Болталка и ваши торты сюда - 2

Сообщение Автор
 
25 Май 2017 3:13

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
usya писал(а):
но не люблю я мастику настолько

Капри-и-изная! Может ложный марципан тебе понравится?
http://www.kuharka.ru/talk/deco/pryanik/7457.html?p=2
В середине этой страницы несколько рецептов и фото.
Рекомендую всем. Девочки, по старости уже забыла что вы хотели спросить про шоколад для моделирования. Спросите, пожалуйста.
 
25 Май 2017 3:16

Распечатать сообщение
бабаИра

Ирина




бабаИраМои рецепты
Алла! А может маленькие объявления развесить - Делаю торты. Около магазинов.
Или в газете напечатать? Талант не должен пропадать!
 
25 Май 2017 11:02

Распечатать сообщение
Niutik-Niutik

Ana

51 год
Литва

Niutik-NiutikМои рецепты
usya писал(а):
один заказ пряничный сделала

ой какая прелесть!!! good
 
25 Май 2017 18:27

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки, спасибо всем за отзывы Rose
У меня заказ dance2 Как всегда, вчера и на субботу Wink
Торт , как мне сказали, для очень статусных людей Wink даме 80 лет! Yahoo!
От меня требуется 4,5 кг шоколадного торта в стиле подтеки, безе на палочках , цветовая гамма золото-фуксия.
Пытаюсь понять пропорцию бисквит\крем. Насколько я смогла понять из своего опыта бисквит должен быть около 1\3 общего веса. Поправьте меня если я ошибаюсь Embarassed Не мастика Wink !
 
25 Май 2017 18:46

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya писал(а):
заказ пряничный сделала

классный пряник вышел good2
какой же размер у него?
usya писал(а):
У меня заказ

класс dance2
usya писал(а):
Поправьте меня если я ошибаюсь

ой, так не подскажу, я ориентируюсь по своему рецепту, т.е. знаю какой диаметр и на сколько яиц выходит вес коржей + все добавки, крем прикидываю, ну и как-то так в общем)
я с тортиком
3,3 кг Панчо, в мяче пирожное "картошка"
все же аэрограф это здорово dance2
Фото
 
25 Май 2017 19:55

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Bonte писал(а):
все же аэрограф это здорово
шикарно good
Пряник 16 см Smile
 
25 Май 2017 21:26

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Девочки, всем приветик! Была в деревне без пароля от форума, поэтому так долго вышло...в общем долго отсутствовала. Плюс все еще лечимся...да да да...это процесс вечный. Как я узнала, что антибиотики детям не прописывают до 6 лет, только в очень крайних случаях...поэтому моя мелкая мучается уже 2 месяца!!! Я б уже давно дала их, но не прописывают, а какие давать ей - не знаю. Мне то врач прописала...когда перебалевала ее заболеванием.


Bonte писал(а):
2,4 кг. Пина колада. декор белково-масляный на меренге, безешки)

Очень красивый, меренги выгодно смотрятся good2
Алла475 писал(а):
Ир, ещё раз вставлю фото как просит заказчица, не топперы.

Аллусь, ты уже сделала, я видела, но вернусь к вопросу крепления пряников на краях торта. Они спадут только в том случае, если ты сделаешь зеркалку, в данном случае это не она, а скорее всего подкрашенный ганаш. Ганаш хорошо застывает с любым декором и не сползает, что ему большой плюс. Поэтому если есть возможность использовать не его - то только отлично!
Mamoulka писал(а):
Опера фисташки-клубника.

Наверное очень вкусный, тоже вот морально готовлюсь его делать, но классический наверное...))
Bonte писал(а):
как обычно подтеки оставляют желать лучшего, в этот раз жидкая получилась ну как с ней бороться

Ириш, торт хороший, физалис прикольнул, а что, классно вышла из положения! А на счет подтеков, нужно чето делать...неужели в Ростове нет нигде нормальных сливок по приемлемой цене, ну ни за что не поверю. На них же 100% лучше получится глазурь!

