Мыло своими руками (часть 2)

Сообщение Автор
 
30 Дек 2009 1:28

Распечатать сообщение
mamatriraza

Елена

47 лет
Н.Новгород

mamatrirazaМои рецепты
kozyavka82 писал(а):
Девушки, у меня еще немного мыльца

Красииииииииииииивоооооооооо girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Когда ты столько делать успеваешь?Тебе хоть мальчишки твои помогают?
 
30 Дек 2009 1:50

Распечатать сообщение
kozyavka82

Иришка

41 год
Россошь, Воронежская обл.

kozyavka82Мои рецепты
mamatriraza писал(а):
Красииииииииииииивоооооооооо Когда ты столько делать успеваешь?Тебе хоть мальчишки твои помогают?

спасибо, Леночка! Я делаю мыло, когда мальчишки не мешают, т.е. ночью, я последние три ночи ложилась в два в три, чтобы успеть мыла на заказ наделать
 
30 Дек 2009 2:03

Распечатать сообщение
дашенция





дашенцияМои рецепты
привет всем!

я бы хотела с вами посоветоваться
варила первый раз мыло из детского.
есть конечно косяки)))
1.добавила лепестки роз(цвет стал коричневый) girl_haha
2.не прыскала спиртом когда торт делала,расслоились немного после просушки

3.одно плохо намыливается и как бы стягивает кожу из-за чего?

состав:140г мыла,чайная ложка крема детского,чайн.ложка геля для душа,эм лимона 5-6 кап.,глицерин полчайной ложки,масло 3ст.ложки джонсонс бэйби,вода 200
да и немного красила восковыми мелками(буквально 5-6мм от карандаша)

думаю из-за глицерина стягивает,тк он и в геле и масле и в креме уже есть.

а пенообразование?хочу,чтобы хорошо мылилось.у меня только после 3-4раза girl_haha wacko1

жаль не успела сфотографировать мои тортики с лимонным кремом(забрали на пробу) пахнут настоящим шоколадным кексом
позже фото бомбочек)
 
30 Дек 2009 2:09

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
mamatriraza писал(а):
Представляю,как вам с папой приятно было

Ленусь, просто распирало от приятственных чуЙств! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-906929031.html][/URL] Надеюсь на продолжение! Wink Понравилось! good2
mamatriraza писал(а):
Хотели быть ковбоем,костюм купили,а дали роль гнома

Гном тоже хорошо! good2 Так он у вас прямо артист! girl_claping
kozyavka82 писал(а):
у меня еще немного мыльца,

Иришка, все очень хорошенькие! good2 Мишка так вААще! good2 good2 good2
дашенция
Дашенька, для увеличения пенообразования надо добавлять касторку, кокос, пальму (масла). А все остальные ошибки ты и сама знаешь, как исправить. И масел я бы добавила побольше, подсолнечное, оливка и много других в магазинах и аптеках сейчас свободно продаются.
 
30 Дек 2009 2:41

Распечатать сообщение
kozyavka82

Иришка

41 год
Россошь, Воронежская обл.

kozyavka82Мои рецепты
Оранта писал(а):
все очень хорошенькие! Мишка так вААще!

спасибо, Ниночка! give_heart girl_in_love
 
30 Дек 2009 3:07

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
kozyavka82 писал(а):
, у меня еще немного мыльца

good2 good2 good2
 
30 Дек 2009 3:15

Распечатать сообщение
kozyavka82

Иришка

41 год
Россошь, Воронежская обл.

kozyavka82Мои рецепты
pilulka, Полиночка, спасибо Rose give_heart
 
30 Дек 2009 3:22

Распечатать сообщение
Helen.ok

Елена

36 лет
Черемхово

Helen.okМои рецепты
Приветик всем. girl_in_love Случайно лазила по интернету в поисках подарков своими руками. Наткнулась на "мыло своими руками", заинтересовала, стала искать. и вот наткнулась на вас!
Читала, читала... Все не прочесть, остановилась зде-то на 56 стр. дальше терпения читать не хватило, решила заререстрироваться и выставить на суд свое мыло.
Фото

Фото

Фото

Фото


Мыло в виде звездочки! Рецепт ниже! Но, что-то у меня оно не получилось! Из 3-х формочек только одна взялась! пока 3-минуты мишала, густота поднялась ввер, а ж
идкость осталась в низу! Когда стала вынимать из форм две просто развалились. Одна вот держится, но не пробывалав действии, что-то побаиваюсь... unknown
Антицеллюлитное мыло

