Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
19 Фев 2018 16:45

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Вторая загадка ; на каком инструменте можно играть, не зная нот? Дора уже нас просветила,что и для барабана есть ноты.
 
19 Фев 2018 16:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Сначала предположила, что это может быть балалайка, но потом качнуло в сторону синтезатора. Для балалайки наверняка есть ноты. Но этот когда- то очень популярный народный инструмент потому и был популярен, что играли на нем по слуху, а не по нотам. Гармошка опять же... Заинтриговала, Любаша. unknown
 
19 Фев 2018 17:00

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




В общем-то можно на любом, не зная нот. Я же играла на фоно по слуху,так как скучно было ноты учить
Именно для этого инструмента нет нот. Это не нервы girl_haha
 
19 Фев 2018 17:10

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Вторая загадка ; на каком инструменте можно играть, не зная нот? Дора уже нас просветила,что и для барабана есть ноты.

На любом, думаю, все зависит от степени уверенности в себе girl_haha
Ответа не знаю, но предположу, что на маракасах girl_haha
 
19 Фев 2018 17:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Для бубна точно ноты не пишут. А еще колокольчики, литавры...
Маракасы близко к бубну.
 
19 Фев 2018 17:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Кастаньеты еще могут итд. unknown
Я загадывала ХАНГ.

Для игры на ханге не нужно знать нот. Инструмент создан так, чтобы любая последовательность нот давала гармоничное сочетание.

По-сути - это динамическая медитация, в процессе которой развивается парадокс: полное сосредоточение на выполняемом действии останавливает внутренний диалог и "шум мыслей" - это спасает современного человека от стресса, вызванного постоянными переживаниями ума.

https://youtu.be/Uvt5TZy0aAc
https://youtu.be/iaCYXMqYxFU
 
19 Фев 2018 18:32

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Любаш, это за пределами моих возможностей. Я даже слово этого не знаю. Каким талантом нужно быть, чтобы такому научиться! "Переживания ума" -было бы про меня, если бы ум был, а то я просто так по каждому поводу и без переживаю. Теперь хоть буду знать, чему учиться.
 
19 Фев 2018 20:04

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Переживания ума Smile надо запомнить. good
Я уже больше часа через наушники слушаю. Видимо,надо играть, а не слушать, чтобы приобрести буддистское спокойствие. Я бы,честно, смогла научиться, так как чувство ритма и слух - отличные.
Прелесть!
https://youtu.be/RZdGUrqTbjA
 
19 Фев 2018 20:48

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Для игры на ханге не нужно знать нот. Инструмент создан так, чтобы любая последовательность нот давала гармоничное сочетание.

Гениально! Надо моим детям раздать, а то их игра на любом инструменте может вызвать только негармоничный шум и мое умственное расстройство girl_haha

Сходили вчера в киношку вчетвером. Бегущий в лабиринте: лекарство от смерти. И детям интересно, и мужу не слишком напряжно: слов почти нет, одна беготня, взрывы и трюки. Хотим сегодня (день Президента, выходной) в музей какой-нибудь сходить в DC. Но уже почти 10, а все дрыхнут unknown
 
19 Фев 2018 20:58

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
Гениально! Надо моим детям раздать

girl_haha уморила girl_haha
 
19 Фев 2018 23:23

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Libelle писал(а):
Для игры на ханге не нужно знать нот. Инструмент создан так, чтобы любая последовательность нот давала гармоничное сочетание.

Ага. Знаю такую штуку. Недавно видела в ленте соцсети, как кто-то из моих виртуальных френдов успокаивался таким образом girl_haha
Но про ноты мне, конечно, было неизвестно.

Вы ещё не слышали, как мой муж играет на варгане girl_haha Я его, правда, надёжно спрятала. Варган, не мужа.
 
19 Фев 2018 23:39

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Амани
Вот это да! Про варган не знала. Теперь знаю. Неужели на этом можно изобразить мелодию? Как он звучит? Твой муж большой оригинал, однако. good2
 
19 Фев 2018 23:40

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Вы ещё не слышали, как мой муж играет на варгане Я его, правда, надёжно спрятала. Варган, не мужа.

Догадываюсь, что после таких соло и мужа спрятать не грех. От гневных расстроенных умом соседей sharik
 
20 Фев 2018 1:42

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Амани писал(а):
как мой муж играет на варгане

У нас тоже есть girl_haha Еще какая-то африканская кожаная, похожая на кОру , бандурка. Там надо струны перебирать. girl_hahaПосле стакана хорошо идет.
В Инби-клубе на Новослободской много чего интересного раньше продавали.
 
