Кружево на пряниках. Секреты пряничного мастерства

Сообщение Автор
 
01 Дек 2015 21:51

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
elay писал(а):
об этом несколько раз говорила,наверно ты пропустила.

наверное. Именно про температуру не отложилось. Что касается того злополучного замеса, то когда Аня его делала она слишком нагрела мед с маслом и сахаром. Ждала пока остынет чтоб яйца ввести, я пришла остужала(ей уже время было уходить), потом на свой страх и риск ввела яйца очень энергично мешая и одновременно муку со всеми сухими, с разрыхлителем в том числе. Яйца не свернулись, но Т была обжигающая, палец жгло не опустить ни на сколько, термометр выдавал примерно 72С. Вот это тесто и пеклось плохо.
cvetik66 писал(а):
Говорила мне Каролинка,чтобы я их заказала,а меня большой размер испугал.

а твоя в хустынке какого размера? Мне кажется они одинаковые.
cvetik66 писал(а):
,к тому времени,когда муку добавляю смесь уже не такая горячая.

в том-то и дело, что перегрела в тот раз моя помощница. Но на вкус они хорошие все-равно.
cvetik66 писал(а):
принесла вам только новое:

Света! Все такое аккуратное, вот этому мне наверное не научиться никогда good
cvetik66 писал(а):
спасибо за снеговичка,

какой размер получился?
обезьяна хорошенькая! Вот зачем было эти вырубки покупать Embarassed Чей у нас следующий год? Запоминайте - никаких вырубок этого зверя покупать не буду! Нафиг надо, такие хорошие получаются когда ни на чьи не похожи good good good
Lydalyda писал(а):
Вот, наконец, последняя открытка из моего восточного триптиха

ну ты, мать, выдала! Эта уж вообще идеальная!!! Вот умеешь ты извлекать уроки из предыдущего опыта, не то что я вечно на одни и те же грабли. Шикарно!
Птица Галка писал(а):
А, принесла вам показать оленей, которых муж клоунами обозвал

girl_haha сам он...клоун Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed извините...
Это у него фантазия бурная, Галочка praising
Мне нравятся good
Птица Галка писал(а):
И Дед морозов сегодня наконец закончила

Галюсь, все хорошо, только зачем оставила просветы между заливкой отдельных деталей? не надо friends
yfnfif77 писал(а):
Света, надеюсь, что это шутка, он должен стоить минимум в два раза дороже

какие у нас все-таки разные ценовые политики...у меня он стоил бы дешевле гораздо, хотя я не спросила про размер. Мне представляются эти прянички маленькими или нет?
cvetik66 писал(а):
Надо же,я там никогда не смотрела!

для кого я все время рассказывала praising
yfnfif77 писал(а):
я бы за такой подарок минимум в два раза больше отдала и то считала бы, что дешево отделалась.

дай Бог мне таких покупателей на все ярмарки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love [/list]
 
01 Дек 2015 23:11

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
usya писал(а):
дай Бог мне таких покупателей на все ярмарки

girl_in_love Жалко, что не близко живем, а то у меня рука легкая, если я что-то где-то покупаю, сразу толпа набегает..Я бы с утреца на ярмарку подтягивалась и была первым покупателем wacko1
 
01 Дек 2015 23:14

Распечатать сообщение
Алеша82

Алена

41 год
Харьков

Алеша82Мои рецепты
 
01 Дек 2015 23:14

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
usya
Алла 72 гр это конечно очень много.Ты фактически это аварийка тесто,а в заварном,на сколько я помню,сода и яйца вводятся только после охлаждения теста
Люда открытка впечатляет,я бы обалдела если бы мне такое подарили.
Люда шкатулка тоже невероятная.Оттиск на прянике я делала с помощью форм для мыла,тоже классно получается.
 
01 Дек 2015 23:20

Распечатать сообщение
Алеша82

Алена

41 год
Харьков

Алеша82Мои рецепты
Привет, девочки, еще раз! Сколько же вы красоты тут сотворили wacko1
Nehorushka писал(а):
Опять я баловство принесла.

Наталья, хорошее баловство good От настоящего не отличишь!
Bala-bala писал(а):
Я вот такое сердце своей мамочке на день матери сделала

Валентина, очень хороший подарок для Мамочки получился good2
Lydalyda писал(а):
Что вы скажете?..

