«Клубничный зефир»

Сообщение Автор
 
29 Апр 2010 1:24

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Какая красота good good good Оля, безумно красивый зефирчик!!!!
Наалочка, спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
29 Апр 2010 11:08

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Сарочка писал(а):
В этот раз добавила Желфикс с пектином,получилось очень нежно!

Олечка у меня к тебе вопросик unknown А что такое желфикс?,ну а пектин это ты яблочки запеченные добавляла,да? Олечка ,а желе от фруктовое от доктора откера ты берешь которое для заливки тортов? unknown

Буду с нетерпением ждать ответа !!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
29 Апр 2010 12:21

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
СвеTл@нк@
Желфикс на пектине поэтому вместо яблок решила попробавать его.
Фото

Желе клубничное от Доктора Откера.
Желе простое не для заливки торта!
Фото

А это желе Магета мне оно понравилось больше т.к. в нём натуральный концентрат клубники! И запах намного лучше приятнее!!!! А в Докторе Откере ароматизатор клубники! Поэтому на вкус отличается!
Фото

Так,что берите любое желе там где есть натуральный концентрат клубники и будет очень вкусно!!!!! nyam2
С пюре яблок более зефир яблочный!!!!! С Желфиксом вкусно,но с яблоком натуральным вкуснее!!!!! nyam2
 
29 Апр 2010 15:59

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Сарочка Rose Rose friends friends friends
Олечка girl_in_love girl_in_love Солнышко спасибочки за такой быстрючий ответик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Хочу попробовать с яблочками ,я все прочитала как ты готовила Yahoo! Ты пропеченные яблочки перетерла на сито, потом взбила с сахаром 2-3 минуты,а потом в яблоки добавила белки и взбивала unknown Олечка и белки взбиваются хорошо, или отдельно надо взбивать яблочки с сахаром,а потом добавлять в белки? good2 Я готовила по этому рецептику http://forum.say7.info/topic3136-25.html

Рецепты в принципе мало чем отличаются unknown Я только один раз его готовила но всем очень понравился и просят еще,а тут тебя заприметила с шикарным зефирчиком, и решила у тебя проконсультироваться girl_in_love girl_in_love Спасибочки еще раз Олечка зайка за помощь!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-553251399.html][/URL]

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-473425191.html][/URL]
 
29 Апр 2010 16:47

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
СвеTл@нк@
Светик всё хорошо взбивается!!! У меня миксер мощный всё быстро получается! Сначала пюре с сахаром,а потом добавить белки и взбивать до белой массы она увеличиватся в 2-3 раза. Мож посмотреть у Насти,как самбук она делает. Там у неё написано как запечь яблоки и т.д. http://www.say7.info/cook/recipe/96-YAblochnyiy-sambuk.html
 
05 Май 2010 16:01

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Сарочка Rose friends friends friends friends
Спасибочки тебе дорогая Олечка за помощь!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду готовить зефирчик завтра когда прийду с работы Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Еще раз солнышко тебе спасибочки girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень мне зефрчик на агаре нравится ,а теперь с яблочками попробую. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-116938599.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-116938599.html][/URL]
 
05 Май 2010 18:33

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
СвеTл@нк@
Вкусного зефирчика!!!! good2 nyam2
 
09 Май 2010 0:48

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
Спасибчик за рецепт Romashki Romashki
 
15 Май 2010 12:25

Распечатать сообщение
kiko777

Надя

46 лет
LED - ALA ... меж двух огней :)

kiko777Мои рецепты
Девочки, спасибо вам за рецепт и за дельные комментарии! Romashki
Очень хочется сделать зефирчик - муж его обожает! Но фруктового желатина нет, поэтому попробую сделать по рецепту Ольги - с простым желатином и ванилью. girl_claping
На будущее хочу спросить - а можно ли вместо фруктового желатина использовать простой + сироп варенья, дабы придать ягодный вкус??? Заранее спасибо!
 
15 Май 2010 14:59

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
kiko777
Как нет фруктового желатина? Я покупала в магазине Окей,Ашан, в Питере эти магазины есть! Да и вообще фруктовый желатин это фруктовое желе, посмотри он есть практически везде....
 
19 Май 2010 3:35

Распечатать сообщение
Elvira211

Эльвира

34 года
Москва

Elvira211Мои рецепты
А можно использовать вместо яблочного пюре яблочное повидло?
 
19 Май 2010 11:23

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Elvira211
На счёт повидло не знаю не пробовала... unknown
 
21 Май 2010 12:18

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Сарочка - Оленька, какой у тебя зефир good2 good2 good2 просто загляденье! Любуюсь на него всё время. Скажи, пожалуйста, чем ты его так красиво отсаживаешь? У меня прямо навязчивая идея - хочу такой же! Embarassed
 
21 Май 2010 12:32

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Мамочка Марусина
У меня кондитерский мешок (тескома), насадка звёздочка Wink
 
21 Май 2010 13:10

Распечатать сообщение
Мамочка Марусина

...