Инструменты:
- 2 стальные кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства "водяной бани"
- Терка для натирания мыла
- Чашки для мыла и других ингредиентов
- Стальные ложечки для размешивания
- Формочки для мыла
- Резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные)
Материалы:
- 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать детское мыло)
- 4 ст. л. оливкового масла
- 100 мл горячей кипяченой воды
- 4 ст. л. кофейной гущи
- 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны)
Приготовление:
1. Приготовьте ингредиенты, уберите подальше пищевые продукты. Накройте стол пленкой, наденьте перчатки, очки и маску. Детей и животных из кухни лучше увести.
2. Натрите мыло в стружку на крупной терке. Очки и повязка нужны для того, чтобы мыльная "пыль" не раздражала глаза и дыхательные пути. Большую кастрюлю, наполовину наполненную водой, поставьте на плиту, чтобы вода нагрелась. Тем временем всыпьте мыльную стружку в маленькую кастрюльку. Добавьте оливковое масло.
3. Поставьте маленькую кастрюльку со стружкой в большую кастрюлю с кипятком (аккуратно, следите, чтобы вода из кастрюли не вылилась). Начинайте перемешивать стружку ложечкой, постепенно подливая кипяченую горячую воду. Лучше мешать медленно и доливать воду по чуть-чуть, это сократит риск образования комочков и появления лишней пены. Если комки все же останутся, потом можно размять их картофеледавилкой. В результате должна получиться однородная пластичная масса. Из нее можно слепить руками фигурки и оставить сохнуть - это будет забавное, но все-таки обычное мыло, а нам нужно массажное антицеллюлитное, поэтому не останавливаемся.
4. Полезные свойства мылу придадут кофейная гуща и морская соль. Добавляем их в мыльную массу и хорошо перемешиваем не менее 3 минут.
5. Формочки смазываем оливковым маслом и выкладываем в них мыльную массу руками или ложкой, как следует утрамбовывая. Обычно мыло сохнет 2-3 дня при комнатной температуре, после чего готово к употреблению. Мыло можно использовать 2-3 раза в неделю, чаще - при жирной коже, осторожнее - при сухой и чувствительной. Перед тем, как смывать пену, помассируйте кожу, а после душа обязательно воспользуйтесь увлажняющим или антицеллюлитным кремом. New Year Tree
 
30 Дек 2009 3:31

Распечатать сообщение
LuchikSun

Света

44 года
Н.Новгород

LuchikSunМои рецепты
kozyavka82 писал(а):
Девушки, у меня еще немного мыльца
Ирочка,
красотища,особенно с окошечками good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Дек 2009 3:45

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Helen.ok
Оч симпатичные мылки! good2 Цвета красивые! good2
 
30 Дек 2009 4:12

Распечатать сообщение
Helen.ok

Елена

36 лет
Черемхово

Helen.okМои рецепты
Спасибо!!! Embarassed Вот тоько почему то рассыпалось понять не могу! Может его отжать надо было!? sad sad sad
 
30 Дек 2009 4:18

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Helen.ok
Лена, я ни разу не делала с морской солью, с кофейной гущей делала - ничего не рассыпалось, только вот гущи, по-моему, многовато ты положила. Получается скраб. Я свое когда-то выкинула - не понравилось. А через 2-3 дня мое мыло еще мягковато, и запах мне больше нравится через недельку. А вообще-то я больше люблю взбитое мыло, что из детского, что из хозяйственного.
 
30 Дек 2009 10:08

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
pilulka
Мыло очень красивое! good2
kozyavka82 писал(а):
я опять полночи мыло делала

Иришка, шикарно, просто здорово! good2
mamatriraza писал(а):
Так как мылоФ у меня не наделано ,покажу вам своего гнома

Ух, ты! Какой молодой человек симпатичный Rose
A_aqua
Нюта, красиво!!! good2 и многоооо Romashki
kozyavka82 писал(а):
у меня еще немного мыльца

Иришка, класс, шахматы отличные! Romashki

дашенция
Добро пожаловать! Romashki
дашенция писал(а):
я бы хотела с вами посоветоваться
варила первый раз мыло из детского.
есть конечно косяки

Стягивать кожу может от того что мало масел, как Ниночка сказала, а еще и из-за масла Джонсонс, оно не очень для мыла, потому как минеральное, и вообще ненатуральное. Лучше попробовать с растительными. Можно сначала масла попроще взять подсолнечное, кукурузное, только чтоб рафинированные были.
Розы в мыле темнеют всегда. расслоились слои точно из -за того что спиртом не брызгала.
Helen.ok
Лена мылко очень симпатичное, аккуратненькое! good2
Helen.ok писал(а):
Мыло в виде звездочки! Рецепт ниже! Но, что-то у меня оно не получилось! Из 3-х формочек только одна взялась! пока 3-минуты мишала, густота поднялась ввер, а жидкость осталась в низу!

