Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
22 Апр 2017 20:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Нашла работу Натальи Гончаровой. Смотрите.
Находится в Нижегородском государственном художественном музее. Попросила сына сходить, посмотреть и доложить.

"Орхидеи" good2 Там отличная коллекция good2
 
22 Апр 2017 20:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
перевести "Незамер зайка 100"

Незамерзайка (незамерзающая жидкость для омывания стёкол) 100 рублей
 
23 Апр 2017 0:43

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Посмотрела еще раз, не нашла. unknown Ладно, пусть их тоже будет жалко. girl_cray3 Я сейчас добрая. praising
 
23 Апр 2017 0:47

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Сестра говорит, что картины Гончаровой разбросаны по провинциальным музеям, но были опасения, что в Нижнем эта может оказаться единственной. У меня недавно расцвел Венерин башмачок, потому, наверное, и обратила внимание именно на эту картину. Полюбуюсь глазами сына, если он, конечно, выполнит мою просьбу.
 
23 Апр 2017 1:45

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Венерин башмачок

Действительно, похоже! good2 Очень красиво!

В Нижнем несколько картин Гончаровой, в т.ч. довольно известная ее работа - пейзаж "Весна. Петровский парк" good2
Фото

Есть и Малевич, и другие авангардисты.
А также у них обширная коллекция традиционных Васнецова, Шишкина, Кустодиева, Айвазовского и т.д., причём, полотна легендарные.
В общем, отличный музей! good2
 
23 Апр 2017 17:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Может, кому понадобится? girl_haha
https://m.fotostrana.ru/public/post/232132/818382834/?frm=public
 
23 Апр 2017 17:19

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Марина, спасибо. Сын сейчас работает в Нижнем. Так что добавился еще один повод сгонять в этот город, олицетворяющий для меня все русское. Смешно, конечно, с моими смешанными кровями, но я так чувствую. Smile
 
23 Апр 2017 17:48

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
https://m.fotostrana.ru/public/post/232132/818382834/?frm=public

girl_haha good Срочно беру на вооружение: Больно слышать!
 
23 Апр 2017 18:47

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
https://m.fotostrana.ru/public/post/232132/818382834/?frm=public

good2 Жалко, раньше не прочитала и не заучила. Вчера переругалась с двумя сумасшедшими старухами из домкома на старой квартире. Если получится, то сфотографирую их шедевральные объявления в подъезде.
 
24 Апр 2017 11:23

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Свежая тема - итоги первого тура президентских выборов во Франции.
Комментатор сообщает, что проигравшие кандидаты ОДИН за ОДНИМ говорят, что... В данном контексте меня интересует не что они говорят, а как это комментируется нашей журналисткой. Меня, наверное, неправильно учили в школе, убеждая, что нужно говорить один за другим. Помогите разобраться, пожалуйста. girl_in_love
 
24 Апр 2017 11:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Дора, надеюсь, тебе не придется говорить это часто. Yahoo!
 
24 Апр 2017 11:27

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Ты уверена, что они бы тебя поняли? Не исключено, что эти, надеюсь, почтенные дамы привыкли к более современной лексике. Wink
 
24 Апр 2017 15:42

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
нужно говорить один за другим

Так и есть. Какой еще "один за одним"? Может, это по-французски?))
NatalyS писал(а):
надеюсь, тебе не придется говорить это часто.

Надейся))
Я уже "перевела на английский", буду вместо F word говорить girl_haha
 
24 Апр 2017 16:07

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Спасибо. Ты меня успокоила и обрадовала. Romashki Зациклилась на этой ошибке потому, что не раз слышала ее в комментариях журналистов. Их плохо учат, или это результат языковой интерференции? unknown
http://olga-ekb.ru/story/2012/04/06/yavlenie-yazykovoi-interferentsii-ili-otkuda-berutsya-oshibki
 
24 Апр 2017 16:56

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
или это результат языковой интерференции?

Я согласна, такое бывает, но лично у меня крайне редко. Для своих детей сходу могу привести только один пример. Они оба говорят: "Я имею" вместо "Я имею в виду". На английском это I mean ..
Все же bilingual мне кажется это одинаково хорошее владение двумя языками, их знание, а не дословный перевод с одного на другой. Допустим, good night не станет хорошей ночью, а трансформируется в привычное всем пожелание Спокойной ночи.
 
24 Апр 2017 23:39

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
, что эти, надеюсь, почтенные дамы

Почтенные только на вид. Делают гадости изощренно уже много лет тем, кто боится дать отпор. Впечатление, что бывшие"чекистки".
 
