Торт «Измаильский» (медовый)

Сообщение Автор
 
28 Окт 2008 5:27

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Аида85 писал(а):
Теперь вопрос: он(крем) получается не жидким? как писали выше, много молока и мало муки.

Аидочка, крем получается не жидкий,средней густоты,если делать гуще торт менее пропитается, мне кажется.Я его, видишь, украшала,ничего не текло и в холодильнике все хорошо пропиталось и застыло Wink У меня вообще в рецепте эти три ложки муки были написаны на 1 литр молока,а я делаю на 0.8 литра Только бери 3 ложки муки полные с горочкой и все будет ок! Wink (ну, а если боишься ложи 4,тоже не испортишь friends )Удачки тебе girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki
 
28 Окт 2008 17:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Elita писал(а):
Вот именно такой рецепт коржей для медового тортика дала мне мама моей подруги еще в школьные годы, и мы дo сих пор его печем на праздники- замечательнейший торт получается, girl_in_love girl_in_love girl_in_love только крем обычный- масляный, а у вас крем такой интересный, надо будет попробовать! Romashki Romashki Romashki

У меня тоже есть рецепт тортика из такого теста, только крем: взбитая сметана с сахаром. А еще мне просто нравится работать с этим тестом. Оно такое приятное: теплое и эластичное. Я из небольшого количества такого теста еще делаю украшения для тортика.
Я как раз собиралась испечь этот тортик. Да, вот беда! Книжку с рецептами на даче оставила. А тут как-раз на форуме рецептик моего любимого тортика нашелся. Romashki Rose Romashki Rose
 
28 Окт 2008 18:22

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Оно такое приятное: теплое и эластичное. Я из небольшого количества такого теста еще делаю украшения для тортика.
Я как раз собиралась испечь этот тортик. Да, вот беда! Книжку с рецептами на даче оставила. А тут как-раз на форуме рецептик моего любимого тортика нашелся.

Светланка,я очень рада что помогла и за рецептиком на дачу не надо специально возвращаться girl_in_love Wink praising
Мне тоже это тесто очень нравится good Пожалуйста,если будете печь покажите украшение из этого теста girl_in_love Wink Rose
 
28 Окт 2008 19:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Собираюсь печь на днях. Может быть даже сегодня. Тогда завтра покажу.
 
28 Окт 2008 19:14

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Собираюсь печь на днях. Может быть даже сегодня. Тогда завтра покажу.


Светлана,за ранее, спасибо! Rose С нетерпением буду ждать girl_in_love
 
29 Окт 2008 12:14

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ну вот, Тереза, как и обещала: вчера вечером испекла. Крем все же использовала сметанный. С заварным возиться уже сил не было.
Вот украшения из теста. За качество снимков прошу прощенья. Фотографировала мобильником.
В сыром виде
Фото

В испеченом
Фото

поближе
Фото

Следует учесть, что во время выпечки они увеличиваются в размере и укладывать на противень их надо свободно. У меня получилось тесновато.

А это уже на тортике
Фото

Фото
 
29 Окт 2008 17:15

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ну вот, Тереза, как и обещала: вчера вечером испекла

Светлана,огромное спасибо! Rose Rose Rose Спасибо за замечательную идею good2 give_heart Получилось здорово friends
 
29 Окт 2008 19:47

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Да, не за что. Пользуйтесь, если понравилось. Я когда их вчера делала, пришла к выводу, что можно из этого теста печенья всякие фигурные налепить. С ним работать не сложнее чем с пластилином.
 
29 Окт 2008 20:30

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Да, не за что. Пользуйтесь, если понравилось. Я когда их вчера делала, пришла к выводу, что можно из этого теста печенья всякие фигурные налепить. С ним работать не сложнее чем с пластилином.

Светланка,глядя на Ваши украшения,сама об этом подумала Wink Спасибо еще раз girl_in_love Rose Rose Rose
 
31 Окт 2008 1:57

Распечатать сообщение
sophia

sophia

47 лет


sophiaМои рецепты
lana nov? a pochemu u vas korzhi temnie poluchilis?
 
31 Окт 2008 16:04

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
sophia писал(а):
lana nov? a pochemu u vas korzhi temnie poluchilis?

София,коржи полчаютя светлее или темнее,я думаю, в зависимости сколько их в духовке печь.Я их достаю как они только зарумянятся,еще мягкими(переварачиваю на блюдо готовый корж) и при остывании они твердееют.Можно их пропечь посильнее и ошибкой это не будет,будет все равно вкусненько Wink Думаю,отличие в этом Wink
 
31 Окт 2008 19:29

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Мне кажется, что цвет зависит еще от сорта меда. У меня была смесь: немного липового и побольше гречишно.
 
