Мокрый Наполеон

Сообщение Автор
 
02 Янв 2017 0:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
vikima писал(а):
С наступающим

Виктория, а Вас уже с Наступившим!!! girl_in_love Очень извиняюсь за поздний ответ, никак не могла раньше написать Embarassed
vikima писал(а):
а если коржи спечь сегодня, а кремом намазать на следующий день?

Ни разу так не делала, опыта нет, обычно сразу же мажу friends Но, вот, Яночка Kassandra77, вижу так делает и не первый раз.
Думаю, просто, их надо запаковать в пакет без доступа воздуха и думаю,что они спокойно себе постоят денёк friends
Kassandra77 писал(а):
напекла сегодня коржи

Яночка, ну, коржи у тебя один в один, просто, выставочные образцы good
Kassandra77 писал(а):
С наступающими праздниками тебя дорогая!

Огромное тебе спасибо и за отчёт, и за поздравления girl_in_love
Я только сегодня объявилась, раньше никак не могла Embarassed
ДЕвчонки,Яночка, Вика, поздравляю Вас с уже наступившим Новым Годом!!!!!! New Year Time Всего Вас самого доброго girl_in_love girl_in_love give_heart
 
02 Янв 2017 2:54

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Но, вот, Яночка Kassandra77, вижу так делает и не первый раз.
Думаю, просто, их надо запаковать в пакет без доступа воздуха и думаю,что они спокойно себе постоят денёк

Кариш так и делаю, и всё отлично получается. Сегодня снимали пробу. Мама в восторге, первый раз такой Наполеон пробовала.
казачка писал(а):
Яночка, ну, коржи у тебя один в один, просто, выставочные образц

Спасибо это фото, в жизни чуток хуже было. girl_haha
казачка писал(а):
ДЕвчонки,Яночка, Вика, поздравляю Вас с уже наступившим Новым Годом!!!!!! Всего Вас сам

И тебя ещё раз!
 
02 Янв 2017 17:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Мама в восторге, первый раз такой Наполеон пробовала.

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Оооооо, ну, это, вообще, бальзам на уши girl_haha У меня мама всегда, как великий критик выступает, я всегда волнуюсь, когда она что-то пробует и радуюсь по детстки, когда ей нравится friends
Kassandra77 писал(а):
в жизни чуток хуже было

Вот, НЕ ВЕРЮ Smile У тебя ручки золотые, правда-правда friends Всё всегда очень красиво good
Яночка, и я ещё разок поздравляю тебя с Новым Годом!!!! Пусть сбудутся все мечты girl_in_love New Year Tree
 
02 Янв 2017 17:38

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
У меня мама всегда, как великий критик выступает, я всегда волнуюсь, когда она что-то пробует и радуюсь по детстки, когда ей нравится

Карин аналогично. girl_haha
казачка писал(а):
Вот, НЕ ВЕРЮ У тебя ручки золотые, правда-правда Всё всегда очень красиво

Спасибо Кариночка. Ты знаешь он в этот раз больше осел, чем в предыдущие разы. Вот думаю из-за того, что чуть меньше муки положила в тесто, лучше пропитался.
казачка писал(а):
Яночка, и я ещё разок поздравляю тебя с Новым Годом!!!! Пусть сбудутся все мечты

Спасибо огромное. girl_in_love girl_in_love
 
02 Янв 2017 17:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
аналогично

friends friends friends
Яночка, прям, очень мне приятно, что у Вас так тортик прижился girl_in_love girl_in_love girl_in_love friends
 
07 Янв 2017 19:41

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Яночка, прям, очень мне приятно, что у Вас так тортик прижился

это точно. Вот только фото донесла. Угощайся!
Фото

Фото
 
08 Янв 2017 16:49

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Яночка, тортец у тебя, что надо good Ёлочка на заднем плане видна girl_claping Я же сама пекла в декабре, никак фотку не скину praising Сейчас попробую найти.
 
08 Янв 2017 17:51

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Яночка, тортец у тебя, что надо Ёлочка на заднем плане видна

Спасибо Кариш, в этом году первый раз живую ёлку поставили, для Макса.


казачка писал(а):
же сама пекла в декабре, никак фотку не скину Сейчас попробую най

Давай тащи, я пооблизываюсь! nyam2
 
09 Янв 2017 22:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
в этом году первый раз живую ёлку поставили, для Макса

Оооочень красивая пушистая, прям очень даже ёлка good
Правильно, мы тоже ставим большую и обязательно живую ради пацана. Традиции беречь надо friends
Kassandra77 писал(а):
Давай тащи, я пооблизываюсь