Людочка, домик хороший. Просто люди, которые не занимаются пряниками, не понимают, что за 2 часа расписной домик не сделаешь (((( А как можно украсить, чтобы особо не заморачиваться, я уже написала ))))
Kusnetsova писал(а):
Девочки, можете меня поздравить с почином.

Светлана, поздравляю с почином! Так держать! good
Лена OdessitkaЯ, классные прянички good Особенно понравилась обезьянка с наушниками. Стильная такая )))))
Lilun4ik писал(а):
Вообщем 3д шкатулка,

Людмила, обалдеть (извините за сленг) wacko1 Я даже сначала не поняла, что это можно съесть. Очень красиво good Колокольчики тоже очень хорошие. Спасибо за идею Rose
cvetik66 писал(а):
А я эти дни всё понмногу заливала,расписывала - олени,домики,мишки,снежинки....принесла вам только новое:

Света, без комментариев good good good А можно чуть-чуть обнаглеть Embarassed и попросить шаблон обезьянки? А у снеговика из чего снег сделан?
Lydalyda писал(а):
Вот, наконец, последняя открытка из моего восточного триптиха

Люда, очень хорошо получилось good2 Ветка сакуры как настоящая wacko1
Птица Галка писал(а):
принесла вам показать оленей, которых муж клоунами обозвал

Галина, и совсем не клоуны, а просто веселые олени Wink

Девочки, а мне заказали открытку на ДР молодому парню. Очень нравятся открытки Люды,но боюсь, он не поймет японскую тематику (((( Может посоветуете что-нибудь этакое?
 
01 Дек 2015 23:48

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
usya писал(а):
ну ты, мать, выдала! Эта уж вообще идеальная!!! Вот умеешь ты извлекать уроки из предыдущего опыта, не то что я вечно на одни и те же грабли. Шикарно!

elay писал(а):
Люда открытка впечатляет,я бы обалдела если бы мне такое подарили.

Алеша82 писал(а):
Люда, очень хорошо получилось Ветка сакуры как настоящая

Спасибо, девочки Rose Не идеальная, конечно... Есть огрехи. Меньше, но есть.. Теперь нужно с трафаретами наловчиться работать. А здесь еще поверхность была неровной (по задумке). Ну а так... я в принципе тоже довольна New Year ggg

Алеша82 писал(а):
Девочки, а мне заказали открытку на ДР молодому парню. Очень нравятся открытки Люды,но боюсь, он не поймет японскую тематику (((( Может посоветуете что-нибудь этакое?

Идею открытки ты можешь сохранить, а содержание сделать другое... Здесь нужно исходить из того, чем он интересуется, его работа и т.п.
 
01 Дек 2015 23:49

Распечатать сообщение
Kolobo4ek





Kolobo4ekМои рецепты
Девушки, здравствуйте !
Нигде не могу найти ответ на вопрос.
Япока новичок в выпечке пряников, подскажите , что сделать, чтобы пряники оставались мягкими? я так поняла, что все уже пекут на новый год, что вы делаете, что бы они не зачерствели?
я стараюсь делать не очень густое тесто, чтобы липло к рукам немного, не держу на протвине, когда остынут убираю в пакет.
глазурь сохнет обычно ночь и сразу упаковывпю в пакетики или коробки. И вот пряники, которые неделю назад пекла засохли , откусить не возможно. Прям плакать хочется, такая красота засохла . Что теперь с ними делать? выбрасывать? или можно размягчить как-то?
 
01 Дек 2015 23:58

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
, а то у меня рука легкая, если я что-то где-то покупаю, сразу толпа набегает..Я бы с утреца на ярмарку подтягивалась и была первым покупателем

good
elay писал(а):
Алла 72 гр это конечно очень много.Т

...и на старуху бывает проруха.... Embarassed
Kolobo4ek писал(а):
или можно размягчить как-то?

