Macarons

Сообщение Автор
 
05 Дек 2014 2:07

Распечатать сообщение
Audra

Inna

42 года
Muenchen

AudraМои рецепты
Где вы покупаете миндальну муку?
 
05 Дек 2014 2:57

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Аня! Идеальные макаронс у тебя! Я пекла пару раз и из порции штучек 20 были хорошие, остальные с трещинами. Конечно, вкусные в любом виде, но очень хочется добиться положительного результата.
Обязательно попробую по твоему рецепту! Спасибо за подробное изложение!!!
 
05 Дек 2014 11:39

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Audra писал(а):
Где вы покупаете миндальну муку?

http://static.edeka.de/media/products/000000001469883005/DV001_4311501367667_PER.png вот этим я пользовалась
обыкновенный молотый миндаль , очищенный . Продается в любом магазине, фасовка 100 гр.
 
05 Дек 2014 14:50

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Аня B. писал(а):
взвесила все точно?

Да, Ань, все точно по рецепту, единственное что без градусника.
Аня B. писал(а):
вот видео посмотри, тут все легко и понятно, посмотри как долго она месит и как выглядит

Вот получились у меня такие как у нее недомешанные wacko1 , точно такие, даже цвета такого girl_haha . Я долго мешала, около 10 мин, уже решила что не поможет мешание Embarassed ... ааа, ну и белки взбились хорошо, но чуть другая консистенция чем на видео Embarassed ... Спасибо большое за видео, буду опять пробовать give_heart ! И спасибо за ответы и терпение give_heart !
Аня B. писал(а):
обыкновенный молотый миндаль , очищенный . Продается в любом магазине, фасовка 100 гр.

Ну вот еще это... я покупала в интернете развесную миндальную муку, написано что испанская, вот не уверена в качестве unknown .... Надеюсь что она хоть действительно миндальная Embarassed unknown ...
 
05 Дек 2014 17:03

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Алычка писал(а):
я покупала в интернете развесную миндальную муку

я вот где-то читала комментарий в интернете, что миндальная мука спец. она идет обезжиренная, что она не подходит. Я сама не пробовала, если в биомагазине увижу, куплю и попробую ради интереса. В ней ли дело? Она конечно суперпомола и не надо ее лишний раз молоть, но говорят не получается из нее. Нам нужен обыкновенный молотый миндаль!!! Миндальная мука - это просто такое обозначение мелко молотых орехов.
 
05 Дек 2014 17:06

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Алычка писал(а):
ну и белки взбились хорошо, но чуть другая консистенция чем на видео

консистенция должна быть плотной, как белковый крем, не жидкой, пики должны стоять. Но думаю все таки проблема в миндальной муке.
 
05 Дек 2014 19:09

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Аня B. писал(а):
думаю все таки проблема в миндальной муке.

Эээээх sad ...
 
05 Дек 2014 19:46

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Аннушка! Красота нереальная... girl_in_love Clapping Clapping Clapping Clapping
Огромное спасибо что делишься своим опытом и знаниями! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Дек 2014 9:27

Распечатать сообщение
Pulemet4ica

Анюта

35 лет
Казахстан-Россия

Pulemet4icaМои рецепты
Аня B.
Анечка! Очень красиво!!!! Мне кажется я такое явно не смогу исполнить Embarassed Embarassed Embarassed
 
06 Дек 2014 13:26

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Аня B.
Ой, как любопытно!!!! girl_claping
Ни разу не встречала рецепта БЕЗ сушки! unknown
Надёжный рецепт и даже без варки сиропа!Вот это чудо!!! girl_in_love
Анечка,как только у меня появится жильё,я обязуюсь сделать по этому рецепту!
Очень красиво и заразительно! Спасибо большое!!! Romashki
Подскажипожалуйста, в духовке режим чистой конвекции? Сверху или снизу нагрев?
 
06 Дек 2014 14:12

Распечатать сообщение
Sarahanda

Анастасия

35 лет
Украина, Донецк

SarahandaМои рецепты
Алычка
Я тоже брала муку в инет-магазине то ли испанскую, то ли итальянскую! Все получалось! Хотя, правда, я её досушивала и просеивала на всякий случай... sharik
 
06 Дек 2014 15:40

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Sarahanda писал(а):
Алычка

Я тоже брала муку в инет-магазине то ли испанскую, то ли итальянскую! Все получалось!

Ну вот я уже поняла что не в муке дело, продавец мне сказала, что кондитерская у них ее покупает специально для макаронс wacko1 . Вот, настраиваюсь на следующую попытку Embarassed girl_haha .
 
06 Дек 2014 18:50

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Sarahanda писал(а):
Подскажипожалуйста, в духовке режим чистой конвекции? Сверху или снизу нагрев?

Фото
вот картинка моей духовки, там где вентилятор, этот режим я использую. Только конвекция, без верхнего и нижнего нагрева !!!
Алычка писал(а):
Ну вот я уже поняла что не в муке дело, продавец мне сказала, что кондитерская у них ее покупает специально для макаронс

странно, тогда наверное все таки играет роль варки смеси до 60°С, хотя она пишет, что если нет термометра, то достаточно подогреть смесь, пока не растворится сахар. Ну и мешать до определенной консистенции. Или печка. Больше мне ничего в голову не приходит. я делала 10 сортов из этого рецепта и единственное что у меня менялось - это различные виды белка ( пастеризованный был, свежий и залежавшийся в холод-ке ) и все равно все получалось, видно по картинкам.
 