31 Окт 2008 19:45

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Мне кажется, что цвет зависит еще от сорта меда. У меня была смесь: немного липового и побольше гречишно.

В полне возможно и по этой причине Wink У меня мед был совсем светленький,желтоватенький такой,даже не знаю какой,мне с Украины его передали.... Wink
 
01 Ноя 2008 6:37

Распечатать сообщение
valerval

valera




valervalМои рецепты
у меня не получилось. опять хотела мужа тортом побаловать и не вышло.
я пробовала разные температуры, для каждого коржа. не знаю какая правильная. раскатывала тоненько и толстенько. как раскатывать? если тесто поделить на 5 частей то очень тонкие коржи получаются мм3-4. после первых двух коржей уже просто эксперементировала с маленькими коржами разной толщины. все равно не поднялось(((( может у мнея доховка плохая??? вроде пекёт равномерно, электрическая. я не часто пеку. может она слишком быстро или медленно пекёт??
муки добавила 2.5 стакана. 3-4 я бы просто не слепила тесто. тесто было приятное, мягкое. не думаю что в муке дело. в детстве пекли этот торт в советской плохой духовке и то получалось.
я рассторена.... уже второй день пеку торт и не выходит.
 
01 Ноя 2008 16:08

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
valerval писал(а):
муки добавила 2.5 стакана. 3-4 я бы просто не слепила тесто. тесто было приятное, мягкое. не думаю что в муке дело. в детстве пекли этот торт в советской плохой духовке и то получалось.

Валерия,я ничего не могу сказать,что получится если Вы положили 2,5 муки,я кладу 4 стакана unknown(строго по рецепту) и все получается good2 А тесто лепить совсем не надо Надо смешать,оторвать кусочек и размять по форме в которой будешь выпекать тоненько,тоненько,а оно потом подрастет в 2-3 раза Вытащить его тяжело, оно пока тепленькое ,очень ломкое,я на него, чтобы не ждать пока остынет кладу блюдо и переварачиваю на него,а когда коржик остынет он твердый и с ним работать очень легко Wink
valerval писал(а):
раскатывала тоненько и толстенько. как раскатывать? если тесто поделить на 5 частей то очень тонкие коржи получаются мм3-4. после первых двух коржей уже просто эксперементировала с маленькими коржами разной толщины. все равно не поднялось
Я раскладываю очень тоненько 3мм Выпекаю при 200 гр в центре духовки(она у меня электрическая)
Валерия,может соду забыла положить,такое бывает Wink
Этот торт делаю на все праздники и ни разу он меня не подвел Wink Yahoo!
Удачи тебе girl_in_love friends praising
 
01 Ноя 2008 16:12

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Тесто лучше не раскатывать, а разминать непосредственно в форме руками. Оно слишком нежное для скалки. Я пекла где-то на 200 градусах в самом верху духовки. Плита у меня газовая. После того как корж испекся и вынут из формы - ей нужно дать немного остыть, а то и руки обожжешь и тесто сразу жариться начнет. "2,5 ст муки - мало. Тесто будет жидким (стаканы по 250 гр). Разминать коржи тонко . Не толще 5 мм. Они поднимаются в духовке. Вот собственно и все премудрости. Думаю, тереза со мной согласится.
 
01 Ноя 2008 16:30

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Думаю, тереза со мной согласится.


Светлана,полностью согласна,делаю все точно так же friends Romashki
 
17 Янв 2009 4:57

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Девочки,для тех у кого не получалось,выставляю пошаговые фото give_heart
На водяной бане растапливаю(но можно и в обычной кастрюле,но не пригорающей) масло-125гр
Фото
.+1 стакан сахара
Фото
+мед 2 ст.л и перемешиваем до однородной массы
Фото
затем кладем соду-1 ч.л.
Фото
.
Фото
мешаем далее пока не побелеет и не увеличится в объеме(я пока фоткала немного передержала,и масса приобрела более карамельный цвет,должна быть чуть светлее,но я с этим справлюсь,а Вам лучше не доводить до такого friends
Фото
Снять и остудить и
добавить 2 яйца,помешать и добавить 3-4 ст. муки и у Вас получится такое тесто
Фото
Из этого теста делаю 5 комочков это наши будующие коржики,а затем каждый комочек по очереди тоненько ручками раскладываем(разминаем) по круглому противеню
Фото
Фото
(не бойтесь ,что очень тоненько,они потом поднимутся,главное без дырочек) Выпекаем коржи,вынимаем из духовки когда станут румяные,но не темные.
Фото
Сначала коржи мягкие,а при остывании твердеют и с другой стороны они гладкие.Когда будете промазывать кремом переверните гладкой стороной вверх
Фото

