Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
09 Ноя 2017 22:01

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Поддерживаю! Ксюши у нас ещё не было! girl_haha
 
09 Ноя 2017 22:25

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я - за Ксюшу! Надоели старцы. girl_haha
 
10 Ноя 2017 1:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Марина. это планы. Есть много первоочередных задач.В салоне можно посмотреть вживую. Ты поняла, что размер ты сама выбираешь и оформление тоже? Можно и свою картину предложить.Например, у Гончаровой много чего достойного.

Да, я поняла. Ещё раз спасибо. У меня, конечно, это тоже далеко не первоочередное. К тому же, надо сначала оформить те картины, которые есть. Багеты такие дорогие wacko1 Пока начну с двух, привезённых из моих прибалтийских вояжей. Ничего особенного, конечно.

Я не большой знаток живописи, но Шагал мне очень нравится, особенно "Над городом", могу подолгу глазеть на нее в Третьяковке, и эту картину я хотела бы иметь (понятно, копию!)
Меня тоже посещали мысли, а хорошо ли это - копия, причём, не полностью ручная, а печатная... Но, наверное, надо посмотреть в их салоне, как это выглядит.
 
10 Ноя 2017 2:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Дорогие мои, как я вам благодарна за то, что вы заставляете мои "серые клеточки" работать. give_heart у меня сейчас не самый простой период, держусь благодаря вам в том числе.

Натали?!...
Я надеюсь, все обойдётся sharik
 
10 Ноя 2017 2:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
у меня тут, напротив, последнее время мозги вскипают, решая задачи с большим количеством переменных, но без заданных условий.

Я тобой вообще восхищаюсь. Embarassed Мне такое не дано.
 
10 Ноя 2017 2:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Мы сегодня с мамой и ее подругами смотрели старое кино с Мерилин Монро - в ЦДРИ на Кузнецком мосту. Любовь наверняка в курсе этой локации, а я была впервые, там так симпатично, как я люблю: зал - старая кирпичная кладка, подсвеченная старинными фонарями, элегантный немолодой бармен и мало народу.
Ещё пойдём.

Ещё заходила на выставку самоцветов в Дом художника. Лучше бы я не заходила girl_haha Нет, ничего не купила, но захотелось girl_haha
 
10 Ноя 2017 2:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Спасибо, Марина. Я тоже очень надеюсь. Будьте осторожны, особенно посещая места, где много людей. Сейчас очень много случаев пневмонии. Начинается как вирусная инфекция. Муж в больнице как раз с этой напастью. Очень было тяжело несколько дней. Подруга из Питера (все, кроме нее, врачи) написала, что семилетняя внучка заболела пневмонией, уже три недели в больнице. Готовится к выписке. Обошлось.
 
11 Ноя 2017 15:08

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




NatalyS писал(а):
Обошлось.

Скорейшего выздоровления мужу friends
Амани писал(а):
ЦДРИ

Где-то с полгода назад у нас были туда пригласительные на какую-то муру. Я очень хотела пойти полюбопытствовать на здание внутри, но не сложилось. Мне нравится в Центр. доме литераторов.
Убегаю. girl_bye
Марина, в здании, где "каменья" на Крымском валу, изготавливают багеты. Очень дорого выходит. Мне больше по душе простой подрамник.
 
13 Ноя 2017 18:49

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Дождались.
Часа через 4 поеду я, дамы, встречать свово суженого give_heart
Пока работаю из дома. Заодно варю суп и пеку пирожки.
По иронии судьбы на том же самолете возвращается и мой экс, был в Москве неделю у своей невесты. Оба, главное, знают, что летят одним рейсом. Надеюсь, не подерутся girl_haha
Эксу наказала не приставать и, если что, помочь: первый раз человек в Америку летит!
 
14 Ноя 2017 0:46

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Встретила? Счастья вам. give_heart
 
14 Ноя 2017 2:41

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS
Мужу крепкого здоровья! Rose
А разве пневмония бывает вирусной? unknown Я думала, это вариант осложнения после вирусного заболевания unknown

Libelle
Нет, мне очень дорого не надо girl_haha Да я тут у себя на раёне нашла багетную мастерскую, надо отнести туда картины свои.

