Тотальный диктант. Если вам интересно.....

Сообщение Автор
 
15 Фев 2018 19:26

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Эпидемия что ли такая началась

Лимит заканчивается. Мой папа календарь своих дел отмерял до 12 года, а сейчас живет какое-то дополнительное время. Говорит, что ТАК жить вообще неинтересно, одно мучение. Собчак в передаче у Познера на вопрос: что бы вы сказали Богу, представившись вам такая возможность, ответила: «Я бы задала один вопрос: зачем все это?» Это и умно и глупо. Бог придумал, как сделать так, чтобы жизнь продолжалась, все живое умеет воспроизводиться. Но разум он нам дал зря. А, возможно, не учёл, что последний разовьётся в процессе эволюции, по его же законам. Никакого высшего смысла нет, поэтому живем и стараемся получить от этого удовольствие! dance2
Libelle писал(а):
Которая крайняя слева, в возрасте, откуда?

Откуда-то из латинской Америки unknown В серединке на заднем плане светленькая дама, Алла из Украины, справа посередине темненьких девушек - Жасмин из Азербайджана. Посередине возлежит Сесиль в очках из Франции. Подарила моему мужу валентинку вчера sharik Но он говорит, она всем подарила, такая традиция. Сама крутит с молодым арабом из группы, тот тоже франкоязычный.

Напекла я вчера блинчиков wacko1 Недоложила муки, треть так и не смогла перевернуть girl_haha Зато муж порадовал. Во-первых, написал тест - 82%, один из лучших в классе ( а был в отстающих поначалу). Во-вторых, подарил цветы (первый раз!) и вот:
Фото

Видно, нет? Сундучок из пробки. Думаю, чего туда положить. Очень крошечный!
Фото
 
15 Фев 2018 20:26

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Мои поздравления Андрею. Ученье и труд... А еще, судя по изумительному подарку, умелые ручки. good2
 
15 Фев 2018 23:26

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
Очень крошечный!

Да он же Левша! good2
 
16 Фев 2018 1:17

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Натали, спасибо, передам! girl_in_love
Любовь, спасибо за похвалу Rose

И спасибо за внимание всем, кто посмотрел на моего мужа 😂 45 просмотров. Прикольно Wink
 
16 Фев 2018 1:24

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
спасибо за внимание всем, кто посмотрел на моего мужа 😂 45 просмотров. Прикольно

Ахаха girl_haha Меня на нашем форуме это всегда удивляло!
Супругу дальнейших успехов в освоении языка good
 
16 Фев 2018 2:02

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани
гыыыы, я-то полагала, что тусуюсь тута в тесной компании из нас четверых. Кому это вообще интересно? scratch_one-s_head

Амани писал(а):
Супругу дальнейших успехов в освоении языка

Спасибо! girl_claping
 
16 Фев 2018 4:51

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
45 просмотров.

Я два раза посмотрела. Искала зеленые глаза. Smile
 
16 Фев 2018 6:20

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Я два раза посмотрела.

Да хоть 10 Smile Просмотр идет только 1 раз за каждого юзера. То есть все последующие разы с одного и того же профиля не считаются Congratulate
 
16 Фев 2018 12:07

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Не знала, я все фото через радикал гружу.Лет 25 назад моя портниха носила линзы зеленого цвета. Так красиво ей было.
Вчера второй раз в жизни услышала выражение: союз меча и коралла girl_haha Подозреваю, что если написать, то и мяча будет. girl_haha
 
16 Фев 2018 16:59

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Ничего особенного. Спроси в теме про дачу, что такое орало. Не уверена, что все знают. Да и про аферу Остапа Бендера, как и про самого Великого комбинатора, не всякий вспомнит. Увы. А про коралл еще не забыли. Странный союз получился - меч и коралл. unknown
 
16 Фев 2018 18:38

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Лет 25 назад моя портниха носила линзы зеленого цвета. Так красиво ей было.

Конечно, красиво. Но натуральный цвет глаз таким ярким не бывает. Болотным или бутылочным можно назвать. Но когда падает яркий свет, то глаза тоже отражают в более яркий. До изумрудного доходит.
Libelle писал(а):
союз меча и коралла

Как мило girl_haha
NatalyS писал(а):
Странный союз получился - меч и коралл.

Меч и орало (соха) тоже не сказать что не странный girl_haha
 
16 Фев 2018 20:59

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Почему? Штамп: "Перекуем мечи на орала". А между мечом и кораллом никакой связи, они даже к разным стихиям относятся.
 