Теперь делаем крем Муку поджарить(3 полные ст.л. с горкой,это как зачерпнете столько и сыпьте) на сковородке до румяного цвета
Фото
в кастрюльку добавить 0,5 ст. сахара
Фото
просеять в кастрюльку поджаренную ранее муку
Фото
сахар с мукой перемешать
Фото
постепенно добавляя
0,8 л.молока перемешать, затем поставить на огонь и довести до кипения и загустения,
Фото
/Вот примерно такой вид получается,по густоте как сметанка
Фото
взять 2 яйца сбить со
стаканом сахара миксером очень хорошо(извините,фото нет)и влить в смесь с молоком
Фото
поставить чтобы остыло и затем вбить
туда 300-400 грамм масла.
Фото
Получается вот такой крем
Фото
Промазываем коржи этим кремом и украшаем
Фото
 
28 Янв 2009 3:20

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Тереза
Я сегодня пекла коржи по вашему рецепту good good .
Но я сделала маленькие пирожные, крем - вареная сгущенка+ сливочное масло.
Теперь я буду только по вашему рецепту печь коржи для медовых тортов. Мне очень понравились они на вкус, хорошо поднялись и остались мягкими nyam2 , единственное немного уменьшу количество сахара girl_bye
Спасибо за рецепт good2 Rose Romashki girl_in_love
 
28 Янв 2009 17:24

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Gullnas писал(а):
Я сегодня пекла коржи по вашему рецепту .
Но я сделала маленькие пирожные, крем - вареная сгущенка+ сливочное масло.
Теперь я буду только по вашему рецепту печь коржи для медовых тортов. Мне очень понравились они на вкус, хорошо поднялись и остались мягкими ,
Спасибо за рецепт

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Гульназ,спасибо за милый, теплый отзыв,я очень рада что рецептик коржиков понравился girl_in_love give_heart friends
Gullnas писал(а):
единственное немного уменьшу количество сахара

Гульнас,сахар можно уменьшить,конечно,если для крема используется сгущеночка(т.к. она сама по себе уже очень сладкая),а если крем заварной,то не надо,тортик будет то что надо! good2
Это тебе
 
28 Янв 2009 18:02

Распечатать сообщение
musk

pusik




muskМои рецепты
super.................... Romashki
 
29 Янв 2009 2:45

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
musk писал(а):
super.................... Romashki

Спасибо!!! girl_in_love give_heart Rose Rose Rose
 
31 Янв 2009 0:35

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Терезочка, сделала ваш торт.стоит пропитывается.Завтра будем кушать,выложу свои фото. girl_claping Только коржи у меня плохо поднялись,получились тонкими коржиками,хотя пеку торты не впервые.а такое впервые случилось. Я не положила в тесто яйца,почему-то проглядела в первом рецепте,а сейчас в пошаговом варианте увидела про яйца. Так что у меня получился больше не медовый тортик,а "Птичий язык"-тортик такой.
 
01 Фев 2009 3:21

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
мария145 писал(а):
Терезочка, сделала ваш торт.стоит пропитывается.Завтра будем кушать,выложу свои фото. Только коржи у меня плохо поднялись,получились тонкими коржиками,хотя пеку торты не впервые.а такое впервые случилось. Я не положила в тесто яйца,почему-то проглядела в первом рецепте,а сейчас в пошаговом варианте увидела про яйца. Так что у меня получился больше не медовый тортик,а "Птичий язык"-тортик такой.
Будем надеятся что все будет впорядке и без яиц praising А я делала этот тортик на 20 летие своей дочери и впервые его украсила розочками из марципана и сахарной мастики Embarassed
Фото
 
01 Фев 2009 21:31

Распечатать сообщение
мария145

мария145

39 лет
Тольятти

мария145Мои рецепты
Вот,выкладываю свое фото. Получился замечательный тортик! good Не смотря на то что я , балда, забыла положить яйца в тесто.Коржи получились хоть и тонковатыми,но мягкими рассыпчатыми и вкусными.Только единственно многовато крема было,а так супер!
Фото
Страница 3 из 5

Наверх