Интуитивное кето-питание

Сообщение Автор
 
22 Янв 2018 8:45

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Амритана
Наташ, доброе утро! Наладить ИП сложно, но возможно. Всё в человеческих силах. Давайте вместе пройдём этот путь) Я буду поддерживать, если нужно!
 
22 Янв 2018 8:51

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Так здорово видеть столько новых людей в теме)
Любуюсь рецептами на нашем форуме и отложила уже более сотни закладок)))) Это больше тысячи рецептов. Вчера приготовила Жанночкин суп "Овощной с булгуром". Для меня, мясоеда, это звучит как приговор) Но!!! Это оказалось так вкусно! Вот не знаю я о себе много. Сознание и давние установки говорят: я это есть не буду! Я попробовала и организм возликовал! А сырное печенье Ирусика, а укропный соус от Наталочки)))) Хвалю себя: молодец! Пробуй, вноси разнообразие, наполняй жизнь новыми вкусами, не бойся названий и ингредиентов, открывай для себя незнакомые продукты...Уверена, я на правильном пути!
 
22 Янв 2018 12:18

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Аленочка, молодец, что продолжила писать отчеты. Rose
Видишь, сколько читателей. Полезная темка у тебя. friends
Спасибо за теплые слова. give_heart
 
23 Янв 2018 8:05

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Ирочка! Спасибо тебе и девочкам за поддержку)
 
23 Янв 2018 8:07

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро всем!!!
Мой личный марафон продолжается и я вошла во вкус) Как-то привыкла уже, нет желания что-то не сделать и придумать отмазку))))
Отчёт:
1. Утреннюю воду выпила;
2. 1,5 л воды выпила;
3. 10000 шагов сделала (больше) + 50 минут калланетики;
Фото

4. Выпила 4 чашки кофе;
5. Питание интуитивное, ела много. За день: 5 печений сырных с зелёным луком, суп овощной с булгуром, картофель отварной с укропным соусом и сливочным сыром, сгущёнка варёная, миндаль в шоколаде, шоколад, куриные бёдрышки со вкусом шашлыка (новый рецепт), глинтвейн,бутерброд с домашней бужениной.
6. Не курила.
7. Куриные бёдрышки со вкусом шашлыка от Тони. nyam2
Фото

8. Р.З. сделала;
9. Почитала."Купе смертников" Себастьян Жапризо.
10. Кактались на санках! Класс! Пришла посылка с книгами)
11. Маска для лица увлажняющая.
12. Контрастный душ утром (новый пункт ввела)
100 грн полетели в копилочку)
Вес - 67,1 (0 гр).
Хорошего дня!
 
23 Янв 2018 10:55

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Polochka писал(а):
Наташ, доброе утро! Наладить ИП сложно, но возможно. Всё в человеческих силах. Давайте вместе пройдём этот путь) Я буду поддерживать, если нужно!

Доброе утро! Конечно, это было бы здорово! Но с чего же начать????? unknown
 
23 Янв 2018 16:33

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
Беговая дорожка - это всё сжигает напрочь все нарушения.

Кариночка, у тебя дорожка дома стоит? Летом есть возможность ее эксплуатировать на улице?
И если не секрет, то какая модель?
Polochka писал(а):
Почитала. Дочитала "Песнь Соломона". Уф) Начала "Купе смертников" Себастьян Жапризо.

Алёна, я немного пообезьянничала и тоже себе за правило взяла привычку читать минут 30 +/- в день.
Обычно это делаю перед сном, но могу расслабиться и отложить книгу. А с такой установкой чтение идет быстрее.
Спасибо за мотивацию. Rose
Не дашь ссылку на список, по которому ты читаешь? Или сам список скопируй сюда. give_heart
 
23 Янв 2018 17:26

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Девочки, а я веду дневник, в блокноте, как Алена. И там обязательные условия чтение, вода и безотлагательность. Как только освоила безотлагательность, столько успеваю.
Вот еще нашла статью.

