Ванильный масляный бисквит для карвинга(3D тортов) и капиков

Сообщение Автор
 
25 Янв 2015 2:37

Распечатать сообщение
Sole

Марина




SoleМои рецепты
Бисквит отличный!!! Я люблю такие, мокрые, которые не надо ничем пропитывать. Для тортиков делаю обычный крем сгущенка и масло и добавляю консервированные персики nyam2 nyam2 nyam2 А если сверху сделать крем из крем-чиза, еще вкуснее получается nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо, Аля, за рецепт Rose Romashki sharik
 
25 Янв 2015 18:54

Распечатать сообщение
caretera

Людмила

59 лет
МО

careteraМои рецепты
Алечка, я опять несу тебе спасибу за то, что научила делать швейцарскую меренгу - СПАСИБО!!! girl_in_love air_kiss
Это теперь моя палочка-выручалочка, тем более, что все друзья оказались большими любителями этого крема, но скромно молчали. А когда сделала впервые на Рождество твои капы с этим кремом, то и выяснилось) girl_haha
Сегодня делала корзиночки от Аделии http://forum.say7.info/topic58701.html (очень рекомендую) с твоим кремом в подарок на Татьянин день.

Фото


Спасибо, моя дорогая! air_kiss air_kiss air_kiss
 
07 Фев 2015 1:46

Распечатать сообщение
Конопатая

Татьяна

43 года
Москва

КонопатаяМои рецепты
Алечка, спасибо, что научила Людочку girl_in_love Ее корзинки были восхитительны. Буду тоже учиться делать
 
07 Фев 2015 21:49

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
kurochka11
Romashki
аксайчаека
На здоровья Вам и семье! Romashki
Latina_d
Спасибо Вам большое за доверие к рецепту и прекрасный отзыв! Romashki
Sole
На здоровье, Марина! Romashki
caretera
Людочка, спасибо тебе! Так приятно, что крем полюбился вам всем! dance2
Конопатая
Таня, я не сомневаюсь, что у тебя все получится!
Yahoo!
И так завидую по-доброму))) мне бы тоже хотелось этих корзиночек от Людочки попробовать Embarassed Romashki
 
14 Фев 2015 22:07

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Алечка, спасибо Romashki !!! Приготовила сегодня капики впервые, поздравить своих с днем Валентина girl_in_love give_heart nyam2 !!! Понравились - мягкие, пушистые, и много их получается, у меня пол порции - и то очень много вышло wacko1 girl_haha good2 !

Фото

Фото

Фото
 
15 Фев 2015 23:15

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Аля,рискнула и первый раз попробовала сделать капкейки- все получилось супер,даже меренга удалась,но я на пробу полпорции,ее очень мало получилось. Невероятно все вкусно!!!!!Но решила еще слелать сливочный-сливки и шоколад,сливки взбиваются,потом добавила шоколад и крем очень жидкий.Это можно как то исправить ? Не могу вставить фото из галереи.
 
16 Фев 2015 1:08

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Алычка
Аллочка, спасибо за отчёт!!! У тебя прекрасные капики получились! И крем удался!
razvivaika писал(а):
Аля,рискнула и первый раз попробовала сделать капкейки- все получилось супер,даже меренга удалась,но я на пробу полпорции,ее очень мало получилось. Невероятно все вкусно!!!!!Но решила еще слелать сливочный-сливки и шоколад,сливки взбиваются,потом добавила шоколад и крем очень жидкий.Это можно как то исправить ? Не могу вставить фото из галереи.

Светлана, рада, что капкейки понравились!
А какие пропорции сливок и шоколада? Сливки какой жирности? Шоколад какой именно? Если сливки 30-33% жирности-всё должно загустеть, просто надо еще немного вместе взбить сливки с шоколадом. Если не помогло- оставьте при комнатной температуре на пару часов-крем в любом случае загустеет-шоколад сделает свое дело.
 
16 Фев 2015 10:31

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Аля,50/50 пропорции.Сливки 35%для взбивания,они и взбились отличноНо после того как шоколад добавиламасса стала жидкой.Я взбила еще около минуты,дольше побоялась вдруг расслоится,или сливки не расслаиваются?Но нанесла так,растеклись сильно.Честно говоря мне больше с меренгой понравились,и по вкусу и по красоте.Спасибо,что поделилась таким замечательным рецептом!!!!! Romashki Если нетрудно,посмотрб в галереи фото,покритикуй,мне кажется мало меренги наносила,или она у меня недовзбита?
 
