Фаршированная рыба

Сообщение Автор
Фаршированная рыба
18 Июн 2008 23:52

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Фото


Рыба цельная туша - 1 шт.
Лук – 1 шт.
Морковь – 1 шт.
Рис – 4-6 столовых ложек.
Грибы – 200 гр.
Соль, специи по вкусу.
Масло растительное
Рыбу промыть, выпотрошить. Я брала горбушу, так как у нее очень хорошо снимается шкура без повреждений. Начиная с брюшных плавников аккуратно отделить кожу от филе. Обрезать филе в районе головы и хвоста. Отделить мясо от кожи.
Вот что у вас должно получиться

Фото


Начинка: Рис отварить (я не солила). Лук покрошить, морковь потереть на средней терке, грибы порезать пластинками. Все обжарить на растительном масле 1-2 минуты. Снять с ребер и позвоночника филе рыба. Порезать на кусочки шириной 1-2 см. Добавить к овощам. Обжарить до золотистого цвета. Снять с огня. Посолить, добавить по вкусу специи. Добавить рис. Все тщательно перемешать. Начинить полученной смесью кожу рыбы. Края брюшка закрепить зубочистками или сшить ниткой. Запекать в духовке в течение 10-15 минут.
 
19 Июн 2008 0:05

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
вот я уверена, что не смогу так снять шкурку у рыбы, оччень нравится такая рыбка, но даже не риску попробывать Embarassed
 
19 Июн 2008 0:06

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Оригинально! Clapping Clapping Clapping
Щуку фаршировала, судака тоже. boast
А вот горбушу, да еще и за 10-15 минут!.. acute
Мне нравится! Рецептик списала, спасибо Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2008 0:21

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Jasmin писал(а):
вот я уверена, что не смогу так снять шкурку у рыбы, оччень нравится такая рыбка, но даже не риску попробывать

Эль, в народе говрят "У страха глаза велеки" . Попробуй рад-другой и получиться. Вообще не знаю как с другой рыбой, но горбуша мне в этом отношении очень нравится. У не довольно плотная кожа (не такая как у сельди например) поэтому ее легко снять. У меня это получилось сделать с первого раза. Правда тогда я просто филе делала. А потом решила попробовать нафаршировать. Очень вкусно получилось. А самое интересное что муж даже сначала не понял что она не целиком запечена а фаршированна. Только когда первый кусок отрезал - понял.

Тань, скажи где можно найти твои рецепты рабки. Хочу и другую попробовать.
 
19 Июн 2008 14:58

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Маша Анисимова
Как здорово получилось. good good Праздничное блюдо какое!!! Спасибо за идею! Romashki Romashki Romashki
 
21 Июн 2008 4:42

Распечатать сообщение
Глобушка

Татьяна


Днепропетровск

ГлобушкаМои рецепты
Маша Анисимова
Маша Анисимова писал(а):
скажи где можно найти твои рецепты рабки. Хочу и другую попробовать

Машенька, специально для тебя! secret http://forum.say7.info/post220631.html#220631
 
24 Июн 2008 22:38

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Танечка. Спасибо за ссылку. Уже посмотрела. Взяла на заметку. Обязательно приготовлю.
 
28 Июн 2008 4:00

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Clapping Маша Анисимова Clapping
Какая рыбка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
У нас только проблема-рыбу целиком ни где не купить(она уже распотрашённая)
 
01 Июл 2008 0:59

Распечатать сообщение
Tanja70

Tatjana

54 года
Germanija

Tanja70Мои рецепты
Оксана К писал(а):
Clapping Маша Анисимова Clapping
Какая рыбка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
У нас только проблема-рыбу целиком ни где не купить(она уже распотрашённая)

Ксюша,глянь в русском магазине продают. Во всяком случае у нас в Касселе есть. Very Happy
 
07 Июл 2008 11:05

Распечатать сообщение
Ksura

Оксана

42 года
Россия

KsuraМои рецепты
Маша для меня фарширование рыбки всегда было сродни подвигу,украсить готовую я еще как-то смогу,но вот все эти приготовления по поводу непорванной шкуры..... согласна,что горбуша в качестве начинания и прочности на первом месте,но меня смущает ее оч млкая чешуя,как быть с ней, у тебя традиционный способ от ее избавления? поделись плиз wink3
 
07 Июл 2008 21:03

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
skapri писал(а):
но меня смущает ее оч млкая чешуя,как быть с ней, у тебя традиционный способ от ее избавления? поделись плиз

Оксан, я довольно старомодна в этом плане. Небольшим ножечком, под струйкой холодной воды. Довольно легко сходит. По крайней мере проблем не возникало и особой трудности не было. Единственное, что у нас подобную рыбу продают уже без требухи. И чистить по брюху разрезанному не особо люблю. Но и в этом случае все просто. Там гле лень очень сильно обуяет и не охота чистить брюхо, просто срезаю вместе с частью мякоти и плавниками. Хотя в этом случае лучше все таки чистить полностью.
 