Расслоилость точно из-за соли, обычно с солью делают только мыло "с нуля" в детском она расслаивается, говорят что практически всегда.
 
30 Дек 2009 12:52

Распечатать сообщение
Helen.ok

Елена

36 лет
Черемхово

Helen.okМои рецепты
мне тоже кажется, что это все из-за соли! sad
 
30 Дек 2009 13:03

Распечатать сообщение
kozyavka82

Иришка

41 год
Россошь, Воронежская обл.

kozyavka82Мои рецепты
Helen.ok писал(а):
решила заререстрироваться и выставить на суд свое мыло.

Леночка, добро пожаловать!!! Мыльца чудесные получились good2 good2
LuchikSun писал(а):
красотища,особенно с окошечками
спасибо, Светик give_heart girl_in_love
Елена М. писал(а):
, шикарно, просто здорово!

Елена М. писал(а):
класс, шахматы отличные!

спасибо, Леночка give_heart girl_in_love
 
30 Дек 2009 13:44

Распечатать сообщение
pilulka

Полинка




pilulkaМои рецепты
Helen.ok писал(а):
выставить на суд свое мыло

good2
Елена М. писал(а):
Мыло очень красивое!

спасибо
 
30 Дек 2009 16:35

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
pilulka писал(а):
Вот такое у меня нарисовалось
И ногти и мылко girl_in_love good2
kozyavka82 писал(а):
я опять полночи мыло делала
Иришка,мылки класс,яркие такие good2 good2 good2 Rose
mamatriraza писал(а):
покажу вам своего гнома
Какие малыши сказочные girl_in_love give_heart :Rose
A_aqua писал(а):
Показываю вам что навояла за сегодняшний вечер

Нюта,обалдеть,красота Yahoo! girl_in_love good2 Rose
kozyavka82 писал(а):
у меня еще немного мыльца,

girl_in_love good2 Rose wacko1
Helen.ok писал(а):
решила заререстрироваться и выставить на суд свое мыло.

Лена,правельно решила,мылки для начала,ооооооочень симпотичные good2 good2 good2 Rose

Девочки ,я наконец то закончила очередную картину http://forum.say7.info/topic5385-200.html?sid=2469b2f8db15fa8c1db1b4ffa2a71ec1
 
30 Дек 2009 17:51

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Solnышко писал(а):
я наконец то закончила очередную картину

Маша, ну ты талант!!!!!!!!! Картина просто замечательная, такая красота! good2
 
30 Дек 2009 17:54

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
Елена М. писал(а):
Картина просто замечательная,
Леночка,спасибо тебе girl_in_love give_heart girl_in_love give_heart Rose
 
30 Дек 2009 18:03

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
Девочки, какая у всех красотища!!!!!! good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_loveУ всех мылки просто обалденно классные!!!Вы все супер!!!!! good2 good2 good2 извините , что давно незаглядывала...Что то времени нехватает... Embarassed
Solnышко писал(а):
Девочки ,я наконец то закончила очередную картину
Машенька, картина очень и очень красивая, согласна с Леной имеешь талант на это дело!!!!!! good2 girl_in_love good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Такую красоту сваяла!!!! good2 good2 good2
Девочки, дорогие мои, всех с натупающим Новым годом!!!!!! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Hi New Year Hi New Year Drink New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
30 Дек 2009 18:21

Распечатать сообщение
Helen.ok

Елена

36 лет
Черемхово

Helen.okМои рецепты
Спасибо девочки большое! Rose Rose Rose
Форум вообще класс! Вы все такие мастерицы! Так держать! Всех с наступающим! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
30 Дек 2009 18:32

Распечатать сообщение
Любопыт

Наталья

47 лет
Украина

ЛюбопытМои рецепты
Девочки подскажите рецепт.Хочу сварить мыло шоколадное.Гдето читала туда надо добовлять плитку шоколада.Из детского.Пожалуйста рецепт... unknown unknown unknown unknown И всех с наступающим Новым годом New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
30 Дек 2009 18:34

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
sveta1601
Светочка,спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
30 Дек 2009 18:42

Распечатать сообщение
дашенция





дашенцияМои рецепты
Оранта
Елена М.
Спасибо Вам большое girl_claping Rose буду второй раз варить обязательно все учту.
надо только запомнить.как вы только все в голове держите. unknown wacko1 girl_haha

вот,добавляю неудавшийся торт и бомбочки (пахнут шоколадными конфетами с лимонной начинкой,может кто-нибудь знает) girl_haha

Фото
 
30 Дек 2009 18:45

Распечатать сообщение
Solnышко

Мария

51 год
Нижний новгород

SolnышкоМои рецепты
дашенция писал(а):
вот,добавляю
girl_claping good2 good2 good2
Страница 183 из 540

Наверх