«Шёлковый» творог в мультиварке

Сообщение Автор
"Шёлковый" творог в мультиварке
06 Мар 2015 15:05

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Зашла на этот сайт, по наводке одной из участниц нашего сайта. Нашла этот рецепт и решила приготовить половину порции, на пробу. И зря!
Название все за себя говорит!!! good2
Рецепт с сайта GurmeL.ru

Фото


Рецепт (слова автора)
Молоко — 2 л.
Кефир (йогурт, простокваша, стетана) — 50-100 г (я добавляла 150г)

Молоко вливаем в чашу мультиварки и нагреваем в режиме «Выпечка» 3-4 минуты. НЕ БОЛЬШЕ, чтобы не перегреть. Выключаем МВ.
В тёплое молоко вливаем кефир или другой кисломолочный продукт.
Перемешиваем.
Оставляем на 10-12 часов. Удобно ставить на ночь.
Устанавливаем мультиварку на «[url]подогрев[/url]», нажимая кнопку «стоп» (загорится лампочка-индикатор).
Время приготовления — 2 часа. Так как на «подогреве» нет таймера, то время нужно засечь самим.
Если оставить на подогреве только на 1,5 часа, то получается ещё более нежный продукт, но это уже, готовьте, если вы именно такой хотите.
После 2 часов прогрева вынимаем чашу мультиварки для скорейшего охлаждения. Как минимум до тёплого состояния.
Я ставлю чашу мультиварки, или кастрюлю, в большую миску с водой и пару раз меняю воду.
Застилаем дуршлаг несколькими слоями марли или тонкой ткани и выкладываем наш творог.
Завязываем ткань и подвешиваем для стекания сыворотки. Обычно я оставляю на пару часов. Сыворотку использую для выпечки хлеба.
Если хотите более сухой продукт, то поставьте груз на завязанный в ткань творог.

ПЫ.СЫ. Наверно из-за того, что молоко квасится всю ночь, подогретое, творог в итоге приобретает вкус топленого молока.
Если долго повисел и стал плотным, разбавьте сывороткой.
Делаю из молока 1.5% и кефир 1%
Выход 750-790г (чем дольше стекает, тем меньше весит)

Приятного Аппетита! nyam2
 
06 Мар 2015 15:49

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Какой хороший творожок, спасибо girl_claping Romashki !
А сколько творога на выходе получается?
 
06 Мар 2015 15:51

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Айлен
Очень заинтересовал рецепт girl_claping Леночка, а сколько получается из этой порции творога?
 
06 Мар 2015 16:15

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 класс..я делала деткам тоже из молока и творога- но нагревала на маленьком огне..а такое томленое- наверное вкусноеее good2 good2 good2 надо будет попробовать good2 good2 good2 good2
 
06 Мар 2015 16:45

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Лычка писал(а):
Какой хороший творожок, спасибо girl_claping Romashki !
А сколько творога на выходе получается?


Ponochka я писал(а):
Айлен
Очень заинтересовал рецепт girl_claping Леночка, а сколько получается из этой порции творога?


Ляночка08 писал(а):
good2 класс..я делала деткам тоже из молока и творога- но нагревала на маленьком огне..а такое томленое- наверное вкусноеее good2 good2 good2 надо будет попробовать good2 good2 good2 good2


Только взвесила: 790г.
Творог получается не твердый, мягкий.
 
06 Мар 2015 19:11

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Айлен
Леночка, я представляю вкус этого творога. Именно такой я больше всего люблю, готовлю по рецепту:
http://forum.say7.info/post444264.html#444264
Попробую и твой рецептик, он у тебя долго томится, поэтому и вкус топленого молока. Практически уверена, что это "мой" рецепт. Спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Мар 2015 21:19

Распечатать сообщение
Алычка

Алла


Украина

АлычкаМои рецепты
Айлен писал(а):
Только взвесила: 790г.

Довольно много из 2 литров нежирного молока good2 !
Айлен писал(а):
Творог получается не твердый, мягкий.

Иногда такой и надо Wink good !
 
07 Мар 2015 1:56

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Не совсем поняла... После 3-4 мин. "выпечки" мультиварку выключить совсем, и 10-12 часов просто при комнатной температуре стоит??? И только после этого на 1,5-2 часа "подогрев"??
 
