От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
03 Апр 2016 17:14

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Blackinka писал(а):
Даааа, посмотрела про Деда Мороза, там целый город!

Инна, реально целый город. Еще есть веревочный парк, катание с горы на всяких приспособлениях, Емелина печка, детская площадка и территория очень большая. Зоопарк классный. На нем написано филиал Московского зоопарка. Все такое ухоженное.
 
03 Апр 2016 18:07

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, нашла сегодня в инете и хихикала. Решила поделиться

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот —
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.

И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!

На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!
Чуть отвернись — с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм — на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.
Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит —
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта —
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное — суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!
 
03 Апр 2016 19:08

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Fidelma писал(а):
получилось, что навязалась как-то...

Ой, какие страсти-мордасти тут кипят. Эличка, просто кто-то не заходит в темку долго и не видит новых сообщений, потому не принимает участия в обсуждении, а кому-то действительно трудно о себе рассказывать, сформулировать прежде всего трудно, а какая я? Но близнец в тебе чувствуется. У меня муж супер-сатана, близнец, мать его ети. Родился 6-го числа, 6-го месяца, 66 года,т.е четыре шестерки, в год огненной лошади, как вам? Помните анекдот, я думал Карл Маркс и Фридрих Энгельс- это муж и жена, а оказывается это 4 разных человека. Вот это про мою лошадь, вечно несется, вечно торопится, вечно психует, через минуту остывает. Учитывая, что у него математический склад ума и образование соответствующее, он схватывает все на лету, быстро соображает, быстро реагирует, умножает в уме 3-х значные числа, в магазинах с ним не соскучишься, сдачу считает быстрее калькулятора, говорит так же быстро, и требует от окружающих людей такой же реакции и когда не получает ее, психи накрывают. Я ему пытаюсь втереть, что он один такой и не надо всех по себе ровнять. Короче, веселуха. Но при этом он очень надежный, домашний, заботливый, преданный, да просто порядочный мужик. И красивый Embarassed
Архдева писал(а):
что есть такое полоскалка?

Архдева писал(а):
теперь про Архангельск.

Оленька, спасибо. а я повелась на медведя girl_haha
Архдева писал(а):
Слегка тоскует по снесенному из за пожарной безопасности 13 этажному деревянному особняку господина Сутягина

По телеку видела репортаж про это здание.
Архдева писал(а):
что есть такое полоскалка?

Жесть, так не должно быть
 
03 Апр 2016 19:22

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
nata1582 писал(а):
. У меня муж супер-сатана, близнец, мать его ети

Вот Наталья молодец, и 20 пунктов не надо, буквально несколько строк и мы с твоим мужем как будто всю жизнь знакомы были! Ну теперь ждем про тебя, но развернуто, условия надо соблюдать - 20 пунктов! я вот про себя уже сочиняю, но 20 пока не набрала.
 
03 Апр 2016 19:23

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Majena писал(а):
Вот сейчас можете кидать в меня тапками - не люблю детей

Раньше такие откровения не принято было вслух произносить в нашей стране, а сейчас нам показывают таких людей по всему миру, каждый имеет право строить жизнь, как считает нужным. А в твоем случае, Катюш, у тебя еще материнский инстинкт не развился. Так нас природа устроила, хочешь, не хочешь, нас не спрашивают, тумблер в голове какой-то включается, и как только родишь и до последнего дня, дороже нет ничего на свете. Так что тебе еще предстоит через это пройти. Потом проанализируешь свои мысли.

Девчонки, как же мы любим своих животинок, умиляемся, тискаемся, ласкаемся!
 
03 Апр 2016 19:27

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Ну теперь ждем про тебя, но развернуто, условия надо соблюдать - 20 пунктов!

Стесняюся, хороша я во всех ипостасях, ни дать, ни взять dance2
 
03 Апр 2016 19:46

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
Девочки, нашла сегодня в инете и хихикала. Решила поделиться

Ольга, стихотворение отпад! Читала вслух смеялись с мужем и главное все в точку!!!
 
04 Апр 2016 1:15

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
принимайте в компанию, девочки)
я из Нальчика, чудесного зеленого города курорта.
вот тут писала о нем фотоотчет http://forum.say7.info/topic13409.html
большая поклонница и популизатор черкесской кухни, пишу книгу о ней )
 
04 Апр 2016 1:31

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Привет, Аксаночка. Рада видеть. Какой красивый город. Горы просто завораживают. Величественно прекрасные.
 