Елена301276 писал(а):
Я тоже с тортиками, фотографии, правда не важнецкие, снимала в спешке и в темноте

Мне очень понравилась вышивка, красиво очень! Romashki
Dionisiya писал(а):
Девочки, здравствуйте. Уж очень долго отсутствовала.Даже пароль забыла.Приймете назад в семью? Очень много новеньких( Для них я новенькая)

Я очень старенькая, но меня ты наверное не помнишь, заходила крайне редко, да и писала по 3-4 поста. girl_haha А так...с 2012 года в болталке )))
Dionisiya писал(а):
А на 19.05 внуку 7 лет исполнилось. Ну не могла его без торта оставить.

Ничего себе внуку повезло, какая красота! 3д торты вообще сложные в исполнении, так что большой пребольшой респект. good
usya писал(а):
Девочки, я пришла сказать что в связи с нашими новостями в плане российских сайтов очень извиняюсь если вы мне пишете в ОК например, а я или не отвечаю или очень с задержкой.

А мне получилось быстро ответить...все-таки они в дело все свои угрозы пустили...ну что за дебилизм. Как вообще можно запрещать социальные сети, ну ерунда ж!!! Тогда вообще можно инет запретить, в нем столько ненужной информации (для властей).
Алла475 писал(а):
Я тоже не с пустыми руками. Пряники для этого торта многие уже видели в соцсетях, а теперь пожалуйста, полный вариант.

Тортик в целом хорош, но вот хочется не стекающих подтеков, как у тебя был такой...красавчик...с синей глазурью кажется!
Mamoulka писал(а):
отнесла моим двойняшкам в школу сегодня тортики и вам выложу, покритикуйте что нужно изменить в следующий раз.

Шикарный! А уж черепаха то...просто потрясающая, сразила на повал, даже не ожидала такого результата, мне кажется круче, чем то, что ты присылала )))
usya писал(а):
один заказ пряничный сделала

Вот это красотка у тебя вышла! Пряник-мечта любого врача! nyam2
usya писал(а):
Пытаюсь понять пропорцию бисквит\крем. Насколько я смогла понять из своего опыта бисквит должен быть около 1\3 общего веса. Поправьте меня если я ошибаюсь

Боже, Алл, ты меня ставишь в тупик, никогда не думала ни о весе крема, ни о весе бисквита!!! Confused Я знаю одно, делаю торт на 3 кг...беру стандартную форму - 22 см (обрезаю до 20 см потом) и стандартный рецепт ванильного шифона (там вес примерно 1,2 кг выходит). Крема на внутреннюю часть идет 930 гр, на обмазку 460. но тут я имею ввиду именно крем-чиз, ведь другой крем будет и весить по другому. Соответственно, на 6 кг я бы взяла примерно в 2 раза больше. ))) Исходя из всего этого можно сделать вывод, что да...бисквита где-то треть от общего веса, ведь еще начинка фруктовая предполагается, глазурь и проч.
Bonte писал(а):
3,3 кг Панчо, в мяче пирожное "картошка"
все же аэрограф это здорово

Очень здорово! Еще раз поздравляю тебя с покупочкой! А как на счет отмывания кухни после этого аэрографа? Я почему до сих пор не купила...так это из-за грязи и природной лени...отмывать кучу всего безумно не хочу, а многие жалуются. Вот хочу твое мнение узнать.
 
25 Май 2017 22:00

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya
Аллусь, спасибо Rose
Алекcандра писал(а):
Как я узнала, что антибиотики детям не прописывают до 6 лет,

Саш, вот честно, первый раз слышу о таком, сколько уж мы раз место жительства меняли и больниц wacko1 и всегда (если не вирусная) назначали антибиотики детворе! и в аннотациях пишут и возраст и дозировку, есть же детские серии, там дозировка меньше. Может вам стоит врача поменять?
Алекcандра писал(а):
меренги выгодно смотрятся

мерси Rose
Алекcандра писал(а):
неужели в Ростове нет нигде

Саш, в самом Ростове может и есть girl_haha , но я же в Батайске)) это типа спальный район, и в наших магазинах (что возле меня рядом) нет!!! пропали!!! а ехать специально в Ростов из-за пачки сливок, как-то не хочется, тем более этот товар у меня не ходовой, когда-никогда закажут.
Алекcандра писал(а):
А как на счет отмывания кухни после этого аэрографа?

