У камина

Сообщение Автор
 
22 Фев 2017 3:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Потом еще другие покажу. Делаю разные, в основном как кристаллы и камни.

Ия, верх совершенства!!!!!!!!!!!!!!!! good2
Везет тем, кто рядом с тобой живет praising
 
22 Фев 2017 3:19

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Привет всем!
Island Girl писал(а):

Натуля! Рада тебя видеть! Спасибо что заглянула)))
Рассказывай как дела))) блины печешь?

блины сегодня собиралась, но сделала креветочный салат nyam2
МОжет завтра испеку!
А до которго числа масленница?
У всех столько новых пакетиков!
Я тоже 4 штуки купила. Весна на носу!
 
22 Фев 2017 4:26

Распечатать сообщение
vodyanova

Оля

37 лет
Луцк, Украина

vodyanovaМои рецепты
Island Girl писал(а):
Красотищаааа!!!! Кермек только видела в букетах, сама его никого не сеяла. Спасибо что подсказала)))
Оль, ну ты прям находка!!! Столько всяких новых растюшек от тебя узнаю))) спасибо)))


Embarassedта нееее) А я уже сколько всего интересного с вами тут узнала, а вообще Иечка это ты находка, ведь именно ты нас тут всех собрала и своей теплотой и добрым сердцем объединяешь Rose
Island Girl писал(а):
Я тоже такой хочууууууу)))))) пойду целенааправленно искть именно этот цветок))) Оленька, ты меня заразила....пока не найду не успокоюсь)))

Ой лишь бы потом от вас не получить Smile но искренне надеюсь что ты и Света не пожалеете))

Морозик900 писал(а):
Наше с Полюхой....скорее Полюшкино, я помогала


Светочка и у тебя ручки волшебные. Такое мыло шикарное, синенькое вообще бомба, космос good Ох учиться мне у вас всех и учиться
Island Girl писал(а):
Спасибо, там будут снимать рекламный ролик))) меня не видно будет))) только руки))) обязательно ссылку дам.


Жаль, хотелось бы взглянуть на тебя красотку, хотя ручки твои золотые будет в радость понаблюдать
 
22 Фев 2017 8:17

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Так...чувствую себя прям какой- то лентяйкой и ущербной.....когда Вы все это успеваете?! Фуршеты, мыло невиданной красоты, цветы, телевидение....почему Я всего этого не успеваю?!?!?! Вы все дома сидите что- ли?!
Мне на работе надо быть в 7 утра и домой прихожу в 8 вечера, а то и позже. Быстренько прибегаю, варганю себе и доче на завтра похомячить. Часик в тырнете и спатки! Времени ни на что не хватает. А даже если и есть, то хочется спокойно перед телеком посидеть , с шоколадкой и чайком и чтобы никто меня не трогал и никому ничего от меня не нужно было. Выходные это у меня редкий случай.
 
22 Фев 2017 11:00

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Доброе утречко!
Фото
 
22 Фев 2017 11:14

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Добрый вечер всем!!!

Как то ушли от темы Масленицы))) а сегодня был второй день, котоырй называют "заигрыш".

А вообще каждый день Масленицы имееет свое название Wink

Первый день Масленицы: Понедельник - «встреча»

Ой, да Масленица

На двор въезжает!

Широкая на двор въезжает!

Ой, да Масленица,

Широкая, погости недельку,

Недельку!

Вот такие песни распевали девушки, парни, брали соломенное чучело - Масленицу - и ходили с ним по деревне. Степенный народ встречу Масленицы начинал с посещения родных. К первому дню Масленицы сооружались общественные горки, качели, балаганы для скоморохов, столы со сладкими яствами.

Дети устраивали снежные горки, катались до упаду, а еще ходили по домам ватагою и кричали: «Подайте на Масленицу, на Великий пост!».

Кричали до тех пор, пока хозяева не выносили им старое тряпье. Насобирают ребята всякой всячины и вывозят все это на место высокое, хворосту натаскают и костер зажигают. Такой костер называли «масленкой». Дети вокруг костра пляшут и поют: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло!»

Второй день Масленицы - «заигрыши»

С утра приглашались девицы-молодицы покататься на санках на горах, поесть блины, устраивались девичьи качели, поездки на лошадях, воздвигались снежные городки.