Принцип 1.
Отказ от контроля: голод не тетка! Это принцип, с которого начинается путь Интуитивного едока. Невозможно претворить в жизнь остальные принципы, пропустив этот. И именно он вызывает у большинства людей наибольшие затруднения. В чем суть? Принять решение, что ты больше никогда не будешь сидеть на диете. Больше — никогда, ни разу, что бы ни произошло, сколько бы килограмм не показали весы. Подробности: Этот принцип заключается в полном и решительном отказе от внешнего контроля за питанием. Единственная инстанция, которая отныне будет определять, когда вам есть, — ваше тело, а точнее, чувство голода. Голодны — значит, пора есть. Не голодны — есть не стоит. Будут дни, когда голод будет подсказывать есть чаще, чем вы привыкли. Будут — когда он будет едва проявлять себя. Все это совершенно нормально, ведь здоровое пищевое поведение — гибкое. Мы не тратим каждый день одинаковое количество энергии, и нам не нужно одно и то же количество калорий, чтобы восполнить энергопотери.
Принцип 2.
У вас есть право… есть. Шкала голода. В чем суть? Слушай, улавливай, различай признаки голода! Изучай язык, на котором тело говорит о своих потребностях! Подробности: Есть нужно не только, когда очень сильно проголодался. Начинать есть нужно уже тогда, когда вы испытываете легкое, едва заметное чувство голода. Как оно у вас проявляется? Чувствуете ли вы посасывание под ложечкой, беспокойство, или первыми появляются мысли о еде? У каждого из нас свои физиологические признаки раннего голода. Научитесь их распознавать.
Принцип 3.
У вас есть право есть… везде. Еда с собой. В чем суть? Голод может застать тебя в любой момент. Будь готов — носи с собой еду! Подробности: Чтобы накормить себя в любой момент, нужно иметь с собой небольшой выбор еды — 3-4 наименования. Заведите себе контейнеры и каждый день берите с собой еду, которая сможет удовлетворить голод, когда он наступит. Не надейтесь на кафе, столовые и хлебосольных друзей — любая из этих опций может не сработать. Еду нужно носить с собой.
Принцип 4.
У вас есть право есть… все. Принцип оптимального сочетания. В чем суть? В каждый момент времени делай наиболее точный выбор еды! Подробности: Не позволяйте себе основывать выбор на старых диетических установках – «низкокалорийное», «полезное», «от этого я не поправлюсь». Самый правильный выбор — есть то, что хочется в данный момент! Но что делать, если именно эта еда недоступна? Выбирайте наиболее близкий к искомому вариант. Я рекомендую составить список тех продуктов или блюд, которые вы готовы есть в любой момент, в любое время, и первое время носить с собой именно их. В будущем вы научитесь находить замену, опираясь исключительно на собственные потребности.
Принцип 5.
У вас есть право есть… все, что вы хотите. Принцип хомяка. Есть можно все! А что же делать с опасной едой? Той, которая провоцирует переедание? Той, которую вы не покупаете домой, потому что боитесь не суметь остановиться? Проведите легализацию этой еды. В чем суть? Единственный работающий способ избавиться от страха перед конфетами — встретиться лицом к лицу с этими самыми конфетами. Таким образом вырабатывается привыкание нервной системы к этому стимулу — и он перестает вызывать и реакцию страха, и стремление съесть неограниченное количество этой еды. Подробности: Как провести легализацию? Купите большое количество одного из продуктов, которым вы обычно переедаете. Если у этого продукта есть разные вкусы, начинки или разные производители — выберите только один вкус и только одного производителя. Следите, чтобы у вас дома постоянно было 3-4 больших упаковки этого продукта. Разрешайте себе есть столько, сколько захочется. Постоянно пополняйте запас так, чтобы оставалось не меньше 3 упаковок. Сильная тяга к этому продукту пройдет. Это психологический эффект габитуации — привыкания к определенному стимулу, вызывающему чрезмерную реакцию.
Принцип 6.