Спасибо еще раз Wink
Может зависит от мощности unknown вот честно, не больше грязи чем от работы с мастикой. На стол стелю клеенку, которая потом спокойно влажной тряпочкой вытирается и все. Я не знаю, как так надо распылять, чтобы вся кухня была в краске unknown girl_haha Сам аэрограф очень легко и быстро промывается от красителей, в общем ничего там такого сложного и долгого нет. Wink
 
25 Май 2017 22:11

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte писал(а):
и в аннотациях пишут и возраст и дозировку, есть же детские серии, там дозировка меньше. Может вам стоит врача поменять?

Так мы не у одного врача наблюдаемся, им внегласно такие указания дают, чтобы детям мелким не назначали, только в крайнем случае. Ну так лор сказала. А я это заметила еще раньше, когда с терапевтами общались...прям ни в какую не выписывают.
Bonte писал(а):
и всегда (если не вирусная) назначали антибиотики детворе! и

А как они могут узнать - вирусная или нет? Я вот понять не могу. Они на глаз определяют - это верный ответ, а на глаз не определяется! Мне тоже пытались втирать, что инфекция вирусная, а потом мне же доказывали, что она должна пройти за 2 недели и что я снова ребенка заразила (ага...дома...сидя в 4 стенах).
А если по правилам, то у ребенка должны взять анализ из носа на инфекцию, какая она, чувствительность к антибиотикам и проч. Но это ж напрягаться нужно и по уму поступать, проще просто накалякать орви и отправить домой.
Кстати, я заразилась от мелкой третий раз, интересно...сколько еще предстоит. Как у нее начинается обострение с носом, заболеваю и я, симптомы всегда одинаковые, пардон - зелень ошметками из носа с первого дня болезни (температуры больше не стало и то слава богу, с каждым разом легче перебаливаем).
Bonte писал(а):
ехать специально в Ростов из-за пачки сливок, как-то не хочется, тем более этот товар у меня не ходовой, когда-никогда закажут.

Я покупаю вперед несколько литров, они хранятся в холодильнике и даже без него (главное не выше 25 градусов чтобы было, а так - хоть на полке кухонной), срок хранения довольно большой - 6 месяцев (раз в пол года выехать в Ростов можно Razz ).
Bonte писал(а):
Сам аэрограф очень легко и быстро промывается от красителей, в общем ничего там такого сложного и долгого нет.

Ссылочку мне кинешь где заказывала )))
 
25 Май 2017 22:53

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алекcандра писал(а):
А как они могут узнать - вирусная или нет? Я

unknown хороший вопрос)) по симптомам. Если температура долго держится, есть хрипы или слишком жесткое дыхание, если лейкоциты в крови повышены, значит бактериальная (ну как я поняла), тогда чтобы не было осложнений в виде отита, бронхита и т.д. назначают антибиотик.
Алекcандра писал(а):
раз в пол года выехать в Ростов можно

да можно и нужно)) только если не пригодится))) я ж говорю когда так раз заказали, а нет, и спец ехать не хо girl_haha
Алекcандра писал(а):
Ссылочку мне кинешь где заказывала )))

https://ru.aliexpress.com/item/2016-0-4mm-Multi-purpose-Airbrush-Compressor-Spray-Art-Paint-Gun-Kit-Set-photo-for-retouching/32681990589.html
доставил курьер до двери квартиры))
по срокам около месяца, и то из-за того, что китаец отправил не сразу.
 
25 Май 2017 23:41

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алекcандра писал(а):
никогда не думала ни о весе крема, ни о весе бисквита!!

ну а как? Когда я делаю обычного для меня веса я знаю на сколько яиц бисквит, сколько он весит в итоге и т.д. А когда заказывают больше чем всегда надо ведь от чего-то плясать unknown Иначе или продуктов изведу сильно больше или не хватит , а это обидно, когда просили 4, а вышло 3,500 Wink
Алекcандра писал(а):
Исходя из всего этого можно сделать вывод, что да...бисквита где-то треть от общего веса, в

girl_haha girl_haha girl_haha ну вот видишь friends
Алекcандра писал(а):
Плюс все еще лечимся...да да да...это процесс вечный

и не говори, я снова говорю в нос и лоб болит, уже не знаю что и делать. У меня ни денег на лечение нет уже, ни сил wacko1
Bonte писал(а):
а ехать специально в Ростов из-за пачки сливок, как-то не хочется, тем более этот товар у меня не ходовой, когда-никогда закажут.