можно. Надо поместить эти пряники в какую-то емкость с крышкой (лоток, кастрюля....) и рядом с пряником положить кусочек яблока. Только рядом, а не на него. Через несколько часов будет мягкий. По какому рецепту печете? Есть такое пряничное тесто когда пряник сразу мягкий, есть такое что долго остается мягким, есть такое что сразу сухонький, а через пару недель становится мягче. Изучайте вопрос. Информации wacko1 wacko1 wacko1 Для росписи конечно правильнее тот, что будет изначально не будет мягким, потому что с ним сложно работать с глазурью
 
02 Дек 2015 0:00

Распечатать сообщение
Nehorushka

Наталья


Воронеж

NehorushkaМои рецепты
Cake_Toys Спасибо! Embarassed
Мама вквадратеАга,только идея не моя, к сожалению Smile
Птица Галка Галина, да это просто круг разрезанный. Размер кусочка 1,5Х1,5 см.
Река Таня Татьяна, спасибо!
Елена60 Embarassed Romashki
Bala-bala Валентина, да, обязательно!
usya Алла, спасибо Romashki
cvetik66 Света, они получились не очень жесткими. Правда только на один укус girl_haha
Lilun4ik /Людмила, какая потрясающая шкатулка!
Lydalyda Людмила, очень классная открытка! Тематика - супер!
Алеша82 Алена, спасибо! Rose
 
02 Дек 2015 0:15

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
usya
Аллочка, я сегодня тестировала тесто на родственниках (муже) и коллегах. Твое тесто (т.н. Лесковой) в фаворитах. Я подумываю перейти на него. Хотя были и те, кто назвал и Ленино. Я понимаю, что "на вкус и цвет", но и самой мне оно стало больше нравиться, а с привычным начались негаразды. Я еще хочу муки попробовать в нем убавить. Потому как испекла вчера два полена, так из твоего теста такое легкое, даже по ощущениям, а мое тяжеловастенько. Так что такие дела...

Не прошло и четырех лет, как я начала экспериментировать с тестом girl_haha

Единственное, что меня смущает... Оно сильно надувается и даже придавливание не помогает. (Я так представила как из него открытки, например, делать). Я пробного делала треть от нормы. Добавила 2 ч.л. соды на 4 яйца, т.к яйца маленькие. Ты соды меньше кладешь? Хотя мне помнится, что у тебя они пухленькие.
 
02 Дек 2015 0:19

Распечатать сообщение
Kolobo4ek





Kolobo4ekМои рецепты
usya писал(а):
По какому рецепту печете? Есть такое пряничное тесто когда пряник сразу мягкий, есть такое что долго остается мягким, есть такое что сразу сухонький, а через пару недель становится мягче. Изучайте вопрос. Информации wacko1 wacko1 wacko1 Для росписи конечно правильнее тот, что будет изначально не будет мягким, потому что с ним сложно работать с глазурью
рецепт давали несколько страниц назад, обычное тесто, не заварное.
А не подскажете, все -таки какой рецепт более подходит, чтоб они до нг дожили мягкими, хотя бы название
 
02 Дек 2015 0:32

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
elay писал(а):
Ты фактически это аварийка

girl_haha опять у меня айпад слова переиначивает,хотела написать заварила
 
02 Дек 2015 0:38

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
Kolobo4ek писал(а):
А не подскажете, все -таки какой рецепт более подходит, чтоб они до нг дожили мягкими, хотя бы название

http://forum.say7.info/topic37165.html
http://forum.say7.info/topic50717.html
http://www.forum.u-samovara.ru/index.php?showtopic=180&st=0&p=2901&#entry2901
http://www.kuharka.ru/talk/deco/pryanik/9172.html?p=4#message_1054505
Вот рецепты, по которым мы здесь печем.

Посмотрите 1-ю стр. этой темы, 1-й пост. Там Таня-Река, хозяйка темы, собрала все самое нужное из темы
http://forum.say7.info/post4246969.html#4246969
 
02 Дек 2015 0:47

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
elay писал(а):
гасится она от кислоты,а не от горячего

У меня что-то в памяти засело, что соду можно гасить кипятком. Не знаю, где я такое взяла.
cvetik66 писал(а):
С первым днем зимы вас!

Как сказали сегодня дети "Скоро Новый год!"
cvetik66 писал(а):
Аллочка,комп на ладан дышит,то форум не открывался,то фото,короче вечером почитала вас из кустов,а прокомментировать не смогла.