22 Фев 2015 19:02

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
Аленька, привет!
Я снова к тебе Wink
Принимай очередной отчет.
Ванильные с меренгой, кружевом и кофейным кремом:
Фото

Лимонные с лимонным кремом и меренгой:
Фото

Шоколадные с шоколадной меренгой и вишней:
Фото

Все очень вкусно!!! nyam2
Спасибки за рецепт! Rose Rose Rose
 
25 Фев 2015 14:56

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
razvivaika писал(а):
Аля,50/50 пропорции.Сливки 35%для взбивания,они и взбились отличноНо после того как шоколад добавиламасса стала жидкой.Я взбила еще около минуты,дольше побоялась вдруг расслоится,или сливки не расслаиваются?Но нанесла так,растеклись сильно.Честно говоря мне больше с меренгой понравились,и по вкусу и по красоте.Спасибо,что поделилась таким замечательным рецептом!!!!! Romashki Если нетрудно,посмотрб в галереи фото,покритикуй,мне кажется мало меренги наносила,или она у меня недовзбита?

Надо было еще повзбивать-они густеют хорошо. Или если уже боишься-просто оставь на пару часов: масса станет как нутелла.
Фотки посмотрела-сливочный явно недовзбит был.
С меренгой как-то сложнее мне понять. Если честно-по виду торчащих хвостиков-с ней все нормально, она взбита, но одновременно, от насадки не везде остаются рифленые следы! А это может быть оттого, что либо мешок и насадка были влажные, либо ты меренгу взбивала не до остывания-сама меренга тёплая была при отсадке на капкейки.
И такой тебе совет-отсаживай меренгу спиралькой, как бы рисуя кремом по предыдущему кольцу крема, чтобы не было такого резкого перехода от первого круга ко второму-они намного лучше будут смотреться!
Капкейки, кстати, получились очень аппетитные! girl_in_love Romashki
kurochka11
Наташенька, какая красотища!!!!!! Вау! Спасибо за отчёты!
С шоколадной меренгой-полный восторг!
 
27 Фев 2015 13:14

Распечатать сообщение
Qnarik

Карина

37 лет


QnarikМои рецепты
Здравствуйте дорогая Аля!Рецепт и в правду хороший такой мне досталось еще от записей моей мамы только оно все делала на глаз а тут все в пропорциях! Я вот недодумалась с ними делать капкейки!Какраз искала рецепт чтоб уже принимать заказы на них!Только вот не знаю как с ценой определиться!
 
27 Фев 2015 13:54

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Qnarik писал(а):
Здравствуйте дорогая Аля!Рецепт и в правду хороший такой мне досталось еще от записей моей мамы только оно все делала на глаз а тут все в пропорциях! Я вот недодумалась с ними делать капкейки!Какраз искала рецепт чтоб уже принимать заказы на них!Только вот не знаю как с ценой определиться!

Рецепт для капкейков-отличный! Всегда получается много, вкусно и экономично выгодно!
К сожалению, с ценой Вам ничего не подскажу... тут же надо учитывать стоимость продуктов, энерго и трудозатраты, уровень сложности декора итд.
 
28 Фев 2015 0:04

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

61 год
Москва

UberaМои рецепты
великолепно как всегда) girl_claping
 
28 Фев 2015 1:11

Распечатать сообщение
razvivaika

Светлана

50 лет
Юг

razvivaikaМои рецепты
Аля,спасибо за советы,обязательно попробую еще раз.Учту все ошибки!!!!! Romashki



kurochka11
У вас невероятно красивые капкейки!!!!
 
10 Мар 2015 22:09

Распечатать сообщение
kurochka11

Наталья


Одесса

kurochka11Мои рецепты
razvivaika писал(а):

kurochka11
У вас невероятно красивые капкейки!!!!

