Закусочные капкейки

Сообщение Автор
Закусочные капкейки
20 Фев 2021 18:06

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Всем привет, сегодня я принесла вам очень эффектную, праздничную, а главное супер простую закуску - закусочные капкейки dance2 girl_in_love Вы ещё успеваете вкусно поздравить своих любимых защитников give_heart


Фото


Нам понадобится:
Сыр твёрдый - 75гр
Сметана (жирность 20-25%) - 75гр
Яйцо - 1 шт
Ряженка - 150гр
Масло растительное - 15гр
Разрыхлитель - 8гр
Мука пшеничная - 100гр
Сахар - 1/2 ч.л.
Соль, перец, сушеный чеснок по вкусу

Добавка по желанию - это может быть зелень, кусочки паприки, можно добавить 30гр колбасы копчёной или вареной, грибы, курочка варёная, маслины и тд.


Для крема:
Сыр творожный - 300гр
Сливки 33% - 90гр
Зелень


Для декора:
Огурчики корнишоны
Помидорки Черри
Крендельки соленые
Маслины
Зелень
И тд


Приготовление:

1. Натереть сыр на терке.

2. В чаше соединить: яйцо, соль, сахар, специи, сыр, сметану, ряженку, масло растительное - всё перемешать.

3. Муку соединить с разрыхлитель и всыпать к жидкой части. Замесить тесто.

4. Добавить колбасу кубиками (мелко нарезанная зелень, оливки, паприка, грибы или курица, в зависимости от того, что используется).

5. Распределить тесто по формочкам, заполняя их чуть выше середины (у меня ушло 50гр теста на 9 формочек)

6. Выпекаем в предварительно разогретой духовке до 180 градусов, 30 мин (время выпечки для каждой духовки будет своё, следите за готовностью).

7. Для крема: соединяем творожный сыр, сливки и взбиваем до однородной массы.
К готовому крему примешиваем измельченную зелень. Отсаживаем крем на капкейки и украшаем.

P.S.: капкейки могут плохо отходить от бумажных капсул, можно слегка смазать маслом, либо просто подержать в холодильнике. У меня они провели ночь в холодильнике, а утром я их украсила кремом и декором. good

Приятного аппетита, радуйте своих родных и близких girl_in_love

Фото


Можно упаковать в коробочку и преподнести капкейки в качестве подарка girl_in_love
 
20 Фев 2021 18:26

Распечатать сообщение
julzik

юлия

37 лет
Германия

julzikМои рецепты
Катюшик какая красота girl_in_love
 
20 Фев 2021 23:20

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
julzik
Спасибо, зая air_kiss give_heart air_kiss Rose Rose Rose Rose Rose
 
21 Фев 2021 4:39

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Катюша, очень вкусные и красивые кексы nyam2
Делаю на подобие таких, правда на йогурте)) иногда добавляю курочку или соски веганские)) мальчишки съедают на раз-два nyam2
 
21 Фев 2021 13:08

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Majena
Катюша! Как всегда - красота!
 
22 Фев 2021 16:12

Распечатать сообщение
Д_И_ана

Ирина


Москва

Д_И_анаМои рецепты
Катя, какие забавные капкейки.Интересные,красивые и можно разнообразить наполнения.Здорово!
Взяла на заметку! girl_claping girl_claping girl_claping
 
22 Фев 2021 21:07

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Ларачка писал(а):
Катюша, очень вкусные и красивые кексы

Спасибо, Лорик girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Romashki Romashki Romashki
Ларачка писал(а):
иногда добавляю курочку или соски веганские)) мальчишки съедают на раз-два

Да, добавки могут быть разные, в этом вся и прелесть girl_claping nyam2 nyam2 good2 friends

Le poisson d'or писал(а):
Катюша! Как всегда - красота!

Спасибо, Машенька girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Rose Rose Rose

Д_И_ана писал(а):
Катя, какие забавные капкейки

Спасибо, Ириш Rose Rose Rose girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Взяла на заметку!

Надеюсь, идея пригодится friends girl_claping
 
23 Фев 2021 19:31

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

54 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Мммм, Катюнь, шикарная красота! Праздничная!!!! Спасибо за доставленное удовольствие от созерцания!!! Rose А ведь я пекла когда- то такие кексики... unknown Вот только кремом сверху их не дотумкала шлифануть... Embarassed Супер идея!!!!! air_kiss good2 girl_claping
 
24 Фев 2021 15:22

Распечатать сообщение
Биссектриса

Татьяна

45 лет
г. Северск Томской обл.