Безобразие, как с такой техникой жить? Я без компа не могу.
cvetik66 писал(а):
10 дол.этот наборчик

Опять ты меня, Света, пришла пугать girl_haha
cvetik66 писал(а):
А я эти дни всё понмногу заливала,расписывала - олени,домики,мишки,снежинки....принесла вам только новое:

У тебя и здесь всё мимишное. Но красиво, конечно, и, как всегда, комар носа не подточит good
Lilun4ik писал(а):
сейчас о шкатулке по подробнее

Спасибо, Люда! Так ты оттисками пользовалась! Я вчера на перевёрнутом фото только рассмотрела красивый узор, а как он сделан, не додумалась, решила, из айсинга.
Lilun4ik писал(а):
Вот красоты все вместе, правда когда катала по салфеткам тесто уже размягчилось, и не так глубоко рисунок отпечатался.

У меня есть деревянное сердце с вырубленным узором. Раз пыталась это узор отпечатать, на тесте было хорошо видно, а во время выпечки всё сравнялось. Наверное соды надо меньше брать для таких изделий.
Lydalyda писал(а):
Вот, наконец, последняя открытка из моего восточного триптиха

Шикарная штукенция!
Мама вквадрате писал(а):
Пряничный человечек, заявлен 9,5 см., а нас самом деле только 8 - маловат немного, вот сразу и испытала

Разница ощутимая. А мне сегодня варежка пришла, боже мой, она в два раза меньше валенка wacko1 Что там печь?
Мама вквадрате писал(а):
кисточку прикупила пробовать рисовать - такая тонюсенькая))) купила в магазине химии и косметики в отделе для ногтевого дизайна за 12 или 14 грн.(уже точно не помню)

Вот, девочки уже сколько раз писали про эти кисточки. Я спрашивала художницу (она часто в город ездит), говорит, не видела таких магазинов на пути, а специально искать не буду же её заставлять. Она мне художественную самую тонкую кисть купила.
Птица Галка писал(а):
Большой 150р, маленькие по 90.

Ну, это вполне терпимо, они же много-многоразовые.
Птица Галка писал(а):
А, принесла вам показать оленей, которых муж клоунами обозвал

И правда что-то есть от клоунов, но всё равно видно, что олени. Рога бы чуток подлиннее, особенно у одного. Молодец, Галя!
Птица Галка писал(а):
еще начала стены домика разрисовывать, глаза устали очень, крыши завтра доделаю. Тогда похвастаюсь.

Не на шутку взялась good
 
02 Дек 2015 0:57

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Lydalyda писал(а):
Не прошло и четырех лет, как я начала экспериментировать с тестом

girl_haha это я на тебя дурно влияю girl_haha
Lydalyda писал(а):
Добавила 2 ч.л. соды на 4 яйца, т.к яйца маленькие.

у меня яйца крупные. Я делала 5 яиц и 3 ложки соды, сейчас сократила до 3 яиц и 2ложек соды. Вроде неплохо выходит.
elay писал(а):
опять у меня айпад слова переиначивает,хотела написать заварила

girl_haha суть -то правильно донесена Wink
Алла475 писал(а):
Вот, девочки уже сколько раз писали про эти кисточки. Я спрашивала художницу (она часто в город ездит), говорит, не видела таких магазинов на пути, а специально искать не буду же её заставлять.

у вас наверняка кто-то занимается ногтевым дизайном? Ну, попросту говоря, ногти наращивают же ? Надо у этих девочек спросить где они покупают и заказать когда на закупку поедут или может из интернета будут заказывать - на хвост упасть , предложить часть расходов по пересылке взять на себя.
 
02 Дек 2015 0:57

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
Что касается того злополучного замеса, то когда Аня его делала она слишком нагрела мед с маслом и сахаром.

Я в мульте это делаю на режиме разогрев, он до 70 гр заявлен. Крышку не закрываю плотно, потому что ложка большая торчит наружу. Подойду, помешаю, минут через 15 снова, и так до тех пор, пока жир и сахар не разойдутся.
usya писал(а):
Все такое аккуратное, вот этому мне наверное не научиться никогда

Сестра friends
usya писал(а):
Чей у нас следующий год? Запоминайте - никаких вырубок этого зверя покупать не буду! Нафиг надо, такие хорошие получаются когда ни на чьи не похожи

Хорошо, мы напомним Wink
Алеша82 писал(а):
Девочки, а мне заказали открытку на ДР молодому парню. Очень нравятся открытки Люды,но боюсь, он не поймет японскую тематику (((( Может посоветуете что-нибудь этакое?