Спасибо! Romashki
Аля
Теперь и я к тебе! У меня, почему-то, в шоколадных трескается верх. Может меньше разрыхлителя ложить или соды? Вот:
Фото
 
10 Мар 2015 22:17

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
kurochka11 писал(а):
Спасибо! Romashki
Аля
Теперь и я к тебе! У меня, почему-то, в шоколадных трескается верх. Может меньше разрыхлителя ложить или соды? Вот:

Над этим надо подумать.
Возможно, надо меньше какао и снизить температуру выпечки.
 
19 Мар 2015 15:55

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Аля, спасибо за рецепт вкусных капкейков. Romashki
Хотела просто ванильные сделать, но немного не хватило муки, пришлось сделать шоколадные girl_haha Очень и очень вкусные получились nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
25 Мар 2015 23:50

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Босёлик
На здоровье!!! Рада, что понравились! give_heart
Спасибо за отзыв!
 
26 Мар 2015 1:48

Распечатать сообщение
yupi-oops

Катюша




yupi-oopsМои рецепты
Здравствуйте, надо сделать торт в виде машины, хочу попробовать этот бисквит, подскажите пожалуйста, вы пишите что лучше печь тонкие бисквитные коржи, а можно подробней, никогда просто тонкие не пекла. На противень застеленный пергаментом залить тесто высотой около 1 см и выпекать 20 минут , правильно? И еще интересует это тесто надо сразу выпекать или оно может и "подождать"?
 
27 Мар 2015 23:51

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Shony
Алечка, спасибо тебе за все подсказки, у меня всё отлично получилось, довольнаааааяяя girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это мои первые капики и меренга конечно тоже, из этого же теста сделала бисквит для Птичьего молока, шикарно получилось






А это тортик с бисквитом по этому рецепту


Рецепт обалденный, буду делать часто, спасибо тебе большущее что поделилась с нами!!!! girl_in_love friends Rose
 
28 Мар 2015 0:54

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Рыжулик
Настенька, дорогая, какая красота! Капики обалденные!!!!!! Тортик тоже!
Спасибо тебе огромное за такой шикарный отчёт!
yupi-oops писал(а):
Здравствуйте, надо сделать торт в виде машины, хочу попробовать этот бисквит, подскажите пожалуйста, вы пишите что лучше печь тонкие бисквитные коржи, а можно подробней, никогда просто тонкие не пекла. На противень застеленный пергаментом залить тесто высотой около 1 см и выпекать 20 минут , правильно? И еще интересует это тесто надо сразу выпекать или оно может и "подождать"?

Катюша, Вы всё правильно поняли! Тесто можно наливать слоем в 1-1,5 см.
Тесто может и постоять-ему ничего не будет. Но дольше чем на два часа я не оставляла его никогда. Там, в принципе, нечему оседать))) поэтому ничего страшного не случится, если оно постоит.
Удачи Вам!
 
28 Мар 2015 1:05

Распечатать сообщение
Рыжулик

Анастасия

46 лет
Москва

РыжуликМои рецепты
Shony писал(а):
Спасибо тебе огромное за такой шикарный отчёт!

Это тебе спасибо, помогла, все объяснила, я уже заказала набор насадок, аж 52 шт Embarassed
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Апр 2015 17:22

Распечатать сообщение
Тигрёна

Наталья

38 лет
Россия

ТигрёнаМои рецепты
Аля, я с благодарностью и отчетом! Это те самые капики, что проаютв кофейнях! А теперь я их делаю сама dance2
Получилось ооооочень много!сделала еще торт с лимонным суфле как у Акилежны!
Фото
к
У меня вопросик, какой у вас диаметр у формочек? Embarassed что-то мне мои не нравятся,купила в икее, какие-то они худенькие.
 
08 Апр 2015 18:29

Распечатать сообщение
Shony

Аля

40 лет
Украина

ShonyМои рецепты
Тигрёна
Спасибо за отчёт!
Очень аппетитный!

У меня формочки есть двух видов-стандартные (3,5 см в нижнем диаметре) и большие (5 см в нижнем диаметре).
 
09 Апр 2015 14:54

Распечатать сообщение
Papilio

Наталия

37 лет
Москва

PapilioМои рецепты
Shony
подскажите, а бумага от формочек хорошо отделяется от этих капкейков?
а то недавно столкнулась с такой проблемой - не могла отодрать ничем (( внешне красиво, но есть почти нереально оказалось...
Страница 5 из 13

Наверх