Ножи

Сообщение Автор
 
05 Фев 2009 14:50

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Nатэлла
насчет ножей Винзер посмотри на сайте "М-видео", только что там была, большой выбор этих ножей, сама хочу себе такие же купить
Lady Grey
мне кажется такие ломтерезки не очень актуальны для дома, ну представь себе, отрезала кусок, надо снять диск помыть его, одеть, плюс она должна стоять на столе, чехла никакого нет, соответсвенно будет оседать пыль, а если в коробке держать, то каждый раз замучаешься доставать, я хотела себе преобрести, но пока оставила эту мысль unknown
 
05 Фев 2009 14:52

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
Nатэлла писал(а):
ух-ты классный аппарат!!

Так это и есть ломтерезка, про которую я писала Smile

Kristina-66 писал(а):
мне кажется такие ломтерезки не очень актуальны для дома, ну представь себе, отрезала кусок, надо снять диск помыть его, одеть, плюс она должна стоять на столе, чехла никакого нет, соответсвенно будет оседать пыль, а если в коробке держать, то каждый раз замучаешься доставать, я хотела себе преобрести, но пока оставила эту мысль

Ну да, для одного кусочка этот агрегат использовать не будешь, зато как на праздники выручит! У меня тоже свободного места для него нет, а так мне очень нравится
 
05 Фев 2009 14:59

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Эээххх, девченки и мальчишки, конечно, ножи у меня всегда точил муж.... вот развелись .... и мучаюсь я с этими ножами, и точить не умею.... проблемы имею... думаю тоже в Мвидео прогуляться стоит. Уже кто приобрел?
 
05 Фев 2009 15:26

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Jasmin писал(а):
Уже кто приобрел?

я пока нет, деньги уже давно отложены, никак не могу выбрать подходящее настроение для покупки ножей, уже второй месяц ну никак unknown а очень хочется и еще мечусь между Винзером и Гипфелом, не могу определится unknown
 
05 Фев 2009 23:51

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
мне кажется такие ломтерезки не очень актуальны для дома, ну представь себе, отрезала кусок, надо снять диск помыть его, одеть, плюс она должна стоять на столе, чехла никакого нет, соответсвенно будет оседать пыль, а если в коробке держать, то каждый раз замучаешься доставать, я хотела себе преобрести, но пока оставила эту мысль unknown

Kristina-66, так я именно по этому и не купила, что мне в массовом порядке ни чего резать не надо, а мама ею пользовалась, ей нравилось, но у нее и место для этой штуки было.

Kristina-66 писал(а):
я пока нет, деньги уже давно отложены, никак не могу выбрать подходящее настроение для покупки ножей, уже второй месяц ну никак unknown а очень хочется и еще мечусь между Винзером и Гипфелом, не могу определится unknown

Kristina-66, если не можешь определитьс ямежду двумя фирмами, то приди в магазин, возьми с собой морковку и попробуй порезать теми ножами, которые хочешь купить, которым тебе покажется удобнее, тот и покупай. Нож в руке должен лежать как родной. girl_prepare_fish

Jasmin писал(а):
Эээххх, девченки и мальчишки, конечно, ножи у меня всегда точил муж.... вот развелись .... и мучаюсь я с этими ножами, и точить не умею.... проблемы имею... думаю тоже в Мвидео прогуляться стоит. Уже кто приобрел?

Эля, главное спокойствие. Эа я тебе одну штуку покажу, сама будешь ножи точить и забудешь, что когда то не умела. secret Особенно, если тебе твои ножи нравятся.
Мы купили электричесйую точилку, не то чтобы я не могла ножи наточить, но чтобы облегчить семейству жизнь, тем более, что ребенку надо ножи подтачивать каждую неделю, если не чаще. Вот так это выглядит, точит классно good2 Ни каких сложностей нет, главное сделать как написано в инструкции ( ни чего сложного )
У нас вот такой (Chef's Choice 316 Diamond Sharpener for Asian Knives)


Точно так выгладит, но для обычных ножей - Chef's Choice M130 Professional Sharpening Stations


P.S. Эля, замуж выходить советовать не буду, но если соберешься, давай сначало ножи наточить girl_haha Wink friends
 
06 Фев 2009 0:19

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Busya
У меня электрическая ломтерезка. Я оч-ч-чень довольна!!! good2 Сыр могу нарезать так тонко, как только хочу!
 