Я ничего не посоветую. Сама маялась, получив подобный заказ. В результате изобразила гору книг (он студент), рояль, мотоцикл вроде ещё что-то, машину наверное. Т.е. его увлечения и может мечты.
Lydalyda писал(а):
А здесь еще поверхность была неровной (по задумке).

Люд, как ты её делала? В прошлый раз тоже упоминала эффект рисовой бумаги (правда, я не знаю, как она выглядит), а как делала, не сказала.
Lydalyda писал(а):
Единственное, что меня смущает... Оно сильно надувается и даже придавливание не помогает.

Убавляй соду.
elay писал(а):
опять у меня айпад слова переиначивает,хотела написать заварила

Я поняла, что это шутки твоего компа, но что должно было быть, так и не дотункала.
 
02 Дек 2015 1:01

Распечатать сообщение
Алла475



Россия

Алла475Мои рецепты
usya писал(а):
у меня яйца крупные.

Если, как ты упомянула недавно, белок 35 гр, то не такие уж и крупные. У меня последний белок почти на 45 гр оттянул.
usya писал(а):
Я делала 5 яиц и 3 ложки соды, сейчас сократила до 3 яиц и 2ложек соды. Вроде неплохо выходит.

В связи с чем убавила яйца?
usya писал(а):
у вас наверняка кто-то занимается ногтевым дизайном?

Занимаются, конечно, но я близко с ними не знакома. Может, кто ссылку кинет на Ибей? Или как там найти?
 
02 Дек 2015 1:31

Распечатать сообщение
usya

Алла


Украина, Комсомольск-на-Днепре

usyaМои рецепты
Алла475 писал(а):
В связи с чем убавила яйца?

Embarassed Embarassed Embarassed
с экономией
если серьезно - решила проверить сильно ли изменится тесто. Вроде не сильно.
Алла475 писал(а):
Занимаются, конечно, но я близко с ними не знакома.

ну и что. Позвонила по объявлению или может кто-то обслуживается там - спросить friends
 
02 Дек 2015 1:37

Распечатать сообщение
TinaDi

Tina

54 года
USA

TinaDiМои рецепты
Привет, девули! С первым днем зимы вас всех, мои дорогие!
Фото
Это моя проба пера. Шарфик желтый не в тему, он сначала красный был идеально ровненький и надутый, но мне захотелось попробовать сделать эффект вязки, а самой густой оказалась желтая глазурь. Есть еще чуток, разных, но хотела уже выставить все сразу, потом. Заскочила, на минутку, собираюсь на работу.
Увидела, вы тут разговор о соде ведете. Я делаю заварное пряничное тесто, соду всегда ввожу когда масса еще на паровой бане стоит, никогда никаких проблем. Делала так еще когда медовики пекла. Тесто в духовке поднимается ровненько без пузырей.
Алла475 писал(а):
У меня что-то в памяти засело, что соду можно гасить кипятком. Не знаю, где я такое взяла.
Алла, я тоже гашу соду кипятком.
Девочки пряники у всех расчудесные, правда. Светик, твои без комментариев. Люда твоя открытка стала совершенной, большая разница с первыми.
Девочки, извините, но всех не могу прокомментировать, убегаю girl_bye girl_bye girl_bye
 
02 Дек 2015 1:41

Распечатать сообщение
Lilun4ik

Людмила


Краснодар

Lilun4ikМои рецепты
Алла475 писал(а):
У меня есть деревянное сердце с вырубленным узором. Раз пыталась это узор отпечатать, на тесте было хорошо видно, а во время выпечки всё сравнялось. Наверное соды надо меньше брать для таких изделий.

от теста многое зависит, у меня хоть и сахарное, но все равно оно не растекается и не теряет формы.

А вот и мои ушастенькие
Фото


все колокольчики Wink и елочки такие пряничные
Фото


и немного хохмы в конце
Фото

так увлеклась росписью шерстки, что моя обезьянка превратилась в собачку Wink да, и такое бывает
 
02 Дек 2015 2:32

Распечатать сообщение
Kusnetsova

Светлана

44 года
Киев

KusnetsovaМои рецепты
cvetik66
ааааа, я просто млею от твоего снеговичка!Какой он милашка!! girl_in_love
Очень хочу попробовать такое сделать.

