Подружкины посиделки

Сообщение Автор
 
16 Сен 2022 22:41

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Привет, Оксана! Появляйся хоть иногда.

постараюсь не пропадать
 
16 Сен 2022 23:42

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Гуль, ты не расстраивайся насчет несостоявшегося жениха,

Было бы из-за чего. Сегодня уже пишет в вайбер. Послала к чертям.
Наташ, про приятильницу, история прикольная.
yfnfif77 писал(а):
Как Нюся?

Подазрительно спокойная и смирная.Надеюсь больше ничего не учудит.😊

Сходили с приятельницей погуляли, зашли суши поели, кофе попили. Лежу в кровати ноги гудят, хорошо прошлись.
 
19 Сен 2022 11:13

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Привет девочки!
Как выходные?
У нас в субботу, как и обещали, был весь день дождь. А утром вчера, я проснулась от шума дождя. Прошел хороший ливень. Вышла на улицу, такой запах свежести! И тепло.
Собрала сливу, в деревне сделала компот. Два ведра по 5 л привезла в город, одно приятельнице презентовала, втрое себе на варенье вот по этому рецепту https://forum.say7.info/topic33152.html.
Наташа получилось к маме поехать? Как она себя чувствут?
 
19 Сен 2022 11:31

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Девочки, всем привет!
ОГУ2006 писал(а):
Сегодня уже пишет в вайбер.

girl_haha girl_haha
ОГУ2006 писал(а):
Как выходные?

У нас в субботу шел мелкий дождь весь день. А вчера тропический ливень в 11 утра, потом солнце, голубое небо и 20 градусов тепла, а в 8 часов вечера начался апокалипсис в прямом смысле слова: гром и молния на все небо - такой, что прям на все небо, со всех сторон, из всех окон видно, ливень и сильный ветер и это на протяжении часа. Два человека погибло - один студент колледжа (вроде подошел к окну, в этом момент окно вырвало и стеклами ему поранило живот, умер до приезда скорой), а второй там же - деревом придавило. С общежития колледжа сорвало крышу, молнии попадали в дома, вырывало с корнем деревья. Весь город в поваленных деревьях, знаках, затопило все что только можно было затопить. Несколько населенных пунктов без света. Разрушений очень много, крыши, заборы. А в районном городе Льгов был смерч - видео теперь на всех каналах. Очень жутко. Просто кошмар. Сегодня холодно и очень сильный ветер.
Молнии были такие жуткие, что большая часть людей подумала, что нас обстреливают. У соседки сестра вообще в истерике была, не могли успокоить, она посчитала, что это Белгород обстреливают. Честно, если б я только с улицы с собакой не пришла, и не видела этого, тоже много чего б подумала. Люди очень напуганы.

я в субботу наконец-то сочники испекла, вкусные получились, хотела еще зеленых помидоров закрыть, но не до них было. Пока была днем хорошая погода, я возилась в огороде, было очень сыро, но дел там по горло: обрезала оцветшие цветы, мяту, руки дошли вырезать черную малину, собрала немного ежевики и малины - холодно, сыро и дождливо, много ежевики пропало. Хорошей погоды нам что-то не предвещают пока.

ОГУ2006 писал(а):
Наташа получилось к маме поехать? Как она себя чувствут?

Нет, не поехали, не собрались. Нога болит конечно еще. Я ей соли заказала, чтоб ванночки поделала, может полегче будет.
 
19 Сен 2022 13:08

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Два человека погибло - один студент колледжа (вроде подошел к окну, в этом момент окно вырвало и стеклами ему поранило живот, умер до приезда скорой), а второй там же - деревом придавило.

Наташа, какой кашмар! Новости не смотрю по телеку.
yfnfif77 писал(а):
Нога болит конечно еще.

Пусть поправляется.
 
19 Сен 2022 18:02

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Через 30 мин домой. Я чет так устала. В отпуск 3 октября организм уже настраивается на отдых.Мне нужно ложиться спать по раньше
, т.к. во сколько не лягу просыпаюсь в 6 утра.
У нас +28. В обед была на улице ветер прохладный.
Приду домой буду варенье со сливы варить. Еще надо зайти в магазин, никак не куплю масло сливочное, местного производителя. Раскупают быстро.
 
