Птички

Сообщение Автор
Птички
31 Май 2007 16:55

Распечатать сообщение
rainbow-inside


40 лет
Пермский край

rainbow-insideМои рецепты
Вот моя курочка.
Я, конечно, понимаю, что Кира - попугай, только всё равно ласково называю курочкой.
Вообще-то мы сней не сошлись характерами. В магазине я выбирала самую дикую птичку. Она дралась с остальными попугаями, орала на весь магазин и покусала продавщицу, пока та её ловила. Но, к сожалению, мои надежды насчет общительности птички рухнули. Ей уже больше года (примерно в январе был год), но она категорически отказывается разгоаривать человечьим языком.
Ещё Кирюха трусиха, не смотря на то, что кормлю, убираю, мою за ней только я, она меня боится. Самое смелое, что может сделать - проголодавшись поклевать зернышек с моей руки. А уж мыться - вообще проблема, сама не моется, воду не любит, когда я её мою (редко, только если сильно начинает линять и чесаться) практически всегда меня кусает.
 
31 Май 2007 20:13

Распечатать сообщение
oksana
Гость




Pticke nuzen malcik,ato umret ot toski,u nas bylo tak,poprobujte obezatelno. friends
 
31 Май 2007 22:19

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Rainbow-inside, Ваша курочка-красавица! Smile
У меня в детстве тоже были попугайчики, и тоже дикие. Shocked Наши на руки вообще не садились, даже если были голодные. Confused
Видимо, они созданы только для того, чтобы ими любовались. Smile
 
06 Июл 2007 21:50

Распечатать сообщение
olesya



Ташкент

olesyaМои рецепты
Девчонки,я сколько знаю случаев про то что попугаи говорят.То говору то есть обучению поддаются самцы,а не самки.Может поэтому курочка не заговорила.У моей знакомой был самец волнистого попугая он говорил.Но он улетел у неё.Потом ей подарили самочку,но её обучение не дало никаких результатов.А сейчас у неё снова самец(ту самочку она подарила племяшке).И Кеша у неё разговаривает.Так что самцы поддаются обучению,а самочки кажется нет.Возможно я ошибаюсь.А у меня вот живёт королёк-птичка певчая.Его зовут Стёпа.Окрасом он похож на воробья только присуствовает ещё жёлтый цвет в оперенье и на голове красная шапочке.А поёт он как кенор.Правда трель не такая длиная и непрерывистая как у кенора,но поёт не плохо.У него есть любимые песни.Когда включаем магнитофон(определённые песни)он подпевает.Да ещё как!Любит очень яблоки и сливу.Что то он последнее время себя страно ведёт.Как сам он выщипывает перья мы не видели,но в клетке валяются перья (как мы разглядели) с крылушка.Может ему витаминов не хватает?или он задумал строительство гнезда?Ведь природу то не обманишь,она своё берёт.
 
10 Сен 2007 19:33

Распечатать сообщение
Lydia

Лида

42 года
Германия

LydiaМои рецепты
какая красивая Курочка!!!! у нас тоше был,Кеша свали по дому всегда летал,один раз дети дверь на болкон не закрыли,он вылетел и так потерялся Sad Sad Sad ,дорогу домой не нашол(так жалка,такой умный был рук не боялся...)
 
18 Дек 2007 20:39

Распечатать сообщение
Salexa

Александра

41 год
Москва

SalexaМои рецепты
А у меня живет волнистый попугайчик Проша, он такой ручной и разговорчивый, что иногда даже устаешь от него Very Happy .

А мыться он сначала тоже не любил, приходилось мыть силком.
А потом как-то сам в ванну прилетел, сел на ручки и начал мыться под струей воды. Yahoo! САМ.
 
18 Дек 2007 22:37

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
rainbow-inside
у меня точно такой попугай был,девочка Чика
долго прожила,ой как долго,но одна,двоих мужей клювом прибила,больше ей не покупали мужей,повесили зеркало,вот она его целовала и любовалась))) Smile
 
20 Дек 2007 12:29

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Лили писал(а):
повесили зеркало,вот она его целовала и любовалась))

Smile Smile Smile Smile Smile
verygood verygood verygood
 
26 Мар 2008 18:10

Распечатать сообщение
эдельвейсик

Мила

49 лет
Москва

эдельвейсикМои рецепты
а у нас сейчас корелла живёт...когда этого попугая мужу подарили он назвал его Мишей, но через год Миша начал бегать по дну клетки и через 3 дня снёс яйцоConfused ...в итоге за 10дней аж целых 7 штук..мы были в шокеShocked ..так что теперь у нас не Миша,а Мыша Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
26 Мар 2008 18:38