У вас есть право… перестать есть. Осознанное насыщение. В чем суть? Единственная причина, по которой нужно перестать есть — чувство насыщения. Пока ты не насытился — ты можешь продолжать есть. Подробности: Вы можете прекратить есть в любой момент, когда вы насытились. “Съешь, а то испортится”, “Нельзя не доесть, потому что заплачено”, “Нужно это съесть, чтобы не обидеть маму, она готовила” — все это не является причиной для того, чтобы продолжать есть, когда вы уже сыты. Единственная причина для того, чтобы продолжать есть — голод. Останавливайтесь не тогда, когда вы сыты с верхом, а когда насыщение достигло уровня “сыт” или “слегка сыт”. Есть придется чаще, но съедать в итоге вы будете меньше, ваш метаболизм усилится, а вес стабилизируется или покажет тенденцию к снижению.
Принцип 7.
Камушки на пути: преодолеваем препятствия. В чем суть? Будь готов к трудностям и не бойся своих ошибок! Освоение Интуитивного питания — это обучение, обучение возможно только методом проб и ошибок. Подробности: Настройка Интуитивного питания редко происходит без сложностей и ошибок. У каждого свой путь, но если вы столкнулись с какими-то трудностями на этом пути — будьте уверены, кто-то уже переживал подобное и может поделиться опытом. Наблюдайте за тем, как меняется ваше питание, отслеживайте трудные моменты и исправляйте их. Сверяйтесь с литературой по Интуитивному питанию, консультируйтесь со специалистом или получите поддержку единомышленников. Помните, если вы столкнулись с этой проблемой — с ней наверняка сталкивался кто-то еще. Решение существует.
Принцип 8.
У вас есть право… испытывать эмоции. Регуляция эмоций. В чем суть? У вас есть право на эмоции, но избавляться от них с помощью еды не обязательно. Подробности: Большинство людей время от времени решает эмоциональные проблемы с помощью еды. Поесть вкусного, находясь в плохом настроении, привычно для нас. Учитесь управлять своими эмоциями без еды. Осваивайте навыки эмоциональной регуляции — например, в группе диалектико-бихевиоральной терапии. Ведите дневник эмоций. Идите к психологу. Учитесь отслеживать потребность поесть в сложной эмоциональной ситуации, останавливать себя и выбирать более адаптивные способы совладания.
Принцип 9.
У вас есть право… двигаться. Интуитивное движение. В чем суть? Нет людей, неспособных к движению — есть люди, которые ненавидят спорт. Подробности: Почему так получилось? Все дело в принуждении. Нас постоянно убеждают, что заниматься определенными видами спорта необходимо для стройности и красивого тела. Движение должно приносить удовольствие. Отделите движение от похудения — они мало связаны между собой. Найдите те виды движения, которые доставляют вам наибольшее удовольствие, а не те, которые вам продают для снижения веса или улучшения фигуры. Чтобы двигаться, необязательно иметь абонемент в спортзал. У каждого из нас есть потребность в своем виде движения. Прогулка, уборка в доме, танцы — тоже движение.
Принцип 10.
Тело — мой друг. Позитивное отношение к телу. В чем суть? В войне со своим телом победить невозможно. Заключи перемирие! Подробности: Проведите инвентаризацию одежды в шкафу. Избавьтесь от всей одежды, не подходящей вам по размеру, и купите ту, которая подходит. Вы не должны худеть ради того, чтобы носить это платье — платье должно быть сшито так, чтобы подходить вам. Повесьте в удобном месте зеркало в полный рост и регулярно рассматривайте себя, отмечая те части тела, которые вам особенно нравятся и учась описывать без критики и ненависти к себе те, которые вызывают тревогу. Научитесь принимать свое тело таким, какое оно есть, и испытывать благодарность и уважение к нему.
Опираясь на эти принципы, вы можете полностью перестроить свое питание от ограничительного и компульсивного, то есть полного запретов, тревог, страхов и срывов, — к гармоничному, удовлетворительному и комфортному. Конечно, делать это не обязательно. Нам часто кажется, что жизнь полна несовершенстве и страдания, и мы не замечаем, как сами выбираем это страдание, впускаем его в свою жизнь, лелеем, бережем и отказываемся что-то менять. Выбор — за вами.

