Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
16 Ноя 2017 10:56

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
увидели рекламу - "Счастливые трусы".

girl_haha вот идиоты! Я вчера валялась в постели и, пока ждала, когда зарядится планшет, включила тв. Сразу вывалилась по шоп-шоу реклама ночных сорочек Забава . girl_haha довольно странное название для фасончика рубашки, годного лишь для попадьи. На след. канале "светило"по дачным делам Ганичкина подкладывала "досточки" под растения.
 
16 Ноя 2017 18:07

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Пока шесть фильмов посмотрела.

А среди них есть такой, где он топором кого-то хряпнул, резво так? Забыла название... странный фильм.
Сегодня, сказавшись больной (как бы на самом деле не заболеть! вирусов! wacko1 ), осталась работать из дома. Поедем записываться на курсы английского. Это специально для взрослых, у кого английский как второй язык. Никто не представляет, как это здесь учат английскому на английском unknown Но ведь иммигрантов из самых разных стран много, всех не рассортируешь по своим языкам и преподавателей с двумя языками не напасешься. Поэтому всех сразу погружают в английский как в воду: захочешь выплыть, придется научиться.

Ну, мы пошли, да? Примерно так
https://www.youtube.com/watch?v=VCTOpdlZJ8U

girl_haha girl_haha
 
16 Ноя 2017 21:58

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Никто не представляет, как это здесь учат английскому на английском

Да там же все продумано good2
Я в школьном детстве однажды ездила в Англию на месяц, так вот, ни в семьях, где жили, ни в школе никто русского не знал, конечно. И дома как хочешь общайся, и до школы общественным транспортом самим добираться надо было, и т.д.
Помню, мы однажды с сестрой загуляли, хозяйка наша очень переволновалась и напуляла нам английских лещей - мы усё отлично поняли girl_haha
А когда в языковую среду погружаешься, сразу восприятие перестраивается good
 
16 Ноя 2017 23:57

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
есть такой, где он топором

Пока нет. Досматриваю Подмену с унылой Джоли.Третий день валяюсь, не выхожу из дома. Дела делаю незначительные. Больше некому.
Не даешь расслабиться. Правильно.Нас тоже учили носители языка только на нем.языке в Гете- институте. Что поймешь, о чем догадаешься.А темы обсуждений такие были wacko1 , что я терялась. Зато была самой пятерочницей по грамматике.Ведь в инязе в брежневские времена учили всему, но не говорению.Помню признания Бонк.
 
17 Ноя 2017 3:24

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
напуляла нам английских лещей

Интересное выражение girl_haha
Libelle писал(а):
Третий день валяюсь

Ну и хватит уже praising Хотя... лучше отлежаться всласть, чем потом опять свалиться через пару дней.

Мы вернулись. Погода была чудесная. Солнечно, безветренно, +15. Прогулялись немного по городу. Сдал тест (как Любовь писала: "Что поймешь, о чем догадаешься.") - определили в группу выше среднего. Advanced А4. Дальше идут только те, кто совершенствует свой и без того хороший английский. Проблема одна, типичная для приезжих: не слышит/не понимает на слух, что говорят. Но это единственно практикой исправляется unknown
К сожалению, текущие занятия уже через 2 недели заканчиваются, потом будет перерыв на месяц. Так что начнет с января. Полтора месяца придется поболтаться так.

Завтра попробуем успеть сдать документы на SSN и получить marriage licence.

Я вообще балдею. Накормил меня обедом, посуду помыл и отправился по соседям искать молоток girl_haha У меня шкаф стенной сломан, дверь вылетела со штырей, потому что они погнулись. Надо выпрямить, а купить молоток ехать далеко...
 
17 Ноя 2017 12:06

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Дора, только не говори ему: "Ах, не надо, я сама, ты мой гость." И т. д. Пусть учится семейной жизни с азов. Нечего на шею женщине садиться. Advanced - это круто! good2 говори с ним как можно больше на англ, проблема аудирования частично снимется. Видно, он парень с головой и ему не нужно двадцать лет, чтобы кое-как освоить англ и окончательно забыть русский. А как он с соседями общался, когда hammer искал, I wonder? Дали ему молоток? good2
 
17 Ноя 2017 18:10

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
Дора, только не говори ему

Не, не, не! Не собираюсь мешать ему ни готовить, ни убираться, ни чинить Congratulate
NatalyS писал(а):
А как он с соседями общался, когда hammer искал, I wonder? Дали ему молоток?