06 Дек 2014 18:50

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
простите мой компъютер гонит Embarassed
 
06 Дек 2014 18:52

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
я прочитала комментарии автора рецепта, ответы на вопросы к ошибкам. Она пишет, что миндальная мука чаще всего наполовину обезжирена и она ни в коем случае не подходит для этого рецепта, только чистый молотый миндаль. Как ты заметила рецепт совершенно отличается от классического изготовления макарон, поэтому рекомендую обратить внимание именно на миндальную муку!
 
06 Дек 2014 19:06

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Пришли мне фото твоей духовки ( панели управления ), мне просто интересно в чем дело. Или если хочешь можем по скайпу вместе весь процесс пройти?
 
08 Дек 2014 17:10

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Аня B. писал(а):
Пришли мне фото твоей духовки ( панели управления ),

Анечка, это все мне, правильно я поняла Embarassed ? Спасибо большое give_heart !
Значит смотри, я нашла еще ошибку у себя Embarassed :
Аня B. писал(а):
. Только конвекция, без верхнего и нижнего нагрева !!!

А я включила с нагревом Embarassed .
Не могу скопировать с инструкции, но есть конвекция просто у меня без верхнего и нижнего нагрева wacko1 , я просто не приспособилась еще, духовка новая Embarassed ...
Аня B. писал(а):
Или если хочешь можем по скайпу вместе весь процесс пройти?

Спасибо большое, так приятно give_heart . Но не хочу доставлять неудобств тебе, да и скайп у меня не установлен Embarassed ....
Не пробовала больше печь пока, не было времени, но белки собираю girl_haha .
 
08 Дек 2014 21:22

Распечатать сообщение
Reitamira

Irina

54 года
Deutschland

ReitamiraМои рецепты
Анечка, макаронс нереально красивые!! А скажите- если у меня духовка с вентилятором, но только с нижним и верхним нагревом, и еще есть режим - вентилятор с верхним нагревом- не получится испечь макаронс? И пробовать не стоит?
 
09 Дек 2014 0:23

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Алычка писал(а):
Спасибо большое, так приятно . Но не хочу доставлять неудобств тебе, да и скайп у меня не установлен

смотри, мне не тяжело!
Reitamira писал(а):
если у меня духовка с вентилятором, но только с нижним и верхним нагревом, и еще есть режим - вентилятор с верхним нагревом- не получится испечь макаронс? И пробовать не стоит?

я даже не знаю, что такой режим есть. У меня отдельно вентиляция ( значок вентилятор ) где все печенья и все такое выпекается
и верхний нижний подогрев ( значок две горизонтальные линии ), находится у меня сразу под значком конвекция ( фото ) с которым все бисквиты все прочее пекется. Оба варианта вместе не видела еще. Попробуйте пол порции.
 
09 Дек 2014 1:28

Распечатать сообщение
Reitamira

Irina

54 года
Deutschland

ReitamiraМои рецепты
Спасибо огромное, я попробую. Rose
 
09 Дек 2014 21:20

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Анечка, получилось Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Проанализировала ошибки, постаралась исправить и почти вышло girl_claping ! До идеальных макаронс еще конечно надо работать и работать, но начало положено! Я довольнааааяяя girl_haha , спасибо тебе большое Romashki Romashki Romashki !!!

Фото


В кадр попали, конечно, самые удачные Embarassed .
 
09 Дек 2014 22:37

Распечатать сообщение
Kruemmel

Alex


Deutschland

KruemmelМои рецепты
Аня B. hi Romashki

skachite pochalusta kakoi firmi u was kowrik? Embarassed wi ne v amazone slu4aino ego vipisivali?

i eche odin voprosik....wi macarons krasiteljami krasiti?

spasibo ogromnoe saranie friends

Reitamira писал(а):
Анечка, макаронс нереально красивые!! А скажите- если у меня духовка с вентилятором, но только с нижним и верхним нагревом, и еще есть режим - вентилятор с верхним нагревом- не получится испечь макаронс? И пробовать не стоит?


u menja toze tak, skazite Reitamira-Irina u was polu4ilos?
 
10 Дек 2014 11:42

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Kruemmel писал(а):
skachite pochalusta kakoi firmi u was kowrik?

http://www.amazon.de/Rosenstein-S%C3%B6hne-Silikon-Backmatte-f%C3%BCr-Macarons/dp/B00EZ1WF76
вот этот я брала, рекомендую 2 штуки сразу брать, пока один отдыхает после выпечки другой пекется.
 
10 Дек 2014 11:44

Распечатать сообщение
Аня B.

Аня

44 года
Германия

Аня B.Мои рецепты
Kruemmel писал(а):
i eche odin voprosik....wi macarons krasiteljami krasiti?

я использую только гелевый краситель
 
11 Дек 2014 2:28

Распечатать сообщение
Kruemmel

Alex


Deutschland

KruemmelМои рецепты
Аня B.
ogo kak operativno!!!!!!! spasibo wam ogromnoe Romashki
u menja est kovrik ot tscibo,no on na 30 macarons, uche zakazal te 4to u was, a poka poprobival uze po rezeptu delat na swojem kovrike - ne polu4ilos Embarassed

toze kak i Алла polu4ilis nedomeschanie:
Алычка писал(а):
Вот получились у меня такие как у нее недомешанные , точно такие, даже цвета такого . Я долго мешала, около 10 мин, уже решила что не поможет мешание ...

Алла v 4em bila wascha oschibka? skorei wsego eto i moja oschibka toze... unknown
Страница 2 из 9

Наверх