Ножи

Сообщение Автор
 
11 Фев 2009 15:05

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
Lady Grey писал(а):
То что наполнитель можно вытащить и вымыть - это конечно классно, но ножи должны в нее вставлятся чистыми и сухиму (вернее в любую поставку) иначе они портятся.

Это само-собой, ножи мою, вытираю, и только потом в подставку.
Lady Grey писал(а):
Т.к. ножи вставляются в нее с усилием, то
лезвие режет эти платиковые проволчки, нож в следующий раз затолкает эти обрезки и просто проволочки в глубь подставки.

Я ножи вставляю без усилия, там и в инструкции к подставке про это написано. Единственная проблема с ножом для сыра - он фигурной формы и с зубчиками, поэтому я его держу в пластиковом чехольчике, в котором он продавался.
Lady Grey писал(а):
Если у ког о нибудь есть место на стене или смобку на шкафчике, то вот такой магнитный удобно

Я тоже склонялась именно к магнитному держателю, но потом увидела этот и не устояла Embarassed
Алиса, спасибо за предупредеждение, теперь буду еще бережнее со своей подставкой обращаться.
Ну и, как обещела, фотографии в разобранном виде.
Фото

Фото

Фото

Фото
 
11 Фев 2009 15:57

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Busya
спасибо за фотки, пусть ножи радуют тебя и всегда будут острыми good2
 
11 Фев 2009 23:45

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Busya
Мне муж тоже на этой неделе прикупил таких три ножичка.А вот такую прикольную поставочку не видели нигде.Значит для сыра не покупать?
 
12 Фев 2009 12:59

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
Libelle писал(а):
Значит для сыра не покупать

Я тут перерыла весь интернет и вот что узнала. Ножи для сыра бывают четырех видов: для сыров средней мягкости, для твердых сыров, для очень мягких сыров и отдельный нож для пармезана.
Нож с зубчиками и отверстиями - для сыров средней мягкости. Вот как им нужно правильно пользоваться: поставить середину лезвия на кусок сыра, а кончик лезвия на разделочную доску. Изгиб на кончике отлично помогает придерживать нож пальцем и при этом не пораниться. Левой рукой придержтваем кончик ножа, а правой давим на ручку.
Супер тонкие кусочки у меня пока не получились, но я думаю, это дело практики.
 
12 Фев 2009 20:33

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Надо попробовать. А то у нас в семье хорошие сыры в почете .
 
13 Фев 2009 21:59

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Вчера у меня появились еще три ножа фирмы Gipfel серияJapanese
 
13 Фев 2009 22:13

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Libelle писал(а):
Вчера у меня появились еще три ножа фирмы Gipfel серияJapanese

поздравляю!! Romashki Я так понимаю это керамические?
 
14 Фев 2009 13:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Железные Wink
 
14 Фев 2009 23:38

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Libelle писал(а):
Железные Wink

Стальные Wink при чем сталь похоже слоеная, как у моих, так что есть нюасы ухода за ними.
Любовь, тебе тоже нравится сантоку? Я обобжаю этот нож, уже давно пользуюсь, к обычному шефу так и не привыкла.
 
15 Фев 2009 12:57

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Пока не знаю.Так и оставила лежать в коробке.Наверное,увезу на дачу,так как дома полно ножей.
А какие нюансы ухода?Не думаю,что за такую смешную цену сталь будет слоеной. Тут на выставке самурайского оружия смотрела фильм,как делают мечи из слоеной стали.Кропотливая работа.
Алиса,а чем хорош сантоку.
Есть еще ножи для карвинга в продаже.Но этому нужно учиться на курсах.
 