19 Сен 2022 19:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Я лежу как бревно сейчас, а мне Веру к репетитору везти надо. Шеф привез нам на работу два ведра слив, одно ведро мне, другое -второй сотруднице. Теперь думай, что с ним делать unknown
У нас очень сильный ветер, но более менее тепло.
 
19 Сен 2022 20:54

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я лежу как бревно сейчас,

Наташа, мигрень?
yfnfif77 писал(а):
Теперь думай, что с ним делать

Заморозь вкрайнем.
 
19 Сен 2022 21:38

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Как выходные?

Привет на выходные мы дома были погода сырая и холодная у нас.
 
19 Сен 2022 21:44

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Разрушений очень много, крыши, заборы.

исполняеться Откровение Иоанна живём в последнее время природа будет сильно меняться и много прийдёт стихийных бедствий на землю берегите себя а мы когда в лесу были то прям перед нами дерево упало очень напугались
 
19 Сен 2022 22:06

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Наташа, мигрень?

Нет, просто устала. Уже от репетитора приехали, я опять лежу на диване бревном, а Вера рядом делает уроки.
ОГУ2006 писал(а):
Заморозь вкрайнем

Гулечка, некуда пихать, все морозилки заняты.
ossana-2 писал(а):
природа будет сильно меняться и много прийдёт стихийных бедствий на землю

Да их в последнее время много, у нас последние лет двадцать прям тропические ливни фигачат, наш город весь холмистый сразу превращается в Венецию.
ossana-2 писал(а):
а мы когда в лесу были то прям перед нами дерево упало очень напугались

Оксан, а как оно падало, ведь не за секунду же? Время ж отскочить было?
 
20 Сен 2022 20:08

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Время ж отскочить было?

времени бы не было думать оно упало внезапно видно старое было
 
21 Сен 2022 10:40

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Привет, девочки!
С утра у нас прохладно +10, зато днем прогревается до + 29.
Вчера вечером гуляли с приятельницей, у меня рядом с домом стадион, он открыт с утра и до 10 вечера . Постоянно команды разные играют в футбол. Народ с ближайших домов бегает, кто-то с палками ходит. Так вот вчера смотрим установили тринажеры. Люди занимаются. На полу покрытие такое приятное ногам, мягкое. Тоже на нескольких тренажерах чуть позанимались. Решиои надо возобнавлять бегать и заниматься. Все условия есть и бесплатно. Теперь только время выбрать.
С воскресенья обещают похолодание и дожди.
Дом в деревне не получается продать. Пока не нашелся покупатель. Решила купить дрова для бани, запасы которые были заканчиваются . Сестра любит баню, да и я тоже когда приезжаю люблю попарится. Думаю до весны покупателей наверно уже не будет.
Наташа, как самочувствие?
Оксана, как дела? Как школа?
 
21 Сен 2022 11:26

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Привет, девочки!

Привет!

ОГУ2006 писал(а):
Решиои надо возобнавлять бегать и заниматься. Все условия есть и бесплатно. Теперь только время выбрать.

Ты ж вроде в фитнес-клуб какой-то ходила?

ОГУ2006 писал(а):
Так вот вчера смотрим установили тринажеры

Ну, вот, прям как у нас, самое время уличные тренажеры устанавливать Embarassed , зима ж на носу, год кончается, надо деньги бюджетные списывать.

ОГУ2006 писал(а):
С воскресенья обещают похолодание и дожди.

у нас это уже с 1 сентября sharik

ОГУ2006 писал(а):
Дом в деревне не получается продать. Пока не нашелся покупатель.

Много земли к дому? У нас народ, кто решился, стал более активно продавать жилье и уезжать отсюда - приграничные земли, теперь будем жить как на вулкане. Я б тоже уехала, но мама тут, Верочка слишком маленькая, дом жалко, живность девать некуда. Уже и с мыслями распрощалась об отъезде, будем помирать на родине.

ОГУ2006 писал(а):
Наташа, как самочувствие?