24 Апр 2017 23:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Любаша, надеюсь, от тебя они получают по полной? girl_devil
 
24 Апр 2017 23:49

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Хотите посмеяться? girl_haha Потом сотру.
У меня новый кандидат появился на кастинг girl_haha
Жмите на последнюю дорожку girl_haha
http://stroybanda.ru/blog/sko4-varila.html
Веселый good2 если сойдемся в цене, то на нем остановимся.
 
25 Апр 2017 9:18

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Рэп не знаю, не понимаю, не чувствую. unknown Поэтому процитирую самого главного для меня авторитета, Любу-Dellamissa, которую, помните, гнали в дверь, а она лезла в окно: "Это что еще такое?!" girl_haha (Смеюсь над собой).
 
25 Апр 2017 11:14

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Хотите посмеяться? girl_haha Потом сотру.
У меня новый кандидат появился на кастинг girl_haha
Жмите на последнюю дорожку girl_haha
http://stroybanda.ru/blog/sko4-varila.html
Веселый good2 если сойдемся в цене, то на нем остановимся.

Строитель?
Плохо обои поклеит - так хоть песню споёт.
Мы тоже выбрали, вроде, мастеров. Бойся теперь girl_haha
 
25 Апр 2017 11:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS
Натали, если я ничего не путаю, вы с супругом неоднократно ездили в Кисловодск. А вы брали пансионаты с лечением или просто отели? Не знаете ли вы, на каких заболеваниях они там, на водах, специализируются? sharik
Извините за оффтоп, удалю потом.
 
25 Апр 2017 12:54

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Марина, мы ездили в Кисловодск три раза подряд в один и тот же санаторий - Целебный нарзан. Раньше это был отель Интурист. Название изменили, а сервис скорее отельный, чем санаторный, хотя лечебная база хороша. Есть бювет на территории, работают разные специалисты, много процедур, но сейчас обязательный набор, входящий в путевку, сократили, приходится доплачивать. Вам будут навязывать озонотерапию, аккуратнее, она мало изучена и подходит только здоровым людям. На себе испытала. Марина, наверное, лучше поговорить, отвечу на все вопросы.. Запиши, скоро уберу номер. Кстати, там шведский стол, был очень приличный. Желудочно-кишечный тракт, сердечно-сосудистые заболевания, урология... Если решите ехать, выбирайте санаторий ближе к парку. Без лечения тоже есть программы, особенно в начале мая, но дороже. Можно забронировать номер по телефону. Стандарт- нормальный.
 
25 Апр 2017 13:35

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Натали, спасибо. Номер зафиксировала. Интересуюсь предварительно, для общей информации, потому что, во-первых, диагноз ещё не поставлен (там ЖКТ, но что именно и лечат ли это водами, будет ясно после полного обследования, которое сейчас проводится). Во-вторых, любые санатории - это минимум двухнедельная поездка, вырваться на такой срок не всегда возможно.
Как только что-то прояснится, буду рада прибегнуть к вашей консультации, если вы не против Rose
 
25 Апр 2017 13:42

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Всегда готова, если смогу быть полезной. give_heart меня в середине апреля приговорили к диабету, а через десять дней помиловали. Так что будем надеяться, что это просто погрешности в диете, но это не означает неизбежный отказ от Кисловодска. Такая красота! Особенно с мая и дальше. Правда, в мае часто идет дождь, но нет ветра: город находится в котловине, что определяет его уникальный микроклимат, отличный от других в КМВ.
 
25 Апр 2017 14:19

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
Бойся теперь

Пока мы раскачаемся, тебе уже сделают. Буду явки-пароли просить. Обои у меня сложные. И старый фонд противный: брежневский. Остальное - простенько: сломать все и воздвигнуть girl_haha
Певец- отличный бригадир и мастер. Я за ним уже года три слежу, пока у нас ремонт все откладывался и откладывался, а я все мечтала и мечтала. Только не знала, что еще и певец. girl_haha Вчера чуть со стула не упала, когда услышала. girl_haha Сколько только денег заломит? Теперь поздно метаться, мы уже переехали.
NatalyS писал(а):
Рэп не знаю, не понимаю, не чувствую

Я тоже. Исключение - Eminem, но это старье уже. Я и сама старье. girl_haha

Да дело лишь в том, что парень оказался прикольный. good2 Сегодня мужу дам послушать по телефону. girl_haha Испугаю,что это будет наш мастер. girl_haha
Страница 300 из 420

Наверх