Dorothea
Дора, ну наконец-то! Урааа! girl_claping А нога как у жениха?
Счастья вам! И ты это... не пропадай давай sharik girl_haha
 
14 Ноя 2017 3:14

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Этих пневмоний столько, что бедные доктора вынуждены делать массу анализов, чтобы распознать. В том числе и осложнения. У нас все не очень хорошо. Но пока лучше не обсуждать. Подождем.
Дора у нас новобрачная. Пожелаем ей счастья. girl_in_love
 
14 Ноя 2017 11:32

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
Дождались

Какие новости! Yahoo! Ура! Yahoo!
 
14 Ноя 2017 18:36

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Встретила?

Встретила girl_claping
Он молодец. И перелеты перенёс нормально, и на паспортном контроле с американским пограничником успешно поговорил. А то некоторым и переводчика зовут.
Впечатлений, конечно, вагон! Все нравится Smile но это пока... поначалу все в восторге. В общем, оставила его спать-отдыхать дома, сама - на работе уж. Тоже мне новобрачная girl_haha
Амани писал(а):
А нога как у жениха?

Это все ещё открытый вопрос. Как раз включу его в медицинскую страховку, посмотрим, что здесь предложат. Ходит он сейчас нормально, но медленно, бережёт ногу.
NatalyS писал(а):
Но пока лучше не обсуждать. Подождем.

Да, пиши как справитесь! Удачи Congratulate
NatalyS писал(а):
Счастья вам.

Амани писал(а):
Счастья вам!

Libelle писал(а):
Ура!

Спасибо, друзья!
Амани писал(а):
ты это... не пропадай давай

Ладно friends
 
14 Ноя 2017 23:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Дора, муж два раза делал подобные операции. Первый - традиционная с удалением вены, второй раз - в Екатеринбурге, в частной клинике. Там просто делают уколы под компьютерным контролем. Никаких разрезов, только три недели нельзя мыться и нужно носить компрессионные чулки. Сын тоже делал в этой же клинике. После процедуры нужно 45 минут ходить, потом никаких ограничений. Прошло 9 лет. Полет нормальный.
 
15 Ноя 2017 0:54

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Натали,
Хорошо, что все позади.
Остались ещё пока небольшие шрамики и синяки. Ничего! До свадьбы заживет!
 
15 Ноя 2017 14:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Главное, что вовремя и с хорошим результатом. Romashki
 
15 Ноя 2017 15:09

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Еще одно странное название кафе - Стакан, что на Сретенке. Думала, что там стаканами наливают. В рюмочной - рюмками, а тут - стаканами.
Ан, нет. Всю еду в кафе подают в стаканах. И суп, и салат, и основное блюдо, и десерт. Удобно тем, кто на диете Стаканчики.
 
15 Ноя 2017 15:16

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea
Дорик, я сейчас болею и смотрю фильмы с красавцем Малковичем. Интересно, он в жизни такой же как в ролях?
 
15 Ноя 2017 16:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS
Понятно. Здоровья мужу! Rose

Dorothea
Ой, это очень-очень важно. Мениск можно попозже. Никак своего мужа не загоню к флебологу (да и не знаю даже, куда загонять, клиник много, а что там они из себя представляют?..) У него тоже с венами не все в порядке.

Libelle
Мы вчера с подругой ходили по магазинам и увидели рекламу - "Счастливые трусы". Мы посмеялись, вроде, согласно поговорке, счастливые трусов не надевают; потом зашли в магазин и нам показалось, что раньше эти трусы были счастливее (дешевле, то есть). Так, без трусов, то есть, без покупок, и удалились.

А мы тут с мужем посмотрели "Ликвидацию", наконец. Хороший фильм, хоть и не очень правдоподобный, наверное. Но Маковецкий, конечно, уникум. И Раппопорт необыкновенно хороша, надо ещё что-то с ней поискать.
А ещё посмотрела "Темный рыцарь". Я вообще не поклонница Леджера, только "Горбатую гору" видела (мне больше книга нравится), но, черт возьми, как же он хорош в этом про-Бэтмэна-фильме good2
 
15 Ноя 2017 18:36

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Думала, что там стаканами наливают.

girl_haha
Libelle писал(а):
смотрю фильмы с красавцем Малковичем. Интересно, он в жизни такой же как в ролях?

Такой же отчуждённый герой-любовник? А фиг его знает! unknown
Амани
Марина, мне кажется, чисто проконсультироваться можно в любой клинике. У всех есть УЗИ. Будет видно, какова ситуация. А дальше искать исходя из диагноза. Если тромбов нет, то можно щадящей лазерной обойтись, т.е. целенаправленно искать, кто лазер предлагает. Их не так много.
Амани писал(а):
посмотрели "Ликвидацию", наконец.