я стала делать твой творожный на сливках вместо масла, это и немного дешевле , а вкусно nyam2 просто отвал башки nyam2
Bonte писал(а):
. Я не знаю, как так надо распылять, чтобы вся кухня была в краске

girl_haha ну да, не много от него грязи, я застилаю бумагой, у меня часто остаются листы с уже не нужными распечатанными картинками А4, правда я пряники делаю, они меньше торта, но не грязно. Это краскопульт с велюром я в видео видела шурует так, что соседям можно с соседнего балкона брызги облизывать wacko1
Алекcандра писал(а):
Как у нее начинается обострение с носом, заболеваю и я, симптомы всегда одинаковые, пардо

ужас какой, и у меня в этом году ведь тоже непроходящий, а какой-то затухающий и снова возобновляющийся гайморит. Ну что это такое? Мне кажется я за этот год перевыполнила план по болячкам за всю предыдущую жизнь. И наперед еще wacko1
 
26 Май 2017 0:32

Распечатать сообщение
Алекcандра

Александра

39 лет
Владимир

АлекcандраМои рецепты
Bonte писал(а):
Если температура долго держится

не факт. у нас ее вообще нет ))) Вообще температура признак воспаления, а не типа инфекции.
Bonte писал(а):
есть хрипы или слишком жесткое дыхание, если лейкоциты в крови повышены

Лейкоциты почти всегда есть, если ты находишься в заболевании, они борются с болезнями. Хрипы то понятно - это бронхит (просто хрипов без бронхита не бывает), но я бы не назвала его бактериальным, хотя хз, в природе заболевания не разбиралась. Это скорее как осложнение того же орви, гриппа.
Bonte писал(а):
по срокам около месяца, и то из-за того, что китаец отправил не сразу.

Спасибо, Ир! Буду думать, может тоже решусь.
usya писал(а):
, когда просили 4, а вышло 3,500

Я всегда делаю примерно, рассчитать точно почти нереально )))
usya писал(а):
и не говори, я снова говорю в нос и лоб болит, уже не знаю что и делать. У меня ни денег на лечение нет уже, ни сил

Бедная...что-то мы с носами все мучаемся...кошмар какой-то, пора уже выздороветь!!
usya писал(а):
Ну что это такое? Мне кажется я за этот год перевыполнила план по болячкам за всю предыдущую жизнь. И наперед еще

Не говори-ка, у нас в том году маме безумно с болячками не везло, да и мне, в этом году...у дочки...что за ерунда то такая!
 
26 Май 2017 1:07

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya писал(а):
на сливках вместо масла, это и немного дешевле ,

дешевле?? а сливки какие берешь? у меня тут дешевле с маслом чем со сливками)) если 33%

usya писал(а):
так, что соседям можно с соседнего балкона брызги облизывать

Smile rofl2
Алекcандра писал(а):
в природе заболевания не разбиралась.

да я тоже еще тот спец Crazy сказала так как мне врачи говорили)
но я все же за антибиотики, считаю что в разумном использовании (а не по поводу и без) без фанатизма, правильно подобранный поможет организму.
девочки, выздоравливайте, хватит уже шмурыгать. даю установку wizard
Алекcандра писал(а):
Буду думать, может тоже решусь.

давай, решайся, в хозяйстве пригодится))
 
26 Май 2017 12:20

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Bonte писал(а):
дешевле?? а сливки какие берешь? у меня тут дешевле с маслом чем со сливками)) если 33%

ну смотри, масло у меня стоит даже самое дешевое из 82% 150 грн кг, а сливки 1 л пакет 97 грн. Беру так же 200г на 400 г творога Wink
Сегодня делала на 500г сливок 800 г творога ушло, просто купила столько, че-то думала хватит, ну в принципе и нормально вышло. Я просто пробовала в процессе чтобы не затворожить сильно и чтобы отскакивать жидкость не начала. Комбайн у меня начал хандрить, или писала уже? Взяла у подруги напрокат миксер ручной, засада полная wacko1
Сливки литровый пакет 30% "Смачно шеф"
Bonte писал(а):
хватит уже шмурыгать. даю установку