34 года


Мамочка МарусинаМои рецепты
Сарочка писал(а):
У меня кондитерский мешок (тескома), насадка звёздочка

Олечка, спасибо за ответ. Romashki У нас есть отделы этой фирмы, поеду на днях куплю! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Июн 2010 19:58

Распечатать сообщение
Нася

Настя


Украина, Киев

НасяМои рецепты
Девушки, милые, подскажите Embarassed
Вроде бы перечитала темку всю, и все ясно, но хочется быть уверенной до конца...
Вот тут вы пишете, что фруктовый желатин - это и есть фруктовое желе, но при этом заменять его обычным желатином нельзя.
У меня в закромах лежало несколько пачек разных фруктовых желе магазинных (не др.Откер, а других фирм, отечественных), посмотрела - по составу это тот же желатин + ароматизаторы, красители и сахар. Поэтому не поняла, почему нельзя заменить обычным желатином.. unknown Не хотелось бы лишнюю химию добавлять.
Или все-таки фруктовый желатин - это нечто другое, вроде выдержки из натуральных фруктов?
Поясните, пожалуйста... Embarassed Rose
Муж ооооочень любит зефир, а в магазине на него неоправданно дорогие цены. Да и качественный, настоящий зефир еще поискать надо... А тут такой рецепт - просто красота: и натурально, и по продуктам весьма доступно все, и уверена, что очень вкусно должно выйти! girl_claping
Извините, если длинно написала.. Embarassed Буду очень ждать ответа!
 
16 Июн 2010 15:27

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
Нася писал(а):
но при этом заменять его обычным желатином нельзя.
У меня в закромах лежало несколько пачек разных фруктовых желе магазинных (не др.Откер, а других фирм, отечественных), посмотрела - по составу это тот же желатин + ароматизаторы, красители и сахар. Поэтому не поняла, почему нельзя заменить обычным желатином.. unknown Не хотелось бы лишнюю химию добавлять.
Или все-таки фруктовый желатин - это нечто другое, вроде выдержки из натуральных фруктов?
Поясните, пожалуйста... Embarassed Rose


Сарочка писал(а):
Фруктовый желатин заменила обычным желатином 10гр. добавила ванилин и лимоный сок.

сегодня сама буду готовить зефирчик с желатином для цвета добавлю домашний вишневый сок, вместо жидкости.
 
16 Июн 2010 15:59

Распечатать сообщение
Нася

Настя


Украина, Киев

НасяМои рецепты
Гала27
Ой, Галинка, спасибо большущее, ты мне так помогла (можно на ты? Rose)

Гала27 писал(а):
Сарочка писал(а):
Фруктовый желатин заменила обычным желатином 10гр. добавила ванилин и лимоный сок.

Я этого комментария, видно, не заметила... Невнимательно прочла Embarassed Спасибо, что указала! sharik Наконец-то стало все на свои места, и я тоже смогу сделать этот зефирчик Yahoo!

Идейка с соком замечательная, напишешь потом как получилось, как застыло? Очень интересно, и вишневый сок имеет такой насыщенный настоящий вкус, мммм... nyam2
 
22 Июн 2010 16:23

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
вместо жидкости я везде добавила сок вишни, и цвет приятный и вкус, натурально!
 
24 Июн 2010 14:52

Распечатать сообщение
Shaherezada

Светлана

47 лет
Херсон

ShaherezadaМои рецепты
а у меня такой вопрос- если брать вместо яблок: клубнику проварить + желфикс, как изменяться пропорции в оригинальном рецепте? ? в клубнику надо же сахар дополнительно класть? что то я совсем запуталась
 
24 Июн 2010 16:43

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Shaherezada
Про клубнику не знаю не пробовала. Я делала только с яблоками. Если ты добавляешь яблоки то желфикс не нужно добавлять. Я желфикс добавляла когда яблок у меня не было. Желфикс он с пектином. А если яблоки добавляешь,то в яблоках пектин есть. Как запечь яблоки и сделать пюре посмотри здесь http://www.say7.info/cook/recipe/96-YAblochnyiy-sambuk.html
 
26 Июн 2010 21:38

Распечатать сообщение
nurekchanka

Гульнара

47 лет
OR,USA

nurekchankaМои рецепты
здравствуйте девчата,вчера делала зефир,действительно делается быстро и просто.Правда вопрос все равно возник,держу как указано в рецепте 24 часа,но почему то он до сих пор немного липнет к рукам но от стола отходит хорошо.Может я его сделала большим и он не успевает подсохнуть,подскажите в чем проблема,пожалуйста.Спасибо и извините,что так много написала.
 
16 Июл 2010 4:28

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Девочки , подскажите в чем проблема , получается все хорошо , но потом через день внутри засахаривается unknown unknown Embarassed Embarassed , почему дайте ответ пожалуйста .Ну очень хочется зделать правельно и вкустно . Embarassed Embarassed Embarassed Зарание спасибо Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2010 17:49

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Liya1381
Главное не переварить сироп! У меня тоже такое случалось. Как подсохнет зефир я убираю его в пакет. Я никогда не жду 24часа. Убираю раньше. В последнее время делаю яблочный зефир не разу не засахарился внутри.
 
22 Июл 2010 23:04

Распечатать сообщение
Liya1381

Nataliya

42 года
Sacramento

Liya1381Мои рецепты
Спасибо Сарочка за советы у быстрий ответ Romashki Romashki Romashki , а Наталочке за вкусный рецепт любимого зефира Romashki Romashki Romashki , сегодня зделаю , отчет за мной теперь у меня все должно получится как надо Wink

А вот и мой зефирчик получился просто супер Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 nyam2 nyam2 nyam2 нежный , магкий ,просто тает ворту good2 good2 good2 делала с пектином и желе с лимонным вкусом
Фото

Фото

Фото
Страница 5 из 8

Наверх