04 Апр 2016 1:44

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Девочки, у нас в городе идет фестиваль театров Европейская весна. Сегодня сходили на спектакль по книге Артура Соломонова Театральная история. Постановка Искандера Сакаева.Актеры - Центр Высоцкого на Таганке. Такого удовольствия я давно не получала от новых пьес. Если что - рекомендую
 
04 Апр 2016 1:51

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Sana07 писал(а):
принимайте в компанию, девочки)

Аксана, добро пожаловать! С удовольствием погуляла по твоему городу. Все очень красиво. Спасибо за экскурсию. friends
 
04 Апр 2016 2:34

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Sana07
Аксаночка!! girl_bye girl_in_love
Читала немного темку с марафоном, восхищаюсь! Romashki Romashki Romashki
И в фейсбуке видела группу по Черкесской кухне good
Добро пожаловать! friends
 
04 Апр 2016 2:54

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Аксана, привет! Пишу с андроида, ссылку вставить не могу. Я тоже тебя почитываю в теме марафона. Ловко ты решила стартануть в апреле в теме Нового года good2 Как здоровье твоё и сына? И ещё интересно происхождение твоего имени, почему не Оксана? Хотя сама Наталья, а есть Наталия, Даниил и Данила, Олеся и Алеся. А мне очень нравится белорусский вариант мужского имени Олесь. Прелесть, а не имя, парень соседский такое носил, т.е.носит, место жительства сменили
 
04 Апр 2016 3:01

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Majena писал(а):
Добро пожаловать!

спасибо за теплый прием )
nata1582 писал(а):
Ловко ты решила стартануть в апреле в теме Нового года

лучше поздно чем никогда ) я только сегодня узнала про эту темку )

nata1582 писал(а):
как здоровье твоё и сына?

шов затягивается, завтра нас выписывают. послезавтра уже улетим наконец домой. соскучилась я по своим котам )

nata1582 писал(а):
интересно происхождение твоего имени, почему не Оксана

на самом деле я должна была стать Оксаной! Мой папа был так счастлив что через десяток лет после двух сыновей у него родилась дочка, что напоил весь сельсовет, в резултате чего паспортистка записала мое имя как "слышно" - Аксана. Долгое время - еще в школе я много раз пыталась переписаться Оксаной, даже митрику "теряла", однако ничего не получилось, и я осталась Аксаной.
Самое смешное, что зовут то меня на самом деле домашним именем Сана. Это наше черкесское имя, в переводе означает "смородина, виноград, вино, нарзан".
 
04 Апр 2016 3:36

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
я вам тоже про кота стих принесла )

Есть где-то Кошачья Планета.
Там кошки, как люди, живут:
Читают в постели газеты
И кофе со сливками пьют.
У них есть квартиры и дачи,
Машины и прочий комфорт,
Они обожают рыбачить
И возят детей на курорт.
Летают в заморские страны,
Находят алмазы с кулак,
Сажают на клумбах тюльпаны
И даже разводят собак.
Роскошная жизнь на планете
У кошек, котов и котят!
Но странные жители эти
Всё время о чём-то грустят.
Как много игрушек хороших,
Как много пластинок и книг!
Вот нет только кошек у кошек...
Ах, как же им грустно без них!
Андрей Усачев
 
04 Апр 2016 4:13

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Приветствую тебя, Сана- смородинка, в нашем доме. ДЕВЫ, у нас появилась первая горянка в нашем доме, а может я ошибаюсь. Так, девчули, ответьте - Казахстан горная страна или нет?. Но в любом случае очень интересно: новые обычаи, новые праздники...

Я пишу и улыбаюсь!
Ты читая — улыбнись!
Я сейчас тебе признаюсь,
К монитору наклонись.
«Не поверишь, но я вижу,
От улыбки твоей свет!
А еще сейчас услышу,
На привет мой — твой привет!
 
04 Апр 2016 11:03

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Ну вот я и собралась показать вам Кострому.

Инна! Очень красивый город! Загляденье просто! Когда-то собирались с бывшим родственником прокатиться до Костромы, он оттуда родом, но не случилось. А зря! Очень у вас красиво! good2
Blackinka писал(а):
Ювелирная столица России

Наши ювелиры самые ювелирные! Потрясающие работы! Бравушки мастерам! girl_claping
Радуж писал(а):
Я вот зажимаю-зажимаю себя, стараюсь быть похожей на вас - не получается.

Наташ, а зачем быть похожей на кого-то? Будь собой, в этом-то вся и ценность личности! Wink Я всегда за индивидуальность! praising
Радуж писал(а):
И, правда, зажатые мы какие-то.