06 Фев 2009 11:29

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Lady Grey писал(а):
Точно так выгладит, но для обычных ножей

а предыдущая огда для каких ножей? надо подумать насчет точилок
Hela писал(а):
Сыр могу нарезать так тонко, как только хочу!

а можешь выставить фотку и написать марку?
 
06 Фев 2009 13:06

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
а предыдущая огда для каких ножей? надо подумать насчет точилок

Кристина, это для азиацких ножей.
на картинке видно, что сталь у них другая, видны слои
 
07 Фев 2009 0:09

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Kristina-66 писал(а):
а можешь выставить фотку и написать марку?

Кристина, вот посмотри, так ломтерезка выглядит в сложенном виде. Места много не занимает...
Фото


А вот в рабочем состоянии
Фото


А вот нарезанный сыр. Специально взяла мягкий, т.к. его тонко нарезать обычно труднее.
Фото
 
07 Фев 2009 0:39

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Ура!! Муж подарил мне ножи Винзер - как у Насти (с 1 страницы). Оч. удобные!
 
07 Фев 2009 1:09

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Nатэлла писал(а):
Ура!! Муж подарил мне ножи Винзер

Натусь, ну я тебя поздравляю!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Теперь с новыми ножами-то ТАК всего приготовить захочется - прощай, диета!!! Embarassed praising
 
07 Фев 2009 10:49

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Hela писал(а):
ТАК всего приготовить захочется - прощай, диета!!!

нет-нет!! только морковка! nyam2 wacko1
 
08 Фев 2009 19:27

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Hela
прикольно, а я незнала, что она собирается, надо будет в следующий раз получше ее рассмотреть с магазине
Nатэлла
поздравляю! Yahoo!
 
09 Фев 2009 1:19

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Kristina-66
Спасибо!! Drinks or Beer
 
10 Фев 2009 15:32

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
Девочки, вот я и решилась приобрести комплект ножей. После долгих раздумий, решила не покупать ножи в наборе, а выбрать по одному. Остановилась я на ножах немецкой фирмы Börner (только их можно было купить поштучно)
Фото

Но самое интересное - это подставка. Я ее увидела в магазине, и не смогла устоять. Сразу скажу, подставка мне обошлась столько же, сколько 6 ножей, а именно 1500 руб.
Это вид, так сказать, в сборе
Фото

Фото

А это подставка поближе (самая главная ее часть)
Фото

Сама подставка очень стильная, с боков зеркальная поверхность, и очень хорошо подходит к ножам. Главное ее достоинство - в ней можно разместить ножи любого размера и в любом количестве (в разумных пределах).
Пока у меня 6 ножей, но еще планирую приобрести топорик.
Единственное разочарование - это нож для сыра. Как им пользоваться для меня загадка...
 
10 Фев 2009 16:04

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Busya
Евгешечка, а чем сие чудо наполнено? Тяжелые ножи выдержит? Не начнут проседат со временем?
Извини, что столько вопросов, но подставка - одна из актуальных тем...
 
10 Фев 2009 16:32

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Busya
Поздравляю с приобретением - ножи классные good2 Rose
у меня тоже есть один немец. нож тоже без набора покупала ну оччень довольна. А нож для сыра видела в маг-не и сразу вас вспомнила... н-да на что он еще сгодится не представляю! unknown
 
10 Фев 2009 16:38

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Busya писал(а):
Остановилась я на ножах немецкой фирмы Börner

ножи просто класс good2
Busya писал(а):
(только их можно было купить поштучно)

unknown очень много фирм продают ножи поштучно
Busya писал(а):
Но самое интересное - это подставка

а что в ней там за наполнитель? unknown
Busya писал(а):
Единственное разочарование - это нож для сыра. Как им пользоваться для меня загадка...

мы же обсуждали ножи для сыра, никто не сказал, что это хороший нож, так зачем же ты его купила unknown
 
10 Фев 2009 16:38

Распечатать сообщение
Busya

Евгения

45 лет
Россия, Белгород

BusyaМои рецепты
Hela писал(а):
Евгешечка, а чем сие чудо наполнено? Тяжелые ножи выдержит? Не начнут проседат со временем?