20 Фев 2018 3:57

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Дора, любимая! С днем рождения тебя! Счастья, веры, надежды, любви !
Чтобы все давалось быстро и легко!
Чтобы оставалась
Ты всегда такой –
Радостной, веселой,
Искренней, родной!
Rose
 
20 Фев 2018 10:00

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle
Любовь! Прямо стихи! Поэзия да и только girl_in_love
Спасибо большое give_heart friends
Rose Rose Rose
 
20 Фев 2018 10:58

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Дора, солнышко наше ненаглядное, слов не хватит, чтобы сказать все, что я о тебе думаю. give_heart А те, что есть, самые восторженные. Ты всегда и везде такая разная, но, как справедливо отметила Любаша, искренняя. За это и люблю. Будь разной, но оставайся с нами. Congratulate

Розочка с моей клумбы. New Fesher называется. Посажена прошлым летом.
 
20 Фев 2018 11:42

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea
Ждала вчера, когда у нас перевалит на следующий день,так как сегодня в бегах.Вечером-театр, до обеда -физкультурные муки.Запуталась, когда у вас 20-е число начинается. girl_bye
 
20 Фев 2018 16:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Дора, с днём рождения! Добавить к вышесказанному что-то сложно Smile Но, тем не менее, хочу пожелать тебе поменьше забот, а побольше радости и безмятежности! Еще успехов в разных сферах жизни, здоровья, конечно, ну и сбычи мечт, куда без этого Smile И любви. И денег. И побольше Yahoo!
 
20 Фев 2018 17:59

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Ну, девушки, чего-то мы все расчувствовались в этот раз cray give_heart

NatalyS
Натали, спасибо тебе! air_kiss friends За розочку - отдельно! Какая она "кудрявая" girl_claping Королева в восхищении! (с) Smile
Амани
Марина, спасибо! girl_in_love friends
Амани писал(а):
куда без этого

Никуда girl_haha Пойду сбывать!
Розочки good Как гибрид между розами и пионами!
 
20 Фев 2018 18:01

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Запуталась, когда у вас 20-е число начинается.

Меня подруга тож немного раньше поздравила. Ваще из Кении, там, наверно, все совсем перепутано girl_haha
 
21 Фев 2018 1:21

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Кому интересно - Алексей Серебряков у Дудя, свежее интервью:
https://m.youtube.com/watch?v=CNJL4GsSrcc
girl_claping
 
21 Фев 2018 11:12

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Марина, я только за мальчиков радуюсь - а так и без интервью была в курсе. Не знаю пока, кто такой Дудь.Некогда глянуть. Серебрякову быть бы попринципиальнее.Но тогда не до жиру было бы. Мой знакомый пошел ва-банк : усыновил с женой ребенка и больше сюда ни ногой. Но там такие принципы...
.............
Вчера была рада, что только одна пара ушла со спектакля.
 
21 Фев 2018 11:40

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
От Серебрякова ничего нового не жду. От Дудя тоже. Какие есть, такие и есть. Серебряков говорит сумбурно, по-актерски любуясь собой. На то он и актер. Понравился пассаж о фасадах. Для меня это - персональная ответственность, которой нам всем так не хватает. Ответственности прежде всего за свои собственные поступки даже в мелочах. Когда люди решаются радикально изменить свою жизнь, думая, что там, в другом мире, есть справедливость, они убегают от этой ответственности, наивно полагая, что Там за них все решат, Там все устроит кто-то. Я за них Не рада. Ни одно интервью Дудя не посмотрела до конца: не могу отделаться от ощущения, что он раскручивает образ раскованного парня, чтобы аудитория обмирала и ахала: "Такого у нас еще не было!"
 
21 Фев 2018 12:22

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
NatalyS писал(а):
"Такого у нас еще не было!"

А было? Я просто не в курсе, не слежу за подобными программами. Про Дудя узнала случайно.
Мне нравится, что к Дудю приглашают гостей самых разных, на любой зрительский вкус. И ещё нравится, что они держатся на верхушках трендов - понятно, что неформатного Гнойного быстренько пригласили и в телек, но вообще есть персонажи, которых очень вовремя и "в тему" зовёт именно Дудь.

Серебрякова люблю безусловно, что бы он ни говорил, ни делал give_heart Принципиальности, наверное, да, не хватает, но порядочности - вполне, и нежелания быть конформным, ну, и творческие люди они вообще такие непредсказуемые все girl_haha
Перед этим смотрела интервью Дудя с Шнуром, какой контраст.
Страница 368 из 420

Наверх