09 Июл 2008 3:06

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Tanja70 писал(а):
Ксюша,глянь в русском магазине продают. Во всяком случае у нас в Касселе есть. Very Happy

Да , свежая то есть , но она по брюху разрезанна уже , а здесь желательно целеком, НО если не найду будем дерзать из того , что купим wink3
 
09 Июл 2008 8:29

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Оксана К писал(а):
Да , свежая то есть , но она по брюху разрезанна уже , а здесь желательно целеком, НО если не найду будем дерзать из того , что купим

А я именно такую и беру. Уже разрезанную по брюху и без внутренностей. Я то почему-то сначала подумала что у вас вообще продают полностью разрезанную рыбу. Если есть у вас вспоротая, то она подойдет.
 
11 Июл 2008 1:34

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
Маша Анисимова писал(а):
А я именно такую и беру. Уже разрезанную по брюху и без внутренностей.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! А я голову ломаю....
Мне на фото показалась , сто шкурка и нутро не резанные wink3
Машенька, спасибо тебе friends
 
03 Окт 2009 19:20

Распечатать сообщение
Димкин@жен@

Катя

48 лет
воркута

Димкин@жен@Мои рецепты
Большое спасибо за идею girl_claping girl_claping girl_claping
Я только сегодня зарегистрировалась и сразу нашла замечательный рецепт good Так хотелось из горбуши что-нибудь интересненькое приготовить Embarassed Теперь остается надеть фартук и вперед Romashki
 
14 Окт 2009 21:37

Распечатать сообщение
08100810

таня

53 года
Екатеринбург Ботаника

08100810Мои рецепты
здравствуйте, дочке будет годик хочу удивить гостей горбуша с головой потрошеная подойдет? шкуру снимать надо с мороженой или с размороженной рыбы? в фольгу полностью заворачивать?
 
15 Окт 2009 15:54

Распечатать сообщение
Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск

Маша АнисимоваМои рецепты
Таня, надеюсь, что ваши гости удивяться такому блюду и им понравиться эта рыба. Теперь по-порядку все ответы.
Горбушу надо с головой, а уж потрашеная она будет или нет - это не принципиально. Какая у вас в магазинах продается, такую и покупайте. Естественно с той, что уже вспорота меньше работы в плане чистки от внутренностей, но не во всех городах как оказалось, продается такая рыба без потрохов. Так что какая у вас имеется на прилавках - такую и берите.
Теперь по шкуре. Я снимаю ее с разможореной рыбы. С мерзлой даже и не пробовала снимать, но мне кажеться это чревато порывами на коже, а нам они не нужны.
На счет фольги - это дело вкуса. Я готовила рыбу как без нее, так и с ней и каждый вид по своему вкусен и хорош. Ну а вообще, если готовлю в фольге, то заворачиваю рыбу полностью. Вот как-то так. Wink
 
18 Окт 2009 19:44

Распечатать сообщение
08100810

таня

53 года
Екатеринбург Ботаника

08100810Мои рецепты
спасибо за ответ. сделаю, потом напишу как получилось
 
12 Дек 2009 22:38

Распечатать сообщение
Odilon Redon

Анастасия

34 года


Odilon RedonМои рецепты
А я всегда ложкой отделяла филе от кожи, так легче не повредить кожу, но времени занимает гораздо больше и превращает филе в фарш
 
18 Янв 2011 16:31

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Делала рыбу фаршированную первый раз. Оказалось легко и вкусно. Делала на сочельник с постным майонезом. спасибо за рецепт.
Фото
 
11 Ноя 2015 0:00

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Было только филе горбуши, поэтому сделали всё, кроме оформления в коже. Embarassed Всем понравилось. friends Вкусно получилось. Koshechka_06
Страница 1 из 1

Наверх