07 Мар 2015 3:42

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Заюха писал(а):
Не совсем поняла... После 3-4 мин. "выпечки" мультиварку выключить совсем, и 10-12 часов просто при комнатной температуре стоит??? И только после этого на 1,5-2 часа "подогрев"??

вот и я тоже малёк не догнала про "после "выпечки""... unknown
 
07 Мар 2015 6:03

Распечатать сообщение
Фрутиска

Надежда

50 лет


ФрутискаМои рецепты
Заюха писал(а):
Не совсем поняла... После 3-4 мин. "выпечки" мультиварку выключить совсем, и 10-12 часов просто при комнатной температуре стоит??? И только после этого на 1,5-2 часа "подогрев"??

]Я так понимаю - молоко в это время заквашивается. Может ещё и на функцию йогурта поставить?
 
07 Мар 2015 18:59

Распечатать сообщение
Елена60

Елена

54 года


Елена60Мои рецепты
А я уже сделалв!!! Молоко в холодильнике собиралось скиснуть на днях и я решилась!. Сейчас творожок стекает, но он ооооочень вкусный!!!! good2 Лена, спасибо большое! Быстро и без заморочек! nyam2
 
07 Мар 2015 19:30

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Очень простой рецепт и думаю, что получится очень вкусный творог! Сделаю сегодня! Спасибо! Rose
 
07 Мар 2015 21:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Заюха писал(а):
Не совсем поняла... После 3-4 мин. "выпечки" мультиварку выключить совсем, и 10-12 часов просто при комнатной температуре стоит??? И только после этого на 1,5-2 часа "подогрев"??

и я тоже unknown Embarassed
и 750 гр на выходе - это из 1 или2-х литров?
а молоко любое подойдет или желательно ультрапастеризованное?
Спасибо, Елена, рецепт очень понравился Rose Rose Rose good2
 
09 Мар 2015 2:07

Распечатать сообщение
Tasynja

Таня


Гамбург

TasynjaМои рецепты
Все просто и получилось очень вкусно! Спасибо огромное за рецепт! Буду теперь такой творожок часто готовить! good
 
10 Мар 2015 2:54

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Заюха
MN2012
вот девочки, меня умиляет...
3 человека поинтересовались (вместе со мной)
и 2!! человека сделало после этого. и всё получилось...
а ответить за в теме как-то не судьба, по видимому.
либо не делали вовсе...
 
10 Мар 2015 12:22

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Заюха писал(а):
Не совсем поняла... После 3-4 мин. "выпечки" мультиварку выключить совсем, и 10-12 часов просто при комнатной температуре стоит??? И только после этого на 1,5-2 часа "подогрев"??

Да, подогреть, выключить, оставить, подогреть. Rose
чебосита писал(а):
вот и я тоже малёк не догнала про "после "выпечки""... unknown

Rose
Фрутиска писал(а):
]Я так понимаю - молоко в это время заквашивается. Может ещё и на функцию йогурта поставить?

Нет, не надо и так все будет хорошо Smile
Елена60 писал(а):
А я уже сделалв!!! Молоко в холодильнике собиралось скиснуть на днях и я решилась!. Сейчас творожок стекает, но он ооооочень вкусный!!!! good2 Лена, спасибо большое! Быстро и без заморочек! nyam2

Rose Rose Rose
Tasynja писал(а):
Очень простой рецепт и думаю, что получится очень вкусный творог! Сделаю сегодня! Спасибо! Rose

Конечно получится! nyam2
MN2012 писал(а):
и я тоже unknown Embarassed
и 750 гр на выходе - это из 1 или2-х литров?
а молоко любое подойдет или желательно ультрапастеризованное?
Спасибо, Елена, рецепт очень понравился Rose Rose Rose good2

Да, из 2-х л молока 750г творога.
Я беру в тетропаке ультрапастеризованное
Tasynja писал(а):
Все просто и получилось очень вкусно! Спасибо огромное за рецепт! Буду теперь такой творожок часто готовить! good

Rose
чебосита писал(а):
Заюха
Romashki Romashki Romashki
MN2012
вот девочки, меня умиляет...
3 человека поинтересовались (вместе со мной)
и 2!! человека сделало после этого. и всё получилось...
а ответить за в теме как-то не судьба, по видимому.
либо не делали вовсе...

