Мокрый Наполеон

Сообщение Автор
 
08 Мар 2016 15:53

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ольга Членова писал(а):
И я сегодня приготовила такой тортик!

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ольга Членова писал(а):
Был очень нежный, вкусный, отлично пропитанный!

girl_haha Оля, если наполеон называется сухим - это не значит, что он твёрдый и хрустящий Smile rofl2 Конечно нет, просто, имеется в виду совсем другая технология. У наполеона с пломбиром более густой крем, он не впитывается в коржи, а только размягчает их, а мокрый так называется, потому что крем там более жидкий и его гораздо больше, он наполовину впитывается в коржи и поэтому, чтобы он не растёкся нужно на время пропитки сдерживать его фольгой, потом он , конечно впитается наполовину и застынет и будет держать форму. Т.е., просто, разные технологии friends Но оба эти тортика очень нежные и тающие, если можно так сказать praising
Ольга Членова писал(а):
Смутила меня густота крема, положила 3 ложки с небольшой горкой муки,

Оля, просто, надо было ещё чуток проварить, 3 ложки муки вполне достаточно. Надо варить до победного конца, пока он не станет густым-густым.
Ольга Членова писал(а):
из обрезков ещё корж получился)))

Вот, и я собираю обрезку и катаю их на 9 корж, я, как-то не люблю посыпку Embarassed Просто, знаю, что некоторые наоборот, так любят посыпку, что иногда целым коржом на неё жертвуют praising
Ольга Членова писал(а):
а по 9 точно,

Это я написала, что минимум по 6 ложек, сама я тоже кладу по 7-8 friends
Ольга Членова писал(а):
а как фальгу вы снимаете с торта????

Я беру за края фольги и вытаскиваю за неё торт из формы, далее отгибаю фольгу и лопатками переношу торт на блюдо или прямо на фольге нарезаю торт и переношу кусочки на блюдо, всё довольно просто и быстро без хлопот делается friends
Redo4ka
Настя, какой у тебя аппетитный кусочек girl_claping girl_in_love
Девочки, поздравляю Вас с нашим праздником!!!!! girl_in_love Счастья, добра Вам и всего самого-самого лучшего!!!!!! girl_in_love friends
 
08 Мар 2016 18:19

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Карина, я без фото, но поверь ОН ПОЛУЧИЛСЯ!
С трудом остановила себя от поедания еще кусочка nyam2
Беру в дальнейшее пользование. Очень вкусно и сытно good2 friends
 
08 Мар 2016 22:14

Распечатать сообщение
Маша_мыша

Мария

50 лет
Питер

Маша_мышаМои рецепты
Кариночка, привет!
казачка писал(а):
Они и должны быть твёрдыми. Ты же их не чёрных подпалин пекла, они светлые остались?

Да, коржики пекла до светлого. Но с мукой, как сегодня убедилась, немного переборщила. Тортик пропитался хорошо, но коржи таки получились немного жестковаты. Но это ничего! Всем понравилось очень, от тортика осталась всего пара кусочков, домочадцы заныкали на завтрашнее утро Smile Вот, как тортик выглядел:
Фото

И кусочек:
Фото

Большое спасибо, отличный торт, буду повторять, только учту свои ошибки. Romashki
 
09 Мар 2016 0:04

Распечатать сообщение
Malyka

Екатерина


Москва

MalykaМои рецепты
Спасибо большое за Ваши рецепты! Мы попробовали и "сухой" и "мокрый" Наполеон. Голоса разделились... nyam2 Так что будем печь по очереди оба! good
Фото

Это первый опыт с шоколентой Embarassed Зато теперь принцип понятен.
 
09 Мар 2016 0:56

Распечатать сообщение
Princesse

Нина

38 лет
Великобритания-Латвия-Россия

PrincesseМои рецепты
Добрый вечер! И с праздником Romashki Romashki Romashki
Принесла отчет и благодарность Drinks or Beer
Вообще думала что замучаюсь с тортом - тот еще я поварёнок Embarassed но на деле оказалось что всё оооочень просто. Вкус мороженного, нету приторности. В общем очень понравилось!!
Фото
Фото
 
09 Мар 2016 2:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мама Андрюши!!! писал(а):
но поверь ОН ПОЛУЧИЛСЯ!

Yahoo! Ура!!!!Ой, как я рад, как я рад Yahoo! Лена, если серьёзно, то, правда, очень рада, что тортик понравился girl_in_love
Маша_мыша писал(а):
привет!

Маша, привет air_kiss air_kiss , ты с таким тортиком friends
Маша_мыша писал(а):
буду повторять, только учту свои ошибки

Всё, теперь опыт есть praising Тортик у тебя красавец получился girl_claping
Приходи ещё, всегда тебе рада sharik
Malyka писал(а):
Мы попробовали и "сухой" и "мокрый" Наполеон. Голоса разделились..