Позвольте с Вами не согласиться... Wink
 
04 Апр 2016 11:38

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Majena писал(а):
Маньяков на всех не фатит

А у меня дома есть.. Embarassed Свой личный... Wink girl_haha
Архдева писал(а):
Я была в Великом Устюге дважды. Хотите фотографии покажу резиденцию Дедушки?

Хотим! И даже очень! praising
Архдева писал(а):
С мосточками. Так тут тротуары называют. Когда переехала, было впечатление, что вернулась в детство. В начало 60-х годов прошлого столетия.

А мне нравится! Уютно, спокойно, по-домашнему... good
Архдева писал(а):
Просто обидно, что он как то забыт властями, хотя заслуг у города перед страной немеряно. Впрочем, он не обижается и живет своей жизнью.

У нас много таких забытых городов....Очень жаль, ведь Россия-это не только Москва и Питер, Россия-это небольшие города, деревеньки, поселки, без которых, столицы не выживут.
Архдева писал(а):
И вообще у нас очень красиво

И правда красиво!!! Очень!! good2 Впечатляет! good2
Архдева писал(а):
Если салюта нет, то нам светит

Красотища! good2 А у нас тоже бывает северное сияние! Случается зимой такое чудо! Вот в прошлом году было! Wink
Blackinka писал(а):
Ян и Ден, мои любимые мальчики

Красавцы! girl_claping
 
04 Апр 2016 12:26

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Fidelma писал(а):
И теперь есть у нас огромный, серый Прохор Инокентич

Эля! Это просто чудо! Благородный какой! good2
Majena писал(а):
Следующая Мариша!!!!!

Катюх, ты чего? Я -то планировала на Камчатке, как-всегда отсидеться... Embarassed Wink
Архдева писал(а):
Я, наверное, уже всех достала своими фоторепортажами.

Оля! Ни чего подобного! И не надейся даже! Wink Просто продолжай это дело и все...! Wink
Архдева писал(а):
Великий Устюг. Когда-то крупный купеческий город, но на сегодня совсем маленький городок с одним светофором, кучей маленьких гостиниц для туристов, магазинчиков с сувенирами

Люблю провинцию! Класс! good2
Архдева писал(а):
А это Ильюшка читает стихи Дедушке.

А табуреточка где?! Срочно Дедушке надо табуреточку завести! girl_haha
Архдева писал(а):
Но это только значит, что сказку нужно будет повторить!

Обязательно нужно повторить! girl_claping Оля, а просто там побродить, самим посмотреть нельзя? Обязательно тебя окультурят, так сказать, проведут с тобой конкурсы, шутки-прибаутки? А то мы предпочитаем как-то сами, без техподдержки.... Embarassed Wink
Спасибо, Оля, за экскурсию! Познавательно! Замечательно! good2
 
04 Апр 2016 12:43

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Sana07 писал(а):
принимайте в компанию, девочки)
я из Нальчика, чудесного зеленого города курорта.

Аксана! Рады тебе!
Нальчик...Эх! Где ж мои 18 лет!? Влюбилась я в 18 лет в кабардинца из Нальчика...Да так, что крышу совершенно снесло, а дело было в Казани. Мы с экскурсий приехали, а он из команды регбистов...Что это были за вечера!!! girl_in_love Что это была за сказка! girl_in_love До сих пор помню его темный силуэт на ярко освещенном окне на 9 этаже "Молодежного центра", когда я уезжала, сидела в автобусе, а он стоял у она, провожал...А потом стихи, не отправленные письма, полтора года страданий...Но какое это было ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ время! good2 girl_in_love
 
04 Апр 2016 14:30

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Sana07 писал(а):
я только сегодня узнала про эту темку

Аксана, я так и знала что тебе здесь понравиться! Поэтому ссылку и выложила. Может кто еще из девочек с марафона подтянется... Мы всем рады. Если готова, ждем твои 20 пунктов о себе. Я вот все никак не могу собраться....
 
04 Апр 2016 14:33

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Влюбилась я в 18 лет в кабардинца из Нальчика.

Маришка, такая трогательная история! girl_in_love А почему вы так и не встретились?
 
04 Апр 2016 17:47

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
Маришка, такая трогательная история!

Еще какая! girl_in_love
Blackinka писал(а):
А почему вы так и не встретились?