15 Фев 2009 14:32

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Люба, на катинке плохо видно, по этому мне и показалось, что они тоже из слоеной. Для таких ножей специальная точилка нужна, я там выше показывала, может быть не такая навороченая, но они немого по другому точаться, иначе слои потрятся. Но если эти дешевые, то, наверное, можно не заморачиватся. unknown
Мне форма сантоку нравится больше, т.к. я режу способом "рок-н-рол' т.е кончик ножа не отрывается от доски, а нож двидается вверх вниз и перед назад, ну как шефы режут, мне им удобнее, чем традиционным шефом.
Хорошие ножи делаются так же как и мечим по этому они так дорого стоят. Я вто все себе длинный японский рыбный слайсер хочу, так он столько стОит ... wacko1 , пока моя "жаба" побеждает.
Да, карвинг это красиво, но я пока не пробовала и в планах нет этим занятся.
 
15 Фев 2009 22:22

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Я и не знала,что так смешно этот способ называется. А я им никак не могу овладеть.Ножи вроде не подделка.Покупали в представительстве фирмы.
Была распродажа.
Сегодня муж еще прикупил два ножа Börner для масла и для чистки картофеля.
 
16 Фев 2009 19:28

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
решила показать свои ножи, правда пользуюсь ими редко,


есть 3 маленьких - любимых (всегда под рукой) и овощечистка, к которой привыкла и без нее чистка овощей превращается в пытку, есть еще элекронож, удобно, но пользуюсь крайне редко (без привычки)

большая - это выемкa для авокадо, дыни, маленькая - приспособление для снятия кожицы с огурцов, цитрусовых, W-образной нарезки овощей, нарезки "серпантином"
 
16 Фев 2009 23:06

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Libelle писал(а):
Я и не знала,что так смешно этот способ называется. А я им никак не могу овладеть.Ножи вроде не подделка.Покупали в представительстве фирмы.
Была распродажа.
Сегодня муж еще прикупил два ножа Börner для масла и для чистки картофеля.

я свои тоже на большой распрдаже покупала, прсто повезло. friends
Впросо с малсом у нас решился покупкой воттакой слаенки, которая все врям стоит на столе и не надо специальный нож, простми столовыми ножами обычно намазывает каждтьый сам себе


A овощные ножи у меня вот типа этого,


Alena писал(а):
есть 3 маленьких - любимых (всегда под рукой) и овощечистка, к которой привыкла и без нее чистка овощей превращается в пытку, есть еще элекронож, удобно, но пользуюсь крайне редко (без привычки)


Елена, у моей подруги с ножами, примерно, такая же история, все делает парой малюсеньких ножей, по этому, если мы готовим у нее, то я приезжаю со своим ножом, а то я такими не уменю girl_haha
 
17 Фев 2009 0:40

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А я вот думаю и на фига мне муж столько ножей накупил? sad
 
17 Фев 2009 5:17

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Libelle писал(а):
А я вот думаю и на фига мне муж столько ножей накупил? sad

girl_haha , а че тут думать, поесть видать любит, ну а точить не очень Wink Smile
 
17 Фев 2009 16:24

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Не,точит.В гараже установил стационарную точилку. Просто увидел,что я тут эту тему читаю и давай стараться girl_haha
 
19 Фев 2009 12:33

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
я купила точилку как была показана выше, но толком пользоваться не умею, а электрические что-то не вызывают доверия
 
19 Фев 2009 21:45

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Это мужское дело Wink
 
20 Фев 2009 23:54

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Busya,каюсь - слетел антивирусник, и теперь в инет -ни-ни. А сыры режу как раз средние и не очень твердые - способ такой же, а дальше - руку набить. (Дорвалась с чужого компа)
 
28 Фев 2009 2:06

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
девочки, если не секрет, сколько стоят у вас керамические ножи, вчера в специализированном магазине от 70 евро самый маленький, в принципе и обычные там тоже недешевы
 
01 Мар 2009 11:13

Распечатать сообщение
Libelle
Гость





Вот самый маленький для чистки фруктов 6060р.
 
01 Мар 2009 14:16

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
vixodit pohti 150 evro?
 
01 Мар 2009 19:50

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




цена от производителя зависит.Есть и по 1200р.
 
02 Мар 2009 1:06

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
spasibo za otvet
Страница 4 из 9

Наверх