Девочки, вы так вдохновляете своими работами, размещая здесь свою красоту!!!! Rose

Девочки, я конечно понимаю, что этому надо учиться, но хотябы намекните куда бежать Smile) Это какая-то отдельная техника? Как вы делаете такие объемные шапочки , ручки и невероятные глаза. Это трафареты и пищевые фломастеры или все кисточками рисуете?
В общем буду благодарна за какие-то ссылки и инфо. ( Я все еще перечитываю ветку форума, но там пока что не нашла нужной информации)

Спасибо всем за поздравления с почином! И вам желаю хороших продаж и приятных клиентов!

И мои свеженькие малявочки Smile))
Фото
 
02 Дек 2015 2:55

Распечатать сообщение
Kusnetsova

Светлана

44 года
Киев

KusnetsovaМои рецепты
TinaDi

А мне цвет шарфа очень в тему! Smile может конечно это потому что я люблю желтый...И шапка объемная очень понравилась Smile

Lilun4ik

А мне последняя напоминает львёнкаSmile

И еще, я протестировала Smile
если накосячили и передержали ( пересушили) в духовке пряники как я, яблоко - отличное средство их сделать мягенькими Smile
 
02 Дек 2015 3:10

Распечатать сообщение
Каtya



S.Petersburg

КаtyaМои рецепты
cvetik66 писал(а):
А я эти дни всё понмногу заливала,расписывала - олени,домики,мишки,снежинки....принесла вам только новое:

Какая красота! Света, как у тебя такие мордашки милые получаются?)) Это фломастером?
cvetik66 писал(а):
Ничего себе Катя,ты и МК проводишь? ну ты и партизанка,а сюда почему не приносила? покажи хоть что-то из вязаного,да вообще любые принеси.

Светочка, только вот один и провела...)) в прошлые годы только были для подарков, да ничего особенного, на вашем фоне как-то не решалась)) фото сейчас выложить не смогу, они в ноуте, а он не работает.((( Пишу с телефона. Если в этом году все же распишу, то покажу, что получится
Lilun4ik писал(а):
сейчас о шкатулке по подробнее.

Просто супер! Интересная идея!
Lydalyda писал(а):
Вот, наконец, последняя открытка из моего восточного триптиха

Люда, это твоя идея? Великолепно просто! Скажи, ты рисунок по трафарету аэрографом наносишь?
Птица Галка писал(а):
принесла вам показать оленей, которых муж клоунами обозвал

Галя, ну это из-за их носов)) а так-то видно, что это олени и никто другой! Милашки))
 
02 Дек 2015 5:47

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
usya писал(а):
у меня яйца крупные. Я делала 5 яиц и 3 ложки соды, сейчас сократила до 3 яиц и 2 ложек соды. Вроде неплохо выходит.

Это у тебя 5 яиц и 3 ложки соды на полную порцию? Тогда точно нужно убавлять соду...
Алла475 писал(а):
Люд, как ты её делала? В прошлый раз тоже упоминала эффект рисовой бумаги (правда, я не знаю, как она выглядит), а как делала, не сказала.

Ну рисовой-не рисовой... Я ее видела как-то, но не помню... girl_haha Это мне коллега рассказала какой у меня эффект girl_haha girl_haha girl_haha Я за ней и попугайничаю. Пошла посмотрела в интернет.Скорее, папирус . Попробую объяснить на словах... Если что позже покажу на фото. Уже по застывшей белой глазури кисточкой широкой и плоской делаю мазки в шахматном порядке:1-й ряд - мазки один рядом с другим, 2-й ряд - наполовину смещаем. Как кирпичная кладка. Глазурь не жидкая, чтобы оставался рельеф, не резкий, а легкий такой, но различимый. Вот как-то так...
Lilun4ik
Ты все новые идейки подбрасываешь friends
Каtya писал(а):
Люда, это твоя идея? Великолепно просто! Скажи, ты рисунок по трафарету аэрографом наносишь?

Идею такой открытки мне Аллочка подкинула. А наполнение мое. Люблю я восточную тему girl_pardon Катюша, у меня нет аэрографа , все насадками и пакетиками вручную New Year ggg
 
02 Дек 2015 6:09

Распечатать сообщение
Lydalyda

Людмила

53 года
Украина, Днепр

LydalydaМои рецепты
TinaDi писал(а):
Шарфик желтый не в тему

Почему не в тему?.. Очень милый снеговик в желтом шарфике. Совсем не смущает..
Страница 277 из 653

Наверх