Внутри подставка заполнена полимерными стерженьками, внизу они на каркасе. Внутренность можно вынимать, чтобы помыть, посушить. Тяжелые ножи держатся отлично, потому как наполнение очень плотное. Опять же можно менять положение наполнителя, так как подставка квадратная.
Завтра выложу фотку наполнителя отдельно.
Kristina-66 писал(а):
мы же обсуждали ножи для сыра, никто не сказал, что это хороший нож, так зачем же ты его купила

Так я же это обсуждение и затеяла, уже после покупки, а сегодня фотки остальных ножей выставила.
Kristina-66 писал(а):
очень много фирм продают ножи поштучно

Ну это в Москве, а у нас в провинции.... Wink
 
10 Фев 2009 17:07

Распечатать сообщение
Hela

Елена

58 лет
Москва

HelaМои рецепты
Busya
Женечка, спасибо! И поздравляю тебя с покупкой! Пусть радуют тебя и не тупятся! Rose Rose Rose
 
10 Фев 2009 17:15

Распечатать сообщение
Kristina-66

Кристина

40 лет
Москва

Kristina-66Мои рецепты
Busya писал(а):
Завтра выложу фотку наполнителя отдельно.

ждем-ждем friends
Busya писал(а):
Так я же это обсуждение и затеяла, уже после покупки, а сегодня фотки остальных ножей выставила.

ааа, а я думала, что ты сегодня их купила praising
Busya писал(а):
Ну это в Москве, а у нас в провинции....

Embarassed
 
11 Фев 2009 0:43

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Busya писал(а):
... Сама подставка очень стильная, с боков зеркальная поверхность, и очень хорошо подходит к ножам. Главное ее достоинство - в ней можно разместить ножи любого размера и в любом количестве (в разумных пределах).
Пока у меня 6 ножей, но еще планирую приобрести топорик...

Евгения, я очень извиняюсь ... girl_blush2 но:
Я когда такую подставку для ножей впервые увидила, то сразу же хапнула, правда она мне обошлась гораздо дешевле моих ножей и долларов 20, по моему она стоила. А через пол года я ее выбросила и купила обчныю с дырками.
То что наполнитель можно вытащить и вымыть - это конечно классно, но ножи должны в нее вставлятся чистыми и сухиму (вернее в любую поставку) иначе они портятся.
Т.к. ножи вставляются в нее с усилием, то
лезвие режет эти платиковые проволчки, нож в следующий раз затолкает эти обрезки и просто проволочки в глубь подставки. Я через какое то время раз в неделю призводила "стижку" т.к. ножи перестали так хорошо вставлятся как в новую. Особоенно это заметно стало, когда колличество ножей увеличилось, пришлось сильно ее проредить, чтоб обьем ножей помешался.
Может быть для пары тройки ножей, это и хорошо было бы, но у меня нет столько места на столе, чтобы держать две такие штуки, по этому я ее заменила.
вон уже на картинке видны следы от ножей, это значит провполчки подмялись и сдвинулись , появились как бы "дырки". sorry
Вот такой же принцип, только в место пластиковых прополочек бамбук, это будет понадежнее, он не будет сминатся как пластик


А у меня сейчас "родной" домик для моих ножей, именно вот этот


Если у ког о нибудь есть место на стене или смобку на шкафчике, то вот такой магнитный удобно


Из прикольных, можно и вот такой прикупить, в место "чучела начальника" можно использовать Yahoo!
 
11 Фев 2009 0:48

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Lady Grey писал(а):
в место "чучела начальника" можно использовать


Да да, мне такой ну ооочень нужно и лучше два - чтобы и для зама... rofl
 
11 Фев 2009 0:54

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Nатэлла писал(а):
Да да, мне такой ну ооочень нужно и лучше два - чтобы и для зама... rofl

verygood rofl2
Наташа тогда тебе две и одну запасную ... на всякий случй
Они разноцветные так что не ошибешся. Drinks or Beer
 
11 Фев 2009 1:02

Распечатать сообщение
Nатэлла

Наташа

51 год
Башкортостан, Салават

NатэллаМои рецепты
Lady Grey писал(а):
Наташа тогда тебе две и одну запасную ... на всякий случй

точно точно!! good2
Страница 3 из 9

Наверх