Ножи

Сообщение Автор
 
04 Фев 2010 0:03

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
elenusca
friends
 
19 Фев 2010 23:02

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Польуюсь ножами Золинген, мне нравятся, хотя, в принципе, сравнивать особенно не с чем - и в семье родителей были они, и я, заведя свою семью, изменять проверенной марке не стала... good2
 
20 Фев 2010 4:40

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Олечка73 писал(а):
А у меня ножи "Цептер"пользуюсь 2года,очень довольна

elenusca писал(а):
у меня тоже фирмы цептер и очень довольно

Присоединяюсь! у меня тоже Цептеровские ножи и ими очень довольна! good good2
 
22 Фев 2010 19:39

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Зашла в магазин недавно, очень понравились ножи Ронделл. У кого есть, напишите как они, а то цена не маленькая, боюсь ошибиться.
 
23 Фев 2010 20:36

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
А вот мои любимцы.Одни живут давно,другие -поновее.Но все очень удобные.
Фото

С оранжнвыми и малиновой ручкой-gipfel-очень удобные,хорошо режут,который с малиновой-к нему не липнет ни мясо,ни сыр. оранжевым без зазубрин режу зелень.овощи типа кабачков,лука.С зазубринами-мясо,курицу если надо тоненько.
Белая и синие ручки-Tramontina.Белый-для тортов,кексов и хлеба(нет крошек и срез ровный),синий-помидоры.огурцы.
с дерев. ручкой-всё режу,любимый старенький,точится идеально и долго не тупится отечественная стальАST. Пластик чёрный с красным-для тефлона-пиццу режу,использую как лопатку.
 
24 Фев 2010 11:28

Распечатать сообщение
A_LikA_S

Анжелика

56 лет
омск

A_LikA_SМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Зашла в магазин недавно, очень понравились ножи Ронделл. У кого есть, напишите как они, а то цена не маленькая, боюсь ошибиться.

Олечка, у меня такие ножи, покупали осенью. Я очень-очень ими довольна.
До этого были Тескомовские ножи, с черными такими ручками,тоже не совсем дешевые.Но нож-шеф у меня..сломался. Я в шоке была. Хотела купить ,как у Настены (Витес),но муж настоял на этих. И сейчас хочу сказать,Рондел намного-намного лучше,чем Тескома. Постараюсь сфотографировать и выложить фото.
 
24 Фев 2010 21:59

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Анжелика, спасибо за отзыв. Теперь точно буду покупать Рондел, а то я выбирала между Рондел и Винзер. Будем ждать фото ваших ножечков.
 
25 Фев 2010 11:19

Распечатать сообщение
A_LikA_S

Анжелика

56 лет
омск

A_LikA_SМои рецепты
Фото
Олечка,вот такие у меня ножики! Стоили они почти 4 тыс.руб. И немного о них:
Набор ножей Rondell серии Hasta:
• Высококачественная немецкая нержавеющая сталь X50CrMоV15 с повышенным содержанием углерода, используемая для изготовления профессиональных ножей, позволяющая длительно сохранять заточку
• Твердость по шкале Роквелла 56-57HRC
• Цельнокованый нож (клинок, шейка, хвостовик)
• Рукоятка - дерево ценных пород Macassar
• Удобная стильная подставка с магнитами внутри
Я ,кстати,тоже не очень относилась к деревянным рукояткам. но здесь такое дерево..!!!! Очень сомневаюсь,что оно когда-нибудь разбухнет,или еще чего с ним произойдет. Твердость клинка кстати очень высока.
Считаю в своей ценовой категории они лучшие. У меня ,например, не подминается рука купить один ножик за 7-10 тыс. Или может я не такая состоятельная!)))) Эти полностью меня устраивают.
 
25 Фев 2010 13:43

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Анжелика, ножи суперовские, тоже хочу рукоятку из дерева, тем более такое дерево. Для меня тоже думаю хватит пяти ножей. Сейчас у меня набор из пяти ножей и ножниц, но думаю, что вполне можно обойтись и без них. Те, что я смотрела в магазине, стоили 1тыс.гривен, на рубли это где-то так-же, как и твои. Те,что у меня сейчас, покупались лет 6 назад, дешевые. Вид у них уже не очень. Можно было и дальше ними пользоваться, но хочется попробовать Фирменные, тем более кухня у меня хорошая, а эти старые портят весь вид.
 
26 Фев 2010 13:57

Распечатать сообщение
A_LikA_S

Анжелика

56 лет
омск

A_LikA_SМои рецепты
Олечка,удачной покупки тебе дорогая! Хочется,чтобы понравились! А то будешь потом меня ругать !))))) У меня до этого тоже были ножницы. Я их оставила,пользуюсь ими только чтобы надрезать пакет молока! Так что отсутствие ножниц,лично для меня, не существенная вещь. Но есть наборы и с ножницами.
Как купишь..похвастайся!
 
27 Фев 2010 14:38

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Анжелика, ругать ни в коем случае не буду. Нужно мужу намекнуть , скоро 8 марта, пусть подарит деньги, а я сама куплю ножи. А то вроде -бы ножи нельзя дарить, якобы к ссоре. Как куплю, обязательно похвастаюсь, правда фотки не умею пока выставлять, я на форуме недавно, но я думаю муж поможет.
 
