Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
07 Сен 2017 14:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
прям так понравилось?

Да. Старые доходные дома. В Москве это по карману единицам. Парадные я везде разглядываю сквозь входную дверь. Если театр с вешалки начинаетс, то дом - с парадной.
Меня еще цена ремонта парадной умилила. Наша главная по дому Тамара Ивановна отремонтировала наш подъезд в 8 этажей - 15 квартир за мильон. Была содрана старая штукатурка до кирпичей, на них гипсокартон Кнауф, шпатлевка и покраска вюняющей полгода (некоторые жильцы даже съехали) краской цвета апельсина ( дизайн тп Тамары Ивановны).Окна были до этого мильона вставлены пластиковые.У нас отчисления на кап.ремонт идет на счет дома, а не в ДЭЗ, и жильцы на собрании решают(хахаха),что надо ремонтировать).
Dorothea писал(а):
у меня автокорректор требует, чтоб именно Жданов

girl_haha
Жданов и Ленинград - понятия не разделимые.
 
07 Сен 2017 14:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
ты бы переехала в Питер в прекрасный старый дом?

Не забывайте, что я больше года прожила в Питере в прекрасном старом доме girl_haha
Если интересно, в этом:
http://www.citywalls.ru/house8496.html


В Питере я переехала бы в апартмент на берегу Финского залива где-нибудь под Зеленогорском girl_haha

В статье цена может быть, конечно, неверная. Но, в конце концов, это личное дело владельца.
 
07 Сен 2017 14:45

Распечатать сообщение
Libelle
Гость





Марина, смотри, какие ручки нашла. Нам столько ручек нужно разных wacko1 на шкафы, комоды, кухню,двери.
 
07 Сен 2017 14:52

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
я больше года прожила в Питере в прекрасном старом доме

Ну и как? Жизнь за МКАДом есть? girl_haha Муж сейчас сказал,что только после его смерти. girl_haha Я ему уже за завтраком уши прожужжала. girl_haha Не любит он этот город.
 
07 Сен 2017 15:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle
Если о доме говорить - то там гвоздь в стену не вобьёшь. Нет, в старьё не хочу, нажилась и без Питера.

Питер я тоже не очень люблю, за исключением, как я написала, Курортного района. Помните песню "На недельку, до второго, я уеду в Комарово"? Вот там я пожила бы, хотя это только в теории.
Я бы в Калининград поехала. О пенсии надо думать заранее, вот я и начала уже. По крайней мере, о маминой. Тем более, президент распорядился сделать туда дешёвые билеты. girl_haha

По поводу ручек. У меня полная апатия. Коробки не могу разобрать. Встаю утром и думаю, куда смыться.
 
07 Сен 2017 16:05

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
Я бы в Калининград поехала.

Мы там тоже присматривали, но боязно так далеко
Амани писал(а):
только в теории.

Амани писал(а):
Коробки не могу разобрать.

Я как раз сейчас ковыряюсь в коробках на даче.
 
07 Сен 2017 18:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle
Что-то я не успела вам ответить, а вы уже стёрли.
А я хотела спросить, где и что покупали sharik girl_haha
Я в единственных джинсах, мне тоже нужен шопинг.
 
07 Сен 2017 21:13

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Что-то я не успела вам ответить, а вы уже стёрли

Та же фигня girl_haha
Хотела про шмотки поболтать. У меня на нервной почве крыша съезжает, надо отвлечься.
Любовь, пиши обратно, что за вещи и как хочешь их комбинировать.
 
07 Сен 2017 22:51

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
А я так вообще не читала. unknown Люба, вертай все взад! Тоже про всякие тряпочки поболтала бы... То, что купила в поездку, уже не нравится. Жалею, что старые, проверенные временем наряды (очень скромные), не взяла.
 
07 Сен 2017 23:00

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Марина, какой красивый дом! Мне, выросшей в казарме, он кажется дворцом, а строился, оказывается, как доходный. Балконы - современное дополнение? Как- то не вяжутся они с общим видом. Но жить в таком доме я бы, наверное, не смогла: слишком музейным он выглядит. Интересно, какие там квартиры?
 
07 Сен 2017 23:26

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS
Чем не нравятся обновки? unknown
А я в этом году ничего и не купила в отпуск, ездила во всем старом (во что влезала).

Квартиры в этом доме имеют очень высокие потолки, что плюс, а бывала я только в нашей girl_haha Не знаю, как было раньше, рассказывали, что перепланировок дом пережил немало, но квартира, которую снимали мы, представляла собой т.н. "евродвушку" - большая гостиная с кухонной зоной и тремя окнами, отдельная спальня, крошечная зона прихожей и совместный санузел. Площадь не помню уже, но достаточно просторная. Балкона не было.
Окна выходили не в переулок, а во двор, вот такой типичный Питер:
Фото

Крыши соседних домов на закате:
Фото

Собственно площадь Ленина, с которой соседствует Финский пер.:
Фото
 
08 Сен 2017 16:40

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
где и что покупали

Тебе туда точно не надо Smile Я осталась без вещей практически (все свезено на дачу), а тут жара дикая наступила. Пошла в сэконд (встретился по дороге) и неожиданно накупила там все вещи на жару. Вещи преотличнейшего качества,с хорошими швами и новенькие. Потом вдруг наступил холод . Ни кофты, ни свитера, ни куртки нет. Пошла опять в сеэконд и опять неожиданно купила супер-пиджак, три шарфа к нему и джинсы. Сумки в обычном магазе в Серпухове купила. Такой там выбор! Все бы купила.На меня вообще что-то трудно приобрести, поэтому надо ехать в специальные магазины для пышек.Народа в этот отличном сэконде полно.
 