Знакомая ситуация Smile У меня муж больше любит наполеон с пломбиром, а мама любит мокрый dance2
Екатерина, а красивый он у Вас какой girl_claping , с бабочками, с шоколентой girl_claping
Princesse писал(а):
Принесла отчет и благодарность

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ниночка, это тебе спасибо, такой отчётик красивый good2 friends
Девочки, всех с 8-м марта!!!!!!!! Всего самого-самого-самого лучшего girl_in_love girl_in_love
 
09 Мар 2016 14:38

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Кариша, с праздником!!!! С нашим законным бабьим Днем!!! girl_haha Yahoo! Rose Rose Rose

Не стала я ждать своего ДР и побаловала себя и семью вчера! girl_haha Yahoo!
Кариночка, Наполеон сказочный!!! nyam2 good2 girl_in_love И выбрать между Наполеоном с пломбиром и этим-просто невозможно! Буду готовить оба! friends А рецепты впишу в тетрадь красной ручкой. girl_haha
Кстати, муж вчера попробовал тортик и сказал, что благодаря тебе мы возродили рецепт Наполеона, который пекла одна из его бабушек. girl_in_love Бабушки, к сожалению, давно нет, и тетрадка с её рецептами была утеряна, а вот Наполеон теперь будет! dance2 Спасибо! Rose
Я, вроде, особо ничего не накосячила, но теста у меня опять получилось меньше-всего 750г. unknown Но я, все-таки, раскатала его на 8 коржей, и даже еще малюсенький "огрызочек" остался на присыпку. dance2 А, и с водкой у меня небольшая бедулька вышла girl_haha - оставалось немного от Бейлиза, и я решила, что этого будет достаточно. А оказалось, что водки осталось всего 50мл, так что оставшиеся 20 заменил коньяк. girl_haha
Мне, кстати, муж тоже помогал: детей отгонял от кухни и миску с остатками крема потом облизывал. rofl2
Теперь печь буду в двойном размере, а то маловастенько для нас совсем получается-разок чай попили, а пол-торта уже нет! girl_haha
Фото

Фото

Спасибо, Кариночка, за твои рецепты!!! Rose Rose Rose friends
 
09 Мар 2016 16:30

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
С нашим законным бабьим Днем!!!

Ленчик, ещё раз тебя поздравляю, girl_in_love girl_in_love girl_in_love
пусть для наших мужчин каждый день будет, как 8 марта girl_haha
Какой у тебя шикарный тортик Yahoo! , видно, что пропитался, как надо nyam2
Eleika писал(а):
А оказалось, что водки осталось всего 50мл, так что оставшиеся 20 заменил коньяк.

Наши люди нигде не пропадут girl_haha Смекалка работает в полную силу dance2
Eleika писал(а):
Мне, кстати, муж тоже помогал: детей отгонял от кухни и миску с остатками крема потом облизывал

Smile rofl2 Молодец какой girl_haha , помощник dance3
Слушай, Ленчик, я аж расчувствовалась kiss3 ,столько таких роскошных отчётиков ты мне сегодня прислала Romashki столько всего хочется написать, но мысли скачут и не хотят сформироваться в нечто членораздельное praising Особенно приятно, что Саше мы угодили Yahoo!
Я тебя обнимаю и целую в обе щёки friends girl_in_love
 
09 Мар 2016 18:44

Распечатать сообщение
Ольга Членова

Ольга

40 лет
Сочи

Ольга ЧленоваМои рецепты
Карина, спасибо огромное за рецепт и подробные ответы на все волнующие меня вопросы!!! Rose Rose Торт получился отменный! Фото сделала, но загрузить сюда пока не получается, как только разберусь, сразу отчет пришлю!

казачка писал(а):
3 ложки муки вполне достаточно. Надо варить до победного конца, пока он не станет густым-густым.

Я здесь побоялась что крем у меня закипит, это не страшно???

А еще смотрю у девчонок прям высокие кусочки получились, у меня такие высокие в "сухих" наполеонах были, где 11-14 слоев, мой в этот раз получился невысокий, но очень вкусный, фото обязательно загружу, только соображу как Embarassed Embarassed
 
09 Мар 2016 22:52

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ольга Членова писал(а):
Торт получился отменный!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Оля, фото не главное, главное, что тортик удался dance2
Ольга Членова писал(а):
Я здесь побоялась что крем у меня закипит, это не страшно???

