Рыбка, которая пахнет огурцом

Сообщение Автор
 
04 Май 2009 17:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
СОНЕЧКА
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2009 7:21

Распечатать сообщение
наиля

НАИЛЯ

48 лет


наиляМои рецепты
Глобушка писал(а):

NatalyS
Натали, сегодня купила рыбку (аж 2 кг!). Продавали как мороженую корюшку, и на ценнике приписка "очень вкусная рыба". Вот я и обрадовалась.
Чешуя на рыбке была на хвосте и до середины тушки. Не чистить я не рискнула. Рыбка довольно немаленькая, поэтому кишки я тоже вычистила.
И пожарила.
Но запаха огурчиков почему-то не унюхала...
Может меня обманули?..
Выставляю фото:

Татьяна, это корюшка дальневосточная! Она и не будет пахнуть огурцом...))) и на вкус, она не такая совсем... Тоже покупала, нам не понравилось...совсем.
Которую Ольга выставила... она именно пахнущая огурцом))))
 
14 Июл 2009 14:30

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
наиля писал(а):
Татьяна, это корюшка дальневосточная! Она и не будет пахнуть огурцом...)))

Извини, не могу согласиться. Я долго жила в Приморском крае. Корюшку нам приносили свежую, только что выловленную. Она-то и пахла огурцом. Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Авг 2009 10:41

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, здесь небольшая статейка о корюшке, которую мы так любим.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-27663/
 
16 Авг 2009 16:13

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
"На выходных он немного себя баловал: поздней весной, когда цены падали до относительно разумных, Алексей Алексеевич покупал себе возле метро рыбу корюшка - самый наиглавнейший петербуржский деликатес - и жарил ее на постном масле, обваляв в муке. Все соседи его обычно в тото же самый день покупали себе рыбу корюшка и тоже жарили ее на постном масле, так что получался небольшой праздник: лица у всех были торжественные и даже взволнованные (первая корюшка - это не шутка!), и в тот день все были друг к другу особенно вежливы и предупредительны."

Д. Горчев " Телефон".
 
19 Авг 2009 18:31

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Да-а-а, девочки, я за свою жизнь корюшки столько ела, думала, что больше на нее не гляну, а теперь глядя на вас слюнки текут. У нас ее за сезон не один мешок наловят.Чего мы только с нее не делали (вернее мама, а я только кушала). И консервы в масле и томате, и жарили, и варили как об этом уже писали и так, и с картошечкой. Но больше всего мне нравится "сущик", это корюшка вымытая, подсоленная и высушенная в русской печи на ольховых веточках. Сваришь из нее супчик, который так и называется "Сущик" (просто рыбка и картофель), покрошишь в него лучок репчатый и наслаждаешься что в холодном виде, что в горячем - вкус не описать. Слюнки потекли, хоть бы не захлебнуться. Придется тетке своей делать заказ, чтобы сущика послала.
 
20 Авг 2009 11:21

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Надюффа
Ой, Надюха, как хочется сушеной корюшки! как-то купилп в магазине......Ужас! Завидую тебе. Drinks or Beer
 
20 Авг 2009 15:29

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Да, в магазине лучше не брать, у нее даже вид не тот, а про вкус и слов нет - одни эмоции.
 
20 Авг 2009 18:23

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Надюффа писал(а):
про вкус и слов нет - одни эмоции.

и все отрицательные. Embarassed
 
26 Сен 2009 18:53

Распечатать сообщение
ЛНМ

НАТАЛЬЯ


г.Липецк

ЛНММои рецепты
Приветствую землячка Натали! Если не секрет где у нас покупали корюшку? nyam2
 
26 Сен 2009 19:38

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ЛНМ писал(а):
Если не секрет где у нас покупали корюшку?

На рынке, конечно. Но это было года 2 подряд. Последние 2 года ее нет. Продавцы говорят, что закупочная цена очень поднялась и закупать эту рыбку стало невыгодно. Embarassed Embarassed Embarassed
 
27 Сен 2009 10:10

Распечатать сообщение
ЛНМ

НАТАЛЬЯ


г.Липецк

ЛНММои рецепты
Спасибо!
 
11 Ноя 2009 18:57

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ЛНМ
Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2010 7:41

Распечатать сообщение
Malay

Сашенька

43 года
Владивосток

MalayМои рецепты
наиля писал(а):
Татьяна, это корюшка дальневосточная! Она и не будет пахнуть огурцом

вот это оскрбили вы всех дальневосточников unknown
анекдот про вас
ают два еврея, один говорит: "слушал я битлов: картавят, фальшивят, слушать невозможно!!! и что только он них весь мир тащится?!"
другой: "а где ты их слушал?"
"да мне Мойша вчера напел..."

girl_haha у нас в семье, когда по сезону (зимой) покупаем первый раз корюшку (которая еще хвостиком шевелит) дома пакет развязываем - и возглас "ой как пахнет огурчиком!!!"
а когда зимой покупаем парниковые приморские огурчики, режем - то тож возглас: "ой как корюшкой пахнет!!!"
В этом году покупали корюшку у рыбакв кучка 50 хвостиков 100р. Yahoo!
 