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
ой девочки, у меня тоже Гоша коррелка живет))))))
Вечером покажу, на работе его фоток нет....
Уже год у нас , тоже дикий, всего боится, говорить не хочет Embarassed
но мы все равно его любим girl_in_love
 
26 Мар 2008 18:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Jasmin писал(а):
говорить не хочет

Эля, а может его не интересуют темы, которые вы ему предлагаете обсудить? Smile Smile Smile
 
26 Мар 2008 18:44

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Эля, а может его не интересуют темы, которые вы ему предлагаете обсудить? Smile Smile Smile

мдя...а мы так надеялись
я ему и Гоша сынок Smile и Гоша Климов Smile и гоша хороший Smile
молчит как партизан Smile
правда петь и орать - без проблем verygood
если кто то начинает разговаривать на повышенных тонах, сразу начинает перекрикивать во все горло on_the_quiet
 
28 Мар 2008 1:15

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Вот и мой Гоша, он же Гоги, он же Газик, он же Ёсик почему то Smile
Фото

еще вот
Фото
 
28 Мар 2008 1:26

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
good good good good good good good
 
28 Мар 2008 1:27

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Daenur
спасибо , Илоночка girl_in_love
 
28 Мар 2008 1:28

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Jasmin
Гоша verygood verygood verygood verygood
 
28 Мар 2008 1:51

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Жасминка, какая птичка классная! Очень озорной видок у него ))))
 
28 Мар 2008 1:56

Распечатать сообщение
Jasmin

Эля

50 лет
Нефтеюганск - Балашиха

JasminМои рецепты
Zarifa писал(а):
Жасминка, какая птичка классная! Очень озорной видок у него ))))

любит карандаши по столам детей гонять и скидывать, а потом "зорким соколом" выглядывать куда они упали Confused
 
22 Апр 2008 8:30

Распечатать сообщение
OksanaO

Oksana

58 лет
Canada BC-Vancouver - Richmond

OksanaOМои рецепты
А вот наша Ричка

А это большая Ара -она у нас всего 2-ю неделю ,пока все рассматривает и всем говорит -hello Smile

 
22 Апр 2008 21:34

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
ОКСАНОЧКА! Я хочу тебя спросить очень ли тяжело иметь попугаев в квартире, кусются ли они , как себя ведут , много наверное мусора от них . Видели в зоологическом магазине попугаев SUNCONURE очень понравились вот и загорелись,а как ухаживать не знаем.Я показала их фото в теме Мой отдых если захочешь посмотри.
 
16 Май 2008 18:53

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
А вот какое пернатое чудо свило гнездышко прямо над входной дверью Smile Smile Smile , высиживает птенчиков, а ее "супруг" приносит ей червячки. А сынуля все семечки на асфальт у двери сыпет-птичку кормит Smile Так забавно....Не знаю, что это за птичка....похожа на шалашника, но они вроде тут не водятся... search
Фото
А у нас сегодня сына прикупил вчера птенца
22 Июн 2008 3:03

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Вчера купили попугая Sun Conure .Ему примерно 1-2 года. А сейчас не знаем как его назвать. Открываем конкурс на имя нашего нового друга.В ближайшее время выставим фото. Romashki
Re: А у нас сегодня сына прикупил вчера птенца
26 Июн 2008 6:35

Распечатать сообщение
OksanaO

Oksana

58 лет
Canada BC-Vancouver - Richmond

OksanaOМои рецепты
nataliat писал(а):
Вчера купили попугая Sun Conure .Ему примерно 1-2 года. А сейчас не знаем как его назвать. Открываем конкурс на имя нашего нового друга.В ближайшее время выставим фото. Romashki


Наташа если можно фотку-так легче придумать имя wink3

А вот мы на прогулке-Ара очень любит гулять и с рук не слезать

-на прогулке

 
26 Июн 2008 18:42

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Оксаночка, спасибо за ответ, у меня есть вопросы: как узнать мальчик или девочка , как вы гуляете с вашей Арой она что не может улететь или у неё есть поводок? Она ведь у вас уже 2 месяца и как долго она привыкала к вам. На фото она такая красивая, что она кушает и много ли?На фото она сидит на ветке, а как вы потом её снимаете с ветки? Нужен ли какой нибудь специальный уход? Наш попугай стал есть много: семечки ,виноград,апельсин, а всякий сухой корм не ест , ещё всего пугается всех звуков громких на руки идти не хочет . Мы его обрызгиваем водой сначала ему не понравилось ,а на второй раз уже терпел. Прошу сына его сфотографировать он говорит что нет подходящего объектива, но думаю скоро уговорю и сразу выставлю.
 
27 Июн 2008 13:54

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Какие у вас замечательные птицы verygood verygood verygood
А у меня аллергия на попугайчиков girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2
По-хорошему завидую! Romashki
Страница 1 из 73

Наверх