Самое любимое дело на Масленицу - кататься на корежках-досках, залитых водой и замороженных на холоде. Корежки заменяли санки, салазки. Для катания на корежках выстраивали на крутом берегу катушку из толстых бревен и жердей. У такой катушки «бег» («разбег») был до трехсот метров, чтобы дух при катании захватывало.

Катались дети и взрослые на обычных санках, на чунках (саночки со стульчиком), на козликах или коньках, или трублях (санки с перильцем и рулем - конек на дощечке, чтобы управлять можно было). Малыши катались на ледянках (ладейках) - это небольшая дощечка, впереди заостренная и выдолбленная вроде корытца. Еще дети катались на снопах соломы и на старых телячьих шкурах целыми экипажами, компаниями.

В народе говаривали: кто дальше всех с горки скатится, у того в доме лен будет длинный, и масло хорошо будет сбиваться. Вот ребята и старались.

Третий день Масленицы - «лакомка»


Тетушка Варвара,

меня матушка послала:

Дай сковороды да сковородничка,

мучки да подмазочки.

Вода в печи, хочет блины печи.

Где блины, тут и мы.

В этот день люди лакомились блинами и другими масленичными яствами. Блины пеклись с бесконечным разнообразием: пшеничные, ячневые, овсяные, гречневые, из пресного и кислого теста.

Народ говаривал: «Блин не клин, брюха не распорет».

На «лакомки» тещи приглашали своих зятьев к блинам, а для забавы любимого зятя сзывали всех своих родных.

Четвертый день Масленицы - «широкий четверг» - «разгул, перелом»

На этот день приходилась середина масленой гульбы: позади - три дня, впереди - три дня. В этот день гуляли с утра до вечера, плясали, водили хороводы, пели частушки.

Молодоженов сажали в сани и спускали с горы заставляли при всех целоваться. Если уж кто отказывался - сталкивали в снег и за­сыпали их по самую шею...

Выходили в этот день и на «кулачки» - на кулачные бои. По правилам нельзя было прятать в рукавицу что-то тяжелое, бить ниже пояса и по затылку. Словом, в любой схватке русскому бойцу следовало помнить о чести, не терять голову. Сходились на реке, бились «сам на сам» или «стенка на стенку».

Пятый день Масленицы - тещины вечерки - гостевой день

Говаривали: «Хоть тещины блинки сладки, да тещ угощают на Масленую зятьки».

На тещины вечерки зятья угощают своих тещ блинами. Приглашения бывают почетные, со всею роднёю к обеду, или запросто на один ужин. В старину зять обязан был с вечера лично приглашать тещу, а потом утром присылал нарядных зватых. Чем больше бывало зватых, тем теще более оказывалось почестей.

Девушки в полдень выносили блины в миске на голове. Они шли к катливой горке. Тот парень, которому девушка была люба, торо­пился отведать блинка, спознать: добрая ли хозяйка из нее выйдет? Ведь она у печи этим утром выстояла, блины творила.

Шестой день Масленицы - золовкины посиделки

Масленица уже постарела. Напоследок отмечались ее проводы. На золовкины посиделки молодая невестка приглашала своих родных к себе. Если золовки были еще в девушках, тогда невестка созывала старых своих подруг-девиц, если они были выданы замуж, тогда она приглашала родню замужнюю и со всем поездом развозила гостей по золовкам. Новобрачная невестка обязана была одарить своих золовок подарками. Масленица была, как бы предлогом сойтись, посудачить о том, о другом.

Ввечеру сжигали Масленицу. Сначала чучело Масленицы окружали почетом, а затем выносили за околицу и сжигали.

Так исстари весело, карнавально, с выдумкой, с обильным угощением и всепрощением провожал народ зиму, встречал весну, словно желал отгуляться и отвеселиться на весь Великий пост.

Седьмой день Масленицы - прощеное воскресенье - проводы, целовник

С утра до обеда кумовья ходят, ездят друг к другу одаривать подарками. В этот день на Руси все от мала до велика просили друг у друга прощения: «Прости, сыми с меня вину!» или «Прости, если что неладного между нами вышло», «Прости меня, грешного, на Великий пост!». За вины свои, за досады друг у друга наши предки с открытой душой просили прощения и молили позабыть обиды, утворить лад между собой и не держать на памяти зло. Дети кланялись в ноги своим родителям и просили прощения за все огорчения, им доставленные. Прощание заключалось поцелуем и низким поклоном.

После обеда - собирались в церковь к вечерни, которая открывала Великий Пост.
 