Источник: https://intueat.ru/journal/10-nastoyashhih-printsipov-intuitivnogo-pitaniya/ Центр интуитивного питания Светланы Бронниковой
 
23 Янв 2018 21:29

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Вот еще нашла статью.

Очень интересно было прочитать. Спасибо за информацию. Smile
 
23 Янв 2018 23:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Polochka писал(а):
предложить перейти на "ты") Не против?

Я за Yahoo! Всё, теперь только на ты girl_in_love
~Iren~ писал(а):
тебя дорожка дома стоит? Летом есть возможность ее эксплуатировать на улице?
И если не секрет, то какая модель?

Ириш, да, очень люблю свою малышку, она складывается и устойчивая, думаю, что если во дворе есть хорошая ровная поверхность, то почему бы и нет, прекрасно станет sharik Можно и коврик под неё купить. Только она же электрическая, надо будет этот нюанс продумать, удлинитель например. friends
http://petrasport.ru/petrasport.ru-internet-magazin-sp/product/begovaya-dorozhka-dfit-optima-hrc?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|
 
24 Янв 2018 8:45

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Амритана писал(а):
Доброе утро! Конечно, это было бы здорово! Но с чего же начать?????

Доброе утро, Наташа! Я бы советовала начинать с книг. Бронникова "Интуитивное питание", Голощапова "Гудбай, диета", Стивен Хоукс "Диеты не работают".
 
24 Янв 2018 8:49

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
~Iren~
Ир, доброе утро! Рада, что моя привычка читать кому-то добавила мотивации) Ир, начала перечитывать тот список, который посоветовала Опра Уинфри женщинам до 40 лет, но "Песнь Соломона" еле осилила. Поэтому взяла передышку и почитаю Жапризо, детективы. Но список могу выложить. Попозже, хорошо?
 
24 Янв 2018 8:53

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Пушистичка
Люба! Статья прекрасная) Всё верно, я именно это и делаю. Единственное, что не ношу судочки с едой с собой. Мне неудобно. Но многие так и делают. Или запасаются орехами-сухофруктами и перекусывают. Спасибо за участие в теме!
 
24 Янв 2018 8:53

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
казачка писал(а):
Я за

friends
 
24 Янв 2018 8:56

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Доброе утро! Продолжаю выполнять свой план)
Вчера КД внесли свои коррективы и я не выполнила заявленное количество шагов и контрастный душ. Сегодня сознательно убираю из плана калланетику и добавляю 5000 шагов)
1. Утреннюю воду выпила;
2. 1,5 л воды выпила;
3. 12425 шагов сделала;
Фото

4. Выпила 4 чашки кофе;
5. Питание интуитивное. Бутерброд с сыром, буженина домашняя, хлеб ржаной с семечками, морковь сырая, салат из помидора, крабовых палочек и майонеза с чесноком (новый рецепт), варёная сгущёнка, йогурт греческий, шоколад.
6. Не курила.
7. Салат из помидоров, крабовых палочек и майонеза с чесноком от Татьяны (tasmi) nyam2
Фото

8. Р.З. сделала;
9. Почитала."Купе смертников" Себастьян Жапризо.
10. Купила себе новый бальзам и шампунь для объёма, понравились)
11. Маска для лица увлажняющая.
12. Контрастный душ не сделала.
100 грн улетают на благотворительность.
Вес - 66,9 (-200 гр).
Доброго дня всем!
 
24 Янв 2018 9:50

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Алена, добрый день! Вы выставляете фото по калорийности , пройденным шагам и т.д. Это какая программа?Можно ссылку.
 
24 Янв 2018 10:32

Распечатать сообщение
Polochka

Алёна

44 года
Украина

PolochkaМои рецепты
Галина, доброе утро! Это элементарный шагомер, я скачала на телефон и хожу с ним, а он шаги считает. Надо в телефоне смотреть в Плей Маркете. Честно говоря, я не замечала даже, что он считает потраченные калории girl_haha , пока Вы не написали)
 
24 Янв 2018 14:18

Распечатать сообщение
Кедр

Галина

57 лет
Сибирь

КедрМои рецепты
Алена, спасибо за сообщение.Тема очень интересная,требующая вдумчивости и осознания.Все нашла.
 