Кипятить, правильно, крем не надо. У меня если он начинает вскипать, а нужной густоты ещё нет, то я приподнимаю сотейник и на весу мешаю крем полминутки, потом по новой ставлю на минимальнейший огонь и довариваю до кондиции friends
Тортик пониже будет, чем наполеон с пломбиром, поэтому могу порекомендовать, делать полуторную порцию и теста и крема, тогда он большим будет для большой компании
Вот мой и одной нормы
Фото

Оля, приходи ещё, буду очень рада girl_in_love
 
10 Мар 2016 0:28

Распечатать сообщение
Ольга Членова

Ольга

40 лет
Сочи

Ольга ЧленоваМои рецепты
Фото

Фото

Фото


Вот мой тортик nyam2

Карина, еще раз спасибо за подсказки!!! Буду делать еще не раз!!!
 
10 Мар 2016 0:49

Распечатать сообщение
L e n a *

Лена

40 лет
Ростовская область РОССИЯ

L e n a *Мои рецепты
Хочу дополнить свой отзыв.
1. Мама оценила Yahoo!
2. Чем дольше он стоить - тем еще вкуснее и мягче становится nyam2
3. И сынку конечно понравилось, придя со школы первым делом: А тот торт еще есть?

Карина, ну слишком вкусно unknown girl_haha
 
10 Мар 2016 14:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ольга Членова писал(а):
Вот мой тортик

Ну, красотун girl_claping girl_in_love
Ольга Членова писал(а):
Буду делать еще не раз!!!

Оля, мне очень приятно, что тортик порадовал girl_in_love Обязательно приходи ещё girl_in_love
Мама Андрюши!!! писал(а):
1. Мама оценила

Yahoo! Ой, знаю, как это важно friends У меня мама тоже великий критик girl_haha
Мама Андрюши!!! писал(а):
Чем дольше он стоить - тем еще вкуснее и мягче становится

Это точно praising Последние кусочки самые нежные получаются nyam2 nyam2
Мама Андрюши!!! писал(а):
И сынку конечно понравилось, придя со школы первым делом: А тот торт еще есть?

Smile Слушай, ну, прям, как у меня ситуация girl_haha
Мама Андрюши!!! писал(а):
ну слишком вкусно

Леночка, готовь на здоровье, радуй домашних air_kiss air_kiss girl_in_love
 
12 Мар 2016 18:09

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Девочки, какие у вас наполеончики красивые good good good

Карина, торжественно клянусь, буду в отпуске обязательно твой торт испеку friends так он меня и манит girl_haha
 
12 Мар 2016 19:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валенция писал(а):
буду в отпуске обязательно твой торт испеку так он меня и манит

Валюш, уверяю тебя, всё не так страшно girl_haha Включаешь телек, что-нибудь интересненькое и не заметишь, как торт будет готов praising Если, что - спрашивай - вместе приготовим friends girl_in_love
 
12 Мар 2016 19:24

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
Карина, привет!!!! girl_bye
Я первый раз в жизни пекла и ела торт Наполеон Embarassed Yahoo! dance2 girl_in_love
Очень долго я собиралась испечь торт, много рецептов пересмотрела и никак не могла настроиться на его приготовление!!! girl_haha
И все-таки я решилась, выбрав твой рецепт Yahoo!
Так как я никогда раньше не ела этот торт, я даже не представляла каким должен быть его вкус в идеале, поэтому очень боялась, что у меня он не получится и я так и не узнаю вкус многими любимого Наполеона.
Но он получился ооочень вкусным girl_in_love nyam2
И теперь твой Мокрый Наполеон для меня это вкус-основа, теперь когда я буду слышать название этого торта, всегда буду вспоминать нежнейший ванильно-пломбирный крем и мягчайшие коржи и конечно же тебя praising
Пропитывался он у меня 36 часов wacko1 dance2
Приготовила я его в четверг в 10 вечера, а попробовали сегодня в 10 утра
Дольше я не смогла держать оборону girl_haha
Мои мальчишки просто накинулись на него girl_haha
За раз мы съели половину торта Embarassed Извините, но безумно вкусно!!!! nyam2
Кариночка, спасибо огромное за мое знакомство с тортовой классикой жанра!!!! give_heart
Фото

Фото

Фото

Фото
 
12 Мар 2016 20:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Olesя Lykьяnova писал(а):
Карина, привет!!!!

