Паштет ливерный (из ливерной колбасы)

Сообщение Автор
Паштет ливерный (из ливерной колбасы)
14 Фев 2021 19:00

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Фото


Хочу познакомить Вас с ливерной колбасой, точнее, простеньким рецептом из ливерной колбасы. Это один из незабываемых вкусов моего детства. Прелесть паштета в том, что его можно использовать как начинку для пирожков, блинов (что очень актуально в свете приближающейся Масленичной недели) и даже для заправки макарон - эдакая экспресс-версия макарон по-флотски...

Нам потребуется:

Фото


Ливерная колбаса - подойдет и печеночная, но колбасу лучше брать ту, в которой действительно есть ливер, чтобы после жарки на сковороде не осталась мутная лужица с опилками, как случилось у меня однажды

Лук репчатый
Растительное масло для жарки

Колбаску нарезаем не толстыми пятаками, а лук полукольцами или кубиками - как нравится.

Фото


Лук отправляем на сковородку с растительным маслом и поджариваем до начала золотистости. Сверху выкладываем колбасу.

Фото


Накрываем крышкой, убавляем огонь до минимума и дожидаемся таяния колбасы. Происходит это быстро, а результат выглядит примерно так:

Фото


После этого перемешиваем массу, прибавляем огонь до среднего и выпариваем влагу до нужной консистенции. Для паштета сильно стараться не стоит, пусть будет жидковатой. А для начинки лучше сделать посуше. Для паштета мне хватило пары-тройки минут и получилось следующее:

Фото


Фото


Теперь "гарнир" - хлеб и то, без чего вкус детства я бы не смогла вспомнить - маринованные огурцы!

Фото


Фото


Паштет намазываем на хлеб. Огурцы можно нарезать и положить на каждый бутерброд, лично я предпочитаю вприкуску, поэтому получилось то, что вы увидели на стартовом фото. Весь процесс приготовления у меня занял около 16 минут.
 
15 Фев 2021 17:27

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Parka
Галина, спасибо за рецепт, я такое люблю!!! good2 good2 good2 нужно поискать колбаску
sharik sharik sharik
 
16 Фев 2021 10:36

Распечатать сообщение
Parka

Галина

49 лет
Рассказово, Тамбовская область

ParkaМои рецепты
Ирочка писал(а):
спасибо за рецепт, я такое люблю!!!


На здоровье, Иринка! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх