Аджика

Сообщение Автор
Аджика
09 Июл 2008 10:40

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Аджика

Фото


5 кг помидор, 1 кг сладкого перца, 1 кг моркови, 5 шт. горького (острого стручкового) перца, 1 ст. очищенного чеснока, 0,5 л подс.масла, 1 ст. уксуса 9%, 1 ст. сахара, 0,5 ст. соли.
Помидоры, очищенный от семечек сладкий и острый перец, морковь перекрутить на мясорубке и все это выложить в кастрюлю. Последним перекрутить чеснок и отставить его в мисочке в сторону. К овощам добавить масло, уксус, соль, сахар, хорошо перемешать и варить 2,5 часа. За 15 минут до окончания варки добавить чеснок, перемешать. Доварить и разложить в подготовленные стерильные баночки, закатать.
Из данного количества продуктов выходит 12-14 0,5 л баночек.
Приятного аппетита!!!
 
09 Июл 2008 16:06

Распечатать сообщение
Таня Димова

Таня Димова

64 года
Болгария

Таня ДимоваМои рецепты
Людмила,мне очень понравился рецепт аджики,хочю сделать но у меня вопрос,как сохранить на зиму? Стерилизовать не надо?
 
09 Июл 2008 16:12

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Таня Димова
Таня, я рада, что рецепт понравился! Rose Спасибо тебе! sharik
Стерилизовать не надо. Баночки хранятся абсолютно в любом месте. У меня консервация хранится на стеллаже на балконе. А балкон на южной стороне и там всегда очень жарко. Но баночки не взрываются и крышки не вздуваются. Этой аджике не нужен холод во время хранения.
Удачи тебе! Romashki
 
09 Июл 2008 16:18

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
batta Люда,я не особо понимаю,а зачем надо варить 2,5 часа? это для густоты?
 
09 Июл 2008 16:38

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
еленка
Лена, этот рецепт мне когда - то дала моя тетя. Я уже на протяжении лет 20 так варю аджику. Не совсем уверена для чего варить так долго, но думаю, что для того, чтобы овощи дошли до кондиции и баночки можно было без стерилизации долго хранить.
К сожалению этот вопрос не могу узнать у тети, т.к. она давно умерла.
А аджика и так получается не особо жидкой за счет наличия моркови. Но зато очень вкусная и не острая. А кто любит поострее, можно положить побольше острого перчика.
 
09 Июл 2008 16:41

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
battaЛюда,спасибо! Я все-таки думаю для густоты надо так долго варить.
 
09 Июл 2008 16:49

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
Отличный рецепт! good Я в прошлом году весь интернет перерыла, а подходящего ничего не нашла Sad А эот рецепт супер, все просто и понятно!!! Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2008 16:56

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лисена
На здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2008 18:45

Распечатать сообщение
Таня Димова

Таня Димова

64 года
Болгария

Таня ДимоваМои рецепты
Людмила спасибо за ответ,когда сделаю похвастаюсь. Romashki
 
09 Июл 2008 20:19

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Таня Димова
Танечка, будем ждать! Very Happy acute sharik
 
10 Июл 2008 18:09

Распечатать сообщение
Fia-Lka

Светлана

39 лет
Пермь

Fia-LkaМои рецепты
batta
Люда а скажи пожалуйста: обязательно ли банки закатывать??? Можно ли просто в простилизованные баночки и обычной крышкой???
 
10 Июл 2008 20:14

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Fia-Lka
Светочка, я не практиковала закрывать аджику капроновыми крышками. Я всегда баночки закатываю. Я не знаю, будет ли аджика хранится без закатки. Разве что, если в холодильнике, и то я не уверена. Извини, не могу точно ответить на твой вопрос. search
 
10 Июл 2008 20:27

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
batta, Верю, верю! точно вкусная и хранится без стерелизации хорошо. Я так делею, и вообще заготовки всегда и все делаю без стерелизации уже давно. Главное в том, чтобы то что вы планируете заложить банки, было горячим и в горячие банки заложить, на крышечку уксуса и закатать. Все Проверено!
 
25 Авг 2008 20:04

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
Собралась готовиться к зиме, решила, что пора взяться за аджику good2 И у меня возник глупый вопрос Embarassed Людмила, подскажите, а сколько у вас аджики из этого кол-ва ингридиентов получается? Спасибо! Rose Rose Rose
 
25 Авг 2008 22:28

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лисена
Аджики получается не мало - 12-14 0,5л баночек. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Все зависит от сочности помидоров, перца. В моей семье очень любят такую аджику, она не сильно острая и поэтому я делаю даже по две порции. good2 good2 good2 Ее можно кушать просто ложкой с хлебом. girl_haha girl_haha girl_haha
 
26 Авг 2008 14:23

Распечатать сообщение
Лисена


40 лет
м.о.

ЛисенаМои рецепты
Большое спасибо за быстрый ответ! Romashki Romashki Romashki
 
26 Авг 2008 16:31

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лисена
Не за что! Romashki Romashki Romashki
 
10 Авг 2009 17:31

Распечатать сообщение
gulya74

Гульнара

47 лет
Челябинская область

gulya74Мои рецепты
а уксус 9%? Romashki
 
11 Авг 2009 15:12

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
gulya74
Гульнара, да, уксус нужен 9%. girl_in_love Я в рецепте тоже дописала. Romashki
 
16 Авг 2009 16:49

Распечатать сообщение
Людо4ка

Людмила

49 лет
Киев

Людо4каМои рецепты
batta Людмила по вашим рецептам еще и аджику закрыла!!! Вкуснота!!! Теперь всегда буду только такую делать good2 Мне муж даже не дал 1.5 литра закрыть, попросил оставить для еды и с украинским хлебушком наминает Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Мой отчет
Фото

Людмила спасибо за рецепт олтличнейшей аджики good Romashki Romashki Romashki
 
16 Авг 2009 22:08

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Людо4ка
Людочка, мне ооооочень приятно, что мои рецепты нравятся и они воплощаются в жизнь! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо тебе! air_kiss air_kiss air_kiss А аджика действительно - вкусняшка. good2 good2 good2 Мои дома ее просто ложкой едят и облизываются. nyam2 nyam2 nyam2
Баночки отличные. good good good Как говорила моя мамулечка: "Зима все поест". На здоровье, Людочка, тебе и твоему супругу!!! Romashki Romashki Romashki
 
18 Авг 2009 14:53

Распечатать сообщение
Люберчанка


46 лет
Люберцы

ЛюберчанкаМои рецепты
Обязательно попробуем! Спасибо за рецепт!!!! Yahoo! Wink
 
18 Авг 2009 15:54

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Люберчанка
Не за что! girl_in_love Пользуйтесь на здоровье! girl_bye girl_bye girl_bye Romashki
 
30 Авг 2009 18:19

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
ПРи варке (2,5 часа) надо накрывать все крышкой....? или надо быстрее все выпарить?
 
30 Авг 2009 19:30

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
softball
Я накрываю крышкой. Embarassed
Страница 1 из 16

Наверх