Сегодня-завтра обязательно занесу friends girl_in_love
 
17 Янв 2017 2:36

Распечатать сообщение
Lidok-pirogok





Lidok-pirogokМои рецепты
Кариночка, моей благодарности за этот мега-удачный рецепт нет предела Romashki give_heart Romashki . А дело было так : до этого момента я перепробовала другие рецепты с форума с большим количеством хороших отзывов. Как я намучилась wacko1 .Эти прилипающие к скалке коржи, рвущееся тесто и вообще...Думала, со мной что-то не так,хотя и встречала пару отзывов, от других, что тесто плохо раскатывается. Но у большинства то получается, все хвастаются, а я в растерянности. И тут особо не надеясь набрела на "Мокрый "Наполеон". Какое же это счастье Yahoo! dance2 Yahoo! . Коржи не липнут, тесто не рвётся и не так сложно раскатывать и всего 8 коржей вместо 16, что впрочем никак не повлияло на вкус торта. Действительно водка наверное что-то меняет в консистенции теста, где-то уже это слышала, но тесто по этому рецепту совсем другое по своим качествам и коржи получаются хорошо слоёные. good Всё-таки надо искать свой рецепт, искать до победного конца и не сдаваться Yahoo! . А торт - уже половину съели, не дождавшись когда до конца пропитается. Он очень вкусный и быстро напитывается кремом. Кариночка, огромное спасибо, что поделились этим удачным рецептом. Вдохновения Вам и удачи в Новом году! Rose Rose Rose
Фото
 
17 Янв 2017 13:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Lidok-pirogok писал(а):
моей благодарности за этот мега-удачный рецепт нет предела

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ой, как я рада, просто, счастлива, это слышать girl_in_love Действительно, это так приятно, что торт получился, как надо и доставил радость friends
Lidok-pirogok писал(а):
Коржи не липнут, тесто не рвётся и не так сложно раскатывать

Да, здесь очень эластичное тесто получается, беспроблемное
Lidok-pirogok писал(а):
Всё-таки надо искать свой рецепт, искать до победного конца и не сдаваться

Абсолютно согласна friends
Огромное спасибо за чудесный отчёт, повторюсь, я очень-очень-очень рада, что торт удался give_heart friends
 
26 Янв 2017 15:00

Распечатать сообщение
nata.fil21

Наталья

42 года
Подольск

nata.fil21Мои рецепты
Карина, огромное спасибо Вам за рецепт такого замечательного и простогов приготовлении тортика. Я не любитель Наполеона (может, потому что пробовала только покупные unknown ), а муж этот тортик обожает) Захотелось мне порадовать мужа, и мой выбор пал именно на этот вариант, т.к. с полуторагодовалой дочкой не особо много времени есть на долгое стояние у плиты Smile . Мороженое для крема я сделала по рецепту Анны http://forum.say7.info/topic57105.html, и решилась на тесто) Embarassed . Тесто сделала строго по рецепту, оно и вправду делается быстро и просто! good2 . Отдельное спасибо за наивкуснейший крем!!!! Romashki Приготовила я его уже ночью, оставила в холодильнике, а сегодня утром, пока перекладывала тортик на блюдо, слизывала с фольги этот чудесный кремик! nyam2 Доча мне усиленно помогала и не успокоилась, пока крема не осталось совсем)))) Сейчас стоит на столе, ждет своего часа. Вечером снимем пробу, но и так могу сказать, что я влюбилась в этот тортик))) Rose
Фото

Вот мой тортик, из 10 тонюсеньких коржей. Стоит, ждет своего часа) girl_claping
 
26 Янв 2017 17:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
nata.fil21 писал(а):
. Мороженое для крема я сделала по рецепту Анны

Наташа, какая ты молодец girl_claping даже мороженое домашнее good
nata.fil21 писал(а):
Отдельное спасибо за наивкуснейший крем!!!!

Как я рада, что всё получилось Yahoo! Тортик отлично выглядит good2
nata.fil21 писал(а):
Доча мне усиленно помогала и не успокоилась, пока крема не осталось совсем))))

girl_haha girl_haha Чудесная мамина помошница растёт girl_in_love give_heart
Спасибо, Наташенька, так приятно, что имея на руках такую малявочку, всё-таки решилась на катание коржей, очень надеюсь, что удастся порадовать вашего папу girl_in_love friends
 
27 Янв 2017 2:02

Распечатать сообщение
nata.fil21

Наталья

42 года
Подольск

nata.fil21Мои рецепты
Это кусочек. Сказать, что это вкусно - покривить душой! Wink Это БОЖЕСТВЕННО! nyam2 Домочадцы оценили на 5+, папа сказал, что напоминает вкус детства. Yahoo! girl_claping Думаю, что сухой ему будет больше по нраву, но я пока молчу про этот рецепт, сюрприз будет)))
Кариночка, огромное спасибо за добрые слова!!! Romashki Мороженое приходится делать для деток, покупному не доверяю) Smile
А коржи катать очень легко и быстро. Этим не напугать. Wink У меня было 2 часа, когда тесто морозилось, уложить младшенькую и немного отдохнуть))) Так что, процесс мне был в удовольствие! Теперь этот рецепт у меня в закладочках, sharik остается :попробовать сухое исполнение) Знаю, что не разочарует. Yahoo! Ждем повода, а то боюсь, разбалую своих домашних) wacko1