22 Фев 2017 11:24

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
vodyanova писал(а):
Иечка это ты находка, ведь именно ты нас тут всех собрала и своей теплотой и добрым сердцем

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались girl_in_love (Слова из песни моего любимого автора Embarassed )
vodyanova писал(а):
о искренне надеюсь что ты и Света не пожалеете))

А я вообще не о чём не жалею Yahoo!
vodyanova писал(а):
хотелось бы взглянуть на тебя красотку,

girl_yes
Ольгура писал(а):
Мне на работе надо быть в 7 утра и домой прихожу в 8 вечера

Я Оль работала....в 9 уходила, а в 3 ночи приходила.....естественно я вообще ничего не делала.....это два года назад. С тех пор я не работаю...хватит.Ну, у меня мужик есть...вот пусть у него голова болит, как нас прокормить girl_haha
 
22 Фев 2017 11:24

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Морозик900 писал(а):
То что бордовый, у нас реган называют....очень широко используют у нас на Кавказе. Кстати компот очень вкусный

У меня в закладках такой лежит)) ни разу не пробовала.
http://forum.say7.info/topic67185.html
А еще мы тут покупаем мороженое с базиликои м лимоном, офигительно вкусное))) необычное, тонизирующее и очень освежающее))) nyam2
Морозик900 писал(а):
А зелёный мне из Греции в сухом виде, уже перетёртый , присылают.Домашнего производства.

Буржуйка)))) girl_haha girl_haha girl_haha
yfnfif77 писал(а):
Ия, я еще от ирисов твоих не отошла, они и пионы - мои самые любимые цветы, а тут еще и мыло невиданной красоты

Привет Натуль, да ладно тебе))) уж захвалили совсем))) girl_haha girl_haha girl_haha
Покажи какие у тебя ирисы и пионы?
Татьяна-66 писал(а):
Ну вапще!!! Фсё, я в оммороке

Танечка, спасибо Rose Rose
Морозик900 писал(а):
Наше с Полюхой....скорее Полюшкино, я помогала

Удивительной красоты мыло у вас получилоась))) мне очень понравилось голубое good2 good2 Как морские льдины))) good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Морозик900 писал(а):
Вот это мне надо! Напишешь как?

Да легко, берешь любой сироп (из одуванчиков, облепиховый, из шишек, из любих отваров трав) увариваешь до капельки и на силиконовый коврик заствывать в виде маленькой лепешечки. Можно потом завернуть в пергамент, можно палочку воткнуть чтобы леденец был. Конечно получается не очень аккуратно. Но зато помогает)))
А я вдохновившись Натальи Португальской рецептом коныет Тоффифи заказала себе формочку для них, как раз ее можно будет использовать и для сосательных конфет. Все остальные формы слишком большие girl_haha Я долго искала, но нашла самую маленькуд диаметром 2,5 см, конечно и это большая. Но меньше чет не было unknown
 
22 Фев 2017 11:34

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Доброго дня ! sharik


Island Girl писал(а):
своими ручками))) потихоньку и в удовольствие.

Вот именно ! Своими ручками ! Это прекрасно , когда есть желание и в удовольствие good2
Island Girl писал(а):
Я попозже еще свои огород с грядками между елок покажу

Похоже , у вас там в сутках не 24 часа girl_haha Всё успеваешь !
Island Girl писал(а):
я даже увидела где ЭТО у меня будет сделано)))

girl_claping friends
Island Girl писал(а):
обязательно ссылку дам

good2
Island Girl писал(а):
я еще и масла разные делаю, и конфеты от кашля

Neutral
Немею , от удивления
Морозик900 писал(а):
Наше с Полюхой....скорее Полюшкино, я помогала

good
Симпатичное , очень ! girl_tender
Полине !
Так радуюсь , когда встречаю талантливую молодёжь friends
Ольгура писал(а):
Вы все дома сидите что- ли?!

Я то , да ! Но , когда работала и растила детей , успевала и делала намного больше , чем в данный момент .

Морозик900
Света , забываю написать . Фотографии , приветственные good girl_in_love
 
22 Фев 2017 11:38

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ия, верх совершенства!!!!!!!!!!!!!!!!
Везет тем, кто рядом с тобой живет

Привет Натуль))) ну да повезло им со мной))) всегда чистые girl_haha girl_haha girl_haha так как я мыло им дарю по поводу и без)))) girl_haha girl_haha girl_haha есть чем руки мыть)))) Yahoo!
photo2011 писал(а):
А до которго числа масленница?