24 Янв 2018 17:18

Распечатать сообщение
Sофья

Светлана

49 лет
Калуга

SофьяМои рецепты
Девочки привет) Я К ВАМ.
Тоже очень люблю поесть,и довольно таки сытно ,вкусно.и калорийно Embarassed
Но,в ноябре того года,решила твердо взяться за себя.Отказалась полностью от хлеба,и не кушаю после 18 часов.Помогает,медленно,но уверенно уходят мои килограммчики.
Первую неделю так и хотелось сорваться и напихать в себя всякой вкуснячины.Но я - кремень!Ибо все мои "беды" от мучного.
 
24 Янв 2018 17:20

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
Ириш, да, очень люблю свою малышку, она складывается и устойчивая, думаю, что если во дворе есть хорошая ровная поверхность, то почему бы и нет, прекрасно станет Можно и коврик под неё купить. Только она же электрическая, надо будет этот нюанс продумать, удлинитель например.
http://petrasport.ru/petrasport.ru-internet-magazin-sp/product/begovaya-dorozhka-dfit-optima-hrc?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=cid|

Кариночка, спасибо за информацию! give_heart Rose

Polochka писал(а):
~Iren~
Ир, доброе утро! Рада, что моя привычка читать кому-то добавила мотивации) Ир, начала перечитывать тот список, который посоветовала Опра Уинфри женщинам до 40 лет, но "Песнь Соломона" еле осилила. Поэтому взяла передышку и почитаю Жапризо, детективы. Но список могу выложить. Попозже, хорошо?

Аленочка, конечно. Как тебе будет удобно.
Списки всегда рассмативаю как хорошую рекомендацию, отправную точку, но, что выбрать из них оставляю право за собой. good
Прекрасно понимаю твое желание сделать перерыв. friends
 
24 Янв 2018 17:37

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Sофья писал(а):
Отказалась полностью от хлеба,и не кушаю после 18 часов.

Эммм.., ну это как бы и не ИП Embarassed
По ИП вам надо было бы объедаться какое-то время хлебом и тортами после 6, чтобы понять, что вам этого скорее всего не надо. А надо разнообразной еды, и в удобное организму время (когда он хочет спать, то есть как правило не хочет).

Как начать ИП? Можно, конечно читать все эти саксесфул стори, как все, сами того не желая, похудели на 20 кило.
Я предложила бы сразу перейти к практическим методам girl_haha И учиться, как учатся дети:
Интуитивное питание: с чего начать?
 
24 Янв 2018 17:48

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Я предложила бы сразу перейти к практическим методам И учиться, как учатся дети:

good2
Только хотела об этом написать. Скачала книгу Бронниковой, начну читать после Норбекова.
Читаю две книги сразу, одну для развития, как сейчас Норбекова, вторую для души, Дэн Браун сейчас.
 
24 Янв 2018 17:52

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
~Iren~
Сегодня все утро качала книжки, вспомнила о вашей просьбе.
Вот ссылка на список книг, о которых писала Алена
http://womo.ua/prochest-do-40-let-knigi-kotoryie-dolzhna-prochitat-kazhdaya-zhenshhina/
 
24 Янв 2018 18:02

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Пушистичка писал(а):
~Iren~
Сегодня все утро качала книжки, вспомнила о вашей просьбе.
Вот ссылка на список книг, о которых писала Алена
http://womo.ua/prochest-do-40-let-knigi-kotoryie-dolzhna-prochitat-kazhdaya-zhenshhina/

Любовь, спасибо большое. give_heart
Посмотрела список. Из него знакома только с творчеством Орхана Памука.
Очень необычный автор. На любителя. . Но мне понравилось. Начинала знакомство с ним с книги " Стамбул. Город воспоминаний", затем уже были "Джевдет-бей и сыновья"," Дом тишины", "Музей невинности".
 
24 Янв 2018 18:57

Распечатать сообщение
Pchelochka

Alla

52 года
Украина

PchelochkaМои рецепты
Добрый день! Возьмите меня в свою компанию. ИП пробную уже полгода. В моём окружении единомышленников нет, а хочется иметь. Smile
Страница 5 из 16

Наверх