БиссектрисаМои рецепты
Катюша, какая прелесть girl_in_love girl_claping good2
очень красиво, и по-составу вкусно nyam2
на следующий год не нужно ломать голову чем порадовать своих мужчин good2
 
25 Фев 2021 15:21

Распечатать сообщение
Зимушка-зима

Анна

35 лет
Пермский край

Зимушка-зимаМои рецепты
Катюша, отличный рецепт. good nyam2 Мой муж очень любит такие капкейки good2 А папа любит исключительно сладкие. Wink
 
27 Фев 2021 22:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Катюша, КАПКЕЙКИ МЫ ОЦЕНИЛИ УЖЕ В ДРУГОЙ ТЕМЕ, ты знаешь, а сюда заглянула, чтобы забрать рецепт в закладки girl_claping и сказать тебе спасибище! air_kiss Rose Rose Rose
 
04 Мар 2021 13:43

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Dosik писал(а):
Мммм, Катюнь, шикарная красота! Праздничная!!!! Спасибо за доставленное удовольствие от созерцания!!!

Спасибо, Маришик girl_in_love girl_in_love air_kiss Буду счастлива, если идея пригодится! friends give_heart Rose Rose Rose
 
04 Мар 2021 13:45

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Биссектриса писал(а):
на следующий год не нужно ломать голову чем порадовать своих мужчин

Танюшечка, радуй с удовольствием своих любимых!!!! give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду ждать отчётика Wink friends Спасибо тебе за внимание к рецепту!!! give_heart Rose Rose Rose
 
04 Мар 2021 13:48

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Зимушка-зима писал(а):
Катюша, отличный рецепт. Мой муж очень любит такие капкейки А папа любит исключительно сладкие.

Анютка, спасибо!!!! girl_in_love girl_in_love air_kiss Надеюсь рецепт порадует и не разочарует give_heart friends Надо будет рецепт и сладеньких выставить, чтобы всем угодить friends girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
04 Мар 2021 13:51

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
сюда заглянула, чтобы забрать рецепт в закладки и сказать тебе спасибище!

Ларисочка, спасибо тебе огромное за твоё доверие и внимание!!!! give_heart give_heart give_heart Буду счастлива, если рецепт порадует!!! girl_in_love girl_in_love air_kiss Rose Rose Rose
 
08 Мар 2021 4:42

Распечатать сообщение
Ларачка

Лариса

46 лет
MD, USA

ЛарачкаМои рецепты
Катюша, спасибо, моя хорошая за очень вкусные кексики nyam2 air_kiss делаются на раз два, а результат good2 даже на следующей день остаются мягкими и воздушными nyam2
Фото

Фото
 
21 Мар 2021 13:19

Распечатать сообщение
Nafanja

-

41 год
Самара

NafanjaМои рецепты
Спасибо! Искала везде рецепт, обязательно приготовлю Rose
 
24 Апр 2021 20:59

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Очень понравился рецептик. good2 Делала на пробу, "разлетелись" за считанные минуты. Smile Пока собралась - уже нечего было фоткать. Embarassed
Фото

Фото

Спасибо от всей семьи. friends Будем повторять. girl_in_love
 
14 Сен 2023 19:38

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Ларачка писал(а):
Катюша, спасибо, моя хорошая за очень вкусные кексики

Ой, а я даже и не заглядывала сюда Embarassed
Какая красота, Лорик, ну у тебя по другому и быть не может Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
Nafanja писал(а):
Спасибо! Искала везде рецепт, обязательно приготовлю

Очень надеюсь, что кексики понравились и рецепт пригодился! girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
Амритана писал(а):
Очень понравился рецептик. Делала на пробу, "разлетелись" за считанные минуты. Пока собралась - уже нечего было фоткать.

Наточка, кексики шикарные, разрез такой пушистый и сочный girl_in_love nyam2 girl_claping good Спасибо Вам огромное за доверие, отзыв и красивейшие фотографии!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Амритана писал(а):
Спасибо от всей семьи. Будем повторять.

На доброе здоровье!!!! give_heart friends
Страница 1 из 1

Наверх