Я уже проинформировала))) читай выше))) Wink
photo2011 писал(а):
Я тоже 4 штуки купила.

Хвастайся какие!!! girl_haha
vodyanova писал(а):
вообще Иечка это ты находка, ведь именно ты нас тут всех собрала и своей теплотой и добрым сердцем объединяешь

Вот спасибо моя дорогая за такие теплые слова friends Они дорогого стоят))) Мне очень приятно наше общение girl_in_love girl_in_love girl_in_love
vodyanova писал(а):
Ой лишь бы потом от вас не получить

Получить по букету цветов от нас??? Wink
vodyanova писал(а):
Ох учиться мне у вас всех и учиться

Оленька, мы тут все у друг дружки учимся))) как говорит наша Наталья - чи чи чи))) типа обезьяничаем)))) girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Пожалуйста покажи твои венки и букеты из кермека girl_in_love Очень хочется посмотреть Romashki
vodyanova писал(а):
Жаль, хотелось бы взглянуть на тебя красотку, хотя ручки твои золотые будет в радость понаблюдат

Хм..честно говоря я сама не очень поняла что мы сегодня делали)))) сидели рисовали, часа два точно, болтали, ржали как две слонихи)))) а камера все снимала. Нам сказали что ролик будет минуты две не больше girl_haha girl_haha girl_haha вот такие чудеса телевидения.
 
22 Фев 2017 11:54

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Ольгура писал(а):
Так...чувствую себя прям какой- то лентяйкой и ущербной

Привет Оленька))) ну так это все на за один раз)))) все постепенно и размеренно, без надрыва))) так я еще и бижутерию мастерю и игрушки шью))) dance2 dance2 dance2 Я уже девочкам раньше все показывала.
Последнее у меня увлечение носочки вяжу))) Собрала по моему все возможные виды и способы вязки носков))) кто бы мог подумать что их ТАКОЕ количетсов)))) и снизу, и сверху, и сбоку, и какими то спиралькаи и ромбиками)))) Сейчас увлеклась следочками для дома удобно. Да и пряжи столько что нужно же ее куда то девать. girl_haha
Ольгура писал(а):
А даже если и есть, то хочется спокойно перед телеком посидеть , с шоколадкой и чайком и чтобы никто меня не трогал и никому ничего от меня не нужно было

Это святое)))) особенно если с шоколадкой))) nyam2 girl_in_love girl_in_love Wink
Морозик900 писал(а):
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Это точно Светочка!!! Очень здорово!! friends
Морозик900 писал(а):
А я вообще не о чём не жалею

Молодец! Ты наш Солнц!!!!! air_kiss
vltava писал(а):
Доброго дня !

Доброго Ирочка!
vltava писал(а):
Это прекрасно , когда есть желание и в удовольствие

С годами я понимаю что желание есть а вот сил как то поубавилось))))) girl_haha
vltava писал(а):
у вас там в сутках не 24 часа Всё успеваешь !

Посмотрев на твой сад и сколько ты там делаешь))) догадываюсь что это у тебя намного больше чем 24 часа в сутках))) Wink
 
22 Фев 2017 11:54

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
Island Girl писал(а):
Тоффифи заказала себе формочку для них, как раз ее можно будет использовать и для сосательных конфет. В

Спасибо Иечка Rose , у менякак раз есть формочки силиконовые для леденцов.
vltava писал(а):
Фотографии , приветственные

Это я наш Туапсе пиарю girl_haha Люблю я свой город Embarassed
 
22 Фев 2017 11:56

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Морозик900 писал(а):
Спасибо Иечка , у менякак раз есть формочки силиконовые для леденцов.

Ух ты ж!!! Вот это богатвто)))) good2 good2
Морозик900 писал(а):
Люблю я свой город

Мы тоже наслаждаемся видами твоего города! friends
Спасибо))))
 
22 Фев 2017 12:16

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Доброе.
Пока помню...
Ия-а как сироп то делать.
Одуваны пойдут скоро.
Мне же надо пару кг лединцов..🙈🙉🙊
 
22 Фев 2017 12:18

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Кермек у нас просто розовый.и низинький.
Я зимой увлеклась сухоцветами.наберу в этом году его.
 