15 Мар 2010 22:38

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Девочки имею 2 ножа которыми пользуюсь постоянно Гипфел поварской и Бёрнер универсальный, ну что тут можно сказать Гипфер почти в 3 раза дороже а качество стали намного хуже!!!!!!!Не довольна при заточке появляются сколы стали!!!
Теперь готовлюсь купить набор хороших ножей как куплю сразу отпишусь с отзывом!!! Wink
 
22 Мар 2010 23:27

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
для тех кто мучается с сыром Wink
я режу и отлично получается вот таким ножом Tramontina(на рынке 50р)он у меня 2,а то и 3 года уже
так же отлично режет любые овощи, с помидорками тоже проблем нет
у Доктор М тоже такой есть только с белой ручкой friends
Фото

Фото

пожалуйста указывайте название фирмы ваших ножей, а то визуально сложно определить unknown
и еще есть ли у кого нибудь ножи TESCOMA серия AZZA, они из японской стали.
а еще было бы интересно узнать кто чем точит ножи help
спасибки Romashki
 
24 Мар 2010 22:52

Распечатать сообщение
oksanalex

Ксения

46 лет
NRW

oksanalexМои рецепты
У меня ножи от Tupperware получила в подарок, теперь подкупаю другую кухонную утварь. Люблю эту фирму girl_claping
 
25 Мар 2010 0:46

Распечатать сообщение
Баракуда

Елена

55 лет
Эстония

БаракудаМои рецепты
Пользуюсь ножами tramontina , меня вполне устраевает их качество,есть ещё несколько ножей производства моего мужа,а вот для сыра у меня старенький нож куплен ещё во времена СССР режет сыр изумительно. goodФото выложу позже ,пользуюсь чужим компъютером.
 
27 Мар 2010 19:37

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
linysik25 писал(а):
у Доктор М тоже такой есть только с белой ручкой

Лен,у меня на ноже с белой ручкой другие зазубринки-он тоже режет овощи но не так тоненько,а такие у меня на синем ,тоже Трамонтина,но форма другая,который уже-овощи режет бесподобно!Тоже люблю эту фирму.
 
29 Мар 2010 18:51

Распечатать сообщение
linysik25

ленусич

41 год
москва

linysik25Мои рецепты
Доктор М
как вот у этого
Фото

и такой есть у меня good
вчера в ашане обновила и тот и тот(что то они совсем копейки там стоят good2 2шт-50р)
так вот который на фото здесь он намнооооооооого острее girl_in_love
 
01 Апр 2010 17:44

Распечатать сообщение
Доктор М

Мария

53 года
Tomsk,Sibiria

Доктор ММои рецепты
Ага,такой.Он острый очень!Овощи режет тоненько.А на белом рис. зазубрин такой.но крупнее-я им торты и хлеб,который легко крошится режу и коржи для тортов вместо нитки.
 
01 Апр 2010 23:03

Распечатать сообщение
MarishaGut

MarishaGut

62 года
Москва

MarishaGutМои рецепты
У меня 6 ножей немецкой фирмы WUSTHOF Золинген.серия Classic Icon.Покупала их по-одному,потому-что дорогие.Ножи мне очень нравятся,острые и удобно лежат в руке.Ещё к ним купила их фирменную точилку керамическую,но за пол года ещё ни разу не точила.Сейчас уже не променяю их ни на какие другие,осталось купить для моих ножей красивую подставку этой же фирмы. Smile
 
09 Июн 2010 15:14

Распечатать сообщение
Musume

Александра

37 лет
Краснодарский край

MusumeМои рецепты
А у меня вот такой нож:
http://www.tescoma-ekb.ru/index.php?inf2=591
Я им режу все! Такая заточка не тупится, режет и помидорки тоненько и сыр и что угодно! Я очень довольна! girl_in_love
А для очистки овощей вот такой:
http://www.tescoma-ekb.ru/index.php?inf2=585
И тоже классный!
 
15 Июн 2010 22:14

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты

Девочки сегодня мне подарили такую классную ломтерезку, я очень довольна, всем советую очень красиво нарезает даже помидоры, лимоны!!!! good Yahoo!
 
25 Июн 2010 10:37

Распечатать сообщение
Люсьена

Люся

44 года
Камчатка-Москва

ЛюсьенаМои рецепты
У меня, как и у начальника ветки, ножи Zwilling. Им 6 лет уже. Прекрасные ножи. Родителям купила такие же.
На фото еще родная к ним точилка и бамбуковая досточка той же фирмы.
Фото

Фото


И еще у меня этой же фирмы столовые приборы. Им тоже 6 лет.
Фото
 
27 Июн 2010 15:08

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
Люсьена писал(а):
У меня, как и у начальника ветки, ножи Zwilling

good2 good2 good2
 
07 Июл 2010 10:32

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
пользуюсь ножами "Рёндал" и "GIPFEL" - устраивают всеми своими параметрами.. очень хочу "Самуру", но увы..у нас пока в продаже нет. а через инет - круто..
на днях купила нож для разделки рыбы. как раз началась рыбалка и уже опробовали его в работе.
 
27 Авг 2010 21:11

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
Зашла в магазин недавно, очень понравились ножи Ронделл. У кого есть, напишите как они, а то цена не маленькая, боюсь ошибиться.

У меня один такой нож! Вроде ничего! good2 Правда ему и месяца нет! Embarassed
Stellisimo писал(а):
Девочки сегодня мне подарили такую классную ломтерезку, я очень довольна, всем советую очень красиво нарезает даже помидоры, лимоны!!!!

Я себе тоже такую штучку купила! А как ты ее моешь, Стелла? В инструкции написано просто протереть тряпочкой... Но от колбасы жир-то просто так не ототрется?! pardon
Страница 6 из 9

Наверх