Спасибо, Гуля, все нормально в общем и целом, просто никак от почти двухмесячной аллергии не отойду, вчера ни с того ни с сего раз и нос заложило, не болезнь, а просто видимо отек от длительного контакта с аллергенами. По хорошему бы прокапаться надо, но в больницу идти неохота, у нас сейчас все болеют, ковид ставят на основании экспресс-тестов всем подряд unknown , и чаще даже тем, у кого или форма легкая, или вообще почти никаких симптомов кроме температуры. А есть люди все же тяжело перебаливают, но без подтверждения praising , короче песня все та же, что и два года назад. Ну и плюс у нас уже три недели холодно, а центральное отопление еще нигде не включили, дома-то хорошо, захотел включил, захотел выключил. А вот в бОльшей части квартир - сырость, холодина и некомфорт. У меня до дома квартира была с поквартирным отоплением - вот тоже супер было, я уже всегда по вечерам с конца августа начинала отопление включать, протопишь немного и уже так тепло и уютно становится. А до собственного жилья жила по квартирам, как вспомню эту 5-ти летнюю эпопею, холод в межсезонье (да и в некоторых и зимой было очень холодно) и отсутствие горячей воды минимум по 2 месяца в году- брррр, как люди живут?
 
21 Сен 2022 12:03

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
ж вроде в фитнес-клуб какой-то ходила?

Закрылся.
yfnfif77 писал(а):
Много земли к дому

11 соток.
yfnfif77 писал(а):
Я б тоже уехала, но мама тут, Верочка слишком маленькая, дом жалко, живность девать некуда.

Да, тяжело с насиженного места уезжать. Но может из-за Веры и надо решиться? Конечно решать тебе.
Если у нас со следующей недели похолодает, то тоже в квартире будет прохладно. Но это не на долго, обычно недельки полторы.
 
21 Сен 2022 12:11

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Да, тяжело с насиженного места уезжать.

у меня пока тут есть работа прекрасная - зарплата небольшая (я еще удивляюсь, как нам ее вообще платят???) , но свобода полная: когда можешь, тогда пришел, когда надо, тогда уехал, не можешь прийти - вообще не пришел. Мне с ребенком только так и надо, офис рядом с домом, школа тоже не далеко. Все друг от друга 2-3км. Молю Бога, чтоб еще на десять лет вперед у нас на работе ничего не изменилось в худшую сторону. Ну и плюс сотрудники свои родные уже по двадцать с лишним лет вместе работаем, всегда помогают чем могут. Соседка бывшая (бабулька) переехала тоже тут по местности, в соседнем с офисом домом квартиру купила, тоже всегда может помочь в трудной ситуации. Маму бросить не могу, брат далеко - в Ставрополье, а у нее уже возраст такой, что то одно заболит, то другое. Сестра ей помочь в таких проблемах не может, к сожалению. Ну и хозяйство у мамы, мясо у нее берем уток, куриц, кроликов держит(а так бы не знаю как жить, если все покупать нужно unknown )
ОГУ2006 писал(а):
11 соток.

Мне мало girl_haha
 
21 Сен 2022 12:27

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Мне мало

А у тебя сколько?😊
 
21 Сен 2022 12:35

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Маму бросить не могу, брат далеко - в Ставрополье, а у нее уже возраст такой, что то одно заболит, то другое

Да, Наташа, я тебя понимаю. Сама когда-то не уехала в Москву. Потом жалела. Знаю, что мама бы меня поддержала, если бы я ей сказала, что хочу уехать. Но чего уж теперь.Значит так должно быть.
Ой! Сегодня сон такой странный приснился. Даже вспоминать страшно. Надо в мечеть заехать, помянуть маму. Думаю, что от усталости и переживаний. Все будет хорошо!
 
21 Сен 2022 13:55

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
А у тебя сколько?😊

15, и то мне все мало wacko1

ОГУ2006 писал(а):
Сама когда-то не уехала в Москву. Потом жалела. Знаю, что мама бы меня поддержала, если бы я ей сказала, что хочу уехать. Но чего уж теперь.Значит так должно быть.

я всю жизнь мечтала в Австралию уехать, мама всегда и сейчас говорит:едь куда хочешь и живи своей жизнью. Но у меня то денег не было, потом знаний маловато, потом суп с котом.

ОГУ2006 писал(а):
. Даже вспоминать страшно.

и не вспоминай, бабушка всегда говорила, когда плохой сон приснится надо сразу по окну постучать и сказать: куда ночь, туда и сон.
 
21 Сен 2022 16:09

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Оксана, как дела?

Привет у нас всё так же школа и дела домашние встаём очень рано пока дочь до 12 часов дня скоро до 13 часов будет всё усложняеться и проблема с автобусом очень поздно со школы приезжает ещё до лета следующего года так будет маски дети носят в автобусе и до своего класса это правила такие.
 