08 Сен 2017 18:36

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
оказывается, как доходный

Доходные дома красивы той частью, что на улицу выходит. Со двора уже нет прибамбасов. В переулках старой Москвы такая тишь и благодать. girl_in_love Богатеи не дураки, раз покупают квартиры в таких домах. Меня только отсутствие лифта смущает. И деревянные перекрытия.
Амани писал(а):
нужен шопинг.

Что-то ходят слухи, что много брендовых магазинов закрывается.
Амани писал(а):
Собственно площадь Ленина,

На старой фото вместо фонтана Ленин.
Dorothea писал(а):
как хочешь их комбинировать.

У меня случайных вещей нет, все друг с дружкой комбинируется, поэтому получается тысяча нарядов. Embarassed Другое дело, что не могу купить, то,что особенно нравится из-за размера.
--
16 литров бульона никого не впечатлил Smile
Операцию Рябина провела. good2 Варенья наварииииииииииила с вяленой антоновкой.
Рыбалка отменилась из-за дождя.Посидели под навесом и уехали.Хорошо, деньги не заплатили сразу.Приехали обратно на дачу, и солнце на тебе. girl_haha
 
08 Сен 2017 22:54

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
что-то ходят слухи, что много брендовых магазинов закрывается.

Это свято место пусто точно не останется.
 
09 Сен 2017 0:37

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
Это свято место пусто точно не останется.

Закрываются из-за отсутствия прибыли.
На днях бродили одни на трех этажах Мебели России. Когда квартиру в Пойме обставляли, то проходили там бочком-бочком, иначе было не разминуться в толпе покупателей.

-------------
Ну, и сегодняшний улов. На старой Симферопольке щит со словами Проанализируем по самые помидоры. Далее мелкими буквами непонятно.
 
09 Сен 2017 16:28

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Закрываются из-за отсутствия прибыли.

Ну конечно, если они цены по курсу пересчитали. Пусть сами и покупают свой товар.
Про закрытие интересных мне магазинов я ничего не слышала.
 
09 Сен 2017 16:30

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Мебель, плитка - все классное. good2
 
10 Сен 2017 0:24

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Мечтаю о диванчике.

Показанные - стиль Икеа: просто, но надежно good

Я что-то устала, дамы. На последнем шаге нам подложили свинью. В такой визе отказов не бывает, но по дороге затерялась одна бумажка (видимо, когда в иммиграционном агенстве США делали копии всего дела, сделали это не совсем аккуратно). Пропала бумага за моей подписью, где я обещаю в течение 90 дней жениться на нем. Вместо нее - бумага с его подписью с тем же обещанием. Получилось, что он поклялся жениться 2 раза, а я - ни одного. Консул, конечно, поняла, что ошибка не наша, но они все формалисты. И дипломаты хреновы..: "давайте дождемся недостающего документа, и, возможно, нам хватит этого для полного пакета... Возможно, вам не придется приезжать еще раз.. Мы вам позвоним...
И не позвонили, конечно! Документ я естественно выслала по email, как и было указано, через каких-то 4 часа в тот же день...
Нас утешает только понимание того, что раз дело было взято консулом на рассмотрение, оно не может там валяться 3 года. Его обязаны закрыть, а паспорт (желательно с визой) - вернуть!
Вопрос в сроках. Увы. А всвязи с нынешней ситуацией, они еще более растянуты во времени.
Даже не подозревала, что у меня такая судьба, ждать и ждать.
 
10 Сен 2017 1:28

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Вы уже на финишной прямой praising спокойствие,только спокойствие.
Главное, чтобы не разожгли камин с вашими бумагами. Wink
Dorothea писал(а):
он поклялся жениться 2 раза

Теперь не отвертится. girl_haha
 
10 Сен 2017 18:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea
Так ты сейчас где? В России?
Да уж, тягомотина эта кого хочешь выведет из себя praising
Держитесь, уже финишная прямая, действительно. praising
 
10 Сен 2017 18:13

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Теперь не отвертится. girl_haha

Ещё не хватало girl_haha Думаю, он понимает, как ему повезло с женщиной.
 
10 Сен 2017 18:16

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
сегодняшний улов.

В квартире может не быть штор, светильников, мебели, но я решила, что бокалов мне первее не хватает. Обрела на скидках в Твоём Доме бокалы для шампанского; и винные - в подарок подруге на день рождения.
Вечером буду обновлять.
 
10 Сен 2017 20:05

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Дора, это что. Когда мы собирались в США на стажировку, собрав и отправив в е документы вовремя, недели за две до отъезда узнали, что документы всей группы(пять человек) потеряны и нужно начинать все сначала. Правда, потом в е сделали за несколько дней. Признали, видно, свою вину. Уверена, у вас будет то же самое: сделают быстро, а виновных накажут. Очень на это надеюсь.
Амани
Марина, что будем пить из новых бакалов? Крымским шампанским запаслась? Congratulate
 
10 Сен 2017 21:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Марина, что будем пить из новых бакалов? Крымским шампанским запаслась?

Купила буквально пару бутылок - обычный брют и розе.
Когда мы приехали в Новый Свет, все фирменные магазины оказались закрыты - предприятие из государственного превращается в коммерческое и в магазинах, видимо, шла ревизия.
А в городских супермаркетах выбор местных вин не такой обширный.

В Москве не трудно купить крымский Новый Свет, Массандру и прочее, поэтому мы не очень расстроились Smile
 
10 Сен 2017 22:06

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани
Вкусно тебе обновить бокалы! Drinks or Beer
-------
Вчера видела на Покровке парикмахерскую Рябчик. unknown Ну и название.
Страница 331 из 420

Наверх