Я тоже сравнительно недавно посмотрела. И, понятное дело, вычислила Пореченкова где-то в середине, когда свидетеля в шкафу повесили. Но мне все равно понравилось good2
Амани писал(а):
ещё посмотрела "Темный рыцарь"

Это ещё не смотрела. Посмотрим с женихом, а то вчера так и не решили, чего смотреть, спать легли girl_haha
Я недавно пересмотрела Небесный суд. Ну очень нравится good2 А потом Метод. С детьми смотрели. Они вздрогнули, конечно, на некоторых эпизодах sharik
 
15 Ноя 2017 20:06

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Да, УЗИ можно сделать почти где угодно, ты права, Дора.

Dorothea писал(а):
вычислила Пореченкова где-то в середине, когда свидетеля в шкафу повесили

Я тоже делала ставку на него, особенно, после подсказок в самом фильме - там периодически попадали в кадр театральные афиши, например, когда Гоцман разговаривал на улице с приемным сыном, рядом была афиша "Настоящий мужчина" или что-то вроде; а когда герой Пореченкова вёл свою барышню пить шампанское, в кадре оказалась афиша "Самозванец" Smile
Но сам Пореченков в этой роли не очень мне понравился, ну, сначала был хорошим парнем, потом оказался нехорошим... unknown Зато каковы второстепенные персонажи, соседи Гоцмана (Крючкова, Семчев), совершенно очаровательный Сеня Шалый, и т.д. good
Достоверность хромает немного, например, самое начало - в послевоенное время да в Одессе-маме, бывший вор-щипач (Фима) помогает вовсю милиции на добровольных началах и ходит себе спокойно, пока его фанатик-Пореченков не убирает - ну несерьёзно, в том же "Место встречи..." такого не было,
впрочем, фильм все равно отличный, погружаешься good2

"Метод" я пыталась смотреть вместе с мужем, но мне совсем никак, хотя и мужу, и маме очень понравился фильм. Мне слишком депрессивно, я из наших детективов любила только "Глухарь", все сезоны аккуратно посмотрела. Там, правда, долгоиграющий сериал был.
 
15 Ноя 2017 22:50

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
сам Пореченков в этой роли не очень мне понравился

И мне. Хотя он неплохой актёр. Особенно был хорош в Агенте национальной безопасности. Но там он молодой и хорошенький girl_in_love А его напарник ( Андрей Краско) вообще классный получился good
Амани писал(а):
Зато каковы второстепенные персонажи

Это да! Именно они создали атмосферу всего фильма.
А моему сыну, например, было очень жаль бандита Лавроненко. И его «жену что ли?» Говорит, они не плохие на самом деле. А убили их жестоко.

Амани писал(а):
я из наших детективов любила только "Глухарь"

Ага. А я ещё потом все прилежащие «Пятницкий» и «Карпов» пересмотрела Wink
 
16 Ноя 2017 0:54

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
моему сыну, например, было очень жаль бандита Лавроненко. И его «жену что ли?»

Они, конечно, оба очень хороши, и Лавроненко, и Раппопорт, красивые такие, харизматичные, хотя и персонажи их были отрицательные Smile Опять же, любовь показали - герой Пореченкова певицу Антонину убил без промедления, когда понял, что она про него все узнала, а Лавроненко, наоборот, рисковал собой, чтоб спасти свою воровку и наводчицу. Он же там говорил в какой-то серии другому бандиту: "Я - честный вор". С принципами, типа Smile

Я тоже смотрела и "Пятницкий", и полный метр ("Глухарь в кино"), и часть "Карпова", а потом, когда стало известно, что сценаристы решили убить Карпова и на этом закрыть тему, посмотрела только последнюю серию girl_haha
Что-то и не видно этих актёров больше нигде, даже Аверина, но он, наверное, сугубо на театре сосредоточен.
 
16 Ноя 2017 10:39

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
отчуждённый герой-любовник?

Не везде любовник. Очень разноплановый актер.Но отчужденный, да. Этакая престранная кошка (кот), которая гуляет сама по себе. Пока шесть фильмов посмотрела. Мыши и люди good2
Страница 345 из 420

Наверх