22 Янв 2010 22:52

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Malay писал(а):
возглас "ой как пахнет огурчиком!!!

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
24 Янв 2010 1:10

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Замечательная рыбка! good2 good2 good2
 
28 Янв 2010 19:40

Распечатать сообщение
дочкина_мама

Екатерина

43 года
г. Шуя Ивановская обл.

дочкина_мамаМои рецепты
NatalyS
Когда я жила в Южно-Сахалине папа нам эту корюшку ловил! (Даже мама отважилась на рыбалку с ним однажды сходить) good Огурцом пахнет действительно свежепойманная.
Как же я её давно не ела. И жареную и сушеную... Ммммм nyam2 nyam2 nyam2 Утащу у вас рыбку одну.
 
31 Янв 2010 2:39

Распечатать сообщение
bog159

Татьяна

45 лет
Санкт-Петербург

bog159Мои рецепты
Да, корюшка- это чудо! Странно, что никто не упомянул про маринованную корюшку.. На мой взгляд(вернее, вкус Smile ), вкуснее всего))
 
04 Фев 2010 17:14

Распечатать сообщение
Atny

Анна

40 лет
Воронеж

AtnyМои рецепты
Присоединюсь к клубу дальневосточников - любителей корюшки)))) Жила до 15 лет на Камчатке, ходила с папой на зимнюю рыбалку на корюшку, обожаю эту рыбку, особенно жареную)) А несколько лет назад ездили с мужем к его родителям в Мурманск, там вспомнила детство, зимнюю рыбалку и невероятно аппетитный огуречный запах свежепойманной лично корющки)))) good
 
10 Фев 2010 15:42

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
AIRISS писал(а):
казывается,запах огурца более "огуречный"у свежепойманной (не замороженной!)и сильнее он в период нереста

Вот все и выяснили girl_claping girl_claping дочкина_мама
bog159
Atny
Привет, девочки. Rose И правда, клуб дальневосточников! Мне нравится. good2
Анечка, мы еще и соседи. В Воронеже иногда бываю в Дентике. friends


23.02.2010 Ура! Тема продолжается! Сегодня купили с мужем свежую корюшку. 149 руб за 1 кг, а было - 80!
Вот она, красавица.

Фото


А это уже готовая к употреблению wacko1
Фото


Оставшиеся головы и хвосты не показываю. good2 good2 good2 good2 good2
 
04 Мар 2010 17:36

Распечатать сообщение
Malay

Сашенька

43 года
Владивосток

MalayМои рецепты
NatalyS писал(а):
Оставшиеся головы и хвосты
как можно корюшкин хвост оставлять????????
 
10 Мар 2010 20:46

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Подскажите выходцу из Северного Кавказа.... а рыбка костлявая???? girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
10 Мар 2010 21:36

Распечатать сообщение
lisenok2912

Ольга

41 год
Севастоль

lisenok2912Мои рецепты
Я так люблю енту корюшку мы её всегда в Кёниге жарили и вялили Koshechka_06 Я ща живу в Севастополе так тут её нет girl_cray !!!Буду маму просить,чтобы пивезла Koshechka_06
 
20 Мар 2010 15:25

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Malay писал(а):
как можно корюшкин хвост оставлять??

Низззя! Голову я оставляю, а хвост съедаю с большим удовольствием. Yahoo!
Светлана_Данилова писал(а):
а рыбка костлявая????

Нет, ее можно есть целиком или снимать мясо с хребта. Очень просто. Yahoo!
lisenok2912 писал(а):
Севастополе так тут её нет

как жаль unknown
 
05 Апр 2010 17:02

Распечатать сообщение
Елена**

Елена

65 лет
Санкт-Петербург

Елена**Мои рецепты
Девочки, у кого будет много корюшки, то попробуйте ее замариновать. Это очень вкусно и несложно: корюшку надо почистить (отделить голову, вынуть внутренности-это легко, они потянутся с головой, отрезать хвостики-плавнички) и обжарить на растительном масле. Приготовьте маринад, кто какой любит (вода, соль, уксус, сахар, перец, специи - по вкусу). Обжаренную до готовности корюшку укладывают в чистые банки и заливают горячим маринадом, закрыть крышками полиэтиленовыми (специальные для солений). Все. Через два дня можно есть. nyam2 dance2 dance2 Если хотите, чтобы корюшка маринованая сохранилась подольше, то обжаривайте ее без муки. А так в течение месяца желательно съесть, хранить в холодильнике. Если, когда откроете, покажется, что маловато уксуса, то можно добавить прямо в банку, через 20 минут можно подавать к столу.
Страница 3 из 5

Наверх