установку приняла girl_yes3
Теперь у меня еще проблема с этим тортом, подложку надо мутить. Я покупала круглые ламинированные подложки и клеила их на круг из пеноплекса, а по контуру торец ленточкой бумажной как для подарков. А под такой размер как этот у меня нет подложки, думаю упаковочную бумагу купить и ею обклеить. Хотела самоклейкой, но она зараза дорогущая
 
27 Май 2017 16:45

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Девочки, не смотрите на задний фон, не успевала уже и сфотографировала как смогла. Потом подредактирую.
В общем получился 5,500 вместо 4,500 Wink безусловно нашли компромис, я сделала небольшую скидку и все остались довольны. У меня как всегда не без проблем, глазурь шоколадная почему-то очень быстро густела, а если я пыталась подогреть то плавился крем. Но самое главное что заказчица довольна, я ей скинула фото, а когда она зашла то охнув, сказала что вживую он еще круче Yahoo! Ну, а мне главное чтобы люди были довольны, но видимо я перегреваю изначально шоколад. Еще у меня возникла проблема с комбайном, прямо не знаю что делать. Видимо из-за люфта в редукторе , это куда вставляются насадки , теряется мощность, еле-еле взбила меренгу, это вообще меня не радует, на новый денег нет, а это ремонтировать тоже очень дорого. Думаю пока что делать разумнее.
Ну и торт в общем-то Wink
Фото
Еще при отдаче на него добавились цветы орхидеи.
Шоколадный бисквит, творожный на сливках крем (Ирочка girl_bye ), вишня. Сверху по бокам белково-масляный. Безе, орео, шоколадки, клубника (не в тему...внутри-то вишня, но свежей вишни нет для украшения), мята. Растительность как всегда своя Wink
У нас уже тепло girl_claping
 
27 Май 2017 16:54

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Всем привет! У нас конец учебного года, огород, медосмотр,
в общем, всякая фигня. Крышу наконец сделали. Теперь надо потолок в порядок приводить, не люблю я это дело. Счистила то, что отслоилось, а когда соберусь белить, не знаю.
Bonte писал(а):
3,3 кг Панчо, в мяче пирожное "картошка"

Я сначала решила, что это апельсин Smile Ирина, замечательный торт!
Оранжевый цвет такой яркий, это готовая мастика?
Bonte писал(а):
все же аэрограф это здорово

Ну да, особенно если есть художественный дар. Что-то я сомневаюсь, что наличие сего аппарата сильно изменит мои пряники и торты. Хотя, да, на поверхность торта можно наносить красивую расцветку, крем же не окрашивается ярко.
Алекcандра писал(а):
Была в деревне без пароля от форума, поэтому так долго вышло...в общем долго отсутствовала. Плюс все еще лечимся...

Вот ты куда запропастилась, Саша! Даже деревня не помогла полечиться? Да что такое.
Алекcандра писал(а):
Аллусь, ты уже сделала, я видела, но вернусь к вопросу крепления пряников на краях торта. Они спадут только в том случае, если ты сделаешь зеркалку, в данном случае это не она, а скорее всего подкрашенный ганаш.

Я понимаю, но мне заказали именно зеркалку. Кстати, крепила на неё цветочки и пряники по боковине, держит мертво.
Алекcандра писал(а):
Тортик в целом хорош, но вот хочется не стекающих подтеков, как у тебя был такой...красавчик...с синей глазурью кажется!

Одна причина мне известна, налила наверх лишку глазури, а вторая unknown Может, влияет то, что сливки самодельные. Охлаждать зеркалку сильнее боюсь.
usya писал(а):
Когда я делаю обычного для меня веса я знаю на сколько яиц бисквит, сколько он весит в итоге и т.д. А когда заказывают больше чем всегда надо ведь от чего-то плясать

Насколько я помню, твои последние два торта были по 3 кг, ну так умножь на полтора.
usya писал(а):
я снова говорю в нос и лоб болит

Я в растерянности. Или ты, Аллусь, вообще не бережёшься, или не знаю.
usya писал(а):
я стала делать твой творожный на сливках вместо масла, это и немного дешевле , а вкусно просто отвал башки

Блинство, заманилово. Ну почему у нас не продают сливки hysteric
usya писал(а):
Комбайн у меня начал хандрить, или писала уже?