Smile
Romashki
 
10 Мар 2015 15:50

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Айлен
У меня вот ещё какой вопрос возник: если я с вечера поставлю на 10-12 часов, утром так его и оставлю в мульте, а после работы поставлю на 2 часа на подогрев? очень хочу попробовать, но с такой технологией получается только на выходных, а хотелось бы и среди недели приготовить.
 
10 Мар 2015 16:02

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Ponochka я писал(а):
Айлен
У меня вот ещё какой вопрос возник: если я с вечера поставлю на 10-12 часов, утром так его и оставлю в мульте, а после работы поставлю на 2 часа на подогрев? очень хочу попробовать, но с такой технологией получается только на выходных, а хотелось бы и среди недели приготовить.

Так долго не оставляла... Попробуйте полпорции сделать. Smile
И напишите нам о результате, многие работают, пригодится. А в выходные сделайте по рецепту и сравните. good
 
15 Мар 2015 16:42

Распечатать сообщение
Timtory

Виктория


г. Северодвинск

TimtoryМои рецепты
Ponochka я писал(а):
Айлен
У меня вот ещё какой вопрос возник: если я с вечера поставлю на 10-12 часов, утром так его и оставлю в мульте, а после работы поставлю на 2 часа на подогрев? очень хочу попробовать, но с такой технологией получается только на выходных, а хотелось бы и среди недели приготовить.

Я поставила на 12 часов в 7 утра, а придя с работы - все остальные манипуляции.
Творожок понравился, как крем nyam2
Буду готовить завтра снова good2
Спасибо за рецепт Romashki
 
16 Мар 2015 1:47

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Очень вкусный творог получился. Десерт, а не творог. girl_in_love girl_in_love
Только у меня за 4 часа на подогреве все в творог превратилось Embarassed Embarassed
 
16 Мар 2015 17:33

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Timtory писал(а):
Я поставила на 12 часов в 7 утра, а придя с работы - все остальные манипуляции.
Творожок понравился, как крем nyam2
Буду готовить завтра снова good2
Спасибо за рецепт Romashki

Romashki Romashki Romashki
Заюха писал(а):
Очень вкусный творог получился. Десерт, а не творог. girl_in_love girl_in_love
Только у меня за 4 часа на подогреве все в творог превратилось Embarassed Embarassed

Класс!!! good Тоже так сделаю!!! Rose
 
18 Мар 2015 11:28

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Заюха писал(а):
Очень вкусный творог получился. Десерт, а не творог. girl_in_love girl_in_love
Только у меня за 4 часа на подогреве все в творог превратилось Embarassed Embarassed

А у меня не получилось так sorry Может у вас молоко жирное...
 
18 Мар 2015 20:50

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Timtory
Вика, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь good Rose
 
18 Мар 2015 20:56

Распечатать сообщение
Ponochka я

Валентинка

46 лет
Єдина Україна

Ponochka яМои рецепты
Айлен
Елена, спасибо, за такой нежный и вкусный творог. Делала его, подгоняя под систему - 60, из 1% молока и 1% кефира. Вес получился 438 гр., думаю что разница такая из-за жирности молока. Но это меня абсолютно не огорчает, так как творог очень вкусный, в моем случае, ещё и полезный. Не сравнить с творогом из замороженого кефира, да из покупным 5% из пачки, не сухой и не кислый, а очень нежный и воздушный. Воспользуюсь этим рецептом ещё не раз girl_claping
вот и фото:
Фото

Фото
 
20 Мар 2015 11:31

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Ponochka я писал(а):
Айлен
Елена, спасибо, за такой нежный и вкусный творог. Делала его, подгоняя под систему - 60, из 1% молока и 1% кефира. Вес получился 438 гр., думаю что разница такая из-за жирности молока. Но это меня абсолютно не огорчает, так как творог очень вкусный, в моем случае, ещё и полезный. Не сравнить с творогом из замороженого кефира, да из покупным 5% из пачки, не сухой и не кислый, а очень нежный и воздушный. Воспользуюсь этим рецептом ещё не раз girl_claping
вот и фото:

Yahoo! Rose Rose Rose
Страница 1 из 2

Наверх