21 Сен 2022 16:13

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
А вот в бОльшей части квартир - сырость, холодина и некомфорт.

у нас так же если дальше так будет с отопелением похоже ещё и плесень пойдёт ну надеемся на лучшее только обогреватель спасает
 
23 Сен 2022 11:45

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Доброе утро. Вот и пятница. Завтра у моей Веруси День рождения. Мы отмечать не будем (((, никак. Даже торт нет возможности испечь. Погода пасмурная, настроение как и у всех тоже такое же.

Позавчера гуляли по местности, было солнышко и относительно тепло и забрели в зоомагазин, мы часто заходим, просто смотрим каких зверушек продают. Вот зашли туда, а там лежит в малюсенькой клеточке взрослая крыса, еды не видно, миска перевернутая, и клетка такая кошмарно-мелкая: ширина клетки - как длина самой крысы, а длина клетки - как длина двух крыс. И так нам с Верочкой стало жалко эту бедолажку, что весь день и вечер разговор был только о ней. И решили мы к вечеру забрать эту крысу себе, большая клетка от Мурзика у нас есть, но печальный опыт с последним взрослым крысом нас немного сдерживал, но Вера сказала, что лезть к ней не будет, просто будет сидеть рядом с клеточкой и с ней разговаривать. Под конец вечера Верочка сказала: Мам, пусть Рэтти (мы ей даже имя придумали уже) будет мне подарком на День рождения!!! Утром вчера конечно же, как только открыла глаза, так сразу первый вопрос мне:Мама, ты не передумала забрать Рэтти? И вот вчера после школы мы пошли выгуливать Тосю и зашли в магазин. Мы спросили у продавцов за Рэтти, а они нам сказали, что эту крысу им принесла какая-то женщина и просто оставила, им тоже стало жалко ее и они ее приняли, через месяц у крысы родились крысята и она стала очень агрессивной, очень сильно кусается и они не советуют ее забирать. Одна продавщица конечно очень хотела избавиться от крысы и отдать ее нам, а другая категорически сказала, нет, нельзя ее забирать, она агрессивна и непредсказуема. Боже, сколько же было слез!! никакие уговоры не помогали. Мы долго стояли в магазине, потом возле магазина, а слезы льются и льются, кое-как увела Верочку домой. sharik
 
23 Сен 2022 12:11

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Привет, девочки!
Наташа, про Веру как она расстроилась из-за крысы, сама чуть не плачу. Как жалко животное, но вот такой у нее характер.
У нас тепло, днем до 30 градусов, утром по прохладнее 11 градусов. С воскресенья похолодает и дождь.
Завтра в деревню с Нюськой. Лапка у нее плохо заживает. Вчера были у врача, сказал продолжать делать повязки. Ковырялся в ранке убирал отмершие ткани, как она орала. Сил нет на это все смотреть. Сегодня вечером на часик снему ей воротник, пусть хоть оближет себя, умоится, а то вся как чепушила.
 
23 Сен 2022 13:09

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

44 года
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
кое-как увела Верочку домой.

с крысами будьте осторожны они очень агрессивные лучше хомячка у меня тоже раньше жил безобидный был и не кусался никогда
 
23 Сен 2022 14:57

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
сама чуть не плачу. Как жалко животное,

Гуль, я слезы и свои вытирала, мне и Веру жалко, и крысу тоже.
Я еще как вспомню за то, что Вера готова ради этой бедной зверушки пожертвовать подарком на ДР, сердце на куски рвется.

ОГУ2006 писал(а):
днем до 30 градусов, утром по прохладнее 11 градусов.

Везет вам, у нас днем 12-15

ОГУ2006 писал(а):
Ковырялся в ранке убирал отмершие ткани, как она орала

Ну что ж такое(((, а говорят, что заживет как у кошки!! Вот тебе быстро.


. ossana-2
Оксан, был у нас хомяк-это огромная разница с крысой. Крысы они очень умные, они ласковые, они своих хозяев любят. Верочка свою Семочку очень любит. Ей однажды сон приснился, что она должна из дома уйти насовсем и она пошла собирать вещи, приходит с Семой в руках и говорит:Все! Самое главное я взяла!!!
Страница 558 из 1000

Наверх