Нет. Это очень нехорошо.
usya писал(а):
Теперь у меня еще проблема с этим тортом, подложку надо мутить.

Да, я уже привыкла к покупным подложкам, самой делать не хочется.
 
27 Май 2017 17:01

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Пока писала, торт появился. Ничего себе вес! Может, мне не ставить всё время торт на весы, пусть потом сюрприз будет girl_haha У вас листья мяты такие огромные! Обалдеть! Ягоды, безешки, зелень классно смотрятся! Не знаю, будет ли у меня когда-нибудь такой торт.
 
27 Май 2017 20:03

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya писал(а):
5,500 вместо 4,500

вот это гульнула good
usya писал(а):
глазурь шоколадная почему-то очень быстро густела

как я тебя понимаю, сама с этим борюсь girl_in_dreams
в целом хороший летний тортик, а главное заказчица в восторге!
Алла475 писал(а):
Я сначала решила, что это апельсин

Алл, спасибо)
ахах)) а это идея, про апельсин Wink
у меня на сегодня 3 торта было wacko1
3 кг. Ванильный бисквит с пропиткой, творожный крем с бананом, яблочный конфи.
Фото

3,9 кг. Ванильный бисквит с пропиткой, крем-чиз, клубника,киви
по фото и не скажешь что здоровый) 26 диаметр, 11 см высота
Фото

3,2 кг. Пина колада
Фото
 
27 Май 2017 20:51

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Или ты, Аллусь, вообще не бережёшься, или не знаю.

скорее "или я не знаю". Что значит беречься? Морозов у нас нет, ветра холодного нет, ноги-руки не мочу холодной водой, холодного не ем не пью......Думаю иммунку надо спасать, у меня был однажды тоже такой период когда я на пустом месте все хватала
Алла475 писал(а):
Да, я уже привыкла к покупным подложкам, самой делать не хочется.

я же покупную все-равно клею на пенопласт, а такого большого размера не покупала. Сделала квадратную под него 40х40 по размеру коробки в которой отдавала и обтянула золотой бумагой подарочной
Алла475 писал(а):
У вас листья мяты такие огромные!

у меня разные есть Wink трех сортов dance2
Bonte писал(а):
вот это гульнула

girl_haha
Bonte писал(а):
у меня на сегодня 3 торта было

я бы чокнулась, хотя втайне мечтаю о таком количестве заказов girl_haha
Bonte писал(а):
Ванильный бисквит с пропиткой, творожный крем с бананом, яблочный конфи.

Ирусь, а повтори для тех, кто в танке comando как ты слой конфи применяешь, ну последовательность слоев интересует sharik
Bonte писал(а):
Ванильный бисквит с пропиткой, крем-чиз, клубника,киви
по фото и не скажешь что здоровый) 26 диаметр, 11 см высота

сверху мастика или это крем так ровно лежит у тебя?
Bonte писал(а):
3,2 кг. Пина колада

Жираф романтичный такой girl_haha
 
27 Май 2017 20:59

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
usya писал(а):
последовательность слоев интересует

идем снизу в верх) корж-крем-корж-конфи-корж-крем-корж
usya писал(а):
сверху мастика или это крем так ровно лежит

Аллусь, это крем, внутри и снаружи чиз.
usya писал(а):
Жираф романтичный такой

Rose
usya писал(а):
я бы чокнулась, хотя втайне мечтаю о таком количестве заказов

да оно то пусто, то густо))
 
27 Май 2017 21:31

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
Оранжевый цвет такой яркий, это готовая мастика?

Алл, на этом торте мастика покрашена аэрографом, чтобы вымесить мастику таким ярким цветом, вагон красителя надо бухнуть наверное)
Алла475 писал(а):
крем же не окрашивается ярко.