22 Фев 2017 12:24

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Island Girl писал(а):
да повезло им со мной))) всегда чистые так как я мыло им дарю по поводу и без)))) есть чем руки мыть))))

girl_haha
Island Girl писал(а):
сама не очень поняла что мы сегодня делали

girl_haha praising Rose
Island Girl писал(а):
так я еще и бижутерию мастерю и игрушки шью

Neutral Neutral Neutral Neutral Neutral
Только и делаю , что удивляюсь
Ия , а есть , то , чем ты не увлекаешься ? Wink
Island Girl писал(а):
Последнее у меня увлечение носочки вяжу)))

Первое , что я увидела зайдя в раздел "Рукоделие" , был плед/покрывало . От увиденного , я остолбенела и ...swoon2
Что-то мне подсказывает (точно не помню) , оно связано твоими руками ? Wink
Island Girl писал(а):
С годами я понимаю что желание есть а вот сил как то поубавилось

Годы , конечно , берут своё . Но с твоим оптимизмом , целеустремлённостью , подвижностью - об этом , и не "мечтай " Wink Ещё столько впереди ! good2 give_heart
Island Girl писал(а):
у тебя намного больше чем 24 часа в сутках)))

Да , где там ... Я же , пенсионерка , домохозяйка = бездельница .
Морозик900 писал(а):
наш Туапсе пиарю Люблю я свой город

good
Очень красивые фотографии ! girl_in_love Снято , замечательно ! good
 
22 Фев 2017 12:39

Распечатать сообщение
Морозик900

Светлана

54 года
Туапсе

Морозик900Мои рецепты
vltava писал(а):
Снято , замечательно !

К сожалению я так не умею. Это фотки нашего местного, не фотографа, а просто увлечённого фотографией человека, Владимира Зимина.
 
22 Фев 2017 13:46

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Сбегала в раздел "Рукоделие "
Плед я не нашла
Но , кое-что обнаружила Wink
И это , кое-что , опять отправило в нокаут
Посмотрите ! good good good
http://forum.say7.info/topic11310-1200.html
Цитата из сообщения
Island Girl писал(а):
Состоит из 410 отдельно связанных цветов

wacko1 wacko1 wacko1

Морозик900 писал(а):
фотки нашего местного, не фотографа, а просто увлечённого фотографией человека,

Это чувствуется ! good
Сама много фотографирую . Получается плохо .
 
22 Фев 2017 15:52

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
vltava писал(а):
Я же , пенсионерка , домохозяйка = бездельница .

Ира, почему ты пенсионерка? У Вас же на пенсию лет в 65 уходят вроде?
 
22 Фев 2017 15:59

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
http://intdate.ru/vyjti-zamuzh-za-kanadca/
В принципе я согласна с системой и мне все нравится. Только мы там никому не нужны, да и корни мои тут- в Сибири. Люблю свой город.
 
22 Фев 2017 16:39

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Ия , дошла сегодня до твоих ссылок о канадцах .
Нет , замуж , я не собираюсь . Никто не возьмёт girl_haha
Да , и есть он у меня . 40лет , ЗА мужем Wink
Тем не менее , заинтересовало . Что , так влечёт , наших девочек
Про мужчин забыла , когда прочла вот это
Цитата:
семейные торжества напоминают корпоративы, а на коттедж каждый привозит свою еду и сам ест своё, пьёт своё.

Неужели , правда ?
Удивило , не то , что приносят еду . А то , что "сам ест своё, пьёт своё" . А чужое , что , и попробовать нельзя girl_haha

yfnfif77 писал(а):
ты пенсионерка? У Вас же на пенсию лет в 65 уходят вроде?

У нас ПМЖ , но мы россияне .
 
22 Фев 2017 18:55

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
vltava писал(а):
Удивило , не то , что приносят еду . А то , что "сам ест своё, пьёт своё" . А чужое , что , и попробовать нельзя

Надо так: сначала едим твое, а потом каждый свое. girl_haha
 
22 Фев 2017 19:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
vltava писал(а):
Посмотрите !
http://forum.say7.info/topic11310-1200.html
Цитата из сообщения
Island Girl писал(а):
Состоит из 410 отдельно связанных цветов

Ирина, помню это чудо! good2 Rose
 
22 Фев 2017 21:41

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Ну воот.еще горяченький.
Пиндибубль Франсе.(французкий пельмешек ) girl_haha
Фуняет , как положено Шанелью... (прыснула пару раз на набивочку) буду в сумке носить в кармашке.

 
22 Фев 2017 21:45

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Ирина, вау-40 лет good2 Romashki
Я только 18.на днях будет. Congratulate
Страница 94 из 237

Наверх