Он, понятно, не пошел в двери всем звонить. Спустился вниз, где гараж (у нас под домом большой открытый гараж для машин жильцов) и пристал там к мужику girl_haha Мы с детьми давно заметили, что один мужик все время сидит в открытом багажнике своего пикапа. Главное, не курит, не пьет (вроде), а просто сидит и любуется близлежащей природой. Может, его жена домой не пускает unknown Остальных соседей днем с огнем не найти!
Картина маслом.
Мой подходит: А нету ли у вас молотка? (Don't you have a hammer?)
Тот невозмутимо: А вам зачем? (What do you need?)
Мой (показывая штырь): Хочу выпрямить. (I'd like to straighten...)
Тот: А.. нету.
Мой пошел и как-то выпрямил (мне не говорит как!) girl_haha
А с тем мужиком все же познакомился. Заинтересовал его этим штырем, не пойми где выпрямленным. Мэттом зовут Smile
 
17 Ноя 2017 22:09

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Так и научится говорить на простом англ языке.,только бы они его плохим словам не научили между делом. Embarassed Проследи. Drinks or Beer
 
19 Ноя 2017 19:12

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Поженилися вчера dance2
 
19 Ноя 2017 20:37

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Хорошая новость! girl_claping Rose Поздравляю! give_heart Rose
Полли, похоже, довольнее всех. А вы что в таком " элегическом" настроении? Хорошо, что детенышам А. понравился, а то ведь такие вредные бывают.
Погода-то у вас какая! girl_in_love
 
19 Ноя 2017 20:53

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Хорошая новость! Поздравляю!

Спасибо air_kiss
С погодой повезло! Последний денек теплый поймали, днем 15 тепла было!
Libelle писал(а):
Хорошо, что детенышам А. понравился, а то ведь такие вредные бывают.

Ага. Коля папе сказал насчет А: "Сработаемся!" girl_haha girl_haha girl_haha
Муж мой теперь боится, как там Коля будет с ним срабатываться sharik
 
19 Ноя 2017 21:55

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Дора, поздравляю give_heart Вы такие красивые good2 Все! Знала, что ты красавица, но чтобы такая! Пошла в галерею. girl_bye
 
19 Ноя 2017 22:10

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
поздравляю Вы такие красивые Все!

Спасибо! air_kiss
 
20 Ноя 2017 1:23

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
днем 15 тепла было!

А в деревне Гадюкино дожди. Я опять начала затяжно болеть как в прошлый раз.Только что- то рано. Тогда в январе-феврале началось.Теперь до весны не вылезу.Климат надо менять что ли?
 
20 Ноя 2017 1:28

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
Ща еще фотку после рэсторана...

Другое дело! Подпись по фото: Мы сделали это! Yahoo! Дорик, фамилиЁ поменяла?
 
20 Ноя 2017 2:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Развлечемся с пользой не только для здоровья. Твоего, Любаша, в том числе.
http://ha-hatushki.ru/blog/43094695103/20-vyivesok-i-obyavleniy?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_2&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1
 
20 Ноя 2017 14:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea
Дора, поздравляю! Огромного вам счастья, взаимопонимания, долгих лет совместной благополучной жизни и всего наилучшего!
Ты необыкновенно расцвела Rose
 
20 Ноя 2017 18:33

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Дора, поздравляю! Огромного вам счастья, взаимопонимания, долгих лет совместной благополучной жизни и всего наилучшего!
Ты необыкновенно расцвела

Спасибо, Мариночка! air_kiss Так приятно girl_in_love
 
20 Ноя 2017 18:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
Развлечемся с пользой не только для здоровья. Твоего, Любаша, в том числе.
http://ha-hatushki.ru/blog/43094695103/20-vyivesok-i-obyavleniy?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_2&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Анекдот. Интересно, все из жизни, или фотошоп закрался? girl_haha
 
22 Ноя 2017 15:04

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle
Любовь Rose Может, вы писали, но я не помню - а вы посудомоечную машину какую-то выбрали?
Хочу на скидках "чёрной пятницы" приобрести посудомойку.
Ко мне тут недавно мастер приходил, чинить по гарантии новую духовку girl_haha но вот про посудомойки я у него не выяснила.
 
23 Ноя 2017 2:52

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Нет, Марина. Стиральная машина вынужденно прописана на кухне вместо посудомоечной. 𑰯 Посуду мы мыть любим. К тому же каменные мойка и кран у меня уже не вызывают отрицательных эмоций из- за вечных разводов от воды как у металлических. И очень удачная модель оказалась с превосходным качеством.
Марина, шторы и тюль мы купили со структурой льна. Турецкие. Натуральный лен после стирки и не отгладишь.В утешение купила чисто льняные полотенце и прихватку со стрекозами от костромской фабрики.Но оно так, для прикола, а посуду таким дубовым и не вытрешь. Я накупила пять упаковок по 4 штуки полотенец для кухни в Икее. Не нарадуюсь, как ими вытираю посуду.
 
23 Ноя 2017 4:41

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Дорик, фамилиЁ поменяла?

Забыла ответить. Нет. Решили не придумывать себе лишнего геморроя. Я очень хотела! Но с русскими докУментами прямо беда. Поменять их ну оччень сложно, в России зависать с ними больше месяца, откуда такие отпуска взять? unknown
 
23 Ноя 2017 11:54

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Куда ни кинь, везде бюрократические препоны.
 
25 Ноя 2017 20:16

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Куда ни кинь, везде бюрократические препоны.

А так проходят наши будни:
https://www.youtube.com/watch?v=VjWwjFhoRlQ&feature=youtu.be
 
28 Ноя 2017 15:35

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Вот так промелькнет вся жизнь.....
.........................
Люблю читать этикетки Embarassed Вешаю шторы цвета эйкрю. unknown Ни дня без сладенького - мой девиз Embarassed Печенье Чешская пахлава. unknown
Страница 346 из 420

Наверх