16 Фев 2018 21:26

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
NatalyS писал(а):
"Перекуем мечи на орала"

Да, но их союз не назовешь гармоничным. Бендер поэтому и назвал так общество помощи якобы беспризорным детям. Понятно, что союз меча и коралла еще смешней и абсолютно бессмысленный.
 
16 Фев 2018 22:50

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Dorothea
Согласна. Товарищ Бендер был большой выдумщик. girl_haha
 
17 Фев 2018 12:51

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Девушки, ну, какую вы связь ищете?Услышал человек эту фразу в фильме -на слух ему показался этот коралл. Какая ему разница? Коралл ли или "орал".Подозреваю, что в его головешке и не меч вовсе , а мяч.Это смешное выражение от нашего дачного друга уже лет сорок пять у нас в меморизе.Часто стебемся так. А тут я такое же услышала буквально вчера от наших физкультурных старушек.
 
17 Фев 2018 14:01

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




На днях была у другого тренера на аэробике. Так понравилась задорная музыка. dance2 Спрашиваю ее, что за певец. Джейми Вон, говорит.Так я этого Вона потом обыскалась girl_haha
Вот Yahoo! dance2 Jamie Woon, отличный ремикс. Звук на полную катушку и dance2 !
https://youtu.be/nW6F06ujEfg

И вот официальное видео
http://hazzen.com/music/bands/jamie_woon/videos/1024
Симпатяга, не правда ли ? Смесь британки с малайцем.
 
17 Фев 2018 19:58

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Услышал человек эту фразу в фильме -

Эт само собой. Мне тоже порой такооое услышится - не до связей Smile
Libelle писал(а):
Звук на полную катушку и !

Представляю! dance
 
18 Фев 2018 21:36

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Любаша, помнишь ты показывала среди прочих картину Шагала "Над городом"? Ты ее, наверное, убрала? Не могу найти в нашей теме, а мне очень нужноувидеть тот сюжет. Можешь еще разпоказать здесь или в личке? Спасибо. Потом объясню.
 
18 Фев 2018 22:28

Распечатать сообщение
Libelle
Гость





Лови!
 
19 Фев 2018 13:41

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Если это оттиск, то подпись так и остается на копии. Но батик-это ручная роспись. Получается, что подпись надо подделывать? Smile
У меня загадка; На каком инструменте можно играть, не касаясь рукой?
 
19 Фев 2018 13:47

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle

Убрала свой коммент, чтобы не позориться, а ты его, оказывается, поймала. Не та это картина. Сейчас сходила сфотографировала. Попыталась найти, не получилось. Называется Hommage.
Что касается инструмента. Возможно, это струнный, не помню название, один из первых электронных инструментов. Попробую найти.
Терменвокс. Правильно?
 
19 Фев 2018 13:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты

Нашла такой. Тоже Hommage.
 
19 Фев 2018 14:43

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Очень похожа картина " Обрученные и Эйфелева башня", вариант названия - "Невеста и Эйфелева башня". Считается одной из лучших.
 
19 Фев 2018 15:56

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Натали, у него столько похожих вариантов картин. Последнюю очень хотела заказать, но изображение Эйфелевой башни не дало это сделать. Я такие красивые льняные полотенца со стрекозами купила, а когда развернула дома,то там еще и эта, набившая оскомину, башня.
И везде-то у него влюбленные,влюбленные... Муж у меня перечитал все о Шагале. И воспоминания самого и жены, и есть очень хорошая книжка американского писателя. Не все так однозначно. Как говорит Дора,лучше не знать ничего о кумирах.
Про терменвокс правильно. Инструмент не струнный. Почитай обязательно биографию изобретателя. Это же ведь ужас какой конец жизни.
И тебе в подарок за правильный ответ.
https://www.youtube.com/watch?v=lY7sXKGZl2w
У меня есть свой Андрюша-меломан. Он такие интересные музыкальные подборки делает. good2
 
19 Фев 2018 16:01

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Libelle
Согласна с Дорой. Не читаю воспоминания, предпочитаю иметь свое, пусть неверное, представление. Про терменвокс узнала давно из англ текста, обрубленного, конечно, но, честно, по тем же мотивам не хочу ничего больше знать о Термене: жалко мне его.
Страница 367 из 420

Наверх