Так получилось, что не оставили друг другу никаких координат! unknown
Ну ладно, 20 фактов, так 20 фактов...
1. Я -Весы, а по году-Собака. Так, что для меня очень важен дом и Хозяин в нем! friends
2. Я всегда за справедливость! Но как часто бывает, жизнь штука совершенно не справедливая, поэтому мне приходиться, скрепя сердце, приспосабливаться к диктуемым условиям! Wink
3. С младенчества жуткая индивидуалистка! Wink В советский период это не поощрялось, но я как-то умудрялась отделяться от коллектива! Причем безнаказанно! Wink
4. Очень не люблю большое скопление народа, всяческие демонстрации, шествия, митинги или празднества на площадях-это не про меня. Муж того же мнения! Wink
5.Люблю путешествовать! При чем по родной стране! В заграницу нас не тянет, дома гораздо интереснее! Родная земля, родной понятный язык, родные люди! Wink
6.Мужское общество предпочитаю женскому! Не обижайтесь, к вам, милые мои, это никакого отношения не имеет! girl_in_love Мужиков люблю, понимаю, уважаю! Профессия обязывает трудиться в мужском коллективе. И это очень хорошо! Это как раз про меня! Работала и в женском коллективе, не впечатлило...Бесконечные сплетни, завидки, слухи, нашептования, перемигивания..Бр-р-р.. wacko1 Не хочу. Wink
7. Всю жизнь, сколько себя помню, окружена мужским вниманием. Даже при наличии любимого мужа имеются 2-3 поклонника. Не любовника! Не путать! Wink Поклонники! Они сами, я здесь абсолютно не при чем, если что! Wink
8.Я состою из чувств и эмоций. Для меня очень важна любовь, ни за какие деньги, ни за какие сокровища мира меня не купишь! Если не люблю,то гудбай, Вася! Я родилась в пятницу, у этого дня недели покровительница Венера-богиня любви, у Весов-так же Венера в покровителях, и моему имени Марина тоже симпотизирует Венера! Так что хочешь не хочешь, а чувства выступают на передний план, они главенствуют.
9. Ценю дружбу. Очень. Настоящих друзей мало, но зато я в них уверена на все 100 %, как и они во мне! Они действительно у меня настоящие! Я люблю их!
10. Семья для меня все! Центр вселенной.
11. Детей люблю. Пока своих не было, я детей сторонилась, не знала, как с ними обращаться.. Появились свои, их у меня двое, отношение поменялось кардинально! Сразу пришла и любовь, и понимание, и забота..Материнский инстинкт не пропьешь! Wink
12. Люблю юмор! Во всем и везде! Нам лишь бы по ржать... girl_haha
13. Люблю читать. Запоем. Бумажные книги. Люблю перечитывать помногу раз любимые книги. Современных авторов не очень балую. Как-то не складывается у меня с ними...
14.Люблю шить. Придумывать разные модели, конструировать выкройки, кроить, шить. не любительски, а профессионально. У меня и диплом есть... Embarassed И в ателье я работала. Мечтала быть художником по костюмам, создавать для спектаклей, постановок, фильмов костюмы, но не вышло...Работаю совершенно в другой области. Но без тряпок своих жизни не представляю!
15. Люблю рок-музыку! Настоящую. Не современную.
16. Люблю молчать, предпочитаю слушать, а не говорить. Могу молчать целые сутки. Без проблем.
17. Очень люблю готовить, в еде разборчива, всякую гадость не ем, очень важна для меня подача блюда. Сваливать все в одну тарелку для меня не приемлемо!
18. Люблю свой город. Обожаю его! Вообще люблю Урал. Сказочный край!
19. Я жуткая кошатница. Кошки-это все! И собаки! И все остальные животные. Сердобольна...
20. Мы с мужем две половинки! Мы нашли друг друга! Абсолютно идентичны! Только он мужская сторона целого, а я -женская! Мне с ним легко, уютно, комфортно, люблю его до безобразия, очень скучаем друг по другу. Он моя опора! Я без него никуда! И он без меня! Это ценно!
21. Легка на подъем. Не завистливая, обижать людей, делать им гадости не в моих правилах, воспитание не позволяет...Нет, это не про меня...
22. Не набожна. К религии свое отношение, свое собственное мнение, свой взгляд на эти вещи, как и на все остальное.
23. Не лидер, Боже упаси! Я в арьергарде лучше буду. А еще лучше пойду своей дорогой.
Wink Ну пока все! Могу еще налабать, потому, что многое осталось за кадром.
Эстафету передаю Танюшке Tatusia1993. Wink Rose
 
04 Апр 2016 18:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata1582 писал(а):
, в год огненной лошади, как вам?

Наталья, я тоже огненная лошадь, апрельская!
всегда всенадо сразу и быстро!!!
понимаю его friends
 
04 Апр 2016 19:39

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Dosik писал(а):
Ну ладно, 20 фактов, так 20 фактов...

Маришка, приятно познакомиться с тобой поближе! Romashki
Страница 52 из 1000

Наверх