Пикантные сливы

Сообщение Автор

28 Сен 2017 23:17

Распечатать сообщение
Лидия-57 писал(а):
если честно,не взвесила

Один раз (он был только один, больше так не поступала) делала маринад для грибов. Один раз дома делала, второй на даче. Зимой попробовала - не могу понять в чем дело: один вкусный, второй никакой. И там и там 1 столовая ложка соли. Потом сообразила - ложки столовые, но отличаются по размеру. Срочно обзавелась весами и мерными ложками и мерными стаканами и стаканчиками. Сейчас у меня столовые ложки объемом 7,5 мл, 11 мл, 15 мл (ГОСТовская советских времен), 22 мл и старинная почти 50 мл. Когда в рецепте читаю - 1 ст. ложка - меня начинает трясти. Столовая - это сколько? 7 или 22 мл? То же самое с чайными.
Лидочка, это не к тебе. Это ко всему нашему сайту и не только к нашему. Ну, ладно весы, не все привыкли пользоваться (сама я для соли и специй купила ювелирные весы, не так дорого они стоят), но мерные ложки можно купить очень дешево. В аптеке можно купить мерные стаканчики до 30 мл и шприцы от 1 до 20 мл буквально за копейки. Шприцами удобно еще отмерять капли, когда нужно добавить несколько капель. И дома и на даче с садовыми растворами пользуюсь шприцами постоянно. Полно в продаже мерных емкостей на любые деньги. Сама я предпочитаю стеклянные из химреактивов. На сайтах мыловарения и косметики своими руками тоже хорошие емкости.

Прошу всех извинить меня за этот крик души, но огромная просьба ко всем! Пользуйтесь мерными ложками!

Вставлю эту просьбу в рецепт.
Le poisson d'or

Маша

64 года
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты

28 Сен 2017 23:51

Распечатать сообщение
Le poisson d'or писал(а):
Лидочка, это не к тебе.

самое интересное, что у меня аж 4 набора мерных ложек(3 из них -"крутые")
ради интереса попробовала проверить равнозначность ложек, но испытания меня огорчили(((тоже разнятся ложечки wacko1
в одном наборе есть даже 1/64 чайной ложки wacko1
Весы тоже есть в двух вариантах
Но вот соль положила на глаз,каюсь)))
Для себя решила, что можно было и без нее обойтись.

Бог с ней с солью, самое главное сливы суперские получились nyam2 nyam2 nyam2
у меня сегодня было непреодолимое желание открыть баночку girl_haha , вот как понравились nyam2 nyam2 nyam2
скоро еще приду с отчетом
Лидия-57

Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты

29 Сен 2017 3:51

Распечатать сообщение
Лидия-57 писал(а):
Но вот соль положила на глаз,каюсь)))
Для себя решила, что можно было и без нее обойтись.

А мне соли точно не хватало в прошлогоднем варианте. Поэтому в этом году всю сливу делала с солью.
За одну баночку испугалась, открыла. Действительно могла закиснуть. Делала не из Венгерки, из более нежной сливы и она расползлась. Но за счет этого оказалась готова через три месяца. Так что поняла - соль буду добавлять обязательно. Слива с солью понравилась еще больше.
Лидия-57 писал(а):
ради интереса попробовала проверить равнозначность ложек, но испытания меня огорчили(((тоже разнятся ложечки

Но не в три же раза!
Думаю, что мерные ложки дают все-таки более точный результат.
Но я теперь пользуюсь только весами и мерными стаканчиками.
С теми грибами было так обидно. Грибы отборные, а вкуса никакого, пришлось выбросить.
Le poisson d'or

Маша

64 года
Ленинград-Питер

25 Дек 2017 2:15

Распечатать сообщение
Открыла баночку слив.Очень вкусно! Обязательно буду делать в сезон!
Спасибо, Маша! good Rose
Фото

New Year Go New Year Tree New Year Hi
binbin

Ирина

63 года
Московская область

binbinМои рецепты

25 Дек 2017 17:59

Распечатать сообщение
binbin писал(а):
Открыла баночку слив.Очень вкусно! Обязательно буду делать в сезон!
Спасибо, Маша!

Ирочка, очень рада, что понравились. На здоровье!
Свои этого года еще не открывала. Так что пока ни фотографий, ни отчетов. Делала несколько разных вариантов.
Le poisson d'or

Маша

64 года
Ленинград-Питер

Страница 2 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |