное friends Romashki

а что за мандариновый чизкекйк?
 
27 Дек 2012 1:00

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):


а что за мандариновый чизкекйк?



Вычитала в новом журнале Хлеб"Соль. Хочу попробовать, судя по рецепту результат должен быть хорошим.


А у нас Филадельфия продается по 175гр. (116р) - несколько видов, с травами, облегченный и обычный, и по 1,6кг (880р) - обычный
 
27 Дек 2012 1:08

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

35 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
ММММ girl_in_love girl_in_love girl_in_love Светочка, какая прелесть!!! good2 good2 good2 good2 Люблю тыкву и творог!!! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
27 Дек 2012 1:12

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Светаааааа!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Тыква!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Как вкусно выглядит!!!!!Так хочется кусочек!!А кукурузный крахмал никак купить не могу unknown unknown unknown
 
27 Дек 2012 1:21

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Кира, я прошу прощения, что влезаю, но в любом крупном супермаркете есть кукурузный крахмал, просто спросите у продавцов, они покажут, мы просто его не видим, но он есть везде.
 
27 Дек 2012 1:31

Распечатать сообщение
swetta

Светлана

44 года
Москва

swettaМои рецепты
good2 nyam2 уже в закладках!
 
27 Дек 2012 6:44

Распечатать сообщение
Dellamisa





DellamisaМои рецепты
Светулик, мне твой чизкейк ооочень по душе пришелся!!! good2
При случае попробую!
Спасибо, милая! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
27 Дек 2012 15:38

Распечатать сообщение
KceHbka

Оксана




KceHbkaМои рецепты
Обалденный рецептик! Спасибо, Светик! Rose Rose Rose
 
27 Дек 2012 19:35

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Вычитала в новом журнале Хлеб"Соль. Хочу попробовать, судя по рецепту результат должен быть хорошим.

good2 понятно- после НГ рецептик выложишь?

yfnfif77 писал(а):
А у нас Филадельфия продается по 175гр. (116р) - несколько видов, с травами, облегченный и обычный, и по 1,6кг (880р) - обычный

я кстати посмотрела- у меня филадельфия тоже с травами -вкусная nyam2 nyam2 nyam2
стоит 125 г 18 грн- 69 рбулей - можно сказать что дешевле чем у вас ...а вот маскарпоне- 250г 40 грн -153 рубля с копейками

Annetta_1734 писал(а):
ММММ Светочка, какая прелесть!!! Люблю тыкву и творог!!! Спасибо!!!

спасибо, Анечка- надеюсь пригодится рецептик!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree

Санни Кеш писал(а):
Светаааааа!!!!!!!! Тыква!!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha АГА- сотворила из последнего кусочка girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha



Санни Кеш писал(а):
Как вкусно выглядит!!!!!Так хочется кусочек!!А кукурузный крахмал никак купить не могу

спасибо! угощайся!!!
я покупала в супермаркете...там где крупы -макароны...картофельный крахмал а возле него нашла и кукурузный- я его тоже редко у нас вижу-поэтому на радостях схватила 2 пачки по пол кило girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed думаю что его можно заменить пудингом- там же тот самый картофельный крахмал с ароматизаторами- только ванильный какой-то взять... или картофельным крахмалом...

swetta писал(а):
уже в закладках!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Dellamisa писал(а):
Светулик, мне твой чизкейк ооочень по душе пришелся!!!
При случае попробую!
Спасибо, милая!

friends Romashki ура ,Любаш,я рада- буду ждать с отчетиком если что Romashki Romashki Romashki

KceHbka писал(а):
Обалденный рецептик! Спасибо, Светик!

спасибо,Оксанка! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
01 Янв 2013 18:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ляночка08
Светочка, твой чизкейк как кусочек янтаря - невероятно красивый! nyam2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
01 Янв 2013 23:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Светочка, твой чизкейк как кусочек янтаря - невероятно красивый!

Embarassed Romashki спасибо,Лен!!! Rose Rose Rose Rose он еще и очень вкусный! Romashki
 
22 Сен 2014 8:01

Распечатать сообщение
Global

Александра

38 лет


GlobalМои рецепты
спасибо большое за рецепт Rose
 
22 Сен 2014 14:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Global писал(а):
спасибо большое за рецепт

friends friends friends Rose на здоровье!!! friends friends friends
 
10 Окт 2016 12:14

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 вкуснотень
 
22 Окт 2016 18:59

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Опять пекла (в этот раз полную порцию)
Фото

Фото

Фото
 
03 Окт 2017 17:35

Распечатать сообщение
Кристина72

Кристина

41 год
г. Тюмень

Кристина72Мои рецепты
На днях пекла Ваш чизкейк, очень понравился. Правда не совсем понятно, что подразумевается под смесью специй. Я положила апельсиновую цедру вместо них. И еще сахара добавила побольше. Всем понравился, даже попросили рецепт.Спасибо Rose
 
03 Окт 2017 19:57

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Кристина72 писал(а):
На днях пекла Ваш чизкейк, очень понравился.

girl_claping girl_claping на здоровье

Кристина72 писал(а):
Правда не совсем понятно, что подразумевается под смесью специй. Я положила апельсиновую цедру вместо них.

допишу в рецепте:
Как правило, обогатить вкус и аромат выпечки с тыквой помогает молотая корица, имбирь и мускатный орех. Очень просто приготовить универсальную смесь на основе этих пряностей, просто смешав их в пропорции 2:1: 1/2.

Кристина72 писал(а):
И еще сахара добавила побольше. Всем понравился, даже попросили рецепт.Спасибо

Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье вам!!! Рада что чизкейк понравился Drinks or Beer Drinks or Beer
 
22 Окт 2017 19:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
вкусняшка nyam2
Фото

Фото
 
20 Ноя 2018 17:08

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Фото

Фото
good2 nyam2
 
15 Окт 2023 15:54

Распечатать сообщение
Veronic@

Вероника

44 года


Veronic@Мои рецепты
Светлана, спасибо большое за рецепт! Rose Делала по рецепту, но забыла положить крахмал Embarassed , все застыло и получилось очень нежно girl_in_love Делала с маскорпоне, вкус отличается от классического чизкейка, но тоже очень вкусно nyam2 , основа у меня из шоколадного печенья и не много арахисововой пасты с орешками Romashki
Фото
Страница 1 из 1

Наверх