Привет, Олеся girl_in_love girl_in_love girl_in_love Давай общаться на ты friends
Olesя Lykьяnova писал(а):
Я первый раз в жизни пекла и ела торт Наполеон

Поздравляю тебя с этим, не побоюсь этого слова, историческим событием Drinks or Beer Просто, и для меня и для моего мужа Наполеон - это чуть ли не наше всё, больше, чем торт girl_haha У меня бабушка в детстве очень вкусно его готовила, свекровь потрясающе его готовила ( у обеих чуть разные рецепты были, но и тот и другой очень-очень вкусные)
Olesя Lykьяnova писал(а):
он получился ооочень вкусным

Yahoo! Yahoo! Yahoo! А, какой он у тебя красавец получился good2
Ты, Олеся, большая молодец, с двумя малявками, один из которых ещё такой лялечка, приготовила Наполеон friends Я невероятно рада, что тортик удался и порадовал твою семью girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Мар 2016 18:11

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
казачка писал(а):
Валюш, уверяю тебя, всё не так страшно Включаешь телек, что-нибудь интересненькое и не заметишь, как торт будет готов Если, что - спрашивай - вместе приготовим


Все, Карина, настраиваюсь girl_haha
 
13 Мар 2016 22:31

Распечатать сообщение
Olesя Lykьяnova

Олеся

36 лет
Барнаул

Olesя LykьяnovaМои рецепты
казачка писал(а):
Давай общаться на ты

Я только за good friends
казачка писал(а):
Поздравляю тебя с этим, не побоюсь этого слова, историческим событием

Это точно, историческое girl_haha
казачка писал(а):
Просто, и для меня и для моего мужа Наполеон - это чуть ли не наше всё, больше, чем торт

А в нашей семье таким тортом всегда являлся медовый торт nyam2
Поэтому катание коржей, меня не напугало, как некоторых пугает, я наоборот люблю это дело girl_in_love
казачка писал(а):
А, какой он у тебя красавец получился

Ты, Олеся, большая молодец, с двумя малявками, один из которых ещё такой лялечка, приготовила Наполеон

Спасибо, Карина, от такого мастера очень приятно такое слышать!!! give_heart
 
14 Мар 2016 12:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валенция писал(а):
настраиваюсь

dance3 Дерзай, Валюш, не так страшен чёрт, как говорится... praising girl_in_love girl_in_love
Olesя Lykьяnova писал(а):
Я только за

Всё, замётано kiss3
Olesя Lykьяnova писал(а):
А в нашей семье таким тортом всегда являлся медовый торт

И это мы очень уважаем girl_haha
Olesя Lykьяnova писал(а):
от такого мастера

Я тебя умоляю, Олеся Smile rofl2 , скажешь тоже girl_in_love
Так, просто, стараюсь потихоньку girl_haha
 
14 Мар 2016 23:27

Распечатать сообщение
kisvist

Татьяна

53 года
Ижевск

kisvistМои рецепты
Извините, но не понравился!Очень ждали,предвкушали,результат разочаровал.
 
14 Мар 2016 23:40

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
kisvist
Бывает unknown Люди разные, вкусы у всех разные - на всех угодить невозможно. У каждого даже очень популярного рецепта есть свои почитатели есть обязательно и негативные отзывы. Как этот торт мог разочаровать для меня, конечно, загадка. Сама я его, просто, обожаю nyam2
 
23 Мар 2016 22:15

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
Фото


Фото


Сасибо за рецепт!
Вчера испекла Ваш тортик!
Крем обалденный, а вот коржи мне, честно говоря, не очень понравились!

Испекла вчера вечером. Ночь стоял на кухне, а утром убрала в холодильник.
Сегодня вечером попробовали.Ощущение, что коржи просто "не хотят " пропитываться)))))
Но крем - обалденный!!!
Спасибо, еще раз!
 
24 Мар 2016 0:17

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Helena-s писал(а):
Вчера испекла Ваш тортик!

Леночка, очень красивый тортец girl_claping good2
Helena-s писал(а):
Ощущение, что коржи просто "не хотят " пропитываться)))))

Но крем - обалденный!!!

Ой, нет, они должны обязательно пропитаться praising у меня всегда пропитываются, может завтра утром всё дойдёт до кондиции? Коржи ведь тонкие были? Не понимаю, почему так Embarassed
А, у меня есть такой же чайничек из английской коллекции dance2 Там сцена из "Ромео и Джульетты" friends
 
24 Мар 2016 0:29

Распечатать сообщение
Helena-s

Елена

52 года
Москва

Helena-sМои рецепты
казачка писал(а):
Ой, нет, они должны обязательно пропитаться praising у меня всегда пропитываются, может завтра утром всё дойдёт до кондиции? Коржи ведь тонкие были? Не понимаю, почему так Embarassed

А, у меня есть такой же чайничек из английской коллекции dance2 Там сцена из "Ромео и Джульетты" friends

Коржи вроде тонкие.Но я их смогла раскатать только до 23 см.Хотя по весу тесто было точно такое же как у Вас!
Я заменила водку на коньяк.....может быть это повлияло?!
Пекла на именины сынули!

Я обожаю этот чайничек........ему уже лет 18.........на работе на 8 Марта дарили сотрудники!
Он мне служит хорошим воспоминанием о прекрасном времени!
Страница 3 из 10

Наверх