Фото
 
27 Янв 2017 3:01

Распечатать сообщение
Торюшка

Виктория




ТорюшкаМои рецепты
Карина, здравствуйте!
Большое вам спасибо за рецепт тортика!
Легко, быстро, вкусно, эффектно good2
Крем бесподобен nyam2

На утро осталась четвертинка только nyam2
 
27 Янв 2017 21:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
nata.fil21
Наташа, кусочек феерический girl_claping Такой, какой должен быть good2
nata.fil21 писал(а):
папа сказал, что напоминает вкус детства

Если папе угодили, то я, просто, счастлива Yahoo! Для них, в основном, и стараемся girl_haha
nata.fil21 писал(а):
Мороженое приходится делать для деток, покупному не доверяю)

Абсолютно правильно sharik Полностью поддерживаю friends Я тоже фанат самодельного мороженого, летом особенно постоянно сама готовлю.
Наташа, безумно приятно, что торт не подвёл и порадовал семью girl_in_love Приходи ещё, буду очень-очень рада give_heart friends
Торюшка
Вика, каой чудесный тортик girl_claping Андрейку маленького с днём рождения!!!!!! girl_in_love
Торюшка писал(а):
Крем бесподобен

Yahoo! Рада, не то слово, что торт не подвёл во время отмечания такого важного события! friends
 
16 Фев 2017 21:23

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Давай тащи, я пооблизываюсь

Янчик, пропала фотка unknown и с ней ещё несколько других , пацан мой не признаётся, но я только на него грешу, он в моём фотике ковырялся Smile
Делала зато повтор на 14 февраля dance2
Фото
 
08 Мар 2017 19:18

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Карина, спасибо за рецепт такого необычного торта! Rose Не представляла, что может получиться, но было очень интересно. Получилось вкусно, гостям понравилось, удалось их удивить!
Крема осталось много, хотя поливала ООООООчень щедро! Использовала его для пирожных "Картошка".
Фото

Фото

Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki
С праздником весны! sharik sharik sharik
 
09 Мар 2017 13:11

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ирина, как я рада, что Вы приготовили этот тортик Yahoo! Да, такой, прям, как надо он получился good2
Поздравляю Вас с 8 Марта girl_in_love Всего Вам самого-самого лучшего и доброго!!! girl_in_love Romashki
 
09 Мар 2017 14:55

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Спасибо! Rose
 
09 Мар 2017 19:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
binbin
Ирина girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
binbin писал(а):
Крема осталось много, хотя поливала ООООООчень щедро!

Ещё забыла сказать, что так и должно было быть, не надо было бояться использовать весь крем friends Горячий крем бы наполовину впитался в коржи, а другая половина осталась, как, собственно, сам крем sharik
 
21 Мар 2017 22:29

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
казачка
представляю какой торт с мороженым наивкуснейший получится nyam2
 
22 Мар 2017 14:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
photo2011 писал(а):
представляю какой торт с мороженым наивкуснейший получится

Наташа, да, нам очень нравится girl_in_love Если дать торту хорошо настояться, не разрезать его раньше времени, то он и сам, как растаявшее мороженое girl_in_love
 
04 Апр 2017 19:22

Распечатать сообщение
Miss Sintia

Анастасия

31 год
Казань

Miss SintiaМои рецепты
Карина, несу большое спасибо за вкуснейший торт!
Приготовила заранее, фотографировать не стала пока в форме был.
Через день пришли гости, ели и нахваливали. Даже чай дважды пили, чтоб ещё тортика поесть 😆 На утро мы сами доедали последние кусочки, и муж вспомнил: "О, а мы ж его так и не сфоткали!" 😂
В общем пока только словесное спасибо 👍Как сейчас модно говорить "отвал башки" 😆
 
05 Апр 2017 14:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Miss Sintia писал(а):
несу большое спасибо за вкуснейший торт!

Yahoo! Настёна, как я рада Yahoo! Молодец, что с такой малявочкой ещё успеваешь и коржи катать good2
Miss Sintia писал(а):
гости, ели и нахваливали

Ужасно приятно, что всё, как надо получилось girl_claping Ты такая молоденькая мамочка, а уже наполеоны делаешь - молодец give_heart
Miss Sintia писал(а):
О, а мы ж его так и не сфоткали!" ��

Муж какой прогрессивный girl_haha я своего тоже приучила прежде чем что-то съесть - спросить, сфотографировано ли это уже Smile
Спасибо тебе, Настенька, очень была рада твоему отзыву, готовь на здоровье girl_in_love
Страница 7 из 10

Наверх