почему не окрашивается? аэрографом и крем ярко окрашивается, вспомни мою колибри Wink
 
27 Май 2017 21:46

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
Bonte писал(а):
у меня на сегодня 3 торта было

Ого, клиент повалил good Все разные, и каждый по-своему хорош! Смотрю, у тебя то ли розмарин, то ли лаванда. Я нынче купила рассаду того и другого, но высадить на улицу нет возможности. За весь май было 4 тёплых дня: 1, 2 и на этой неделе четверг. пятница. Сегодня днём было 20, а сейчас 8, ночью обещают минус и в ближайшие две недели без тепла. Похоже, помидоры и перцы так и простоят на окне всё лето girl_haha
usya писал(а):
Думаю иммунку надо спасать, у меня был однажды тоже такой период когда я на пустом месте все хватала

Вона чё. А как её спасают?
usya писал(а):
у меня разные есть трех сортов

У меня одна росла года три и того, скопытилась.
usya писал(а):
я же покупную все-равно клею на пенопласт, а такого большого размера не покупала

А, у меня подложки плотные, а торты лёгкие, поэтому проблем нет. Первые подложки заказывала и тонкие, и толстые, вот под тонкие картонку клеила.
Bonte писал(а):
корж-крем-корж-конфи-корж-крем-корж

Значит ты конфи делаешь по размеру коржей. Я как для муссового беру меньший диаметр, поэтому без крема не получится.
Bonte писал(а):
Алл, на этом торте мастика покрашена аэрографом, чтобы вымесить мастику таким ярким цветом, вагон красителя надо бухнуть наверное)

Как раз сегодня в пряничной теме я говорила о том, что аэрографом было бы здорово окрашивать поверхность торта.
Bonte писал(а):
почему не окрашивается? аэрографом и крем ярко окрашивается, вспомни мою колибри

А если не аэрографом? Я про обычную покраску.
 
27 Май 2017 21:56

Распечатать сообщение
Bonte

Ирина

43 года
Донецк ДНР

BonteМои рецепты
Алла475 писал(а):
Все разные, и каждый по-своему хорош!

Rose
Алла475 писал(а):
у тебя то ли розмарин,

розмарин и чернику (голубику) я не разбираюсь в таких тонкостях girl_haha привозила клиент, я только клубнику покупала Congratulate
Алла475 писал(а):
Сегодня днём было 20, а сейчас 8

ничего себе перепады wacko1
Алла475 писал(а):
Значит ты конфи делаешь по размеру коржей

диаметр чуть меньше, но я кремом делаю как бы кольцо (заборчик) по краям коржа, на который потом кладу конфи. я имела в виду что под конфи и сверху крема нет. надеюсь понятно объяснила Embarassed

Алла475 писал(а):
А если не аэрографом? Я про обычную покраску.

нуу,если много красителя бухнуть окрасится wacko1
 
27 Май 2017 22:07

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
Вона чё. А как её спасают?

кабы я знала так уже может не болела. Может к иммунологу для разнообразия съездить? И еще думаю к стоматологу, только к другому. Моя все говорит что к зубам нет претензий, а мне че-то там дискомфортно. А везде где читаю про гайморит, пишут что зубы провоцируют если там с корнями не все в порядке. Оспадяяяяяя....как страшно жить.....
Bonte писал(а):
розмарин

а я была уверена что лаванда. Очень похож.
 
28 Май 2017 3:14

Распечатать сообщение
Mamoulka

Olga

42 года
Париж

MamoulkaМои рецепты
Девочки вас и на пару дней оставить нельзя girl_bye кучу красивейших тортиков наваяли good2 .

Bonte писал(а):
внутри и снаружи чиз

Ир может тыкнешь меня где найти если писала рецептик своего крема?

usya писал(а):
Алекcандра писал(а):

Не болейте morning1
еще перегрузки и стресс очень понижают степень самозащищаемости организма


Была в гостях, пробовала один тортик- очень хочу повторить. завтра день мам у нас, буду экспериментировать.
Делал ли кто из вас зефирный крем?
вот в этом торте под глазурью был крем ну на вкус безе, но тогда не пойму как они умудрились его глазурью покрыть. и прикол как будто глазурь 2 цветов. оранжевая с коричневыми полосками очень тонко и сверху прозрачная зеркалка. на вкус ну очень нежно и хочется съесть еще . бисквит скорее всего шифоновый .
Страница 913 из 988

Наверх